MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 12:16
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
У белорусов теперь есть возможность съесть бургер в рассрочку на один месяц. На днях Burger King стал партнером карты рассрочки «Халва». Цены в Burger King демократичные, например, гамбургер стоит 1,70 рубля, а фирменный воппер 5,20 рубля. TUT.BY спросил у МТБанка, зачем это нужно.



— С руководством "Бургер Кинга" мы сравнивали профили наших клиентов. На самом деле, очень много молодых людей пользуются «Халвой» — в одном только Минске более 15 000 клиентов в возрасте до 22 лет. Да, аудитория "Бургер Кинга", действительно, в основном состоит из молодежи, но нельзя сказать, что из школьников. К тому же у нас много клиентов, у которых есть дети до 18 лет и которые любят сходить в "Бургер Кинг" поесть вопперов всей семьей, — рассказывает, на каких клиентов рассчитывает банк, предлагая бургеры в рассрочку, бренд-менеджер карты «Халва» Ирина Стародубцева.

— Не опасается ли банк, что у держателей «Халвы» могут возникнуть проблемы с выплатой рассрочки, раз человек не может позволить себе бургер, ведь в фастфуде не так дорого?

— «Халва» — это карта для любых покупок, и это уже не просто карта рассрочки. Она помогает сберегать и зарабатывать на своих деньгах. Это эффективный финансовый инструмент, которым каждый может пользоваться по своему усмотрению. Карту можно получить только при хорошей кредитной истории и стабильном доходе. Кроме того, белорусы в принципе отличаются высочайшей степенью ответственности и финансовой дисциплиной, поэтому никаких проблем, связанных с выплатой долга, мы не ожидаем.

Ирина отмечает, что изначально «Халва» предназначалась для совершения крупных покупок, но сейчас все больше людей расплачиваются в рассрочку и за мелкие ежедневные покупки. В том числе и за бургеры.

— Когда мы общаемся с клиентами и спрашиваем у них, в каком случае они платят "Халвой" — самый распространенный ответ: «Если там можно платить «Халвой" — я просто достаю карту и плачу». Мы прислушиваемся к мнению клиентов и создаем для них своеобразную «халвичную» среду. Если обладатель карты хочет поберечь свои деньги для каких-то своих нужд, а расплатиться «Халвой» — мы даем ему такую возможность.

Поесть в рассрочку можно не только в Burger King. Партнерами «Халвы» являются около 120 кафе и ресторанов, например, «Пицца Темпо», кафе «Гараж», ресторан «Васильки», суши-бар «Манго» и другие.



Источник
dengov вне форума
Старый 21.10.2016, 12:32
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Жуткая новость какая-то, еда в недорогом фастфуде в рассрочку это вообще как. Хотя так то система рабочая, особенно студентам.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 12:35
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Ирина отмечает, что изначально «Халва» предназначалась для совершения крупных покупок, но сейчас все больше людей расплачиваются в рассрочку и за мелкие ежедневные покупки. В том числе и за бургеры.
Если это правда, то тогда предыдущая цитата как-то не увязывается.





Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Карту можно получить только при хорошей кредитной истории и стабильном доходе. Кроме того, белорусы в принципе отличаются высочайшей степенью ответственности и финансовой дисциплиной, поэтому никаких проблем, связанных с выплатой долга, мы не ожидаем.
Когда у человека хватает денег для того, чтобы лишний раз заглянуть в Burger King, то почему он рассплачивается в кредит? Честно говоря, никакой финансовой стабильности в таком поведении я лично не замечаю.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:38
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда у человека хватает денег для того, чтобы лишний раз заглянуть в Burger King, то почему он рассплачивается в кредит? Честно говоря, никакой финансовой стабильности в таком поведении я лично не замечаю.
Например, студенту стипендия придет через пару дней и он зашел купить эти гамбургеры, да куча вариантов может быть, там тем более не кредит а рассрочка.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 12:41
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Например, студенту стипендия придет через пару дней и он зашел купить эти гамбургеры, да куча вариантов может быть, там тем более не кредит а рассрочка.
С этим я согласна. Только там же оговорка есть: Халву выдают только тем, кто имеет хорошую кредитную историю. Если студент еще с кредитами не сталкивался, то он к этой категории не подходит. Отсутствие кредитной истории - это уже плохая история))
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:45
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С этим я согласна. Только там же оговорка есть: Халву выдают только тем, кто имеет хорошую кредитную историю. Если студент еще с кредитами не сталкивался, то он к этой категории не подходит. Отсутствие кредитной истории - это уже плохая история))
Да я помню мне после института, когда я отработал года два, кредит не хотели давать, типа кредитная история пустая. На что я возразил, а с чего я мог бы раньше кредит выплачивать, и на что брать?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 12:49
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да я помню мне после института, когда я отработал года два, кредит не хотели давать, типа кредитная история пустая. На что я возразил, а с чего я мог бы раньше кредит выплачивать, и на что брать?
Так все отвечают. Но все же случаи единичны, когда студентам выдают кредит. Работающим молодым специалистам больше в этом плане везет. Все же они уже числятся на работе. Источник прибыли имеется.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 13:01
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так все отвечают. Но все же случаи единичны, когда студентам выдают кредит. Работающим молодым специалистам больше в этом плане везет. Все же они уже числятся на работе. Источник прибыли имеется.
А студентов стипендия имеется, уж на выплату кредита на бургер должно хватить как никак, он же с каких то денег живет этот студент.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 13:07
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А студентов стипендия имеется, уж на выплату кредита на бургер должно хватить как никак, он же с каких то денег живет этот студент.
А разве в Белоруссии студентам большие стипендии выплачивают? Чаще всего этой суммы хватает на несколько дней, чтобы продукты питания закупить. А так преобладающие большинство молодых людей содержат родители.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 13:16
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Ну не такая уж там цена большая чтоб есть в кредит, думаю у людям, у которых не найдется денег чтоб за них заплатить. Вообще не до бургеров сейчас...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 13:20
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не такая уж там цена большая чтоб есть в кредит, думаю у людям, у которых не найдется денег чтоб за них заплатить. Вообще не до бургеров сейчас...
Вот и я о том же. С одной стороны получается, что Халва должна спасать от голода. Но тогда почему ее намерены выдавать только платежеспособным гражданам, которые и так не бедствуют?
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 13:36
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. С одной стороны получается, что Халва должна спасать от голода. Но тогда почему ее намерены выдавать только платежеспособным гражданам, которые и так не бедствуют?
Ну чисто теоретически, может возникнуть ситуация, что человек захочет сесть еще один бургер, а денег под рукой не окажется... но ситуация будет возникать явно очень редко...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 13:41
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически, может возникнуть ситуация, что человек захочет сесть еще один бургер, а денег под рукой не окажется... но ситуация будет возникать явно очень редко...
При чем очень-очень редко. Поэтому считаю эту Халву очередным рекламным трюком, не более. От голода малоимущих она не спасет, а состоятельные граждане оформят просто потому, что это сейчас буде в тренде.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:12
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
При чем очень-очень редко. Поэтому считаю эту Халву очередным рекламным трюком, не более. От голода малоимущих она не спасет, а состоятельные граждане оформят просто потому, что это сейчас буде в тренде.
В этой новости, кроме заголовка, ничего громкого и необычного нет.
"Халва" - это обычная карта рассрочки коих в наших странах полно, а Burger King очередной партнер, в объектах которого можно рассчитаться подобной картой.

Халвой можно и за телевизор рассчитаться, и батон с кефиром в магазине купить, а сейчас еще и бургер. Ничего необычного, просто инфоповод с громким заголовком.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 14:21
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
"Халва" - это обычная карта рассрочки коих в наших странах полно, а Burger King очередной партнер, в объектах которого можно рассчитаться подобной картой.

Халвой можно и за телевизор рассчитаться, и батон с кефиром в магазине купить, а сейчас еще и бургер. Ничего необычного, просто инфоповод с громким заголовком.
Я так понимаю, это замена тем, советским рассрочкам получается? Просто она теперь доступна будет большему проценту населения? Если эта рассрочка со временем вытеснит кредиты, то это вообще будет красота.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 14:41
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это замена тем, советским рассрочкам получается?
Не помню советские рассрочки, но что касается Халвы и подобных карт, то все просто, вы рассчитываетесь этой картой в магазинах за продукты, покупаете бытовую технику, строительные материалы, платите за бензин и прочее, у каждого продавца есть определенный срок рассрочки, на еду обычно 1 месяц на крупные покупки от 2 до 12 месяцев. А потом вы равными долями за эти покупки рассчитываетесь, без процентов. Но если просрочите оплату, то будут идти солидные проценты на недоплату.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 14:49
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Странная идея! Зачем? Он ведь не такой дорогой! Нет, конечно, если попросить золотом посыпать его, а потом попросить рассрочку, то как на идиота посмотрят!)
P.S. А на фотке Перис Хилтон жует бургер?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.10.2016, 14:58
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не помню советские рассрочки, но что касается Халвы и подобных карт, то все просто, вы рассчитываетесь этой картой в магазинах за продукты, покупаете бытовую технику, строительные материалы, платите за бензин и прочее, у каждого продавца есть определенный срок рассрочки, на еду обычно 1 месяц на крупные покупки от 2 до 12 месяцев. А потом вы равными долями за эти покупки рассчитываетесь, без процентов. Но если просрочите оплату, то будут идти солидные проценты на недоплату.
Тогда можно сказать, что и на Украине подобные рассрочки существуют. А называют их банковскими картами с кредитными лимитами. Ими тоже можно везде рассчитываться, где терминалы установлены. Правда погашать следует задолженность только в течение 1-го месяца. В противном случае будут начисляться высокие проценты. То есть, Халва - это всего лишь более выгодная кредитка.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 15:02
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То есть, Халва - это всего лишь более выгодная кредитка
Я бы даже сказал, кредитка с рядом полезных функций.
У меня некоторые друзья почти всегда ей и расплачиваются, а потом после зарплаты переводят через интернет-банкинг нужную сумму для погашения задолженности.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 15:24
#20
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Похоже, что белорусов понемногу приучают жить по правилам, принятым в стане их злейших врагов американцев - начнут с кредитов на еду, продолжат кредитами на частные дома.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход