MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 01.09.2016, 12:57
#181
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

да и вообще с улучшениями беда какая то
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 13:34
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
да и вообще с улучшениями беда какая то
Бирже пока не до советов инвесторов (уже есть 3 ветки "Опросов по улучшению биржи "),но мало что из них взято в работу .Биржа "глобально развивает" своё ДУ,а предложения инвесторов ей,судя по всему, не интересны.Элементарная просьба -создать в "Личном кабинете инвестора" подсчёт долей в приобретённых Акционных портфелях (А.П.)и установлении даты выкупа этих долей из расформированных А.П. эмитентом ,вызывает у программистов Биржи ступор.
cvtnxbr вне форума
Старый 01.09.2016, 23:20
#183
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Автор темы Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
Бирже пока не до советов инвесторов (уже есть 3 ветки "Опросов по улучшению биржи "),но мало что из них взято в работу .
Не будьте такими категоричными, часть предложений уже внедрено биржей, да и действительно за последнее время биржей выполнено значительный обьем работы.
kovga вне форума
Старый 02.09.2016, 01:54
#184
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Не будьте такими категоричными, часть предложений уже внедрено биржей, да и действительно за последнее время биржей выполнено значительный обьем работы.
Выполнена лишь, малая часть . Сайт не иформативен, постоянно приходится вручную все подсчитывать проследить историю некоторых элементов вообще не представляется возможным . Не малым вы называете что? Результаты по одному голосованию из трех? Или ни кому не нужный раздел финансовый сектор? Или тестовый раздел? Большинство предложений так и остались не услышаными, причем не какихто там радикальных

добавлено через 7 минут
Эти все вопросы должны решаться по умолчанию, а тут уже и разделов на форуме насоздавали и опросы проводятся, а воз и ныне там

добавлено через 8 минут
Чемто напоминает муниципальную поликлинику, типо и так все схаваете, выбора то у вас нет
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 02.09.2016, 18:37
#185
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Автор темы Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Выполнена лишь, малая часть . Сайт не иформативен, постоянно приходится вручную все подсчитывать проследить историю некоторых элементов вообще не представляется возможным . Не малым вы называете что? Результаты по одному голосованию из трех? Или ни кому не нужный раздел финансовый сектор? Или тестовый раздел? Большинство предложений так и остались не услышаными, причем не какихто там радикальных
Даже малая часть лучше, чем ничего.Меня больше беспокоит стабильная работа биржи и выполнение эмитентами и биржей взятых на себя обязательств (особенно финансовых).Удобный функционал рассматриваю скорее как дополнение.
kovga вне форума
Старый 03.09.2016, 06:43
#186
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Выполнение обязательств это настоящее, а вот совершенствование функционала это вклад биржи в будущее, в данный момент довольно часто складывается впечатление что биржу не интересует будущее, идут выплаты да и ладно
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 18.10.2016, 14:22
#187
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Предложение по улучшению кредитного сервиса.
Предлагаю ввести заявки на кредит: инвестор, имеющий акционные портфели и желающий под него получит кредит составляет заявку в которой указывает закладываемый портфель, сумму кредита (к примеру 50-75% от номинала портфеля), срок погашения и процентную ставку. Потенциальный кредитор (думаю им может быть любой верифицированный инвестор с необходимой суммой на счету) смотрит список заявок и выбирает из них подходящую ему, после чего перечисляет средства.
Мне кажется при таком подходе кредитный сервис оживет по новой, да и бирже будет плюс, так как это повысит количество сделок и соответственно доход с комиссии.
Семен Татаринцев вне форума
Старый 18.10.2016, 14:33
#188
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Потенциальный кредитор (думаю им может быть любой верифицированный инвестор с необходимой суммой на счету) смотрит список заявок и выбирает из них подходящую ему, после чего перечисляет средства.
По легенде потенциальный кредитор здесь пока только один - PasProfit, и как только он вываливает деньги под кредиты на своих условиях - их все разбирают. Какой смысл вводить какие-то заявки, еще и с разными параметрами?
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 14:41
#189
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
По легенде потенциальный кредитор здесь пока только один - PasProfit, и как только он вываливает деньги под кредиты на своих условиях - их все разбирают. Какой смысл вводить какие-то заявки, еще и с разными параметрами?
Первый смысл - явный дефицит кредитов.
Второй - есть люди, которые могут удачно прокрутить деньги, но не имеют оборотных средств, а есть люди, у которых есть деньги на счету, но нет опыта и времени их прокручивать.
Третий - увеличение количества операций, так как деньги прокручивают покупая и продавая доли, что увеличит прибыль от комиссии.

Разве биржа не является местом, где встречаются люди которые могут приумножит капитал и которые готовы дать на это средства.
Семен Татаринцев вне форума
Старый 18.10.2016, 14:49
#190
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Первый смысл - явный дефицит кредитов.
Это из-за недостатка кредиторов, представитель где-то отвечал почему всем не разрешают их выдавать.
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Второй - есть люди, которые могут удачно прокрутить деньги, но не имеют оборотных средств, а есть люди, у которых есть деньги на счету, но нет опыта и времени их прокручивать.
Это вы видимо просто в пользу кредитов говорите, согласен, но причем тут ваше предложение?
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Третий - увеличение количества операций, так как деньги прокручивают покупая и продавая доли, что увеличит прибыль от комиссии.
Тоже самое, я бы и сам рад выдавать кредиты под 15% в месяц, да не дают)
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 14:59
#191
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Это из-за недостатка кредиторов, представитель где-то отвечал почему всем не разрешают их выдавать.
На данный момент может любой клиент биржи долей, имеющий на своем счету сумму от 100 000$. А смысл? Если одному клиенту надо 500$, а у другого они есть на счету, но нет 100 000...

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Это вы видимо просто в пользу кредитов говорите, согласен, но причем тут ваше предложение?
Как причем? Я о кредитах и пишу!

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Тоже самое, я бы и сам рад выдавать кредиты под 15% в месяц, да не дают)
И я о том же - найдется много людей, которые готовы брать и давать кредиты - только их надо свести вместе, а заявки как раз в этом и помогут...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 18.10.2016, 15:14
#192
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
На данный момент может любой клиент биржи долей, имеющий на своем счету сумму от 100 000$. А смысл? Если одному клиенту надо 500$, а у другого они есть на счету, но нет 100 000...
Немного покопался и нашел сообщение представителя про то, почему кто попало не может раздавать кредиты.
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 15:37
#193
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Немного покопался и нашел сообщение представителя про то, почему кто попало не может раздавать кредиты.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Биржа должна четко понимать кто вы, и откуда у вас деньги, которые вы хотите раздавать.
А если эти деньги ворованные и через эти кредиты вы хотите их отмыть?
Вы понимаете, что если не дай Бог, биржа допустит вас к кредитованию при этом не проверив вас от и до, и не проверит ваши источники доходов, то у биржи просто напросто отнимут лицензию.
Поэтому, биржа обязана, прежде чем допустить вас к кредитованию, полностью вас верифицировать, и понять происхождение средств, которые вы хотите раздавать.
Это все понятно, хотя не совсем логично - почему тогда биржу не интересует вопрос от куда у меня средства на покупку долей, что по сути является в некоторой мере тем же кредитом, выданным на определенных условиях? И опять же вопрос возникнет к человеку со 100 000$, а к меньшему дипозиту и вопросов должно быть меньше
Хотя все верифицированные клиенты и так подают некоторое количество документов, в том числе и анкету инвестора, в которой указывается источники и размер дохода.
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (18.10.2016)
Старый 19.10.2016, 02:59
#194
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Биржа должна четко понимать кто вы, и откуда у вас деньги, которые вы хотите раздавать.
А если эти деньги ворованные и через эти кредиты вы хотите их отмыть?
Вы понимаете, что если не дай Бог, биржа допустит вас к кредитованию при этом не проверив вас от и до, и не проверит ваши источники доходов, то у биржи просто напросто отнимут лицензию.
Поэтому, биржа обязана, прежде чем допустить вас к кредитованию, полностью вас верифицировать, и понять происхождение средств, которые вы хотите раздавать.
Я могу дать кредит со средств, полученных от самой Биржи. В чём проблема для Биржи?
shmel78 вне форума
Старый 19.10.2016, 09:14
#195
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Я могу дать кредит со средств, полученных от самой Биржи. В чём проблема для Биржи?
Если у вас есть 100к долларов то думаю проблемм не будет
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 19.10.2016, 09:34
#196
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Если у вас есть 100к долларов то думаю проблемм не будет
Почитайте посты чуть выше. Если кому-то нужны например 500 долларов, а у меня они есть, то зачем мне иметь на счету 100К чтоб их выдать? Ответ от биржи дан таков, что им нужно знать точное происхождение этих денег, иначе регулятор лишит биржу лицензии. Тоесть если я завёл эти 500 долл то тогда да, я согласен на допрос с пристрастием откуда деньги, но если это дивиденды от эмитентов, то какие могут быть вопросы по поводу происхождения денег?
kirhen вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:11
#197
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Уважаемые инвесторы.

Некоторые сообщения были удалены. Домыслы с обвинениями без доказательств, расцениваются как флуд и удаляются.
Safe Investments вне форума
Старый 19.10.2016, 14:45
#198
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
У меня такое предложение:

Выносить на голосование инвесторам не только проекты-претенденты, не подходящие по определенным параметрам листинга, а выносить на голосование ВСЕ проекты, а так же доп ИПО эмитентов. Листинг - это хорошо, но многое скрыто, а отсутствие прозрачности настораживает.
foomitox вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предложения по улучшению раздела "Приём лимитов доверия" morg Онлайн кредит: общий форум 30 31.07.2016 12:39
Обзор биржи долей ShareinStock BigBossMan Дайджест блогосферы 0 17.11.2015 20:53