MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 22:53
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


В Украине оплачивать коммунальные услуги теперь можно с помощью специального бота в Facebook Messenger. ПриватБанк первым из украинских банков запустил в Facebook платежного бота «Мои платежи», который поможет вовремя и без лишних проблем оплачивать коммуналку прямо в мессенджере самой популярной в мире социальной сети.

«Пока в классических банках люди по-прежнему с самого утра занимают очереди в кассы, мы сделали наиболее массовую банковскую услугу, оплату коммунальных платежей, не только удобным и ненапряжным, но и даже увлекательным занятием, – говорит руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский. – Так как коммуналка – самая массовая банковская услуга, не удивительно, что первым платежным ботом ПриватБанка в Facebook стали именно «Мои платежи».

Чтобы оплачивать коммуналку через Facebook, достаточно один раз найти в мессенджере бота «Мои платежи» и пройти простую регистрацию. Для этого нужно ввести номер своего телефона, последние четыре цифры номера карты и пароль от банка, который придет на мобильный. Пока что оплата коммунальных платежей через Facebook доступна только клиентам ПриватБанка по ранее созданным шаблонам в Приват24 – меню «Мои платежи».




Источник
.
bizneser вне форума
Старый 20.10.2016, 19:40
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
с помощью специального бота
Лучше пожалуй я сам как-то справлюсь без ботов всяких
Пока не сильно доверяю таким автоматизированным программам. Как только первые отзывы увижу на форумах Привата, тогда можно будет попробывать
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 22:18
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Лучше пожалуй я сам как-то справлюсь без ботов всяких
Пока не сильно доверяю таким автоматизированным программам. Как только первые отзывы увижу на форумах Привата, тогда можно будет попробывать
Специальные боты на Facebook Messenger запускают не только Приватбанк уже много фирм и банков заграничных. Таким образом Facebook Messenger стает все более популярным. Вопрос времени, как это будет развиваться и насколько будет популярным. Я пока еще не пробовал их новшества и удобства, пока есть другие методы.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 00:39
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
Для людей эта услуга будет полезной, смогут с легкостью оплачивать коммунальные услуги.
Qashqa1 вне форума
Старый 21.10.2016, 09:29
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Facebook Messenger это хороший мессенджер, но доверять оплату ЖКХ все равно не могу
Пообщаться, обменятся фотографиями, но не использовать бота. Уж больно консервативный взгляд у меня


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Специальные боты на Facebook Messenger запускают не только Приватбанк уже много фирм и банков заграничных. Таким образом Facebook Messenger стает все более популярным. Вопрос времени, как это будет развиваться и насколько будет популярным. Я пока еще не пробовал их новшества и удобства, пока есть другие методы.
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 12:49
#6
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
В последнее время уж больно популярная тема ботов, как в хайп индустрии так и в других отраслях.
spektr08 вне форума
Старый 22.10.2016, 00:27
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
В последнее время уж больно популярная тема ботов, как в хайп индустрии так и в других отраслях.
А что вы хотели, новое веяние. Это же здорово, что мы не стоим на месте. Мне кажется это очень удобная функция. Пускай не для всех, но как минимум время молодежи, точно сократит на выстаивание очередей в окружение пенсионеров и значительно поможет избежать нервных стрессов и потрясений от проделывания таких манипуляций, как оплата коммуналки в кассе банка в час пик)
Яна Ричман вне форума
Старый 23.10.2016, 01:34
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Facebook Messenger это хороший мессенджер, но доверять оплату ЖКХ все равно не могу
Пообщаться, обменятся фотографиями, но не использовать бота. Уж больно консервативный взгляд у меня
Оплату коммунальную можно разными способами платить. Есть много электронных вариантов, не выходя из дома. Я, например, делаю через Приват24. Очень удобно и не нужно в очередях стоять и тратить время. Если по теме, то просто все в одном на Facebook Messenger и уже много компаний через него делают и мессенджер все более популярен. Например, я вайбер не признаю.
bizneser вне форума
Старый 24.10.2016, 20:06
#9
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
ну вот это хорошая новость для тех, кто пользуется этой социальной сетью
KAWA вне форума
Старый 26.10.2016, 12:11
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Не пользуюсь фейсбуком. Что мне теперь специально регистрироваться, чтобы коммуналку оплатить? да и вообще что за боты. Нет , спасибо. Лучше по старинке в ПР24. А еще лучше регулярку на коммунальные сделать .
wvedka вне форума
Старый 29.10.2016, 19:20
#11
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
А в России есть такие боты?) или исключительно для Украины?
SergeyBogatoff вне форума
Старый 13.11.2016, 18:45
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Это конечно довольно круто для нас!Но где гарантия,что бот будет исправно работать и не будет попыток взлома?
Alena8888 вне форума
Старый 13.11.2016, 18:52
#13
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Мне с фэйсбуком так и не удалось подружиться. И вообще мне удобнее самой считать свои платежи и потом платить. Вдруг чего лишнего выставят, этот бот все автоматом оплатит. А так я сама вижу и знаю, за что платить. Тем более, что сейчас есть масса способов оплачивать коммуналку, не выходя из дома.
Korolek23 вне форума
Старый 17.11.2016, 15:05
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от JonasOS Посмотреть сообщение
теперь можно будет оплатить услуги в социальной сети, круто
А что крутого? Может хоть Вы мне объясните плюсы ? Не нашла ни одного)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
И вообще мне удобнее самой считать свои платежи и потом платить.
Дали повод мне задуматься ) Никогда не пересчитывала платежки . Даже и подумать не могла ,что могут выставить больше положенного.
wvedka вне форума
Старый 17.11.2016, 18:53
#15
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Я всегда проверяю, если вижу, что в программе начислено больше, то звоню в управляющую компанию. Да и когда меньше тоже лучше позвоню, а то через месяц вспомнят и доначислят чего.
Korolek23 вне форума
Старый 18.11.2016, 12:20
#16
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Facebook ПриватБанк запустил бота для оплаты коммунальных услуг
пенсионеры еще не скоро привыкнут к нему))
АПАРАТ вне форума
Старый 20.11.2016, 18:53
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
пенсионеры еще не скоро привыкнут к нему))
Пенсионеры всегда отстают, еще не все умеют пользоваться банковской картой. Это скорей для молодежи, но есть такие пенсионеры, что с охотой осваивают инновации.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход