MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 21:28
#41
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
одним из самых бюджетных вариантов
Есть некий смысл в такой социализации молодежи, так как отучает ее от распития пива в парках, приучает к приличным заведениям, внушает мысль о необходимости зарабатывать на хлеб насущный.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 21:34
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Есть некий смысл в такой социализации молодежи, так как отучает ее от распития пива в парках, приучает к приличным заведениям, внушает мысль о необходимости зарабатывать на хлеб насущный.
__________________
Ну здесь как посмотреть, какая разница, пьет ли человек пиво в парке, либо же в специальном заведении. Бедные пьют, в парках, те что побогаче, там где позволяют финансы...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 22:03
#43
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда у человека хватает денег для того, чтобы лишний раз заглянуть в Burger King, то почему он рассплачивается в кредит? Честно говоря, никакой финансовой стабильности в таком поведении я лично не замечаю.
_____________
Меня вообще пугают такого рода новости. До чего беднеет народ, что уже ходят поесть в фастфуд и платят там в рассрочку. Ну да ладно, выгоду банка я понимаю. А народ-то чем думает? Зачем такие заморочки с рассрочками и прочими вещами. Вообще у голове не укладывается.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 22:41
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эти незапланированные случаи не каждый месяц с нами происходят. А вы так рассказываете о своих знакомых или просто согражданах, будто бы у них эти неприятности происходят ежемесячно, и без Халвы они просто жить не могут
Вы невнимательно прочли, то что я писал

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
P.S. Хотя своих друзей я тоже не понимаю, зачем все время по поводу и без расплачиваться такой кредиткой.
А почему и как пользуюсь я, то я уже ответил выше.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 22:44
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Тема. Все в Беларусь.
mlfw вне форума
Старый 21.10.2016, 23:28
#46
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
либо же в специальном заведении.
Я думаю, в этом кафе, где продают фастфуд, пиво не купишь, если конечно оно работает по той же схеме, что привычный МакДональдс.
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 07:13
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Чем брать кредит, чтобы заплатить за общепитовский бургер, лучше дома сделать два-три бутерброда и захватить их с собой на учебу, можно даже взять маленький термос с чаем.
Понимаете в чем дело, сделать такой же бутерброд с мясом, сыром и прочими радостями достаточно сложно+ к тому он вкусный пока горячий.
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 11:46
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я думаю, в этом кафе, где продают фастфуд, пиво не купишь, если конечно оно работает по той же схеме, что привычный МакДональдс.
Продается спокойно насколько я знаю это в России в Макдональдсах и т.д. пиво не продают, в Белоруссии например, если ничего не изменилось, очень даже продают...
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 12:35
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
По сути это получается аналог кредитной карты. Предложение на любителя, всё-таки кредитную карту несложно получить в настоящее время. А данное предложение не думаю что будет окупаться - очень высокий процент невозвратов получится.
zlobikus вне форума
Старый 22.10.2016, 13:01
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Продается спокойно насколько я знаю это в России в Макдональдсах и т.д. пиво не продают, в Белоруссии например, если ничего не изменилось, очень даже продают...
Я конечно не любитель фастфуда и бываю в таких заведениях крайне редко, но в Беларуси, в Макдональдсах пиво не продают и насколько я помню, не продавали.
Scrydg вне форума
Старый 22.10.2016, 13:12
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я конечно не любитель фастфуда и бываю в таких заведениях крайне редко, но в Беларуси, в Макдональдсах пиво не продают и насколько я помню, не продавали.
Возможно я с Бургер Кингом перепутал (или это в Украине продают), я сам не слишком часто по таким заведениям хожу, но там точно насколько помню продают, вот относительно недавно у родни в гостях был в Минске и видел...
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 13:21
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но там точно насколько помню продают, вот относительно недавно у родни в гостях был в Минске и видел...
У Макдональдса другая философия, это больше детское кафе (всякие хэппимилы, детские праздники) и пивас на разлив не их формат.

Сейчас ради интереса зашел на сайты Макдональдса и БургерКинга, пива в меню нет.
Scrydg вне форума
Старый 22.10.2016, 13:24
#53
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
он вкусный пока горячий.
Да, с этим не поспоришь, но если потом посчитать, сколько студент потратил на еду за год учебы, то окажется, что было выгодней все же обходиться взятой из дома холодной закуской.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
в Белоруссии например, если ничего не изменилось, очень даже продают..
Вот это да, и после такой свободы возлияния Батьку называют диктатором?! Да у него самые свободные фастфуды в мире!
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 13:26
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Сейчас ради интереса зашел на сайты Макдональдса и БургерКинга, пива в меню нет.
__________________
Вот нашел https://domoseda.by/burger-king-minsk.php пиво, в списке напитков, похоже действительно перепутал Бургер с Маком. Ранней весной был и видел...в Маке в Украине тоже видел...
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 13:28
#55
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
пива в меню нет.
Может быть, они из-под прилавка предлагают пиво подешевке, а в меню его не упоминают?
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 13:33
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот нашел https://domoseda.by/burger-king-minsk.php пиво, в списке напитков
Очень странно, но на официальном сайте Бургера пива нет - https://burger-king.by/menu
Scrydg вне форума
Старый 22.10.2016, 13:41
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Очень странно, но на официальном сайте Бургера пива нет
Странно... интернет переполнен сравнениями цен пива в Бургере, между Россией и Белоруссией) почему на официальном сайте нет, сказать сложно...
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 16:02
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, с этим не поспоришь, но если потом посчитать, сколько студент потратил на еду за год учебы, то окажется, что было выгодней все же обходиться взятой из дома холодной закуской.
А про вред для здоровья забыли? Горячее оно как бы всегда полезнее, плюс к тому свежее, тем более что холодное можно с собой взять колбасу и сыр?
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 16:12
#59
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А про вред для здоровья забыли?
Справедливое возражение, действительно забыл, но всегда исходил в вопросах питания из экономии, так что все еще не могу понять, зачем молодежи тратить столько денег на еду в институте. Ну яблоко можно взять с собой, печенье, термосы сейчас есть разных размеров, и по итогам учебного года выйдет долларов 300 выгоды, которые в данном случае уйдут фастфудовцам и банкирам. Умножив 300 на 10 тыс студентов, получим 3 млн долл в год из ниоткуда - из рекламы и агитации - хорошо поставлено дело, еще и проценты по кредитам получат.
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 16:13
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А про вред для здоровья забыли? Горячее оно как бы всегда полезнее
Это домашних продуктов касается, а так практически все специалисты сходятся во мнении, что фас-фуд вреден в любом виде, будь он горячий, или холодный...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход