MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 20.10.2016, 16:57
#3041
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, вот как то так.))) Делайте выводы, как говорится.
А какие выводы можно сделать, если вы надергали мнений и случаев таких же неграмотных в этом вопросе людей как и вы, которым даже участковые дают противозаконные советы и подряжаются помочь в качестве быков

Полиция не обладает полномочиями органов судебной и исполнительной власти и, соответственно, если она попытается произвести принудительное выселение квартирантов, это может быть расценено как превышение служебных полномочий.

Я понимаю что жизнь очень разнообразная штука и случаи бывают разные, одних арендаторов можно с двух слов выселить, других чуток припугнув, третьи стерпят приезд и силовое выселение братками из 90-х с мордобоем и порчей имущества, возможно даже какой-то неграмотный участковый или милиционер возьмется вам помочь, но вы должны отдавать отчет, что все эти методы противозаконны и при должном упорстве, принципиальности и юридической подкованности могут плачевно закончиться как для вас, так для людей собравшихся вам "помочь".

Так же я понимаю, что Россия и закон, это понятия мало совместимые и люди зачастую действуют в разрез с действующим законодательством, так сказать по понятиям, а потом на форумах делятся опытом и дают такие же противозаконные советы. Но вы прежде чем брать на вооружение эти методы, должны включить свою голову и продумать возможные последствия, а потом решить для себя готовы ли вы рискнуть и отвечать по закону в случае чего.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я вам, конечно, плохого не желаю, но, если у вас всё же возникнет такая ситуация, то вы на практике убедитесь, как сложно выселить людей, которые не хотят выселяться.
Я вам так же, ничего плохого не желаю и надеюсь, что такие ситуации обойдут вас стороной.
Но убеждать меня в том что процесс выселения упертых квартирантов сложный процесс не стоит, я и так это понимаю, единственное я хочу до вас донести, что есть договор или нет договора, но законный метод выселения один и он ведет в суд, все остальное это самоуправство с возможными проблемами для вас и ваших помощников.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Даже по решению суда. Без силовых методов здесь не обойтись в любом случае.
Ну не в любом, а только в особо сложных случаях. И все отличие этого силового метода в том, что его производят уполномоченные люди при свидетелях в присутствии милиции, а не вы с быками за спиной с мордобоем и порчей чужого имущества, где по итогам такого выселения можно и срок схлопотать.

P.S. Платежеспособных и ответственных квартирантов вам.
Scrydg вне форума
Старый 20.10.2016, 17:13
#3042
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Полиция не обладает полномочиями органов судебной и исполнительной власти и, соответственно, если она попытается произвести принудительное выселение квартирантов, это может быть расценено как превышение служебных полномочий.
Ну, вы ж по диагонали читаете то.)))

Участкового нужно приглашать обязательно, когда вы будете вскрывать замки собственной квартиры. Чтобы он проследил за вами же, что вы ничего не украли чужого и т.п.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
вы надергали мнений и случаев таких же неграмотных в этом вопросе людей как и вы
Эти люди рассказывают о своём реальном успешном опыте, в отличие от вашей сказочной теории про суды.)))

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
третьи стерпят приезд и силовое выселение братками из 90-х с мордобоем и порчей имущества
Мордобоя ни в коем случае не должно быть. Для этого и нужен участковый и пара свидетелей. Вещички выносятся аккуратно и нежно ставятся за дверь.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
а потом решить для себя готовы ли вы рискнуть и отвечать по закону в случае чего.
Я готова полностью. Но, по судам, если захотят, будут бегать квартиранты, а не я. И жить в это время в моей квартире они уже не будут. Хотят - пусть доказывают, что имеют право жить в чужой квартире.


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я вам так же, ничего плохого не желаю и надеюсь, что такие ситуации обойдут вас стороной.
Большое спасибо.


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
что есть договор или нет договора, но законный метод выселения один и он ведет в суд, все остальное это самоуправство с возможными проблемами для вас и ваших помощников.
За такое самоуправство штраф. Вроде тыща рублей или меньше... И то, только после того, как бывшие квартиранты выиграют против меня суд. На здоровье. Пущай судятся...


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
И все отличие этого силового метода в том, что его производят уполномоченные люди при свидетелях в присутствии милиции, а не вы с быками за спиной с мордобоем и порчей чужого имущества, где по итогам такого выселения можно и срок схлопотать.
Я, вот, только одного не пойму, с чего вы взяли, что я буду кого то бить и портить чужое имущество?
А присутствие участкового будет обязательно при срезании двери, если сами не откроют. Как и заявление от меня в милицию о том, что в моей квартире произошёл захват.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Платежеспособных и ответственных квартирантов вам.
Благодарю. И вам того же.

Кстати, очень хороший вариант воздействия - это сходить в ЖЭК и подать заявление на отключения света, воды и газа.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2016, 17:31
#3043
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кстати, очень хороший вариант воздействия - это сходить в ЖЭК и подать заявление на отключения света, воды и газа.
На мой взгляд, это самый действенный вариант, потому что после произведенных отключений жить в подобной квартире станет невозможно и жильцам придется покинуть её.
pilot10 вне форума
Старый 20.10.2016, 18:00
#3044
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Эти люди рассказывают о своём реальном успешном опыте, в отличие от вашей сказочной теории про суды.)))
То есть, если завтра условный Абрамович расскажет на форуме как он с помощью рейдерского захвата отжал завод, то вы будете считать этот метод законным и успешным, а если маньяк напишет как он убивал и его не поймали, это тоже успешный метод я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Законный путь один, все остальное самоуправство со всеми возможными вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Участкового нужно приглашать обязательно, когда вы будете вскрывать замки собственной квартиры. Чтобы он проследил за вами же, что вы ничего не украли чужого и т.п.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мордобоя ни в коем случае не должно быть. Для этого и нужен участковый и пара свидетелей. Вещички выносятся аккуратно и нежно ставятся за дверь.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я, вот, только одного не пойму, с чего вы взяли, что я буду кого то бить и портить чужое имущество?
А присутствие участкового будет обязательно при срезании двери, если сами не откроют. Как и заявление от меня в милицию о том, что в моей квартире произошёл захват.
Вы отдаете себе отчет, что нет такой процедуры, когда вы со своими друзьями в свидетелях, даже при наличии участкового, перемещаете чужое имущество? Нормальный участковый знающий закон, в этом цирке участвовать не будет, ибо ему это может выйти боком.

И я бы посмотрел, как вы без мордобоя будете аккуратненько и нежно носить чужие вещи, когда вам не будут давать этого делать, вы взялись за телевизор и собственник тоже, только вы пытаетесь вынести, а он не дает его унести. Вы вызвали братков в помощь, а он тоже... что дальше, стенка на стенку и пусть победит сильнейший?

Что касается заявления "в моей квартире произошел захват", то ваш арендатор предъявляет ключи (которые вы ему сами дали), квитанции об оплате коммунальных услуг за несколько месяцев или даже лет, звонит соседям и те подтверждают, что они тут живут месяц/год (нужное подчеркнуть), то есть вы сами их туда пустили. В таком случае, после опросов всех заинтересованных сторон и выявления незаконно проживающих граждан участковый обязан составить соответствующие бумаги и порекомендовать вам обратиться в суд, где вы все эти документы сможете использовать в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
За такое самоуправство штраф. Вроде тыща рублей или меньше... И то, только после того, как бывшие квартиранты выиграют против меня суд. На здоровье. Пущай судятся...
Все зависит от того как пройдет это самоуправство. Возможные виды наказания, для вас это административное правонарушение и штраф, если повредили имущество - возмещение, был мордобой (а без него не обойдется) в зависимости от травм - условка, тяжелые травмы реальный срок, плюс возмещение ущерба здоровью, наложение штрафов со стороны налоговых органов. Такие же наказания возможны и для ваших помощников, люди находящиеся при исполнении и действовавшие не в соответствии с законом вполне реально лишатся работы.

Да и где гарантия, что вы в этом действе (самоуправстве с мордобоем) будете сильней (физически), можно и пинка под зад получить и вылететь из подъезда самому, а потом вытерев сопли пойти в суд
Scrydg вне форума
Старый 20.10.2016, 18:11
#3045
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Ну, я так понимаю, разговор то стал бессмысленным... выше предлагала его закончить. У каждого - свои методы. Вам нравится долго, а мне быстро. Переубеждать меня не надо, я так то взрослая уже девочка и знаю, что делаю. Меня не волнуют ваши страшилки. Клиент будет выдворен не смотря ни на что. К наглым людям нужно применять жёсткие и своевременные меры. Иначе, они просекут вашу интеллигентность, и сядут на шею.))) И не надо приплетать сюда рейдерские захваты Абрамовича и убийства маньяков... это, чёт, вообще уже того... ваша фантазия не имеет границ.

Кстати, как собственник квартиры, я имею полное право вызвать МЧС, вскрыть замки, если меня не пускают, и жить в своей квартире. Можно пригласить хороших друзей в гости, отметить новоселье хорошенько. И никого не трогать вообще. Сами сбегут.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2016, 18:23
#3046
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Ratatara, согласен, что дальнейшие прения бессмысленны.
У каждого человека есть выбор, а что бы его сделать голова, хочется законным методом - пожалуйста, любитель пошутить с огнем (законом) - твое дело.

Никого ни в чем не переубеждал и не собираюсь этого делать, все взрослые люди и сами отвечают за свои действия, вся информация изложенная выше лишь в ознакомительных целях, для просчета возможных вариантов развития событий

Всегда улыбали люди свято верящие в свою неуязвимость и веру в то что им все сойдет с рук

Вызвать МЧС, конечно можете, позвать друзей тем более, а если еще ваши квартиранты позовут своих друзей, то вы все вместе с МЧСниками классно погудите на вашей хате
Scrydg вне форума
Старый 20.10.2016, 20:45
#3047
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
а если еще ваши квартиранты позовут своих друзей, то вы все вместе с МЧСниками классно погудите на вашей хате
В этом случае, я на законном основании вызываю полицию. Потому что никаких гостей я больше не жду. А чужие люди не должны проникать в частное владение.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Всегда улыбали люди свято верящие в свою неуязвимость и веру в то что им все сойдет с рук
Вот вот. Именно так я и скажу квартирантам. На каждую наглую опу всегда найдётся винт, или как там...
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2016, 21:02
#3048
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В этом случае, я на законном основании вызываю милицию. Потому что никаких гостей я больше не жду. А чужие люди не должны проникать в частное владение.
Вполне логично,звоните в полицию и говорите,что какие-то негодяи пытаются проникнуть к вам в жилище,приезжает наряд и увозит негодяев в отдел.В отделе можно написать заяву,что эти личности вам известны,вы им когда-то сдавали квартиру несколько раз краткосрочно,естественно по договору,(соседи же их видели)сейчас не сдаёте.И вот что получается:
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
equity вне форума
Старый 20.10.2016, 21:59
#3049
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
естественно по договору
Естественно по договору я поэтому и не сдаю никому. Чтобы не давать квартирантам никакого права на проживание в моей квартире.

Будьте внимательнее, если решаете вклиниться в беседу. Тем более, что человек писал даже не про самих арендаторов, а про их гостей.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2016, 22:32
#3050
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В этом случае, я на законном основании вызываю полицию. Потому что никаких гостей я больше не жду. А чужие люди не должны проникать в частное владение.
а зачем их вызывать, участковый же с вами пришел на этот праздник жизни, сидит на против вас с рюмкой в руке и поздравляет вас с новосельем

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот вот. Именно так я и скажу квартирантам. На каждую наглую опу всегда найдётся винт, или как там...
Ваше право, хоть сказки братьев Гримм им рассказывайте, главное чтобы все эти "винты" и "опы" не наглели до такой степени, чтобы очутиться в местах не столь отдаленных
Scrydg вне форума
Старый 20.10.2016, 22:35
#3051
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
Под лицом в данном случае подразумевается человек владеющий квартирой на основании договора купли, дарения, соц. найма, владения долей и пр. Квартиранты к каковым не относятся и апеллировать к этой статье не могут, в случае прибытия в квартиру владельца онной.
Enk вне форума
Старый 21.10.2016, 08:12
#3052
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
а зачем их вызывать, участковый же с вами пришел на этот праздник жизни, сидит на против вас с рюмкой в руке и поздравляет вас с новосельем
Вы тоже стали невнимательны, упускаете детали..
Это был вариант без привлечение участкового. Просто захожу в свою квартиру и живу. Если не пускают, то срезаю замки, захожу и живу. Для таких действий участковый не нужен. Читайте ниже. А то уж разговор стал похож на "лишь бы что ляпнуть, только последнее слово за собой оставить"...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кстати, как собственник квартиры, я имею полное право вызвать МЧС, вскрыть замки, если меня не пускают, и жить в своей квартире. Можно пригласить хороших друзей в гости, отметить новоселье хорошенько. И никого не трогать вообще. Сами сбегут.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ваше право, хоть сказки братьев Гримм им рассказывайте, главное чтобы все эти "винты" и "опы" не наглели до такой степени, чтобы очутиться в местах не столь отдаленных
Меня просто умиляет, что вы в такой ситуации считаете наглыми не квартирантов, а хозяев квартир.
Там на форуме вариант предлагали: заплатить квартирантам, чтобы они ушли. Думаю, он вам больше всего подходит, раз вы так любите и уважаете тех, кто живёт в вашей квартире и не платит.)))
Ratatara вне форума
Старый 21.10.2016, 08:52
#3053
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Простой подсчет и ологика покажет, что проценты с банковского вклада выше чем доход от арендной платы, не говоря уже о "геморрое", который могут доставить как квартиросъемщики, так и сама недвижимость.

Привлекателен лишь рост стоимости жилья, индексирующий вложение и сам факт что жилье можно передать детям (внукам и т.д.)

Вывод-жить на деньги от аренды нельзя, инвестировать можно.
realnotstory вне форума
Старый 21.10.2016, 10:48
#3054
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если не пускают, то срезаю замки, захожу и живу.
Живете с квартирантами, у каждого свои мечты и потребности, главное свои вещи с вещами квартирантов не путать, а в коммуналке если дружно, то очень весело жить

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А то уж разговор стал похож на "лишь бы что ляпнуть, только последнее слово за собой оставить"...
Я как погляжу, то вы сами этим грешком страдаете, все никак успокоиться не можете

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Меня просто умиляет, что вы в такой ситуации считаете наглыми не квартирантов, а хозяев квартир.
Мне кажется, что вы читаете не внимательно. Читайте выше. Разговор идет о наглости и квартирантов, и собственников, а так же о возможных последствиях для них.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Простой подсчет и ологика покажет, что проценты с банковского вклада выше чем доход от арендной платы
Попробуйте в свой "простой подсчет" ввести такой параметр как инфляция и рассчитать этот процесс на лет 20.
Scrydg вне форума
Старый 21.10.2016, 12:10
#3055
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Под лицом в данном случае подразумевается человек владеющий квартирой на основании договора купли, дарения, соц. найма, владения долей и пр. Квартиранты к каковым не относятся и апеллировать к этой статье не могут, в случае прибытия в квартиру владельца онной
Я имел ввиду ситуацию,когда хозяин квартиры поселил жильцов у которых нет на руках действующего договора аренды.Жильцы добровольно покинуть жилище отказываются,тогда в отсутствие жильцов,вскрывается дверь,меняются замки и попытка проникновения в жилище таких жильцов сразу подпадает под статью.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вывод-жить на деньги от аренды нельзя, инвестировать можно.
Можно,если квартирка,а лучше не одна досталась даром и нет дальнейших мыслей куда вкладывать деньги от её продажи.Тогда остаётся сдавать.Допустим имея две недорогих квартирки в Питере,можно каждую сдавать по 20т.руб,итого имеем 40т.руб в месяц и массу свободного времени.
equity вне форума
Старый 21.10.2016, 12:22
#3056
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если сдавать законно с уплатой налогов и других платежей, то можно с ними и повеселиться. натравить участкового и Ко. но это для тех кто любит таким заниматься и времени вагон учить уму разуму других.
но если сдавать без налоговой- то проблем не оберешься
Есть еще другой вариант, заселить жильцов которые сами со всем справятся, но это для людей храбрых сердцем и с крепкими нервами.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Простой подсчет и ологика покажет, что проценты с банковского вклада выше чем доход от арендной платы, не говоря уже о "геморрое", который могут доставить как квартиросъемщики, так и сама недвижимость.

Привлекателен лишь рост стоимости жилья, индексирующий вложение и сам факт что жилье можно передать детям (внукам и т.д.)

Вывод-жить на деньги от аренды нельзя, инвестировать можно.
А депозит в банке или на бирже вы детям передать не сможете? Кто вам помешает то? Другое дело, что да квартиры могут дорожать, но могут и дешеветь, как сейчас.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 14:18
#3057
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
квартиры могут дорожать, но могут и дешеветь, как сейчас.
Согласен, но депозит обесценится вместе с квартирой.

Детям можно передать депозит, но лучше квартиру, смотрите СССР развалился, квартиры родители смогли передать, а деньги сгорели. Как то так....
realnotstory вне форума
Старый 21.10.2016, 14:21
#3058
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 30
а мне кажется если уж и жить на аренду, то лучше сдавать квартиру посуточно. Пусть это немного запарно, но зато с этой квартиры можно выжать в несколько раз больше.
Екатерина Шамрай вне форума
Старый 21.10.2016, 14:22
#3059
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
нет дальнейших мыслей куда вкладывать деньги от её продажи
Так что тут мыслить? открыть вклад в банке, сумма процентов превысит аренду, а если облигации купить или крутанутся с ИИС, заработок с этих предприятий намного превысит предполагаемую аренду.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Попробуйте в свой "простой подсчет" ввести такой параметр как инфляция и рассчитать этот процесс на лет 20.
Банковский вклад учитывает инфляцию. вернитесь лет двадцать назад и вспомните процентные ставки банков, какими они были?
realnotstory вне форума
Старый 21.10.2016, 14:35
#3060
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Банковский вклад учитывает инфляцию. вернитесь лет двадцать назад и вспомните процентные ставки банков, какими они были?
Ответьте себе на вопрос, какая инфляция была в 2015 году и какой процент по вкладам давали банки.

Простой пример, у вас есть квартира(ы), вы живете на деньги от сдачи этой собственности в аренду. Прошло 10/20/30 лет, за это время вы все время жили на деньги от сдачи, плюс к этому у вас в собственности осталась целая квартира(ы), которую вы вольны продать в любой момент или подарить своим детям.

Теперь второй вариант у вас есть денежный эквивалент тех квартир, эти деньги вы ложите на депозит и живете на проценты, проходит 10/20/30 лет. Как вы думаете на сколько обесценятся эти деньги и сколько квартир вы сможете себе позволить купить на них?

P.S. Для справки, доллар за последние 15 лет потерял в своей покупательной способности примерно 30%.
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20