MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 18.10.2016, 12:15
#381
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Т.е если я сейчас захочу вывести свои 5 баксов с меня еще раз удержат 14%?
Я думаю, нет. Т.е. сейчас у Вас убыток в 14+% - выйдете - его и зафиксируете, вот и все (он уже и отображается на счете). Никаких дополнительных 14%. Т.е. если раньше висела плавающая просадка - инвестор, при выходе ничего не терял, перекладывая тяжесть на других. Сейчас просто этот убыток фиксируется. Вот со входом в ПАММ с просадкой, почему инвестор сразу денег теряет, мне непонятно.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 12:18
#382
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Я думаю, нет. Т.е. сейчас у Вас убыток в 14+% - выйдете - его и зафиксируете, вот и все. Никаких дополнительных 14%. Вот со входом в ПАММ с просадкой, почему инвестор сразу денег теряет, мне непонятно.
Я просто гляжу на фастпамм и вижу там убыток в -14% и такую же текущую просадку. Или это какой то глюк фастпамма, или Альфа что то еще мудрит.... Убыток у меня уже зафиксировался, средства уменьшились. Откуда тогда еще просадка снова?
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 12:19
#383
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Я просто гляжу на фастпамм и вижу там убыток в -14% и такую же текущую просадку. Или это какой то глюк фастпамма, или Альфа что то еще мудрит.... Убыток у меня уже зафиксировался, средства уменьшились. Откуда тогда еще просадка снова?
Не надо фастпамм смотреть, ориентируйтесь по личному кабинету.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 12:23
#384
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Не надо фастпамм смотреть, ориентируйтесь по личному кабинету.
А ЛК не показывает просадки же? Тут только зафиксированные прибыль и убыток видно.
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 12:26
#385
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
А ЛК не показывает просадки же? Тут только зафиксированные прибыль и убыток видно.
У меня сейчас нет счетов с просадкой. У Вас, по ВВК денег меньше отображается в ЛК, чем было в понедельник, скажем?
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 12:30
#386
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
У меня сейчас нет счетов с просадкой. У Вас, по ВВК денег меньше отображается в ЛК, чем было в понедельник, скажем?
Вчера по нему средства равнялись балансу. А сегодня утром средства уменьшились на процент просадки.
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 12:33
#387
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Вчера по нему средства равнялись балансу. А сегодня утром средства уменьшились на процент просадки.
Ну вот и ответ. Если захотите все вывести, получите расчет по средствам.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 12:36
#388
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Получается тот профит, что был им заработан за весь период инвестирования (у меня это с 21.07.16) уменьшился на величину текущей просадки на момент перехода расчетов по эквити. Интересно в таком случае должен произойти и пересчет вознаграждения управу. Посчитать что ли не полениться...
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 14:40
#389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Получается тот профит, что был им заработан за весь период инвестирования (у меня это с 21.07.16)
Хм.. А у вас есть профит? У меня что-то уже давно одни убытки и упаднический настрой как следствие.
AFrost вне форума
Старый 18.10.2016, 14:51
#390
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от AFrost Посмотреть сообщение
Хм.. А у вас есть профит? У меня что-то уже давно одни убытки и упаднический настрой как следствие.
У меня осталось +4% на сей момент (средства больше капитала). Убытков то на счете не было до сегодняшнего утра. Просадка только хроническая висела. От куда у вас могли убытки взяться? Я о счете Bangkok говорила.
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 15:02
#391
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Я о счете Bangkok говорила.
Нет, я в целом о своих попытках инвестировать в Альфовские ПАММы.
AFrost вне форума
Старый 18.10.2016, 15:20
#392
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от AFrost Посмотреть сообщение
Нет, я в целом о своих попытках инвестировать в Альфовские ПАММы.
Думаю, сейчас не осталось инвесторов, кто за последние три недели остался бы в плюсе. И хорошо, если при своих. Добили всех. Но наложилось сразу несколько факторов и событий. Надеюсь, разрулится ситуация.

добавлено через 3 минуты
SE-,
Пишут (техподдержка Альфы), что входить в ПАММ с просадкой можно, и убыток, в этом случае не берется. Т.е. предположение было верным.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 15:50
#393
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Думаю, сейчас не осталось инвесторов, кто за последние три недели остался бы в плюсе. И хорошо, если при своих. Добили всех. Но наложилось сразу несколько факторов и событий. Надеюсь, разрулится ситуация.
Да, походу сегодня ночью Альфа добила всех! За последнее время что то много всего случилось, куча хороших счетов получила убытки.... И тут еще Альфа вылезла со своми новыми порядками. Как то у меня в голове все ни как этот новый порядок не уляжется, уже даже коньяка хлебнула - думала просветление случится
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Пишут (техподдержка Альфы), что входить в ПАММ с просадкой можно, и убыток, в этом случае не берется. Т.е. предположение было верным.
А что будет при выводе средств из такого счета? Допустим на нем висит хроническая просадка в 15%. Ввела 100 рублей, просадка 15%, за месяц счет заработал 15% к выводу доступны все теже 100 рублей?
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 07:45
#394
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от AFrost Посмотреть сообщение
Нет, я в целом о своих попытках инвестировать в Альфовские ПАММы.
До недавнего времени была в плюсе. Но последние катаклизмы сделали свое дело и ушла в минусовую зону. В декабре будет год как я зарегилась у Альфы, посмотрю что получится за год. Могу сказать одно - дело это хлопотное, нужен несомненно опыт... Есть куча нюансов, о которых ни где не сказано и все эти тонкости становятся понятны только во время инвестирования. Плюс попала на время переделки ПАММ-сервиса. Тоже мало хорошего, когда правила меняются во время игры.
SE- вне форума
Сказали спасибо:
AFrost (19.10.2016)
Старый 21.10.2016, 21:22
#395
Любитель
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Прочитал всю тему.

Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?

Деньги выводили?
porogy вне форума
Старый 22.10.2016, 07:09
#396
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему.
Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?
Эту тему лучше не читать - тут она для тех, кому время не на что убить.
Практического смысла не имеет. Просто онлайн-дневник волчёнка-испытателя ПАММ-портфелей. Неделя эта - опять полпроцента слили. Итого минус 5% за последние пару недель.
Плюс, автор темы - тот ещё аналитег. Он даже при минусах напишет что портфель с учётом укрепления рубля - заработал.
Поэтому следите лучше за темами трейдеров, задавайте им вопросы, оценивайте риски.
BKK вне форума
Старый 22.10.2016, 14:43
#397
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему.

Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?

Деньги выводили?
Плохо читали)) Этот портфель виртуальный, об этом не единожды написано тут, по этому ни кто ни чего не вводил и соответственно не выводил. Просто наглядное пособие, взятое на примере реальных счетов у Альфы-Форекс.
Как выясняется дело это хлопотное, вероятность заработать есть, но нужно постоянно следить за своим портфелем и быть в курсе всех мировых новостей...
SE- вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 22:24
#398
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Эту тему лучше не читать - тут она для тех, кому время не на что убить.
Тем не менее, ты в этой теме, отчего-то, пасешься круглосуточно
Artrus вне форума
Старый 22.10.2016, 23:58
#399
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 285
Благодарностей: 23
В теме "памм портфели" все портфели виртуальные.

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Как выясняется дело это хлопотное, вероятность заработать есть, но нужно постоянно следить за своим портфелем и быть в курсе всех мировых новостей...
Как будто есть куда вложить деньги. Чтобы и хлопотно не было. И следить не надо. И новостей слушать не надо. Это риторический вопрос.


Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Эту тему лучше не читать
Нормальна тема. Интересно читать.
вадим74 вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (22.10.2016)
Старый 23.10.2016, 08:50
#400
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Итак, свершилось! Альфа-Форекс перешел на расчет по «средствам». Решение долгожданное и правильное, но сам переход, для многих дался болезненно и мучительно. Инвесторы многих ПАММ-счетов, с висящей просадкой, в одночасье ощутили, что их вложения подешевели на 20-30-50%. Обиднее всех тем, кто вложился в подобный счет накануне события, ибо убыток распределился и на них. У меня возникает ассоциация с финансовым кризисом, когда выясняется, что многие активы, находящиеся на балансе известных инвест-фондов, являются дутыми, и не отображают реальной стоимости. Вкладчики, естественно, разоряются. Альфа всех предупреждала заранее, открытым текстом. Если инвестор, зная о готовившемся событии, не озаботился вывести средства из сомнительного ПАММа, более того, вошел в него накануне – ответственность полностью лежит на нем. Произошла своего рода очистительная процедура, смывшая наносное, и закрывшая инвестиционную дыру, которой многие пользовались (как управы, так и хитрые инвесторы). Наибольшее разочарование, вероятно, постигло управляющих, которые надеялись, что график доходности будет выстраиваться по балансу, а вывод денег осуществляться по средствам. Таким образом, можно было продолжать рисовать красивые лесенки, привлекая инвесторов (выстраивая пирамиду и надувая пузырь), и делая их своими заложниками – ведь мало кто захочет выходить из ПАММа, теряя 15-20% денег из-за просадки. Но альфовцы поступили правильно, и график доходности теперь строится исходя из средств, отображая истинное положение дел на счете. Сразу видно, кто чего стоит. Через месяц-два, все утрясется, выровняется, и графики станут очень наглядными. Fastpamm был красным всю неделю. Счета иных местных критиков показывали минус 15 – минус 25%. Конечно, эти персонажи теперь вопят на всех углах, что Альфа их обманула, и украла деньги инвесторов, но сами, за все время ничуть не озаботились ни ликвидацией просадки на счете, ни тем, чтобы предупредить вкладчиков, более того, своими безаппеляционными высказываниями, вносили дополнительную смуту и неразбериху в обсуждениях. Совсем как инвестбанкиры накануне краха




После этого лирического отступления, вернемся к портфелю. Переход произошел относительно мягко, и портфель потерял на этом событии всего -0,18%.



Некоторые управляющие даже неплохо заработали: LoraX, Königs Handel, InCom_Special, ***Альтаир, Progressive

В целом, с переходом на новую систему расчета, и отображением графиков доходности ПАММ-счетов Альфы, все стало очень наглядно, и тема, является исчерпанной. Для себя, некоторые вещи, которые оставались под вопросом, прояснил еще несколько месяцев назад. Портфель, в целом, не заработал (на 21.01.2016, стоимость портфеля в долларах 1854,26 USD, на текущий момент 1989,88 USD в ПАММах, и буквально пара долларов в свободных средствах – т.е. рублевый депозит в Сбербанке, принес бы больше), но и не слился на последних форсмажорных событиях. Они показали, что обнулиться может любой счет, хоть с трехлетней историей, хоть полузакрытого типа, с сотнями тысяч долларов инвестиций. Поэтому диверсифицируемся и регулярно выводим прибыль.
Что касается предпочтений, в изменившейся реальности.

Прежде всего, это интрадейщики и скальперы, с хорошей доходностью и высоким фактором восстановления (чтобы не сидеть по полгода, без надежды вылезти из убытков, как в иных суперстабильных ПАММах).

Low risk, ***Альтаир, Progressive, Königs Handel – соответствуют этим параметрам, и имеют выгодные условия оферты. По всем этим счетам возможны убытки в 15-20%, но скорость восстановления достаточно высокая. Риски тоже приличные, но они компенсируются доходностью. Необходима диверсификация. Если добавлять агрессоров в портфель, то хотя бы парочку (или больше, понемногу). Как показывает опыт, являются основным источником прибыли.

Счета InCom – раньше подошли бы идеально, но последнее время – флетят. Можно было бы сослаться на хорошего, адекватного, надежного управа, что не сольет, зарекомендовал себя, но помним про фунт.

Anikin Semyon – еще один ПАММ, считавшийся супернадежным островком стабильности. Последнее время вошел в полосу убытков, не справившись с изменившейся ситуацией в EURUSD. Может быть, карма А+ так действует?

LoraX – в целом, интересный ПАММ, но существует вероятность получить убыток в треть счета. Выход происходит на повышенных рисках. На любителя.

Счета Solandr – алгоритмические торговые системы. Бывают убыточные периоды, но в целом – прибыльны. Надежность достаточно высокая.

SASS – пока молодой счет, в общем, оставляет хорошее впечатление.

Сокровища Дракона (и прочие гэп-ПАММы – Гроза (Молния), GAP Catcher) – имеют место быть в портфеле, но следует помнить о рисках, часто кратно превышающих разовую прибыль.

Что касается счетов, торгующих с перманентной просадкой, то в новой реальности имеет смысл инвестиций в подобные стратегии, если просадка относительно невелика, и полностью перекрывается среднемесячной доходностью. Например INSIGHT, AvanTrader.

Естественно, теряется всякий смысл вкладываться в ПАММы, где на компенсацию просадки могут уйти месяцы (а то и годы ).

************************************************** ************************************************** *************

На этом у меня всё. Тему, после ответов на вопросы и комментарии – закрываю.
Всем спасибо за внимание.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
-POCOMAXA- (23.10.2016), Jursl (23.10.2016), xRUSLANx (23.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
PAMMOlimpTradeGBP: 127413 (Альфа-Форекс) OlimpTradeGBP Молодые ПАММ-счета 8 24.10.2015 00:05
Партнерская программа Альфа-Форекс Alfa Forex Broker Финансы 1 08.11.2013 22:39