MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2016, 14:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Сегодня мой "Глаз Саурона" смотрит в сторону рынка операторов мобильной связи и там есть действительно серьезные, новаторские изменения.

А все дело в том, что оператор мобильной связи Vodafone от MTC Украина запускает новый революционный тариф Light+ с абонплатой 20 гривен в месяц - это всего 0,8$.

Вообще я первый раз узнал об этом операторе при покупке своего смартфона, к которому микро-симка Vodafone шла в подарок. Тогда я не придал этому особого значения и закинул эту симку далеко в глубь своего стола.

Но прочитав эту новость, я понимаю что за такими вот предложениями от мобильных операторов будущее. Обьясню почему, MTC связь очень качественная, единственный ее минус был в дороговизне. Но после введения этого предложения у Vodafone есть все шансы переманить к себе клиентов с других сетей и статья самым дешевым и качественным мобильными оператором в мире.

Ведь за абон плату всего 20 грн в месяц, ее клиент получает возможность неограниченного общения внутри, безлимитный 2G интернет, 100 Мб 3G-интернета и 15 минут бесплатных звонков на другие сети украинских операторов сотовой связи. Цена звонков на все самые популярные международные направления составляет 3 грн/мин.

Как по мне, данный тариф - просто идеальный вариант для общения внутри семьи и в различных корпоративных коллективах, аналогичные предложения в других сотовых сетях - практически в 2 раза дороже.

Вот такое интересное и недорогое нововведение на рыке сотовой связи Украины. А каким моб оператором пользуетесь именно вы и сколько в месяц вам обходятся его услуг? Жду отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.10.2016, 14:42
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
в пакет входит 50 текстовых сообщений, которые предоставляются за 1,5 гривны/день.
смс-ки идут по отдельной оплате вне пакета?
Thunderlight вне форума
Старый 23.10.2016, 14:57
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
MTC Vodafone Украина претендует на звание самого дешевого сотового оператора в мире!
После того как они на многие тарифы подняли оплату чуть ли не в два раза, подобные претензии выглядят слишком нагло...недавно у меня за эти же 20 гривен в месяц, были безлимитный интернет + звонки(
ktulhuF вне форума
Старый 23.10.2016, 15:16
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
смс-ки идут по отдельной оплате вне пакета?
Относительно смс там что то не понятно, скорей всего 50 смс идет бесплатно, а все что сверху 50 стоят 1,50 за штуку )
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
После того как они на многие тарифы подняли оплату чуть ли не в два раза, подобные претензии выглядят слишком нагло...недавно у меня за эти же 20 гривен в месяц, были безлимитный интернет + звонки(
Так и сейчас так и есть плюс еще на другие операторы 15 бесплатных минут добавилось и 3g интернет, или все таки тут есть подвох где то?)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 15:52
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
или все таки тут есть подвох где то?)
Подвох есть, интернет например не безлимитный а всего 500 мегабайт на месяц, выходите за этот лимит, и с вас начинают активно снимать деньги по другому тарифу...
ktulhuF вне форума
Старый 23.10.2016, 17:02
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А все дело в том, что оператор мобильной связи Vodafone от MTC Украина запускает новый революционный тариф Light+ с абонплатой 20 гривен в месяц - это всего 0,8$.
Звучит красиво. Но только вот опять звучат такие вот бравурные марши в отрыве от расчёта покупательской способности населения в разных странах. Что для других стран 1 доллар - это копейки, то для других - на эти деньги можно день питаться.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 19:39
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подвох есть, интернет например не безлимитный а всего 500 мегабайт на месяц, выходите за этот лимит, и с вас начинают активно снимать деньги по другому тарифу...
Мда уж, странно, а я то думал что наконецто появилась адекватная, качественная и дешевая сотовая связь, но не тут то было - оказывается...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.10.2016, 19:56
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Мда уж, странно, а я то думал что наконецто появилась адекватная, качественная и дешевая сотовая связь
Откровенно скажу, пока они били МТС было лучше, стоило им стать Vodafone стало только ухудшаться. Например стоит закончиться деньгам на телефон, и начинают заваливать спамом, с разными предложениями пополнить счет...
ktulhuF вне форума
Старый 23.10.2016, 22:47
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Откровенно скажу, пока они били МТС было лучше, стоило им стать Vodafone стало только ухудшаться. Например стоит закончиться деньгам на телефон, и начинают заваливать спамом, с разными предложениями пополнить счет...
Да ну как он является самым дешевым, если только задуматься, то у них плата как была так и есть, вот раньше когда был мтс то было дешевле, да и сейчас киевстар и лайф все также по цене получается ни чего не меняется.
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 23:23
#10
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подвох есть, интернет например не безлимитный а всего 500 мегабайт на месяц, выходите за этот лимит, и с вас начинают активно снимать деньги по другому тарифу...
не 500 а 100 3g а дальше 2g.
Цитата:
За 20 грн на місяць тариф пропонує безліміт на розмови всередині мережі та 2G-інтернет, 100 МБ 3G-інтернету та 15 хвилин для дзвінків на інші мережі в Україні. Вартість дзвінків на популярні закордонні напрямки для користувачів Light+ складе 3 грн за хвилину розмови. Також надається 50 SMS-повідомлень за 1,5 грн на день, плата стягується в разі користування.
Після перевищення обсягів пакету вартість SMS складе 50 копійок, а мобільний інтернет в 2G-мережах надається на швидкості до 150 кбіт/сек без будь-яких обмежень за обсягом.
gutov вне форума
Старый 23.10.2016, 23:43
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Ухты! Интересно! Нужно будет попробовать его!) Дешево и сердито - то, что нужно сейчас, мне кажется!) МТС, действительно, сейчас самый качественный сотовый оператор на рынке Украины!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.10.2016, 13:10
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
не 500 а 100 3g а дальше 2g.
Да действительно, а недавно вроде было 500. В любом случае, это даже близко не стоит к тому что было раньше. Так что их претензии не имеют под собой основания...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 13:29
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот такое интересное и недорогое нововведение на рыке сотовой связи Украины
Интересное предложение конечно, но подобное уже проходили несколько раз. Таким образом, оператор набирает клиентскую базу, а потом постепенно повышает тарифы до обычных.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 14:04
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Сижу на лайфе и просто офигеваю с цен, тариф 120 грн/мес, не хватает НИЧЕГО
FisherM вне форума
Старый 24.10.2016, 15:18
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Таким образом, оператор набирает клиентскую базу, а потом постепенно повышает тарифы до обычных.
Ну так они и раньше были довольно таки популярными, не слишком то похоже, что им нечто в этом роде сильно нужно было. Лучше бы старых пользователей не распугивали...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 23:29
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так они и раньше были довольно таки популярными, не слишком то похоже, что им нечто в этом роде сильно нужно было. Лучше бы старых пользователей не распугивали...
Ну что же они все это просчитали и даже если от них уйдет часть людей, то они понимают, что всегда будет та часть что именно перейдет, тем более посмотрев на цены конкурентов.
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 11:26
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так они и раньше были довольно таки популярными, не слишком то похоже, что им нечто в этом роде сильно нужно было. Лучше бы старых пользователей не распугивали...
Это как такой маркетинговый ход. Сначала набирается клиентская база, а потом начинается агрессивные сборы с этих людей. Так как многие уже дали эти номера, а также привыкли к этому оператору, они будут платить больше и не будут менять оператора.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2016, 12:12
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это как такой маркетинговый ход. Сначала набирается клиентская база, а потом начинается агрессивные сборы с этих людей. Так как многие уже дали эти номера, а также привыкли к этому оператору, они будут платить больше и не будут менять оператора.
В том то и дело, когда есть альтернатива, а денег у людей не так уж и много, поменять оператора могут только так, вот я в последнее время активно подумываю перейти на Киевстар...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 12:33
#19
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
у меня у самого мтс водафон, так вот я за 15 грн (0.5 евро) получаю безлим интернет 2g и бесплатные звонки внутри сети на месяц.
а так мне нравится американская и европейская практика, платишь сумму и у тебя безлимитное все и интернет и звонки и смс. думаю и наши движутся в этом напрвалении
BigBoi вне форума
Старый 25.10.2016, 23:14
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
у меня у самого мтс водафон, так вот я за 15 грн (0.5 евро) получаю безлим интернет 2g и бесплатные звонки внутри сети на месяц.
Ну все равно походу в этой водафон какой то подвог чувствуется, явно не всегда они такие цены низкие держать планируют, думаю это не совсем прибыльно для них)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (25.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход