MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2016, 15:09
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Единственный комментарий к этой новости: а какие теперь ты найдёшь отмазки к тому, что сам никуда не ездишь или ездишь слишком редко?
Sprout вне форума
Старый 23.10.2016, 15:13
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
OPLOTT, да вы ещё скажите, что такое не делают в России, или в других странах постсоветского пространства. Пропаганда работает не слабо не только у нас, она везде работает. В том числе и на Западе.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 16:35
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В таком почтенном возрасте, пенсионер уже получает повышенную пенсию. В принципе запросов у него становится не так много. А те же 4,5 тысячи которые доплачивают пенсионерам после 80-ти летнего возраста им вполне хватает на питание. То есть он половину пенсии вполне может откладывать на те же путешествия.
Вы забыли главную статью расходов в этом возрасте это лекарства для поддержания жизнедеятельности, там список частенько больше чем закупок пищевых.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 17:40
#44
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы забыли главную статью расходов в этом возрасте это лекарства для поддержания жизнедеятельности, там список частенько больше чем закупок пищевых.
И снова соглашусь, но немного отвечу по другому. Вот та же моя соседка, единственное для нее лекарство, это мед и его производные. Эта бабушка еще молодым даст фору на лыжах, зимой она по 10-15 километров проходит на лыжах. И знаете, я ее поддерживаю, говоря: "Пока вы двигаетесь, вы живете". И думаю это нельзя оспорит. если человек после активной жизни слег, он просто долго не живет.
Shess2016 вне форума
Старый 23.10.2016, 20:27
#45
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да они просто молодец показала, что не стоит отчаиваться, а когда хочешь путешествовать, то главное лишь желание, а все остальное есть реально мелочи! Так, что пусть и остальные пенсионеры на всем этом примере учаться!
Да, по большому счет можно вовсе и бесплатно путешествовать. Было бы желание, а возможности всегда будут. Это очень важно, что люди в таких годах имеют столько желания.
VictorSamus вне форума
Старый 23.10.2016, 23:22
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, по большому счет можно вовсе и бесплатно путешествовать. Было бы желание, а возможности всегда будут. Это очень важно, что люди в таких годах имеют столько желания.
Согласен что именно имеет желание человека, а все остальное лишь мелочи или просто отговорки. Но если взять даже молодое поколение, то всегда выходит, что не едем по какой-то причине!
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 23:50
#47
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но если взять даже молодое поколение, то всегда выходит, что не едем по какой-то причине!
Конечно, многие живут стереотипами, пьют, курят, сидят на шеи у родителей, жалуются на жизнь. Только некоторые индивиды умудряются, работать, развиваться, зарабатывать и при этом путешествовать по миру.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 08:06
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
И снова соглашусь, но немного отвечу по другому. Вот та же моя соседка, единственное для нее лекарство, это мед и его производные. Эта бабушка еще молодым даст фору на лыжах, зимой она по 10-15 километров проходит на лыжах. И знаете, я ее поддерживаю, говоря: "Пока вы двигаетесь, вы живете". И думаю это нельзя оспорит. если человек после активной жизни слег, он просто долго не живет.
Это не её заслуга могу вас уверить, есть просто крепкие и здоровые люди, равно как и умные, или красивые, или богатые, и ничего тут не сделаешь. Попала бы в дтп с переломами, как моя соседка и никаких лыж и пробежек, пожизненно.
Asal вне форума
Старый 24.10.2016, 16:41
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы забыли главную статью расходов в этом возрасте это лекарства для поддержания жизнедеятельности, там список частенько больше чем закупок пищевых.
Все зависит от здоровья человека, мой сосед вон а 79 каждое утро бегает три километра, да и помню когда-то на олимпийских играх, в Марафоне победил столетний дед)
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 19:19
#50
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но вот кажется к автостопщикам за границей лояльно относятся
А вот и нет. Есть такие страны, где понятия не имеют что такое автостоп. Смотрел одну передачу - так там человек притворялся мертвым чтобы кто нибудь остановился
VetalDed вне форума
Старый 24.10.2016, 19:56
#51
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
притворялся мертвым чтобы кто нибудь остановился
Кошмарная идея, скорее уменьшающая шансы поймать машину, кстати в ЮТубе есть ролик, возможно постановочный, где в машину садится автостопщица, которая странно себя ведет, потом заявляет, что как раз на том участке дороги она не так давно погибла. Девушку звали Teresa Fidalgo, у ролика больше 6,5 млн просмотров, после такого лучше на дороге мертвым не притворяться.
FMFM вне форума
Старый 24.10.2016, 20:29
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Кошмарная идея, скорее уменьшающая шансы поймать машину, кстати в ЮТубе есть ролик, возможно постановочный, где в машину садится автостопщица, которая странно себя ведет, потом заявляет, что как раз на том участке дороги она не так давно погибла. Девушку звали Teresa Fidalgo, у ролика больше 6,5 млн просмотров, после такого лучше на дороге мертвым не притворяться.
Вот такие кошмарные ролики народ весьма любит, в итоге и получается что смотрит. Совсем не понятно почему его еще не забанили там же политика весьма понятная в таком вопросе.
kissfm11 вне форума
Старый 24.10.2016, 21:08
#53
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
политика весьма понятная в таком вопросе.
Я думаю, в данном случае молодые актеры решили просто подшутить, тогда это были просто развлечения, а сейчас там есть целые сериалы пранков, в которых участвуют "злые клоуны", "зомби" и тп, и создатели наверное получают в ЮТубе звонкую монету.
FMFM вне форума
Старый 24.10.2016, 21:39
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
А вот и нет. Есть такие страны, где понятия не имеют что такое автостоп
Да автостоп практически кругом есть, хоть в некоторых странах он банально запрещен, если не везде то в некоторых местах, а в Азии например бесплатно не сильно то повезут, хочешь чтоб подвезли, придется платить...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 21:55
#55
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Уже просто прожить до такого возраста считаю является достижением. А тут еще и путешествовать умудряется самостоятельно.
Молодец. Однозначно пример для многих. У нас часто даже молодежь боится куда-то ехать, узнавать новое. Надо всеми силами пробовать посмотреть мир вокруг себя. Возможность всегда можно найти.
blackvovik вне форума
Старый 24.10.2016, 22:06
#56
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Почему-то для нашей страны этот случай исключение. А как на другие посмотришь - у них пенсионеры не то что путешествуют, они виллы покупают в теплых странах и живут себе припеваючи на берегу океана.
Pegasik1987 вне форума
Старый 24.10.2016, 22:29
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Уже просто прожить до такого возраста считаю является достижением. А тут еще и путешествовать умудряется самостоятельно.
Молодец. Однозначно пример для многих. У нас часто даже молодежь боится куда-то ехать, узнавать новое. Надо всеми силами пробовать посмотреть мир вокруг себя. Возможность всегда можно найти.
Ну что же именно благодаря чему все это дело получается, что люди просто не готовы ко всему этому делу. Так, что нужно более оптимистично смотреть на все эти вещи, чтобы понимать что во всем этом деле. А не думать что все плохо...
kissfm11 вне форума
Старый 24.10.2016, 22:50
#58
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Молодец бабулька. Уважаю таких людей. Мне конечно до 89 ещё есть время,но объехал уже немало. Страсть люблю мотаться по разным странам ,городам. Познавать,знакомиться,учиться чему то. Жизнь это движение. Остановился,мхом начинаешь зарастать.
Да и тратить деньги на путешествия все же интересней,чем на лекарства
s-invest вне форума
Старый 24.10.2016, 22:56
#59
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Почему-то для нашей страны этот случай исключение. А как на другие посмотришь - у них пенсионеры не то что путешествуют, они виллы покупают в теплых странах и живут себе припеваючи на берегу океана.
большинство пенсионеров «тяжелых» и «вредных» производств вряд ли смогут в 80+ лет путешествовать по миру, здоровье не позволит, если вообще до тянут до такого возраста.
kuz9 вне форума
Старый 25.10.2016, 08:55
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от здоровья человека, мой сосед вон а 79 каждое утро бегает три километра, да и помню когда-то на олимпийских играх, в Марафоне победил столетний дед)
Как 15 летняя машина требует ремонта так или иначе местами, так и люди в этом возрасте обычно требуют ремонта в том или ином объеме.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход