MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 11:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Небесный процент

Довольно известный в России банк Пересвет наполовину принадлежит Русской православной церкви и 18 октября доходность по его облигациям достигла почти 114 процентов, но в течение дня на пике она достигала и 130 % годовых. На практике это означает, что покупатели этих облигаций пытаются сейчас продать их поскольку не уверены, что выплаты будут сделаны им в полном объеме. Известно что банк выпустил в обращение своих облигаций на сумму более 37,6 миллиардов рублей.

Доходность резко пошла вверх в тот момент когда пришла новость, что банк ограничил выдачу вкладов своим клиентам суммой не более 100 тысяч рублей или 1500 долл. США.

Банк Пересвет занимает 44 место в топ-50 российских банков по объему активов. Ранее сообщалось, что несколько дней назад председатель правления банка г-н Швец исчез. Однако в пресс-службе банка, отвергли это утверждение и заявили, что Швец заболел и сейчас лечится.

К этому сообщению можно добавить, что интернет-пользователи довольно неоднозначно отнесились к сообщению что банк ограничил выдачу вкладов до 100 тысяч рублей. Некоторые юзеры Twitter от лица «Пересвета» в шутку предложили вкладчикам оригинальное решение финансовой проблемы. «Банк РПЦ ограничил выдачу вкладов и предложил вкладчикам обращаться в страшный суд», — заявил один из них. Многие (также в шутку) советуют клиентам этого банка чаще молиться и ставить свечи. Также они пофантазировали о причинах, которые заставили банк ввести подобные ограничения. «Банку РПЦ "Пересвет" пришел Челубей. Видимо бабло вознеслось в офшор повышенной духовности Ослябя», — такие фантазии возникли у пользователя с ником isenburg3.
Ну что ж, остается только надеятся, что известно с чьей помощью в этом банке все проблемы будут улажены...

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 12:33
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ранее сообщалось, что несколько дней назад председатель правления банка г-н Швец исчез. Однако в пресс-службе банка, отвергли это утверждение и заявили, что Швец заболел и сейчас лечится.
Странные вещи с этим банком происходят, может действительно замешаны какие-нибудь божественные силы?
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
доходность по его облигациям достигла почти 114 процентов, но в течение дня на пике она достигала и 130 % годовых
Кто-то явно неплохо подзаработал на перепродаже этих облигаций.
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 12:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Странные вещи с этим банком происходят, может действительно замешаны какие-нибудь божественные силы?
Вы знаете хоть банк этот конечно божественный (в кавычках), но не удивлюсь, если после его закрытия (не дай Бог конечно!), вдруг выяснится, что там например, рисовали ему активы в его капиталах, что сейчас совсем не редкость буквально в половине российских банкав, судя по исследованиям, которые недавно проводили эксперты независимого центра (давал я тут на форуме новость эту уже ранее, на днях). Так что все может быть и всё в руках божьих
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход