MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 02:08
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Итогом трехдневного визита в Крым делегации из 19 итальянских бизнесменов и депутатов региональных парламентов стали четыре договора об инвестиционных проектах в разных сферах и начало переговоров о запуске еще как минимум дюжины проектов. Таким образом, итальянцы не только на словах осудили действующий в отношении Крыма режим санкций, но вложили свою лепту в прорыв блокады полуострова.



В состав итальянской делегации вошли депутат национального парламента Италии Танкреди Турко и семь депутатов региональных парламентов из пяти регионов Италии с общим населением более 27 миллионов человек. На долю этих пяти регионов приходится 70 процентов ВВП Италии. С порога итальянские гости заявили: несправедливо, что политика Евросоюза выстраивается в угоду США и вопреки экономической выгоде европейских держав. По их подсчетам, санкции и контрсанкции уже нанесли экономике Италии ущерб в четыре миллиарда евро.

- Из-за санкций против России только мой регион Венето уже потерял миллиард евро на экспорте, - рассказал депутат парламента Венето Стефано Вальдегамбери. - Особенно страдает сельхозотрасль - производство молока, мяса и сыра. Я считаю, что пришло время выставить Украине счет за санкции.

- Санкции - это инструмент из 19 века, - вторит ему Роберто Чамбетти, президент регионального парламента Венето. - Мы здесь для того, чтобы писать общие страницы истории и дать толчок экономическим отношениям.

Впрочем, по словам Стефано Вальдегамбери, деловые круги Италии, несмотря на санкции ЕС, уже реализуют несколько бизнес-проектов в Крыму, но не афишируют их.

- Такие проекты не всегда публичны, но некоторые из них уже реализуются в Крыму, в частности поставляется оборудование для виноделия, - отметил Вальдегамбери. - Итальянские предприниматели, работающие на российском рынке, заинтересованы инвестировать в Крым и производить товары на месте. Цель нашего визита - изучить условия работы здесь и наводить мосты.

Санкции и контрсанкции уже нанесли экономике Италии ущерб в 4 миллиарда евро
Вместе с депутатами в Крым приехали семь руководителей итальянских компаний, которые производят оборудование для виноделия и очистки воды, металлоконструкции, корма для животных и рыбы. Варианты сотрудничества они обсудили на встречах с местными предпринимателями. Так, во время визита в Севастополь итальянские гости заинтересовались развитием яхтенной марины в Балаклаве.

- Лидирующей компании в области строительства марин в Италии будет интересно участвовать в этом проекте, - сообщили итальянские гости на встрече в правительстве Севастополя. - Мы предоставим список участников рынка яхтинга по всему побережью Адриатического моря.

Кроме этого, бизнесмены из Италии обсудили с властями проекты в сфере опреснения воды, разведения рыбы, устриц и мидий.

- Севастополь испытывает проблемы с водой, а у итальянской компании есть экспериментальная опреснительная установка, мы готовы работать с ними, - рассказал "РГ" вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

Итальянская компания Brescia, специализирующаяся на очистке воды, готова предложить Крыму технологии по опреснению морской воды. Об этом заявил владелец компании Фабио Босио. Станция водоочистки, построенная по его проекту, универсальна и сможет одновременно давать полуострову электроэнергию, питьевую воду и воду для полива сельхозкультур.

- Наша технология инновационна, приносит больше прибыли, чем применяемые ранее способы опреснения, она запатентована, позволяет производить питьевую и техническую воду. Хочу обсудить создание совместного предприятия в Крыму, - заявил владелец компании Brescia.

Но главной темой переговоров было сотрудничество в области виноделия. Итальянские эксперты оценили объемы урожая винограда, который собирают в Севастополе, и предложили свое оборудование для его переработки.

- Крымские виноделы уже закупают саженцы в Италии, и это сотрудничество теперь можно расширить до поставок оборудования, - сообщил "РГ" директор ГУП "Севастопольский винзавод" Александр Жежель.

Во второй день визита делегация из Италии посетила старейшее винодельческое предприятие Крыма - ФГУП "Массандра", где было заявлено о планах создания совместного производство вина.

- С одной стороны, его открытие позволит обойти антироссийские санкции и продавать вино в России, а с другой, уникальные крымские вина попадут на европейский рынок, - объяснил смысл проекта председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" и сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров.

Уже в апреле 2017 года, на третьем Ялтинском экономическом форуме, будет презентован российско-итальянский винодельческий проект, детали которого пока держатся в тайне. Тогда же покажут дизайн бутылок и этикеток вина совместного производства.

Итальянских виноделов интересует не продажа вина из Италии в Крыму, а именно развитие производства на полуострове. Это подтвердил президент компании Cantina di Soave Атильо Карлессо (крупный производитель вин с площадью виноградников - 6000 гектаров), владелец компании Albrigi, выпускающей оборудование для винодельческой промышленности Стефано Альбриги, а также известный технолог по производству винной продукции Роберто Пенацци.

- Меня впечатлило, что здесь существуют производства, созданные в сотрудничестве с итальянцами, - поделился Роберто Пенацци. - В Крыму огромный потенциал для выращивания винограда. Производство вина развивается благодаря небольшим хозяйствам высокого уровня, за которыми следуют крупные производители среднего уровня, чтобы быть в тренде. В Италии пользуются успехом производители, продающие вино и по 2000 долларов за бутылку. Я надеюсь, что появятся возможности для производства такого вина в Крыму. Это позволит создать пример для тех производителей, что за нами последуют.

Интерес к производству мяса и мясопродуктов на полуострове проявил владелец компании VERONESI Марчелло Веронези. Его компания производит мясопродукты и корма для животных и домашнего скота и является пятым по масштабу агропроизводителем Италии, оборот которого превысил 2,8 миллиарда евро.

Всего по итогам визита итальянской делегации в Крым заключено как минимум четыре договора о намерениях, сообщил председатель правления Фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ), сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров. И как результат, на Ялтинском экономическом форуме в апреле 2017 года планируется подписание соответствующих коммерческих контрактов. Это девелоперский проект, производство мяса индюшатины, возведение пятизвездочного отеля в Симферополе и запуск линии по производству итальянско-крымского вина.

Также члены итальянской делегации предложили создать представительство торгово-промышленной палаты России и Крыма в Италии, что значительно улучшит взаимодействие между бизнесменами двух стран.

Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил гостей за их принципиальную позицию и приезд в Крым вопреки угрозам Украины и позиции официального Рима. Он выразил уверенность, что Италии как суверенному государству никто не сможет диктовать свою политику.

- Санкции выгодны только одной страны в мире - США, - считает глава Крыма Сергей Аксенов. - Пока мы решаем вопросы разногласий - они обогащаются. И сегодня есть четкое понимание у итальянских политиков, что этот режим надо преодолевать. Крым как субъект федерации готов представить свои инвестиционные возможности по всем направлениям. Мы уверены, что благодаря этому визиту итальянский гостей прорыв произойдет, и здравый смысл возобладает над агрессией, над желанием вбить клин между европейскими странами и Российской Федерацией.


Источник
dengov вне форума
Старый 17.10.2016, 10:39
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
В тему призываются те, кто считает, что "санкции" или позиция Украины тут что-то поменяет. Как будто Италии есть, что терять на Украине. Деньги не пахнут, и уже в который раз.
Sprout вне форума
Старый 17.10.2016, 11:39
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
- Из-за санкций против России только мой регион Венето уже потерял миллиард евро на экспорте, - рассказал депутат парламента Венето Стефано Вальдегамбери. - Особенно страдает сельхозотрасль - производство молока, мяса и сыра. Я считаю, что пришло время выставить Украине счет за санкции
Прям Супермен какой то этот Венето Стефано. На словах. А на деле он ничего даже в родной стране не решает. Позвонят им из Берлина или Вашингтона и скажут что делать
VetalDed вне форума
Старый 17.10.2016, 16:23
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Похоже, судя по новостям что мелькали у нас на форуме, большая половина Европы собирается тем или иным образом иметь дело с Крымом, и наплевать всем на санкции...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 21:56
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Похоже, судя по новостям что мелькали у нас на форуме, большая половина Европы собирается тем или иным образом иметь дело с Крымом, и наплевать всем на санкции...
Интересно, как дела обстояли до того, как Крым был украинский?
Кто, с какой страны и сколько инвестировал - довольно любопытно было бы посмотреть.
dengov вне форума
Старый 17.10.2016, 23:38
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Санкции - это всего лишь условность, было бы желание у инвесторов и если им это будет выгодно, то они придут и в Крым и в Россию не смотря на все запреты.
Aliaksandre вне форума
Старый 17.10.2016, 23:39
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Похоже, судя по новостям что мелькали у нас на форуме, большая половина Европы собирается тем или иным образом иметь дело с Крымом, и наплевать всем на санкции...
глупости, несколько российских карманных политиков-прихлебателей - это еще не вся европа. постоянно туда за деньги всякий сброд возят.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (17.10.2016)
Старый 18.10.2016, 10:41
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Санкции - это всего лишь условность, было бы желание у инвесторов и если им это будет выгодно, то они придут и в Крым и в Россию не смотря на все запреты.
Это касается не больших компаний, а взять Сименс или что-то такого масштаба, то не думаю, что они будут рисковать ради сиюминутной выгоды.
dengov вне форума
Старый 18.10.2016, 11:19
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно, как дела обстояли до того, как Крым был украинский?
Слишком противоречивая информация, я попробовал поискать, но она на разных сайтах может отличаться на несколько порядков в ту, или иную сторону...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 14:21
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Итальянская компания Brescia, специализирующаяся на очистке воды, готова предложить Крыму технологии по опреснению морской воды. Об этом заявил владелец компании Фабио Босио. Станция водоочистки, построенная по его проекту, универсальна и сможет одновременно давать полуострову электроэнергию, питьевую воду и воду для полива сельхозкультур.
Очень актуальные вопросы, кстати, для Крыма. Если это получится, в Крыму могут решить таким образом многие проблемы.
Lightly вне форума
Старый 18.10.2016, 20:40
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Слишком противоречивая информация, я попробовал поискать, но она на разных сайтах может отличаться на несколько порядков в ту, или иную сторону...
Спасибо. Подождем, получится из этого что или как обычно, поговорят и забудут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Очень актуальные вопросы, кстати, для Крыма. Если это получится, в Крыму могут решить таким образом многие проблемы.
А что, во всем СНГ таким методик очистки нет, что с Италией проще работать?
Или там просто можно больше себе отломить?
dengov вне форума
Старый 18.10.2016, 21:02
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Итогом трехдневного визита в Крым делегации из 19 итальянских бизнесменов и депутатов региональных парламентов стали четыре договора об инвестиционных проектах в разных сферах и начало переговоров о запуске еще как минимум дюжины проектов.
Хорошо бы от слов перейти к делу.Если в Италии создадут российско-крымское торговое представительство,то,считайте,лед тронулся.С водой там проблема,поэтому запатентованная опреснительная установка очень поможет и жителям и бизнесу.
akva31z вне форума
Старый 19.10.2016, 15:09
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Хорошо бы от слов перейти к делу.Если в Италии создадут российско-крымское торговое представительство,то,считайте,лед тронулся.С водой там проблема,поэтому запатентованная опреснительная установка очень поможет и жителям и бизнесу.
Возможно, что-то и создадут, но то что-то будет иметь локальный уровень со множеством ограничений. Я выше написал, что никто не позволит им создать там некий конгломерат и выставить в дурном свете все руководство ЕС.
dengov вне форума
Старый 19.10.2016, 18:20
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я выше написал, что никто не позволит им создать там некий конгломерат и выставить в дурном свете все руководство ЕС.
Возможно они знают что-то чего не знаем мы, в свое время про конфликт с Грузией в Европе довольно быстро подзабыли, кто знает что сейчас будет...
ktulhuF вне форума
Старый 20.10.2016, 22:08
#15
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Ну вот, есть адекватные люди, которым плевать на эти игры с дам/не дам, наше/не наше. Все в Италии, судя по видеоблогерам итальянским, уезжаю на заработки. Вот и сама Италия метафорично выражаясь тоже "поехала на заработки". ) Равновесие восстанавливается. Но ждут нас в следующем году проблемы уже с юго-востоком. Посмотрим. Очень любопытный следующий год будет и опасным.
sunmistik вне форума
Старый 22.10.2016, 13:15
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Возможно они знают что-то чего не знаем мы
Конечно знают, только это ничего особо не меняет. Один в поле не воин, каким бы воином он не был...
dengov вне форума
Старый 22.10.2016, 14:41
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Прям Супермен какой то этот Венето Стефано. На словах. А на деле он ничего даже в родной стране не решает. Позвонят им из Берлина или Вашингтона и скажут что делать
Возможно не позвонят,а просто найдут какой-то компромат и позиция кардинально изменится чтобы потом это не всплыло. Хотя чел реально старается, верит что всё можно сделать легко и никто не помешает сделать.
zlobikus вне форума
Старый 22.10.2016, 20:03
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Прям Супермен какой то этот Венето Стефано.
Ну на последних переговорах именно премьер-министр Италии после 9-ти часовых переговоров заблокировал принятие нового пакета санкций, заявив что Европа не обязана страдать экономически из-за того что происходит в Сирии.Значит что-то решает.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход