MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 17:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как пишет издание "Деньги", которое является приложением газеты «Коммерсант», в России зарплату более чем 1 миллион рублей в месяц получают 0,018% работников

Такой вывод делается из впервые опубликованных подробных данных по оплате труда Росстата (реестр Росстата) и из них следует, что в среднем сотрудники российских компаний, которые подпадают под категорию "зарплата более 1 млн рублей в месяц" зарабатывают 2,27 миллиона рублей в месяц и на них выпадает 1,2 процента общего фонда оплаты труда в Российской Федерации.

Как не трудно догадаться, в этом реестре зарплат, которые составляют более 1 миллион рублей в месяц, первое место заняла наша столица г. Москва - 45,3% от общего количества, далее с большим минусовым отрывом идёт Петербург - 9,5%, от Петербурга немного отстала Московская область - 6,9%, ну и более скромные результаты это у Сахалина - 5,7%, Ханты-Мансийского автономного округа -3,6% и Камчатки - 2,4%.

Однако что интересно на Сахалине и Камчатке самая высокая в стране доля «миллионеров» среди работников - 0,238% и 0,153% соответственно, что заметно выше, чем в Москве, где она составляет 0,092%.

Надо сказать, что данные Росстата касаются апреля 2015 года - это во первых, а во-вторых, Росстат исследовал только зарплаты: ни предпринимательские, ни коррупционные доходы в это исследование не вошли.

Кроме всего прочего в этом исследовании есть данные по зарплате в государственном секторе страны и судя по всему в нем, если можно так выразится "легальных миллионеров" существенно меньше - всего 275 человек, для сравнения в негосударственном секторе эта цифра составляет 4 824 человека.

Приложение "Деньги" в качестве образца рассматривают зарплату Эльвиры Набиуллиной (глава ЦБ России), чьи доходы за прошлый год приблизились к 24,1 миллион рублей и тем самым они оказались немного выше средней зарплаты в месяц «государственных и муниципальных миллионеров» -1,93 миллиона рублей в месяц.

Также из реестра Росстата видно, что больше 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают 3,2% работников и на них приходится 16,8% общего фонда оплаты труда в Росии.

специально для mmgp источник
OPLOTT вне форума
Старый 17.10.2016, 20:45
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Ого! Если взять примерное число занятых в стране - 150 млн, то получается, что число работников, которые получают более 1 миллион рублей в месяц равно 27 000 человек! По всей стране!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.10.2016, 21:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ну и правильно если задуматься, получается совсем копеечное число все это. Так, что не стоит даже и думать, что такое количество людей есть так много. Я в принципе не могу даже вспомнить ни одного человека.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:45
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Я хочу быть в числе этих 18 тысячных процента. Всегда думала, что же такого выдающегося делают эти сотрудники? Ну президента я еще могу понять, там такая ответственность, ну а остальные то что?
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:53
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я хочу быть в числе этих 18 тысячных процента. Всегда думала, что же такого выдающегося делают эти сотрудники? Ну президента я еще могу понять, там такая ответственность, ну а остальные то что?
Выдающегося? Вероятней всего они думают головой (в новости выше в качестве примера приведена госпожа Набиуллина), причем очень много. Результаты их так сказать "думанья" выливаются в показатели финансовых прибылей компаний или организаций, в которых они думают.
Что касается Владимир Владимировича, то как пишут СМИ, например: "Официальный доход Владимира Путина за 2014-й составил 7,7 миллиона рублей или 638 тысяч рублей в месяц".
Так что даже до миллиона в месяц не дотягивает, но он все равно все деньги в тумбучку складывает, как он сам и признался на одной из своих пресс-конференций - ему без надобности, он все равно на полном гособеспечении у нас
Детали тут
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 01:26
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А мне показалось цифра очень уж большая. Без учетов бизнесменов и кто в серую работает. А именно их больше всего. Ну и Набиуллина 2 млн в месяц. Конечно они не ощущают кризис и прочих колебаний валюты с такими деньжищами. На них это точно никак не сказывается.
blackvovik вне форума
Старый 19.10.2016, 16:54
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ого! Если взять примерное число занятых в стране - 150 млн, то получается, что число работников, которые получают более 1 миллион рублей в месяц равно 27 000 человек! По всей стране!
Не так уж и много кстати, на западе таких людей гораздо больше. Интересно кстати, какой процент этих людей, является политиками или как-то с ними связан...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 18:08
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не так уж и много кстати, на западе таких людей гораздо больше. Интересно кстати, какой процент этих людей, является политиками или как-то с ними связан...
Помню, еще давным-давно, наверное еще в советские времена запала в память такая информация, что в США каждый сотый гражданин страны является миллионером. Правда тогда это подавалось под негативным соусом - вот мол разожрались, сволощи. А сейчас кажется Азия (особенно Юго-Восточная и Китай) обогнали США по количеству богатеньких буратин. Наступают!
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 18:17
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Помню, еще давным-давно, наверное еще в советские времена запала в память такая информация, что в США каждый сотый гражданин страны является миллионером. Правда тогда это подавалось под негативным соусом - вот мол разожрались, сволощи. А сейчас кажется Азия (особенно Юго-Восточная и Китай) обогнали США по количеству богатеньких буратин. Наступают!
В том то и дело, миллион в США не показатель, там это на уровне дом купить, детей в хорошем колледже выучить, и все, миллион можно сказать закончился...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 19:42
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, миллион в США не показатель, там это на уровне дом купить, детей в хорошем колледже выучить, и все, миллион можно сказать закончился..
Не могу сказать точно, но меня всё же складывается такое впечатление, что в США сейчас количество долларовых миллионеров подсократилось немного. Может жизнь у них посложней стала, может еще что - кто его знает, но говорю как я это вижу.
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 20:17
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не могу сказать точно, но меня всё же складывается такое впечатление, что в США сейчас количество долларовых миллионеров подсократилось немного.
Ну по сути у них там офицер полиции может получать по 100-200 тысячь долларов, немного по экономил, и все, вот вам готовый долларовый миллионер во всей красе...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 20:25
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну по сути у них там офицер полиции может получать по 100-200 тысячь долларов, немного по экономил, и все, вот вам готовый долларовый миллионер во всей красе...
Так у них и цены соответствующие. Так что сильно не наэкономишь. Хотя, смотрю я передачи по зарубежным каналам типа Дискавери, там похоже купить дом на колесах или просто дом за 200-300 тысяч долларов это вообще не проблема. Уж молчу, что к выходу на пенсию у них обычно у каждого накопления тысяч по 500 есть.
Pegasik1987 вне форума
Старый 19.10.2016, 20:31
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Так у них и цены соответствующие.
Тут такое дело. Но вместе с тем, при желании накопить несколько миллионов они могут. Могут, так что потенциальных долларовых миллионеров там очень много...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 20:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Но вместе с тем, при желании накопить несколько миллионов они могут. Могут, так что потенциальных долларовых миллионеров там очень много...
Да может и у нас есть такие накопления но только в национальной валюте, а вот в итоге оказалось что у нас все это как можно меньше. Так, что у нас о многом говорят, только вот на деле ни чего не делают.
kissfm11 вне форума
Старый 19.10.2016, 20:54
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да может и у нас есть такие накопления но только в национальной валюте
Миллион в гривнах например это сейчас примерно 40 тысячь долларов, да продав дом в приличном месте, например можно стать гривневым миллионером, но толку...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 21:33
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 5
Зарплата в лимон не плохая такая. Где бы так устроится, чтобы зарплату официальную лимон получать.
Валентин Филатов вне форума
Старый 19.10.2016, 22:22
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов Посмотреть сообщение
Зарплата в лимон не плохая такая. Где бы так устроится, чтобы зарплату официальную лимон получать.
Да для многих все это выглядит просто как "космос". Не реально даже получить все это дело. Так, что я не думаю что все это реально, не сейчас не при такой жизни в принципе все это. Данное дело есть сложным и не простым, если не сказать не выполнимым!
kissfm11 вне форума
Старый 19.10.2016, 22:37
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов... Посмотреть сообщение
Зарплата в лимон не плохая такая. Где бы так устроится, чтобы зарплату официальную лимон получать.
Места надо знать! ну например ранее в этом году СМИ сообщали следующее: "В московском отделении Dior заявили, что цена сумки, украденной у работающей в «Газпроме» уборщицы, составляет 2 миллиона рублей.Сумку можно купить только в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет!"
Конечно не предлагаю вам занять её место (да и там видимо вообще по блату только), но сколько ж получают у них специалисты среднего звена тогда скажем, раз простая техничка может позволить себе практически всё?
https://lenta.ru/news/2016/01/12/rich/
OPLOTT вне форума
Старый 20.10.2016, 23:21
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Места надо знать! ну например ранее в этом году СМИ сообщали следующее: "В московском отделении Dior заявили, что цена сумки, украденной у работающей в «Газпроме» уборщицы, составляет 2 миллиона рублей.Сумку можно купить только в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет!"
Сумку от Dior наверное даже в заграничных фирмах уборщица не сможет себе позволить. Представляю какая у нее швабра, наверное которая сама все моет, а уборщица сидит в кресле с пультом дистанционного управления.
Валентин Филатов вне форума
Старый 20.10.2016, 23:47
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов... Посмотреть сообщение
Сумку от Dior наверное даже в заграничных фирмах уборщица не сможет себе позволить. Представляю какая у нее швабра, наверное которая сама все моет, а уборщица сидит в кресле с пультом дистанционного управления
Там видите какая тема на самом деле - это почему ж такие высокие зарплаты у низшего звена в таких компаниях? Высокие они по меркам нас с вами - обывателей. А по меркам руководства госкомпаний зарплаты у их уборщиц копеечные, потому что один товарищ получает 4 млн рублей в день (!), другой - 2 млн , третий лимон с чем-то - тоже в день! Поэтому им нельзя просто назначать уборщице зарплату как и везде по Москве, ну там 20-30 тысяч, не соврать - потому что разрыв в их коллективе по зарплатам будет просто катастрофический! Ну сами сравните босс получает в месяц в своей компании 120 миллионов рублей, а уборщица ну там 30 тысяч в месяц - разрыв в 400 раз почти! Нигде в цивилизованных государствах такого нету! Беспредел какой-то прямо. А так дадут ей в качестве зарплаты, уф, ну не знаю (не знаком лично с уборщицами Газпрома, к сожалению, а надо!) ну там 200 тысяч скажем - уже разрыв в 10 раз сократился сократился и главное уже не так стыдно смотреть в глаза народу, тем кто каждый день, мама дорогая (!) сколько гребет!
YouTube YouTube
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход