MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 13:31
#3141
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
На момент роловера скорее всего будет все происходить.
Не думаю, ведь как быть с теми у кого ролловер происходит до 00-00, ведь просадка может скакануть, а паи не будут пересчитаны. И опять получим массу историй про то как кто-то успел, а кто-то нет.
-POCOMAXA- вне форума
Старый 18.10.2016, 13:33
#3142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
Пересчет без учета просадок на момент инвестирования это в чистом виде кидалово.
В первый раз что ли? Расширение спреда до 800 п из той же серии. Так что же теперь вообще с этим брокером дел не иметь?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Не думаю
думаю мы скоро все узнаем. Первый день как никак только идет с новым расчетом по старым счетам. Кстати о новых ПАММах, может кто в них инвестировал? хотя конечно глупость спросил, кто же в счета с двухнедельной историей инвестировать станет?
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 14:22
#3143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Альфа не любит сложностей. Легче просто все сделать в пару арифметических действий.
Я не удивлюсь, если после очередных РО у всех спишется просадка повторно. Ну а чего ж мелочиться, добивать так до конца.
AFrost вне форума
Старый 18.10.2016, 14:37
#3144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от AFrost Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если после очередных РО у всех спишется просадка повторно. Ну а чего ж мелочиться, добивать так до конца.
Черный юмор инвесторов Альфы
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 15:14
#3145
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Самые простые решения, как правило наиболее верные.
Верно. Они наиболее стойкие, ко всякого рода форсмажорам. Надежные как автомат Калашникова, или старый Мерседес. Чем сложнее система, тем больше вероятность, что где-то всплывет неучтенный фактор, и порушит, с такой тщательностью выработанную схему.

Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Мне вот интересно если площадка снимает часть средств вносимых на счет при просадках, то что будет если вносить средства под положительную плавающую просадку? И главный вопрос, куда деваются эти отнятые (или прибавленные) средства? Ведь по сути они должны снижать (размывать) размер просадки?
Для меня этот вопрос тоже, до конца не понятен.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 15:23
#3146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Мне вот интересно если площадка снимает часть средств вносимых на счет при просадках
Где, когда и у кого такое было? Не подскажите?
Вопрос к РОСОМАХА
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 15:28
#3147
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
smola1978,
Сегодня вроде прошла информация, что снимать деньги, при входе в ПАММ с просадкой, не будут, что логично.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 15:40
#3148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Сегодня вроде прошла информация, что снимать деньги, при входе в ПАММ с просадкой, не будут, что логично.
Вполне логично. Просто стоимость пая на момент входа будет с учетом плавающей просадки. И если торговый период 1 день, как у того же ВВК, то зайдя сегодня к нему на просадке 15% можно, если у него эта просадка сократится за 1 день до 10% фактически заработать 5%, так как на момент роловера стоимость 1 пая станет выше и его можно будет продать по большей цене. Не повезло единственное тем, кто зашел в ПАММы с просадкой прямо перед изменениями и вчера получил моментальную просадку по счету.
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 16:11
#3149
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Вполне логично. Просто стоимость пая на момент входа будет с учетом плавающей просадки. И если торговый период 1 день, как у того же ВВК, то зайдя сегодня к нему на просадке 15% можно, если у него эта просадка сократится за 1 день до 10% фактически заработать 5%, так как на момент роловера стоимость 1 пая станет выше и его можно будет продать по большей цене. Не повезло единственное тем, кто зашел в ПАММы с просадкой прямо перед изменениями и вчера получил моментальную просадку по счету.
Юрий, у меня в ВВК 5 баксов болтаются с июля. Просадка была все время в районе -12..-15%, убытков на счете не было и сегодня ночью фактически Альфа зафиксировала убыток в -15% (средства уменьшились на эти 15%), и если верить фастпамму на счете продолжает висеть просадка в теже -15%. Т.е если я сейчас захочу выйти из счета с меня еще раз что ли удержат 15%?
SE- вне форума
Старый 18.10.2016, 16:40
#3150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Т.е если я сейчас захочу выйти из счета с меня еще раз что ли удержат 15%?
Считаю что Вы сможете вывести без проблем именно ту сумму, которая будет числиться у Вас в этом инвестсчете в графе средства на момент роловера. Но как я понимаю в связи с тем, что просадка плавающая и постоянно меняется, то подрасчитать точную сумму для вывода вряд ли выйдет. И если Вы заявите средства к выводу, а на счете за некоторое время до роловера просадка возрастет, то система деньги не даст вывести, напишет, что средств недостаточно

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
и если верить фастпамму на счете продолжает висеть просадка в теже -15%
Просто просадка плавающая никуда не делась, если управляющий закрывает эти позиции то раньше на фастпаме убыток из графы текущая просадка перемещался в графу доход инвестора (где был доход за неделю). Теперь при том же действии просто в графе текущая просадка убыток никуда перемещаться не будет, так как он и так уже в графе доход инвестора.
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 16:54
#3151
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
-POCOMAXA- (18.10.2016), blackhorse (18.10.2016), Jursl (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 17:00
#3152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Согласен. Считаю этот шаг сделанный Альфой правильным. Хоть и будут недовольные этим, но для всех хорошим не будешь. Тем более большинство инвесторов да и управляющих требовало от Альфы именно устранения недостатка вывода средств не по эквити, так называемой "инвестиционной дыры".
smola1978 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Drozd22 (18.10.2016), forexnnov (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 17:44
#3153
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
да Альфа форекс опять кидануло всех на бабло, надо конечно писать претензии, у меня по нескольким счетам тупо сравняли на просадку нынешнюю. Хотя по другим не совсем. опять же как должно получится - не понятно, потому что эти жулики механизм пересчета так и не опубликовали.
Ладно я вписался сюда месяц назад, но есть же судя по топику и старенькие участники, до этого все было нормально? Альфа решила заработать только последний месяц? Деньги кончились что-ли?
вот про эти проблемы все BKK и говорили.
Я как раз это и имел в виду, когда писал о претензиях на не правильный подсчет средств баланса. Не логично если считать просадку инвестору, тупо на момент входа на счет (как я понял альфа и не будет учитывать просадку на момент входа). Понятно что сейчас переходный период и будут вопросы к подсчетам и нужно писать претензию, думаю все пересчитают. Хочется верить что новая система позволит лучше анализировать счета
владимир кротович вне форума
Старый 18.10.2016, 17:57
#3154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Согласен. Считаю этот шаг сделанный Альфой правильным. Хоть и будут недовольные этим, но для всех хорошим не будешь. Тем более большинство инвесторов да и управляющих требовало от Альфы именно устранения недостатка вывода средств не по эквити, так называемой "инвестиционной дыры".
Недовольные будут в основном в первые недели. Если Альфа-Форекс сделает видео-мануал, то все эти недовольства прекратятся за считанные часы, потому что ничего сверх серьёзного не произошло, такая система расчетов между инвесторами и управляющим должна быть изначально. Просто компании не хватает человека, который должен выступать в качестве официального представителя, и объяснять людям информацию хотя бы здесь на форуме, а не просто отписываться фразами типа ждите, пишите, и какой ваш номер тикета. Вы представляете, чтобы было, если бы не существовало этой ветки.
Drozd22 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artrus (18.10.2016), SE- (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 18:04
#3155
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Какая КРАСНОта!!!



Сразу видно, как большинство управов на Альфе торгуют, и кто чего стОит!

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Недовольные будут в основном в первые недели.
Через пару-тройку недель все утрясется, и войдет в ритм.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
blackhorse (18.10.2016), владимир кротович (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 18:45
#3156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Мартингейлщики всё равно будут в топе, как на Альпари, учитывая, что информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час. Ждем нормальный топ теперь.
blackhorse вне форума
Старый 18.10.2016, 18:57
#3157
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
Мартингейлщики всё равно будут в топе, как на Альпари, учитывая, что информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час. Ждем нормальный топ теперь.
Это верно. Но бичом Альфы, были именно пересиживальщики и локировщики. Сейчас, смысл подобных действий, теряется, и никакими красивыми теориями их не объяснишь.
Artrus вне форума
Старый 18.10.2016, 19:13
#3158
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час.
Это график обновляется раз в сутки, доходность счета обновляется постоянно. И так как теперь просадка отнимается от доходности можно хотя бы приблизительно видеть ситуацию так сказать в реале, а не утром на следующий день. Хотя разве для этого фастпам не подходит?
smola1978 вне форума
Старый 18.10.2016, 21:34
#3159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Это график обновляется раз в сутки, доходность счета обновляется постоянно. И так как теперь просадка отнимается от доходности можно хотя бы приблизительно видеть ситуацию так сказать в реале, а не утром на следующий день. Хотя разве для этого фастпам не подходит?
Я имел в виду график, по нему не видно, как менялась просадка счета в течение дня.
blackhorse вне форума
Старый 18.10.2016, 21:40
#3160
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Где, когда и у кого такое было? Не подскажите?
Собственно это был вопрос, а не утверждение. Вопросы прежде всего возникают ввиду отсутствия необходимой информации. Неизвестность порождает различные домыслы и рассуждения. Необходимые комментарии от площадки сняли кучу вопросов, которые мы сейчас совместными усилиями пытаемся материализовать.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Это еще и серьезный удар по психике инвесторов. Когда не будет красивых лесенок, а будут качели доходности и новые реалии как для управляющих так и инвесторов.
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Недовольные будут в основном в первые недели. Если Альфа-Форекс сделает видео-мануал, то все эти недовольства прекратятся за считанные часы, потому что ничего сверх серьёзного не произошло, такая система расчетов между инвесторами и управляющим должна быть изначально. Просто компании не хватает человека, который должен выступать в качестве официального представителя, и объяснять людям информацию хотя бы здесь на форуме, а не просто отписываться фразами типа ждите, пишите, и какой ваш номер тикета. Вы представляете, чтобы было, если бы не существовало этой ветки.
Двумя руками "за". Судя по оперативности решения проблем manual мы увидим после натурных испытаниях на клиентах и когда техподдержка станет перегружена типовыми вопросами.
-POCOMAXA- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46