MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 00:40
#41
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
может 500 долларов смело отложить.
Это точно, можно постоянное жилье наверное и там купить, если деньги зря не тратить, какой-нибудь домик в деревне, раз там столько платят, то есть смысл задержаться.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (20.10.2016)
Старый 21.10.2016, 10:21
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У друг у друга уехал в Варшаву, мясником в мясокомбинат, 1000 долларов зарплата
У меня половина друзей таким образом разбежалось, перспективы нет, кто в польщу, кто в Германию, а некоторые в Чехию например. Заработок там на наши деньги завидный...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 13:34
#43
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
знаниями, которые превышают знания диплома "Программист" или "Системный администратор" можно смело претендовать на высокую зарплату. А дальше все зависит от той работы, которую ты делаешь(ее востребованность) и качество выполнения.
Ну вот если брать те же штаты, программистам там очень не легко, из-за конкуренции высокой и требованиям к работе... я недавно видео блог одного программиста который в Штаты переехал работать смотрел.. так он рассказывал как там с этим дела обстоят - довольно не легко им приходится) работа эта очень кропотливая и требовательная)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.10.2016, 13:50
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну вот если брать те же штаты, программистам там очень не легко, из-за конкуренции высокой и требованиям к работе... я недавно видео блог одного программиста который в Штаты переехал работать смотрел.. так он рассказывал как там с этим дела обстоят - довольно не легко им приходится) работа эта очень кропотливая и требовательная)
__________________
В США немало программистов из Азии едут например, и они действительно готовы буквально за копейки работать. Европейцам там зачастую довольно нелегко...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.10.2016)
Старый 23.10.2016, 12:02
#45
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В США немало программистов из Азии едут например, и они действительно готовы буквально за копейки работать. Европейцам там зачастую довольно нелегко...
Ну и не только из Азии, из Украины например также... вообще рынок США это своего рода ориентир для многих программистов из менее развитых стран, поэтому многие работодатели этим безшабашно пользуется... поэтому на месте зарубежных программистов я бы ориентировался на развитие своей страны и не гнался бы за американской мечтой в заоблачные дали..
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 13:14
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну и не только из Азии, из Украины например также... вообще рынок США это своего рода ориентир для многих программистов из менее развитых стран, поэтому многие работодатели этим безшабашно пользуется... поэтому на месте зарубежных программистов я бы ориентировался на развитие своей страны и не гнался бы за американской мечтой в заоблачные дали..
Да не просто ориентир все это будет. Так как именно там все именно начинается. Так, что реально все это посмотреть и понять какой будет тенденция дальше в мире. А когда же это будет там, то все плавно перейдет и по всему миру.
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 14:12
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну и не только из Азии, из Украины например также...
В том то и дело, что даже программисты из Украины, на фоне Индусов, выглядят слишком требовательными. Притом индусы, в целом довольно неплохие специалисты...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 12:12
#48
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что даже программисты из Украины, на фоне Индусов, выглядят слишком требовательными. Притом индусы, в целом довольно неплохие специалисты...
Индусы вообще во всем довольно не плохие и если брать их комьюнити в штатах то оно куда развитей и обширней чем наше.. сейчас там индусы очень хорошо себя чувствуют во всех смыслах)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:46
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Индусы вообще во всем довольно не плохие и если брать их комьюнити в штатах то оно куда развитей и обширней чем наше.. сейчас там индусы очень хорошо себя чувствуют во всех смыслах)
Вот вот, Виндовс последние вон в основном индусы делали, насколько я знаю. Правда они получают деньги за строчку кода, поэтому часто код сильно раздувают иногда в несколько раз...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 22:33
#50
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 136
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Программа может самообучаться но написать программу она не сможет. Потому что не сможет придумать новую идею для программы. У машины отсутствует такая функция как "фантазия". И работает она по определенному алгоритму. Пусть даже и обучаясь. Учится она только тому что уже сделано другими машинами, а не выдумывает что-то свое.
Банальную вещь скажу. но все есть в Интернете, миллиарды ГБ информации, а в отличии от человеческого мозга и мышления - ИИ способен изучать, запомнить это все и компоновать. Если мы чего-то не знаем. много не видели в жизни, не читали и прочее, то откуда будет фантазия, без всевозможных образов?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Нужно срочно запретить показ сериала "терминатор", он очень плохо действует на фантазию людей.
В мозгу возникают только образы различных вариантов апокалипсиса.
как вы выразились - это тоже фантазия людей и реально никто не знает, что будет. когда действительно появиться И в нашей жизни. Представьте себе пул из всех наших гаджетов. сетей и прочего - это все мощности для И. Он не ограничен телом, по сути он может столько создавать у себя, совершенствовать. анализировать, переписывать. Так что смысла нет от запрета, но тенденция такова, что глобальному капиталу хочеться приумножать капитал, но условия не позволяют из-за человеческого фактора.
simbiat0411 вне форума
Старый 25.10.2016, 12:19
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
Он не ограничен телом, по сути он может столько создавать у себя, совершенствовать. анализировать, переписывать.
Для того чтобы что-то усовершенствовать - нужно понимать что данный прдукт не совешенен, а программа этого сделать не сможет. Ей просто не с чем сравнивать. Потмоу как нет функции - фантазия!!!
Как в старину придумывали сказки? Только за счет фантазии. Что-то увидел, добавил свое т.е. сфантазировал и сказка готова.
А железяка фантазировать не может. Она только запоминает те действия которые уже были кем то или чем то выполнены.
А чтобы придумать что нибудь новое - программа на такое не способна.
Да программа может решить что человек ей угрожает и решит угрозу ликвидировать но! Это будет только повторение чужих действий. Потому как кто-то уже убирал угрозу путем ликвидации человека. Но сама придумать она этого не сможет, только повторить.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 15:15
#52
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Смотрю веселая дискуссия завязалась в темке, люблю когда тема вот так выстреливает и людям по кайфу в ней свое мнение выссказывать) Вообще лично для меня профессия копирайтера всегда была и будет самой популярной и востребованной - имхо)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.10.2016, 01:11
#53
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 136
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Для того чтобы что-то усовершенствовать - нужно понимать что данный прдукт не совешенен, а программа этого сделать не сможет. Ей просто не с чем сравнивать. Потмоу как нет функции - фантазия!!!
Как в старину придумывали сказки? Только за счет фантазии. Что-то увидел, добавил свое т.е. сфантазировал и сказка готова.
А железяка фантазировать не может. Она только запоминает те действия которые уже были кем то или чем то выполнены.
А чтобы придумать что нибудь новое - программа на такое не способна.
Да программа может решить что человек ей угрожает и решит угрозу ликвидировать но! Это будет только повторение чужих действий. Потому как кто-то уже убирал угрозу путем ликвидации человека. Но сама придумать она этого не сможет, только повторить.
На самом деле, мы не знаем как будет думать. решать, мыслить. творить ИИ. И - это не просто набор команд или код, это наше альте эго нашего же мозга, компьютерное сознание. Когда тебе доступны миллиарды, триллионы бит информации и в тоже время за 1 секунду ты можешь ее обработать, изучить, думаю и до фантазии дойдет. Мы просто тешем себя иллюзиями, но что будет на самом деле никто не знает. И так или иначе, но какой-то гений или по случайным обстоятельствам изобретут этот алгоритм, что начнет себя усложнять за счет переписывания и изучения новой информации, и в тот момент, когда алгоритм сможет обходиться без команд человека. когда он сможет работать, анализировать все, вот это и будет появление. Мы изучаем, анализируем. учимся, прогнозируем и т.д. Думаю миллиарды долларов не просто так выкидываются и есть цель по созданию, ибо при капитализме легче робота поставить и не тратить лишнюю деньгу на все то, что нужно людям.
simbiat0411 вне форума
Старый 27.10.2016, 04:22
#54
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вы уже тут уже описываете ситуации, когда роботам дадут возможность принимать какие-то серьезные решения, которые будут влиять на судьбы людей. Но Вы же понимаете, что пока даже разговоров таких идти не может. Если это когда-то и случится, то очень не скоро.
Та да, уже за роботов как о людях речь зашла, где и честолюбие и верность и преданность). Дожить бы хоть бы до роботов. Есть конечно роботы для населения в кафе например, посетителей обслуживает, в Японии вон видела ( по ящику правда) робот с которым просто беседы вести можно, когда скучно, робот пылесос, протезирований сколько для человека, рука. нога, с элементами автоматики-робота но не такие уже глобальные роботы, которые полностью заменят человечество.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 05:17
#55
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
думаю и до фантазии дойдет.
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Потмоу как нет функции - фантазия!!!
Всегда считал что темы с обсуждением ИИ и роботизации весьма интересны. Вот здесь достаточный упор многие сделали на отсутствие фантазии у выше означенных персонажей. А я думаю что этого, в прямом смысле слова, люди лишены абсолютно. В доказательство сказанному попрошу придумать всех что-то, пофантазировать. Все наши фантазии будут основаны только на ранее видимом, слышанном, ощупанном.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 13:02
#56
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та да, уже за роботов как о людях речь зашла, где и честолюбие и верность и преданность). Дожить бы хоть бы до роботов. Есть конечно роботы для населения в кафе например, посетителей обслуживает, в Японии вон видела ( по ящику правда) робот с которым просто беседы вести можно, когда скучно, робот пылесос, протезирований сколько для человека, рука. нога, с элементами автоматики-робота но не такие уже глобальные роботы, которые полностью заменят человечество.
Но, по логике вещей, технологии же все время совершенствуются, и когда-нибудь скорее всего мы придем к тому, что роботы будут отбирать рабочие места у людей и появляться повсеместно. Когда-нибудь даже возможно смогут принимать какие-то решения.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 13:08
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вообще лично для меня профессия копирайтера всегда была и будет самой популярной и востребованной - имхо)
Так это сейчас, когда появиться настоящий искусственный интеллект, не исключено что он сможет писать вполне полноценные тексты, не хуже какого-то там человека...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 20:58
#58
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Когда-нибудь даже возможно смогут принимать какие-то решения.
Ну на счет этого я не думаю, что дойдет до такого. Все таки роботы мыслить не умеют. Их запрограммировать можно на определенные действия, но никак не мыслить.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:06
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так это сейчас, когда появиться настоящий искусственный интеллект, не исключено что он сможет писать вполне полноценные тексты, не хуже какого-то там человека...
Да вот только я не верю в это дело, что какой-то интилект реально может быть умнее человека, я уж точно не верю в это дело, не верится что реально все это возможно, текст будет корявый как не крути!
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:17
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да вот только я не верю в это дело, что какой-то интилект реально может быть умнее человека
Ну почему, теоретически подобное очень даже возможно, да конечно сейчас искусственный интеллект, находиться в зачаточном состоянии, но лет через 10-20 вполне может выйти на должный уровень.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход