MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 23.10.2016, 15:40
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена инвестициям в мировой рынок недвижимости!

А все дело в том, что за 9 месяцев 2016 года объем инвест-сделок в данной сфере существенно сократился - если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года это целых 8%, которые составляют сумму 454 млрд долларов, сообщается в исследовании консалтинговой компании JLL.

За третий квартал 2016 года объем инвестиционных сделок мирового рынка недвижимости составлял 163 млрд долларов, что на 5% ниже, чем в аналогичном периоде 2015 года, и на 6% превышает второй квартал текущего года.

“Мировой рынок недвижимости за июль-сентябрь продемонстрировал неплохую динамику, это дает основания прогнозировать объем инвестиций на уровне 610-630 млрд долларов в следующем периоде, однако это в разы меньше чем в прошлом году”, – говорится в отчете.

По прогнозам экспертов компании JLL, ключевыми показателями станет поведение главных рынков в четвертом квартале и в частности, на рынке Великобритании, который зачастую показывает динамику роста в конце года.

"Однако из-за Brexit рынок недвижимости Великобритании на протяжении последних месяцев демонстрирует спад инвестиционной деятельности, а объем транзакций сократился на 30% во внутренней валюте.

Но тем не менее некоторые международные инвесторы использовали падение курса фунта стерлинга и коррекцию для покупки новых активов в Лондоне. В течение ближайших нескольких недель на рынок должны поступят свежие предложения – и это станет новым ключевым показателем настроя инвесторов”, – сообщение аналитиков JLL.

Лично я думаю, что снижения интереса инвесторов к недвижимости связанно с появлением множества по настоящему крутых и перспективных предложений в сфере IT, вот куда сейчас направлено внимание большинства инвесторов! А что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов ваших!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.10.2016, 15:44
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Всем известно,что во время кризиса первый удар получает строительство,люди перестают покупать недвижимость,тем более участвовать в долевом строительстве.В Великобритании тем более сейчас неразбериха,пока все не устоится,естественно,недвижимость будет простаивать.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 17:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Мировой объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% – до 454 миллиардов долларов, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
Кто сомневается в том, что мир накрывает финансовый кризис - то вот вам конкретное подтверждение. Рынок недвижимости самый первый, который реагирует на изменения в экономике.
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 19:36
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Кто сомневается в том, что мир накрывает финансовый кризис - то вот вам конкретное подтверждение. Рынок недвижимости самый первый, который реагирует на изменения в экономике.
Абсолютно согласен, просто как по мне то здесь дело не в кризисе а в разнообразии стартапов, которых сейчас особенно много, и которые переманивают инвесторов, ведь это как минимум интересней чам банальная покупка не движимости, а во могих случаях еще и выгодней..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.10.2016, 20:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
просто как по мне то здесь дело не в кризисе а в разнообразии стартапов,
Я всё же с вами не соглашусь. По одной постой причине. Те инвесторы, что работали с недвижимостью вряд ли перекинутся куда-то, если они будут получать доходность от то сферы в которой они работают давно. Ведь переход в другую сферу инвестирования, о которой мало что знаешь, это уже риск.

А это как раз говорит о том, что недвижимость уже в рецессии.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 20:23
#6
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Ликвидность практичней недвижимости. А ну как отожмут? Запретят въезд? Ведь есть счастливчики, которые купили домики в Тунисе, но после революции перестали быть хозяевами. Тунисские суды навстречу не пойдут, на адвокатов тратиться бессмысленно.
Или вот Испания, где в твою недвижку могут поселиться бомжи, а выгонять их оттуда нельзя. Они вызовут полицию и посадят владельца недвижки. Вместе со всеми бумагами. Потому что бомжи скажут, что владелец им разрешил, и поди доказывай, что не разрешал.
В этом смысле на Филиппинах проще, иностранец не может владеть недвижкой - и всем хорошо.
Scp вне форума
Старый 23.10.2016, 20:45
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Хоть в кризисное время и недвижимость проблемная область, но с одной стороны инвесторы уходят, а кто то наоборот ждет дна в ценах и вкладывается.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 21:45
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что снижения интереса инвесторов к недвижимости связанно с появлением множества по настоящему крутых и перспективных предложений в сфере IT, вот куда сейчас направлено внимание большинства инвесторов! А что вы думаете обо всем этом, друзья?
Да, конечно, вы правы. Недвижимость требует долго строка окупаемости, а также большого стартового капитала. Поэтому она подходит далеко не для всех. Есть намного интересные направления.
VictorSamus вне форума
Старый 23.10.2016, 22:06
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, конечно, вы правы. Недвижимость требует долго строка окупаемости, а также большого стартового капитала. Поэтому она подходит далеко не для всех. Есть намного интересные направления.
Но самый главный плюс всего этого дела, что у Вас уже все есть и стоит лишь просто ждать когда же это все дело окупится. Так, что пусть жилье стоит при том что можно сдавать и уже получать прибыль, совсем не плохо я считаю!
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 23:59
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Мне кажется, что на цены на недвижимость влияет множество факторов, а один из них - это преобладания рождаемости над смертностью и количество появлений новых семей!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.10.2016, 09:44
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Вы посмотрите в каких регионах сейчас идет строительство новых домов. Только в крупных регионах, вернее в городах областного и федерального значения. А если брать города с населением в 50 000 человек, то они уже забыли когда был у них построен последний дом.
Shess2016 вне форума
Старый 24.10.2016, 11:51
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А если брать города с населением в 50 000 человек, то они уже забыли когда был у них построен последний дом.
В Европе я думаю с этим делом по лучше будет, как правило города до 50 тыс человек находятся в живописных-природных местах и там строительство частных жилых домов процветает.. Многие богатые русские в такого плана европейскую недвижимость вкладывают..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 25.10.2016, 09:31
#13
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В Европе я думаю с этим делом по лучше будет, как правило города до 50 тыс человек находятся в живописных-природных местах и там строительство частных жилых домов процветает.. Многие богатые русские в такого плана европейскую недвижимость вкладывают..)
В той же Европе, в таких маленьких городках, скорее всего не встретишь многоэтажного строительства. Там больше можно увидеть дома и виллы, которые никак не портят вид таких живописных мест.
Shess2016 вне форума
Старый 25.10.2016, 23:17
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
которые никак не портят вид таких живописных мест.
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.10.2016, 00:16
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
Да ну что же он понимает, что все это дело выгоднее и намного стабильнее, вот и покупает все это дело. Тем более когда в Италии цены стали идти вниз, так тем более!
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 11:11
#16
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да и вот такие виллы любят нашие русские миллионеры пукупать, например Олег Тинькоф не мало инвестирует в итальянскую недвижимость, заработанные в России деньжата)
Ну не только в итальянскую, но и в Латинскую Америку. Сегодня только нашел одну компанию, которая предлагает сотрудничать с ними. У них 4 тарифных плана, от 7 до 12% в месяц. Предлагают все инвестиции страховать. Но все бумаги на испанском языке, пока еще не разобрал.
Shess2016 вне форума
Старый 26.10.2016, 18:29
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У них 4 тарифных плана, от 7 до 12% в месяц.
Скорей всего это легенда очередного хайпа, я такие встречал по инвестициям в гостиницы Дубая)) скиньте плиз ссылку, интересно будет глянуть что это вообще за компания такая, которая от 7% в месяц предлагает..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.10.2016, 23:26
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ой все эти просто космические проценты, то лично я даже не верю что все это реально что будет именно так. Не думаю, что это просто реально такие именно проценты, странно конечно что кто-то все в это дело верит.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход