MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 15:44
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, кредитка с рядом полезных функций.
У меня некоторые друзья почти всегда ей и расплачиваются, а потом после зарплаты переводят через интернет-банкинг нужную сумму для погашения задолженности.
А какой смысл? Если не хватает молодым и средним людям на еду денег, а до зарплаты еще далеко, значит, они плохо работают. Тут уже не Халву надо оформлять, а пересматривать свои заработки и текущие расходы.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 16:10
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А какой смысл?
Смысл есть. Расскажу про себя, у меня сейчас идет ремонт в новой квартире, денег на все естественно не хватает, а хочется все закончить побыстрее и и жить в комфортных условиях сейчас, а не копить на них. Поэтому проще купить ламинат и(или) плитку по Халве в рассрочку на 5 месяцев и уложить их сегодня, чем копить на него несколько месяцев и ждать. Таким образом была куплена часть материалов, которые уже давно выработаны и я пользуюсь этими благами сейчас, а деньги отдаю постепенно.

С продуктами питания тоже не все так однозначно. Допустим вы сильно потратились в этом месяце и вам до зарплаты не хватает денег, чтобы нормально питаться, тогда вы вместо того, чтобы бегать по родителям/друзьям/знакомым и одолжать деньги, просто идете в магазин и расплачиваетесь подобной картой. В итоге переплат ноль, бегать унижаться ни перед кем не нужно, просто живете своей обычной жизнью.

P.S. Хотя своих друзей я тоже не понимаю, зачем все время по поводу и без расплачиваться такой кредиткой.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 16:23
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве в Белоруссии студентам большие стипендии выплачивают? Чаще всего этой суммы хватает на несколько дней, чтобы продукты питания закупить. А так преобладающие большинство молодых людей содержат родители.
Ну на гамбургер то хватит на парочку? Я когда учился, раз 5-7 в таком заведении покушать мог вполне, может и чаще, если экономить.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 16:50
#24
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Привычка к кредитованию опасна тем, что понемногу может внушить уверенность в том, что погасить займ удастся всегда, в итоге купят уже не только бургер, но и машину-квартиру, а потом если потеряют работу, то - увы. Лучше приучать к накоплению, а не кредитованию.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 17:38
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я когда учился, раз 5-7 в таком заведении покушать мог вполне, может и чаще, если экономить.
Я помню времена когда на свою стипендию раз 70 мог там покушать... но они уже прошли...но в целом несколько раз там покушать стипендии даже в самом худшем случае хватит...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 17:50
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я помню времена когда на свою стипендию раз 70 мох там покушать... но они уже прошли...но в целом несколько раз там покушать стипендии даже в самом худшем случае хватит...
Ну вот им как раз и актуально лишний бутербродик перехватить перед стипендией, или еще как, да и родителям на карточку класть удобнее иногородним.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 17:59
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот им как раз и актуально лишний бутербродик перехватить перед стипендией
Студентам обычно дешевле всего, поесть в студенческой столовой, пища там обычно дешевая и съедобная. Бургеры зачастую для них уж роскошь...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 18:00
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Студентам обычно дешевле всего, поесть в студенческой столовой, пища там обычно дешевая и съедобная. Бургеры зачастую для них уж роскошь...
Не все живут рядом со студенческой столовой, да и когда я учился цены были примерно одинаковые, только в Бургер кинге было получше.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 18:08
#29
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
У нас полно банков с кредитными лимитами до 50 дней, на 30-50 тыс.Похоже белорусский банк с такими услугами первый и единственный.Предоставляя такую услугу,банк действует с целью рекламы и привлекает к себе постоянных клиентов на перспективу.Ведь студент когда-нибудь пойдет работать,и по привычке пойдет в хорошо знакомый банк,уже за серьезным кредитом.
akva31z вне форума
Старый 21.10.2016, 18:13
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У нас полно банков с кредитными лимитами до 50 дней, на 30-50 тыс.Похоже белорусский банк с такими услугами первый и единственный.
Нет, в Беларуси подобные услуги оказывает не только этот банк.
Когда-то и у нас были подобные рассрочки, но в виду бешеной инфляции и огромных ставок по депозитам, народ быстро смекнул, что проще рассчитываться деньгами банка, а свои держать на депозитах. Поэтому сроки сейчас всего 30 дней.

Но это не отменяет того, что

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
банк действует с целью рекламы
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 18:14
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не все живут рядом со студенческой столовой, да и когда я учился цены были примерно одинаковые
Зато все учатся рядом со студенческими столовыми) и сейчас там цены по скромнее раз в 30 чем в бургере, относительно недавно сравнивал) качество да похуже...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 18:51
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
С продуктами питания тоже не все так однозначно. Допустим вы сильно потратились в этом месяце и вам до зарплаты не хватает денег, чтобы нормально питаться, тогда вы вместо того, чтобы бегать по родителям/друзьям/знакомым и одолжать деньги, просто идете в магазин и расплачиваетесь подобной картой. В итоге переплат ноль, бегать унижаться ни перед кем не нужно, просто живете своей обычной жизнью.
Вы меня извините, но я не понимаю, как можно истратиться, чтобы на продукты денег не было? Зачем так тратиться? Если денег на продукты у работающего человека не хватает, значит, он живет не по средствам.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:33
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У нас полно банков с кредитными лимитами до 50 дней, на 30-50 тыс.Похоже белорусский банк с такими услугами первый и единственный.Предоставляя такую услугу,банк действует с целью рекламы и привлекает к себе постоянных клиентов на перспективу.Ведь студент когда-нибудь пойдет работать,и по привычке пойдет в хорошо знакомый банк,уже за серьезным кредитом.
скорее всего, такая реклама просто повод, чтобы на банк обратили внимание. в беларуси люди более менее нормально живут, на еду точно хватит.
inik1080 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:38
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но я не понимаю, как можно истратиться, чтобы на продукты денег не было? Зачем так тратиться? Если денег на продукты у работающего человека не хватает, значит, он живет не по средствам.
Жизнь очень многообразна и случаи бывают разные. Например, смерть близкого родственника и вам срочно нужны деньги на организацию похорон, после чего с финансами у вас не айс. Сломался двигатель (или что-то другое) в автомобиле, чинить все равно нужно, но и кушать хочется.

Таких ситуаций по жизни может возникнуть сотни и тут может пригодится такой инструмент.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 20:02
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну на гамбургер то хватит на парочку? Я когда учился, раз 5-7 в таком заведении покушать мог вполне, может и чаще, если экономить.
Как раз купить гамбургеры студенты могут на свою стипендию. Расценки данного продукта доступны каждому, к радости.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Жизнь очень многообразна и случаи бывают разные. Например, смерть близкого родственника и вам срочно нужны деньги на организацию похорон, после чего с финансами у вас не айс. Сломался двигатель (или что-то другое) в автомобиле, чинить все равно нужно, но и кушать хочется.

Таких ситуаций по жизни может возникнуть сотни и тут может пригодится такой инструмент.
Эти незапланированные случаи не каждый месяц с нами происходят. А вы так рассказываете о своих знакомых или просто согражданах, будто бы у них эти неприятности происходят ежемесячно, и без Халвы они просто жить не могут.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 20:46
#36
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Чем брать кредит, чтобы заплатить за общепитовский бургер, лучше дома сделать два-три бутерброда и захватить их с собой на учебу, можно даже взять маленький термос с чаем.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 20:57
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Чем брать кредит, чтобы заплатить за общепитовский бургер, лучше дома сделать два-три бутерброда и захватить их с собой на учебу, можно даже взять маленький термос с чаем.
Ну понимаете бургеры есть модно, домашние бутерброды не очень. Большинство студентов хоть иногда но заходят туда и едят бургеры. Возможно просто за компанию...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 21:04
#38
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
бургеры есть модно
Может быть и модно, только даром их не раздают, эта схема приносит прибыль фастфудовской компании, которая продает свою еду даже тем, кто не может за нее заплатить, не проще ли все-таки обедать не взаймы?
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 21:09
#39
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но я не понимаю, как можно истратиться, чтобы на продукты денег не было? Зачем так тратиться? Если денег на продукты у работающего человека не хватает, значит, он живет не по средствам.
Много таких беспечных особенно молодежь. А истратиться можно, например, айфон купить на все свои сбережения, а потом лапшу кушать, которую кипятком заваривают или хлебушек с чаем.
lina-15 вне форума
Старый 21.10.2016, 21:24
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Может быть и модно, только даром их не раздают, эта схема приносит прибыль фастфудовской компании, которая продает свою еду даже тем, кто не может за нее заплатить, не проще ли все-таки обедать не взаймы?
Ну пойти поседеть куда-то с друзьями, время от времени например хочется. Бургеры же здесь будут одним из самых бюджетных вариантов. Что-то поприличнее обычно гораздо дороже...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход