MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 18.10.2016, 18:12
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681





В будущем году Сбербанк планирует отказаться от использования примерно 7–8 тыс. банкоматов, сообщил зампред правления банка Станислав Кузнецов на II международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения». В настоящее время сеть Сбербанка состоит примерно из 80 тыс. банкоматов и терминалов самообслуживания, а это значит, что в 2017 году может быть убран каждый десятый банкомат.



Кузнецов заверил, что программу сокращения сети банкоматов планируется провести «очень грамотно», чтобы «не нарушить обеспечение деньгами население страны».



«Мы смотрим выборочно, где неэффективны мы, где из семи банкоматов можно оставить пять, например, не нарушая общей сетки снабжения населения деньгами. И подобный тренд мы продолжим на 2017 год. Мы планируем, скорее, не сократить, а оптимизировать сеть», — заключил Кузнецов (цитата по «РИА Новости»).



Ранее глава Сбербанка Греман Греф сообщал, что Сбербанк не планирует расширять свою банкоматную сеть и намерен сокращать ее по мере снижения доли наличных в денежном обороте.



В свою очередь основной акционер TCS Group Holding (головная компания Тинькофф Банка и компании «Тинькофф страхование») Олег Тиньков 13 октября сообщил, что руководство Тинькофф Банка, у которого ни одного своего банкомата сейчас нет, рассматривает возможность создания собственной сети банкоматов.



«Я не удивлюсь, что в следующем году у нас таки появится своя сеть», — сказал Тиньков, признав, что отсутствие у Тинькофф Банка собственных банкоматов доставляет неудобства многим клиентам банка.





Источник
assss вне форума
Старый 18.10.2016, 18:18
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Подробнее на РБК: https://
Кто-то сильно торопился, копируя название новости)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
«Мы смотрим выборочно, где неэффективны мы, где из семи банкоматов можно оставить пять, например, не нарушая общей сетки снабжения населения деньгами. И подобный тренд мы продолжим на 2017 год. Мы планируем, скорее, не сократить, а оптимизировать сеть», — заключил Кузнецов (цитата по «РИА Новости»).
Ну и правильно, оптимизация расходов еще никому не вредила, вот и на банкоматах есть смысл сэкономить.
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 18:41
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Ну и правильно, оптимизация расходов еще никому не вредила, вот и на банкоматах есть смысл сэкономить.
Если их действительно сократят "очень грамотно".
Валентин Филатов вне форума
Старый 18.10.2016, 18:46
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов... Посмотреть сообщение
Если их действительно сократят "очень грамотно".
Не думаю, что это проблема. Вся статистика по использованию банкоматов у Сбербанка наверяка есть. Дело за малым - убрать самые малоиспользуемые.
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 18:49
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Может Тинькоф и будет скупать оборудование у того же сбера. Хотя у них же там какая-то изюминка должна быть, так что может и не подойдут сберовские аппараты.
А так даже не знаю. В Москве к банкоматам сбера итак всегда очереди, а тут их еще меньше станет. Ужас.
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 19:21
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Странное какое-то решение. Ведь чем больше банкоматов, тем удобнее клиентам. И интересно, а банкоматы лишние они куда денут? Продадут другим банкам что ли?
Aliaksandre вне форума
Старый 18.10.2016, 19:45
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Странное какое-то решение. Ведь чем больше банкоматов, тем удобнее клиентам.
Я вот картинку такую специально выбрал - и это ещё мало банкоматов на ней, а самому пойти фотографировать неохота, однако, я сам часто вижу в отделении рядом, штук 8 там банкоматов и вот такая пустота обычно. Хотя и не всегда пусто, но чаще пусто, чем очереди.
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Вся статистика по использованию банкоматов у Сбербанка наверяка есть. Дело за малым - убрать самые малоиспользуемые.
Я бы убрал те, с которых снимают чаще, а в которые часто кладут - оставил.
assss вне форума
Старый 18.10.2016, 21:17
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я бы убрал те, с которых снимают чаще, а в которые часто кладут - оставил.
Ахах, гениально) Но что-то я сомневаюсь, что у людей от этого отпадет желание снимать деньги)
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вот картинку такую специально выбрал - и это ещё мало банкоматов на ней, а самому пойти фотографировать неохота, однако, я сам часто вижу в отделении рядом, штук 8 там банкоматов и вот такая пустота обычно. Хотя и не всегда пусто, но чаще пусто, чем очереди.
Тоже лично знаю такие рыбные на банкоматы места, им зачистка будет явно на пользу.
beautiful2w вне форума
Старый 20.10.2016, 12:03
#9
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Похоже не на оптимизацию расходов, а очередные меры по тому, чтобы наличных снимали все меньше. Вначале Сбер понизил лимиты на снятие наличных. Теперь банкоматов опять уменьшает, когда возле него в ТРЦ всегда толпы и пары банкоматов всегда мало. А учитывая, что из трех в рабочем состоянии только один, выдающий наличность, то совсем дело плохо.
sunmistik вне форума
Старый 20.10.2016, 13:33
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Чем можно ответить на такую наглость?
Снять всю наличку до нуля и не париться и не ходить как лох, стоять в очередь в банкомат.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход