MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 00:30
#20621
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 19
ARMADA #5 по объему инвестиций в ИНДЕКСах (64.3%),-для чего (или кого) компания включает этот Памм в ИНДЕКСы ?
valry777 вне форума
Старый 19.10.2016, 00:38
#20622
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
господа трейдеры, подскажите, кто в теме, как в терминале посмотреть отложенные ордера и их суммы (тейки, стопы)?
Открываете терминал и смотрите

Может, имеет смысл вопрос переформулировать более конкретно?
kodiak вне форума
Старый 19.10.2016, 01:56
#20623
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Информация от управляющего партнера PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый вечер, господа.
ИТ-отдел сейчас завершает разработку нового продукта. Продукт не имеет аналогов среди брокерских компаний и открывает новое направление в работе Прайвета.
Это самое крупное из разрабатываемых направлений. Также ведутся работы по созданию продукта, комбинирующего биржевые ценные бумаги и форекс, с момента завершения процесса с кипрской лицензией он будет весьма актуален.
Еще - реализация опций для VIP-клиентов, позволяющая копировать управляющих всех индексных счетов.
По части рекомендованных счетов. Клиенты компании - это не только рейтинг ПАММОВ. Есть индивидуальное ДУ, есть корпоративные клиенты, есть не публичные трейдеры, которые , если бы были публичными, заняли бы место и по результатам, и по капиталу, в первой десятке рейтинга.
Никто из них не рвется открыть ПАММ и получить статус рекомендованного счета. Поэтому разговоры о том, что мы дадим такой статус никому не известным трейдерам, не имеют под собой оснований. Речь о том, что некоторые из них готовы открывать публичные ПАММы. И если они это сделают, они все равно будут торговать на этом ПАММе публично определенное время, необходимое для получения статуса «Рекомендованный». Если трейдер будет готов публично предъявить результаты торговли на суд клиентов - этот срок может быть сокращен. Но минимум месяц до получения статуса торговать на публичном ПАММе все равно придется.
По ОУ - решение будет принято на этой неделе. Возможно, опция будет оставлена, как обязательная, только для консервативного индекса. Альтернатива - увеличение уровней установки SL/TP. Причина - недовольство ситуацией с миграцией капитала со стороны ряда крупных управляющих и обращение НС по этому поводу.
О решении будет объявлено до его реализации.
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 02:08
#20624
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Даймондс молодец, закрыла убыточную, скопированную сделку Парамона, на данный момент -4.82%, сделок 0.
GaTTuZo вне форума
Старый 19.10.2016, 05:01
#20625
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Открываете терминал и смотрите

Может, имеет смысл вопрос переформулировать более конкретно?
попробую переформулировать. например евро. текущая цена 1.1. как посмотреть, какие объемы денег в виде тейков, стопов, отложенных ордеров на уровне 1,11 или 1,09. грубо говоря ликвидность. если я вмажу например крупный бай на миллиард, сколько и по какой цене будет куплено. известно, что купить можно только если есть желающие продать. вот интересно посмотреть объемы этих желающих. есть стакан цен, но он пустой. может индикаторы есть какие-то?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
ARMADA #5 по объему инвестиций в ИНДЕКСах (64.3%),-для чего (или кого) компания включает этот Памм в ИНДЕКСы ?
а чем вас армада не устраивает? малоприбыльный счет? да. не думаю, что паммы дающие по 3-5% в неделю и сливающие по 30-50% за раз чем-то лучше. счет рассчитан на желающих спокойно пересидеть, разморозить свои 1+1 и заработать прежде всего на "возврате своих".
караулов в своей ветке как-то отвечал на такой вопрос, мотивируя включение данного счета его надежностью.
asdn вне форума
Старый 19.10.2016, 10:53
#20626
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Даймондс молодец, закрыла убыточную, скопированную сделку Парамона, на данный момент -4.82%, сделок 0.
а евро как раз куда надо пошло в итоге
fxlionpromo вне форума
Старый 19.10.2016, 11:11
#20627
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 104
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
а евро как раз куда надо пошло в итоге
До туда куда надо еще далеко т.к. Парамон отрылся на бай примерно с уровня 1,1070 и сейчас бы у Даймондс просадка была бы на уровне вчарашней если не больше.
Bigprofit вне форума
Старый 19.10.2016, 11:29
#20628
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Мониторинги брокера Prime:

Торговля управляющих:

-https://prime.batal.ru/

КУ и КИ:

-https://prime.batal.ru/pamm/totalmoney

================================================

Выборы в Наблюдательный Совет.

На официальном форуме общение кандидатов и электората постеперенно превращается в ток-шоу. И такое ощущение, что на три кандидата (Андрей Клюса, Алекс Дакс и Игорь Бычков) у нас три человека электората: оmeland, ValeryZ и Механик.


==============================================

На оф. форуме было удалено одно критическое сообщение, но сохранился скрин.

У меня тоже вопрос: почему, если управляющие не намерены исполнять индексный регламент (предоставлять инвест-пароли или разрешать копирование сделок), этот регламент никто не корректирует, при том, что управляющим разрешено его не придерживаться?

-https://i.piccy.info/i9/9f288867742c32364ab6251235ae4fa3/1476859143/355327/1081048/takitaki.jpg
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 11:52
#20629
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Выборы в Наблюдательный Совет.

На официальном форуме общение кандидатов и электората постеперенно превращается в ток-шоу. И такое ощущение, что на три кандидата (Андрей Клюса, Алекс Дакс и Игорь Бычков) у нас три человека электората: оmeland, ValeryZ и Механик.
Так забанены все активные на форуме
Profit-investor вне форума
Старый 19.10.2016, 12:19
#20630
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
А будет кнопка "проголосовать за старый состав НС?" Я думаю эта кнопка бы победила
Я бы тоже на такую кнопку нажал.
Соболь вне форума
Старый 19.10.2016, 12:49
#20631
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос: почему, если управляющие не намерены исполнять индексный регламент (предоставлять инвест-пароли или разрешать копирование сделок), этот регламент никто не корректирует, при том, что управляющим разрешено его не придерживаться?
Хороший вопрос, было бы неплохо попросить Дмитрия Леушкина задать его ЛПРам, а то иначе этот "бастион" будет ну очень сложно взять.
Folleo вне форума
Старый 19.10.2016, 13:23
#20632
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Ситуация с Народным АИ.

Цитата:
ValeryZ: Игорь, если вы самоустраняетесь от своего уже неудобного ПАММа, боитесь взять на себя ответственность за свои решения по передаче ПАММа, что вообще Вам делать в НС? Инвесторам не нужен представитель, который будет рассказывать, что "я это не я" и снимать с себя ответственность, проявляя чудеса изворотливости.

Просьба к членам НС от нескольких заинтересованных инвесторов. Надеюсь Вы представляете интересы всех клиентов, а не "избранных" друзей.
Уважаемая Julls, на сколько вписывается самоустранение управляющего ПАММ счета в рамки существующего регламента? В посте 1 данной темы указано:

https://i12.pixs.ru/storage/4/3/4/389...1_23717434.jpg
Цитата:
Julls: Ниже предоставляю официальный ответ на Ваш вопрос.

1. В соответствии с положениями Правил ПАММов, Компания во всех случаях рассматривает в качестве Управляющего ПАММ-счетом исключительно лицо, прошедшее процедуру регистрации в качестве Управляющего такого счета согласно п. 2.3 Правил. Такая процедура осуществляется путем инициирования и выполнения распоряжения по созданию ПАММ-счета в Личном кабинете клиента, который с момента создания ПАММ-счета и присвоения ему идентифицирующего номера и наименования (ника) обретает статус Управляющего. Таким образом, акцептировав данные Правила и создав ПАММ-счет, Управляющий тем самым подтверждает и гарантирует, что, согласно п. 14.4 Правил, он обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для исполнения Оферты Управляющего.

2. В соответствии с п. 3.2 Правил, управление на ПАММ-счете осуществляется исключительно Управляющим данного ПАММ. Это означает, что даже в случае допуска к управлению средствами на ПАММе третьего лица или лиц, Компания рассматривает в качестве Управляющего таким ПАММом исключительно лицо, создавшее данный ПАММ, независимо от действий или заявлений самого Управляющего (см. 1).

3. В соответствии с п. 14.1 Правил, Управляющий самостоятельно несет всю ответственность за совершенные торговые операции по счету. Таким образом, любые заявления или действия Управляющего (см. 1, 2), направленные на отказ от данной ответственности, следует считать ничтожными.

4. Положения п. 14.9 Правил обязывает Управляющего не передавать управление ПАММ-счетом третьим лицам. Вместе с тем, в случае нарушения этого положения, равно как и в любых других случаях, только лицо, признаваемое Управляющим ПАММом в соответствии с п. 2.3 Правил (см. 1), и только оно, несет полную ответственность за совершение торговых операций на его ПАММ-счете. При этом компания сохраняет за собой право (но НЕ обязана) ликвидировать такой ПАММ.

Резюмируя вышесказанное, Правилами ПАММов НЕ предусмотрена возможность самоустранения управляющего ПАММ-счетом от управления оным; любые заявления и действия со стороны лица, имеющего статус Управляющего ПАММом, о таком самоустранении, Компанией НЕ принимаются и расцениваются как ничтожные.
Цитата:
Julls: Единственным способом "самоустранения" от управляемого счета является подача распоряжения Управляющим на ликвидацию своего счета.
Цитата:
Механик: В таком случае, Юлия, надо бы как-то разобраться с этим прецендентом и предпринять что-то в отношении этого заявителя.
Про постоянные убытки и постоянную рекламу (в свое время) данного ПАММ я уж молчу. поскольку это никак не регламентируешь.
При этом я разумеется понимаю, что и сам Игорь получил немалые убытки, и это конечно весьма печально, но тут мы должны от этого абстрагироваться, поскольку и торговля велась по его стратегии, указаниям - неважно, как, но без него там не обошлось.
Цитата:
Julls: Я четко изложила порядок, уважаемый Механик. Компания НЕ воспринимает и НЕ принимает заявлений лиц, являющихся Управляющими управляемых счетов, о каком-либо "самоустранении" от управления или "снятии с себя ответственности" за управляемый счет. Даже если бы подобные обращения поступили в письменной форме от самого Управляющего на имя Компании, они были бы оставлены без движения. Единственный возможный и допустимый способ - это подача Управляющим распоряжения на ликвидацию управляемого счета в порядке, предусмотренном Правилами ПАММ-счетов.

По состоянию на данный момент разбираться, как Вы говорите, просто не с чем, поскольку нет предмета для рассмотрения.
Цитата:
Predators999: Раз уж пошел такой отказ, то подавай распоряжение на закрытие памма, а этот трейдер пусть регистрируется, открывает свой кабинет, создает памм и тогда уж мы будем конкретно его засыпать вопросами. А так сумбур выходит... трейдер хочет иметь значок "рекомендованного" но при этом отвечать некому и даже на форуме появляться не хочет. Сегодня он нарушил слова по убыткам, а завтра решит "мошенничать" заблокирует то компания конкретно Вас, он же не причем))
Цитата:
IgorBychkov: Кабинет открыт не на меня, мой ник GetMuch. Поэтому никакие пункты официально не нарушены. Я спонсировал его деятельность и продвигал до определённых проишествий. Инвесторы сами определяют инвестировать им либо нет, благо ОУ позволяло выйти всем желающим. Я перестал в него инвестировать, на этом история закончилась.
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 13:41
#20633
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
три кандидата (Андрей Клюса, Алекс Дакс и Игорь Бычков)
На мой взгляд, у нас кандидаты как в сказке. Старший умный был детина, средний был не так не сяк...
К С вне форума
Старый 19.10.2016, 14:27
#20634
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Julls отвечает на вопросы клиентки, сообщение которой было удалено.

Цитата:
Julls: 1. Регламент компании - это внутренний документ компании. Практически во всех регламентах компании содержится норма, предусматривающая возможность внесения изменений в них компанией в одностороннем порядке. Это обычная норма, естественная для публичных оферт. Целесообразность внесения во внутренние документы компании тех или иных изменений определяется руководством и акционерами компании и зависит от практической необходимости.

2. Несколько недель назад имело место проведение масштабных расследований отдела внутренней безопасности и финансового отдела компании скаммерских схем, реализованных организованной группой ряда клиентов компании с целью незаконного выведения средств в рамках программы 1+1. Результатом расследования стало пресечение данных схем и, как следствие, блокирование лицевых счетов и аккаунтов клиентов, уличенных в реализации или попытке реализации подобных мошеннических действий. Эти лица как раз и распространяли заведомо ложную информацию в сети относительно якобы невыплат клиентских средств, преследуя собственные корыстные мотивы, в частности, с целью посеять панику среди добросовестных клиентов компании и тем самым оказать противоправное давление на саму компанию. Некоторые из таких клиентов поддались панике и сами распространили информацию, не соответствующую действительности. На период проведения расследований имело место также вынужденное временное удлиннение сроков выплат средств, однако всем клиентам, не имеющим отношения к каким-либо мошенническим действиям, выплаты все равно производились в рамках регламентных сроков (просто несколько дольше, чем обычно). И на все это уже были ранее даны официальные комментарии руководства компании. По состоянию на сейчас расследования завершены, финансовый отдел компании работает в штатном режиме. И регламент взаиморасчетов выполняется неукоснительно, как и было отмечено в прежнем комментарии.

3. Были упомянуты регуляторы рынка, регуляторы во множественном числе. Речь шла о регуляторах на Кипре и в Белизе, где идет процесс получения лицензий компаниями группы. Тот факт, что сейчас в роли операционной компании группы выступает компания в юрисдикции, где отсутствует регуляция, по мнению акционеров и руководства компании НЕ повод не придерживаться практики взаиморасчетов, принятой и применяемой в юрисдикциях, где такая регуляция есть, и где компании группы получают лицензии.
================================================== ===

Кракен будет работать на два фронта?

Счет доверительного управления (СДУ) Kraken(планируется открытие)

Цитата:
Доброго времени суток читателям и писателям.
Я вообще не публичный человек, выступаю редко, но когда считаю это нужным - делаю и буду делать всегда. Представляться по ФИО не буду, мы в интернете, кому надо, те знают.
Я Kraken с PrivateFX.com, вот мой ПАММ: https://privatefx.com/pamm/3895
Трейдингом занимаюсь больше 5 лет. Начинал, как агрессор, сейчас трансформировал ТС в сторону «агрессивного консерватора». Риски присутствуют, инвесторы моего счета должны принимать лимит потерь в размере 30-50%. Больше не будет.
Узнав о появлении Прайма, я пару недель думал, стоит ли переходить сюда и если да, то делать ли это публично. Заявленные возможности (расчеты по эквити, твердый баланс счета весь ТП, перспектива получения инвестиций от компании и институциональных инвесторов) однозначно говорили в пользу перехода. Мешала этическая составляющая - я считал себя обязанным Прайвету за возможности, которые они мне дали. Потому что, как это ни прискорбно, в форекс-компаниях Рунета после заработанных торговлей первых 100К всегда начинаются проблемы. Прайвет торговать не мешает, а такое количество инвесторов на старте я видел только в двух компаниях. Эти два фактора дорогого стоят.
Я благодарен Прайвету за возможности, считаю, что у них большое будущее, продолжаю торговать на своем счету в Прайвете. Но счел возможным открыть счет и в Прайме.
Почему? Потому что все убытки, которые я понес на счете по ссылке - заслуга особенностей системы, определяющей отношения инвесторов и управляющих в Прайвете. Прибылей больше, потому я не закрываю там счет. Но я хочу бороться только с рынком, а не с хитрожопыми инвесторами, которые то прибыль пытаются отжать, то могут загнать в минус в вполне рабочей ситуации, когда фиксировать минус надо не по рынку, а чисто из-за понимания того, что иначе в ролловер сольют счет.
Была мысль открыться в Прайме анонимно. Но не иметь возможности ответить на вопрос о прежней торговле для меня было бы обидно. И вообще я сторонник открытого забрала. Вот он я, вот мои счета, вот мои риски. А вы - принимайте решение.
В общем, я открываю счет здесь. Торговать начинаю с понедельника, ссылку на счет дам, как разберусь с системой.
А вообще - если все работает так, как заявлено, то скоро сюда еще много кто перейдет.
================================================== ===

Выборы в НС. Кадидат - Алекс Дакс. Предложения по индексам и ПАММ-системе.

Цитата:
Изменение работы памм-системы

Есть 2 решения, которые решат вопросы миграции капитала, которая сейчас наиболее актуальна.

1. Решение многих прямых инвесторов, озвучил его Механик. Перейти к начальным условиям памм-системы. То есть отменить тейки, стопы, индексы (т.к. они будут невостребованные) и перейти всем к прямым инвестициям. При этом для соблюдения всех интересов должно быть еще следующее:

- корректная работа нынешнего ОУ только при отсутствии движения капитала среди недели, т.е. запретить инвестирование среди недели, которое приводит к росту КИ и возможности полного слива счета не взирая на размер ОУ.
- запретить пополнение отрицательного КУ и открытие второго памма при имеющемся отрицательном КУ.

Недостаток этого решения заключается в бесперспективности стратегического долгосрочного развития компании, поэтому я не сторонник таких программ. Доходность памм-системы низкая, продуктов для новых клиентов нет, приток новых клиентов незначительный или отсутствует по причине отсутствия конкурентных преимуществ брокера. Как результат капитал будет перетекать в более доходные компании и проекты, имеющие такие же риски.

2. Оставить инновационные продукты, сохранить конкурентное преимущество, но исправить дискриминацию некоторых участников.
Увеличить доходность памм-системы = увеличить доход всех участников = увеличить конкурентное преимущество и привлекательность компании = увеличить приток новых клиентов и сохранение старых клиентов
Я рассматриваю НС как орган, который объединит всех участников, а не будет по-прежнему защищать чьи-то одни интересы и получится как всегда, кто сильнее/умнее/проворнее, тот и в более выгодной позиции.
Как увеличить доход памм-системы при сохранении тех же рисков, если рассматривать всех как одно целое, а потом разбираться как сделать внутри, чтобы все были довольны.
На данный момент объемы сделок ТОП-трейдеров планомерно распределяются среди недели. Одновременно открытая валютная позиция всех трейдеров памм-системы составляет не более 25% от суммарного объема сделок за неделю. Срок жизни сделок низкий, от 1 часа до 2 дней. Поэтому поддерживать такую валютную позицию у поставщика ликвидности требует всего 25% капитала, остальная часть простаивает (или имеет низкий доход от обычного безрискового депозита в банке к примеру)

Таким образом, чтобы увеличить доходность трейдера, инвестора и компании, например в 2 раза, надо:
а) повысить эффективность трейдеров и их количество. Совместно проводить анализ, поощрение эффективных, защищать трейдеров от самих себя и нарушений своих же ТС, китайских вирусов и т.д.
б) заставить трейдеров открывать сделки объемом в 2 раза больше. Компании для поддержания позиции достаточно выделить еще 25% от суммы капитала (в итоге 50% от всего капитала). Точные цифры я не знаю, но точно знаю, что часть средств всегда свободна, но не эффективна.
Трейдер открывает сделку ориентируясь на доступный ему капитал в управлении. Поэтому чтобы увеличить объем сделки в 2 раза, нужно дать ему капитал в 2 раза больше. Так как срок жизни сделок у многих трейдеров меньше 1 дня, то и средства инвесторов 4 из 5 дней не работают.
Поэтому памм-система должна приблизиться к принципу валютной позиции компании, т.е. одни и те же деньги покрывают торговлю нескольких трейдеров.
Обеспечить это можно выводом средств у не торгующих на данный момент трейдеров.
Индексы выполняют эту функцию, но и нарушают внутренние правила распределения.
Главная проблема дискриминации это миграция капитала, и особенно на 80% это отток при открытых сделках. Проблемы и недовольство с притоком я не слышал, да и по сути это равнозначное небольшое снижение как рисков так и доходов.
Изучив возможные варианты, (возможно у кого-то есть и другие), я не нашел решения, чтобы сохранить отток во время открытых сделок и в то же время убрать дискриминацию некоторых участников.

Я предлагаю сделать 2 пакета индексов, так как рассматривается стратегия развития на лояльность к старым клиентам и активное привлечение новых клиентов. Новых клиентов без довольных старых не будет, с этим думаю все согласятся, так же как новых не будет без привлекательной доходности.
1. Индекс-Пакет для старых клиентов
Индексы с 1 счета.
- индекс состоит из 1 счета (это для простоты решения технически, не нужно ничего менять, только добавить индексы и переименовать их в название памм-счета)
- требуется согласие трейдера на участие в таком индексе.
- закрытие индекса (или по сути досрочный вывод) происходит только при закрытых сделках.
Варианты закрытия при 2-х и более сделках
- закрытие только при отсутствии сделок (функционал TP/ SL либо ручное закрытие как после ролловера), размеры тейков и стопов роли не играют, важен факт вывода капитала без нарушений интересов других участников.
- закрытие пропорционально загрузке на сделку. Будет закрываться часть суммы инвестиции пропорционально закрытой и оставшихся сделках. Это может делать множество советников, поэтому говорить, что прайветфх не в состоянии такое сделать – это пусть в никуда. Вопрос в ветку АЙТИ.

Что это даст:
Достоинства
Зная расписание торговли всех трейдеров это даст возможность вывести капитал после трейдера, который уже закончил торговлю и внести капитал трейдеру, который еще не торговал или не закончил торговлю. Тем самым:
Трейдеры, которые торгуют 1-2 сделки в неделю, а таких половина, получают дополнительный рабочий капитал, по моим расчетам не в 2 раза, а 1,3-1,5 раз.
Соответственно, вся памм-система получает доход в 1,3-1,5 раз больше на мобильный капитал, что соответствует цели стратегии
Прямые инвесторы станут равнозначными с индексными, по рискам и доходности
Индексники агрессоры, а таких не очень много, сохранят возможность повышенной оборачиваемости и инвестирования в 3-5 счетов, а не портфелем. При этом будут забирать как прибыль так и весь убыток.
Обычные инвесторы индексники (большинство) имеют возможность составить из индексов ЛЮБОЙ портфель и оптимально использовать неработающие средства 3-4 раза сменив памм-счет, который уже отработал, при этом не нарушая интересы трейдеров и прямых инвесторов.
Недостатки:
- нужна обратная связь трейдер-инвестор, которой явно не хватает для согласованных действий. Это может быть какая-то система оповещения или еще что-то. Здесь нужен опыт коммуникативного сообщества.
Часть капитала будет инвестироваться в открытую сделку трейдера по причине стремления агрессивных индексников инвестировать в как можно больше трейдеров. Но по факту, угадать насколько быстро трейдер ее закроет невозможно, влияние существенным не будет. Приток в открытую сделку не имеет негативных последствий как отток из открытой сделки. У прямых инвестиций есть точно такая же возможность инвестировать в открытую сделку. Дискриминации нет. Трейдер получает свое вознаграждение согласно оферте от фактической прибыли в долларах независимо от притока КИ, но при этом он может рассчитывать на дополнительный приток КИ в открытую сделку исходя из постоянной статистики. У него не отбирается прибыль доливками в счет, тем более что большинство КУ небольшие и постоянно выводятся.

1. Индекс-Пакет для новых клиентов
Это больше относится к соседней ветке по индексам, но раз уж моя позиция все как одно целое, то :
- Набор индексов для новых клиентов должен быть простым и не вызывать недоумения результатами
- требуется согласие трейдеров на участие в этом пакете индексов. (рисков оттока нет)
- отсутствие тейков и стопов, т.е. рассчитан на портфельное инвестирование для новых клиентов. Причем портвель уже задали опытные инвесторы с общепринятыми финансовыми показателями. Обычно всех интересуют доходность, возможный риск и волотильность результатов (стандартное отклонение). Подчеркну что старым клиентам этот пакет не интересен.
Сам пакет выглядит так:
Я предлагаю сделать 3 категории индексов, по 3 индекса в каждой категории и по 3 счета в каждом индексе. Категории можно взять по аналогии с таблицей Инвестории:
Консервативный 1, 2, 3 - в каждом 3 счета, причем с диверсификацией по торгуемым инструментам, например:
1. Убунт, Раш, Куролес
2. ВотФХ, Даймондс, Боксер
3. Адвансед, Кузнец, Тейкфайф
По аналогии, Категории Умеренный (3 индекса по 3 счета) и Агрессивный (3 индекса по 3 счета)
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 15:46
#20635
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у нас кандидаты как в сказке. Старший умный был детина, средний был не так не сяк...
А можно немного конкретики, чем они заслужили такое пренебрежительное отношение?
batal вне форума
Старый 19.10.2016, 15:48
#20636
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Выборы в НС. Кандидат Андрей ЗП - представитель инвесторов ФТ (1+1). Предвыборная программа.
Цитата:
Андрей ЗП: Коллега Омеланд думаю прав, в том, что пора кроме представления и общей декларации представить избирателям мою программу. Так что все по порядку:

1) Компания должна перестать кошмарить своих инвесторов по программе 1+1. Вся эта нервозность на фоне откровенно слабых результатов инвестирования на довольно длинной дистанции, которую усугубляют постоянные эксперименты над инвесторами по 1+1, передается всем, новым инвесторам и управляющим ПАММ, что неминуемо влияет на привлекательность и конкурентоспособность компании на рынке Форекс инвестиций. КНОПКУ 2017 нужно оставить в покое до 31 декабря 2016 года. Я понимаю желание компании не дать возможность воспользоваться клиентам размороженными деньгами в ноябре - октябре, на этот период придутся очень значительные суммы разморозок. Но компания не смогла обеспечить более менее пристойную доходность своих инвестиционных инструментов, ни о каких рекламных 100-150% годовых тут и близко нет, поэтому планы по разморозкам за счет прибыли у абсолютного большинства инвесторов провалились. Значит им нужно дать возможность вывести хоть часть от разморозок на личные нужды, а не понуждать к заморозкам всего еще на 15-14 месяцев, путем угрозы отказать в поэтапной разморозке в 2017 году. Похоже ДЛ уже на стороне компании по этому вопросу, т.к. готовит своими инсайдами сообщество к очередному дедлайну и панике.

2) Основной способ поиска новых клиентов и удержание старых должны стать УВЕЛИЧЕНИЕ РЕАЛЬНОЙ ДОХОДНОСТИ инструментов компании, а не обман (доходность 100-150%, квесты на 20% в месяц и т.п.) и манипуляции (чем являются, бесконечные игры в инсайды и пересмотры планов компании по 1+1). Также компания должна направить свои усилия по увеличению эффективности работы уже привлеченного капитала, что даст рост ее показателей уже на существующей денежной базе. Одним из таких методов должно стать возможность миграции прямых инвестиций без угрозы торговле управляющих (в отличие от миграции индексного капитала).

3) Компания и ее клиенты наконец должны понять, что основным базовым инструментом на площадке являются ПАММ-счета. Они есть ФУНДАМЕНТ всей ПАММ-системы.
Индексы, АИ, копирование, и что бы там еще не придумали, это все надстройки, при перекосе балансов, слабый фундамент не выдерживает и здание рушится, что мы видим в данный момент, на примере перекоса в сторону индексов и ослабления тем самым всей ПАММ-площадки. При сильных счетах возможны сильные индексы, а вот при слабых счетах, сильные индексы не возможны. Почему ПАММ-счета стали слабыми? Главная сила системы ПАММ ФТ была в ее ОФЕРТЕ, новация заключалась в том, что впервые трейдеры начали делить не только прибыль, но и убытки с инвесторами. Именно это обстоятельство привлекло большие деньги в ФТ именно за этим пришли инвесторы в ПФХ. НО компания отодвинула этот КРАЕУГОЛЬНЫЙ постулат успешной ПАММ-системы в угоду чьих то амбиций, и регламент ИНДЕКСА стал главнее его основы - ПАММ-счета. Это был сокрушительный удар по площадке. Это был сигнал перестать строить фундамент и все кинулись в индексы. Результат мы сейчас видим. Что же может сделать счета сильными?
Первое. Прямой КАПИТАЛ инвесторов!!! Кому могут доверить свои деньги инвесторы? Тому счету, где соотношение прибыль убыток приемлемы, если прибыль мы можем увидеть по истории, то с убытками не все так хорошо. В ПФХ точно появился реальный форекс в отличие от ФТ, и главной его отличием является человеческий фактор (трейдер не машина) и то, что рынок ни кому не должен. Таким образом, торговля ведется на основании СУБЪЕКТИВНЫХ оценок трейдеров рынка, и порой самые прозорливые из них готовы поставить все инвесторские деньги, чтобы доказать рынку свою правоту. В результате мы можем потерять все деньги, НО у нас есть ОФЕРТА!!! и при достаточном капитале управляющего, риски ограничиваются уже 50%(при оферте 50/50), а еще компания ввела классный функционал ОУ!!, который может еще сильнее ограничить возможные потери инвесторов. Связка КУ и ОУ зажимают возможные риски инвестора в довольно узком диапазоне, а это прямой путь к карману инвестора.
Самые не дисциплинированные управы пытаются очернить идею ОУ, якобы это ограничение ограничивает сумму капитала - это ложь. Когда мы инвестируем в того или иного управляющего, то мы инвестируем прежде всего в его ТС, где мы оцениваем, что и как он делает, чтобы получить приемлемую прибыль. И если управляющий торговавший с загрузкой на сделку 2% от депо, вдруг начинает ни с того ни с сего шарахать с загрузкой в пять раз больше (смарт на S&P), а потом ловит ОУ, т.к. ему НЕ ХВАТИЛО КАПИТАЛА!!, то это значит одно - только ОУ стоит между полным сливом и значительными потерями от неадекватности управляющего. Другое дело что сама компания снова сыграла против инвесторов, внедрив кривой ОУ и не желая это признать.
Что же еще способно вернуть силу ПАММ счетам?
Второе. КОНКУРЕНЦИЯ ОФЕРТ!!! Сейчас основная масса инвесторов в ПАММ-системе ПФХ это клиенты с ограничениями по 1+1. Их загнали в стойло и им не куда деваться, нужно выполнять инвестиционные минимумы, инвестируя прямо скажем в узкий круг управов, в большинстве своем с сомнительными офертами, да и те в большинстве своем с подачи компании не выполняются (возмутительная возможность списывать долги перед инвесторами, пополнениями КУ). Только приток свежей крови, через привлечение трейдеров, конкурсы и т.д. заставит не только показывать хорошую торговлю, но и бороться путем снижения рисков инвестору, зажимая их во все более узком диапазоне между КУ и ОУ в борьбе за инвесторский капитал.
Подводя итог по пункту 3:
- добиться корректной работы ОУ;
-ввести досрочный выход из всех ПАММов с закрытыми сделками;
- направить работу на привлечение новых трейдеров и добиться возможности коррекции всех пунктов оферты управляющими (вдруг отмар решится сменить неадекватный ТП на более подходящий его торговле?);
- проводить стимулирующую работу по увеличению КУ и снижению ОУ управляющими.

4) ИНДЕКСЫ. До устранения перекосов в ПАММ-системе и отладки работы ОУ по скачущему капиталу ВРЕМЕННО отключить функцию сл/тп или раздвинуть максимально возможно их границы. После отладки ОУ и адаптации инвесторов к возможности досрочных выводов из счетов без открытых сделок функцию сл/тп можно будет включить в тех индексах где на это согласны управляющие в плоть до уровня 100пп.
В целях увеличения доходности индексов реализовать комплексный подход по формированию службы по формированию индексов и их обслуживанию, с привязкой к критериям не только доходности, но и популярности того или иного индекса, Чтобы управляющие могли ориентироватся в какие индексы им стремиться попасть и на что они готовы идти ради этого. Таким образом мы можем прийти к некой унификации поведения и торговли управляющих в индексах, что снизит их теперешнюю не предсказуемость.

5) Добавить к инструментам АИ возможность торговать индексами ПФХ (но только после реализации пункта 4), но без права таким АИ входить в какие либо индексы.

6) Т.к. я за любой кипиш кроме войны, то одним из направлений будущей работы в НС, вижу также в продвижении идей рационализаторского и инновационного характера, направленного на улучшение, как существующих инструментов ПФХ, так и участия в разработке и продвижении новых, через систему стимулов и организации тематических площадок МШ (мозговых штурмов). НО все эти новации должны идти НЕ ВМЕСТО основных отладок (привлекательность ПАММ-системы - ГЛАВНОЕ), а как дополнение.... вишенка на торте)))
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 15:50
#20637
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Предвыборная программа кандидата в НС Андрея ЗП.
Не успел Мария раньше опубликовала. Пост можно удалять.
xlv вне форума
Старый 19.10.2016, 16:19
#20638
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Цитата:
Сообщение от Bigprofit Посмотреть сообщение
До туда куда надо еще далеко т.к. Парамон отрылся на бай примерно с уровня 1,1070 и сейчас бы у Даймондс просадка была бы на уровне вчарашней если не больше.
сорри, думал у него селл
fxlionpromo вне форума
Старый 19.10.2016, 16:55
#20639
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Информация от управляющего партнера PrivateFX.

Цитата:
Omdum: Роман ну куда дальше увеличивать SL/TP, итак фиг выйдеш с индекса теперь
Как вариант убрать ОУ для индексов или создать еще 3 индекса чтобы деньги равномерно распределились и небыло больших качель с КИ
Раньше небыло таких проблем, а теперь стало больше денег следовательно нужно больше индексов
Цитата:
isnmail: Из чего больше индексов? В рекомендованные не добавляют новых. Сливаторов держат, видимо до полного слива 1+1. Своеобразная защита капитала компании в 1+1.
Зря бьетесь об стенку. Не услышат и потрут "неудобные" посты. Забейте на индексы, больше никак...
Скринте, пока не потерли. На память и для истории. Это стало модно.

По факту:
1. индексы не привлекательны и убыточные по составу
2. сливаторы в рекомендованных, почему? На долго?
3. прибыльные ПАММ в рекомендованные не добавляют.
4. ждем в рекомендованных от компании "аля Свен" и др художников.
5.задавать только "удобные" вопросы.
Все все видят, всем все понятно.
ЗЫ. заскринил... Можно удалять...
Цитата:
isnmail: 1. индексы не привлекательны и убыточные по составу
Цитата:
Roman Karaulov: Утверждение не корректно. Берем рейтинг индексов: https://privatefx.com/ratings_indexes и видим, что в отрицательной зоне находятся 4 индекса из 10. Из этих четырех индексов один формируется не компанией, один составлен на основании предпочтений инвесторов, которое выражено в размере КИ, агрессивный индекс подразумевает риски (до этого у него был период высокой прибыли).
Жду конкретизации по п.2-3.
По поводу удаления поста - думаю, именно так и произойдет и не вижу в этом ничего удивительного. Высказывания в таком тоне на официальном форуме компании приведут к такому же результату в любой компании.
По части выхода из индексов - если выход с индексов приводит к убыткам, в ситуации, когда этих убытков можно было бы избежать, эти возможности надо ограничивать. О решении объявим, оно будет учитывать интересы всех сторон процесса.
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2016, 17:23
#20640
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 104
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
сорри, думал у него селл
в том то и проблема что бай и Парамон почему то уверен, что он эту сделку закроет в плюс в течении этой недели, но рынок никому ничего не должен и излишняя самоуверенность трейдера может очень дорого стоить. Поэтому я считаю что Даймондс правильно сделала что закрыла скопированную сделку и если по итогу еще в плюс вытянет, то вообще будет супер!
Bigprofit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15