MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.09.2016, 23:13
#261
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Исключительно как мотиватор! У меня партнеры читают, говорят, только ради хороший мотивирующих историй. Сам не читаю, лучше семинар посмотрю. Так проще
Ну тут одно другому не мешает. Видео и семинары я как-то не очень воспринимаю. А книга очень наглядна да и дочитываю как правило до конца без проблем.
blackvovik вне форума
Старый 06.09.2016, 10:53
#262
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

В любом случае надо с начало ознакомится с областью где хотелось бы зарабатывать и стать финансово независимым от реальной работы. Книги хорошо но их мало в этой области да и видео материалы проще просмотреть.
Тимон вне форума
Старый 06.09.2016, 17:32
#263
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

начать своё инвестирование можно даже с интернета, именно так я начала свою деятельность по заработку денег. инвестиции с интернета приносят до 30% в месяц примерно, а это намного больше банковских процентов.
Золотая вне форума
Старый 06.09.2016, 23:18
#264
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Не обращайте внимание, очередной лоховод пиарит свой проект.
У меня вообще антивирус ругается на этот сайт.
Максим1951 вне форума
Старый 07.09.2016, 17:15
#265
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

нужно в провереные бинарные опционы

добавлено через 28 минут
только по своей страгедии 1 сделку в день ТУТ ССЫЛКА и все в порядке! Олгаритм первой удачной сделки заложен в платформе!
ArtR вне форума
Старый 08.09.2016, 00:26
#266
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от ArtR Посмотреть сообщение
нужно в провереные бинарные опционы

добавлено через 28 минут
только по своей страгедии 1 сделку в день ТУТ ССЫЛКА и все в порядке! Олгаритм первой удачной сделки заложен в платформе!
Деточка, ты хоть школу окончил?
Максим1951 вне форума
Старый 08.09.2016, 02:44
#267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 418
Благодарностей: 74
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Считаю, что данный путь надо начинать с работы надо собой...
А дальше работать работать и только работать....
Mister Tvister вне форума
Старый 08.09.2016, 03:12
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
люди, которые говорят, я хочу инвестировать но у меня нет денег
Это если эти люди могут но не хотят, тогда да. Но далеко не все могут торговать на форекс и заниматься подобными темами. Тем более в плюс. А пункты хорошие, да, для мотивации к действию.
Bombir вне форума
Старый 11.10.2016, 14:31
#269
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
В первую очередь - это финансовая грамотность (самообразовываться книгами) и научиться откладывать деньги.
Алина86 вне форума
Старый 12.10.2016, 16:54
#270
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
В первую очередь - это финансовая грамотность (самообразовываться книгами) и научиться откладывать деньги.
Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
Gannibal Barka вне форума
Старый 12.10.2016, 17:45
#271
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
Было бы отлично, но что-то не очень верится. Стране в некотором смысле выгодно когда люди не умеют распоряжаться деньгами (не все, конечно).
Алина86 вне форума
Старый 12.10.2016, 17:48
#272
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Было бы отлично, но что-то не очень верится.
Да новости даже были об этом, специальный методический материал для этого разработали в Центральном Банке России. И кажется даже публиковали на своём сайте.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 18:29
#273
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Да новости даже были об этом, специальный методический материал для этого разработали в Центральном Банке России. И кажется даже публиковали на своём сайте.
Интересно, чему конкретно в этом материале будут учить? Основные знания сейчас, насколько я знаю, тоже преподают, в разделах общей экономики. Но практической ценности это почти не несет.
beautiful2w вне форума
Старый 16.10.2016, 10:15
#274
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Теперь поговаривают, что финансовой грамотности будут обучать детей уже в школах. То есть будут специальные уроки вести, где научат детей, как правильно нужно распоряжаться финансами.
Так это не только поговаривают, но уже в некоторых лицеях уже ввели предмет под названием "Основы финансовой грамотности". Про один лицей точно могу сказать, так как там учится ребенок. Пока было мало занятий, но ему нравится, все идет пока в игровой форме у них.
Shess2016 вне форума
Старый 17.10.2016, 17:45
#275
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
Текущий год во флете. Следующий год тренд с февраля начнется. Вопрос - в какую из сторон. Так и будут до последнего флетить внутри диапазона 1389 - 1000 пока не отработают 1000. Только оттуда бы я закупала активно физическое золото.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Как раз и нужно покупать когда золото находится в нижней точке или опускается к этой точке. К примеру для себя я решил покупать ОМС если цена покупки опуститься ниже 1300. ДА есть очень большой спред и отсутствует страховка, но если вкладывать в надежный банк, то риски минимальны.
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.
По вашей логике золото в этом году то тихая гавань, то нет. Так прямо и вижу толпа в золото перебегает и обратно. )))) Меж тем трейдеры торгуют этот коридор и в следующем году ожидаем выход в тренд. Пока в равной степени практически хоть в одну, хоть в другую сторону выйдет. Но я подозреваю, что все же вначале на 1000 уйдем.
sunmistik вне форума
Старый 17.10.2016, 18:01
#276
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
инвестиции с интернета приносят до 30% в месяц примерно
Бывает и до 300% в месяц, смотря в какой раздел форума попадешь


Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
лицеях уже ввели предмет под названием "Основы финансовой грамотности"
На мой взгляд, правительство никогда не введет такой предмет. Им нужно отупевшая нация. Представьте, что все будут финансово грамотные и никто не будет брать кредитов?
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 18:34
#277
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Отвечаю навопрос вынесеный в заголовке темы. В нашей стране и с учётом текущих реалий, надо начинать с вступления в члены ЕдРа.
А дальше тему разовьете?
Не представляю себе такой связки ЕдРо и независимость. Работа на дядю, на большого дядю. Согласна кому-то полезно быть больше наемные, чем иметь собственное дело по карте рождения, но на этом форуме вроде бы больше людей независимых.
sunmistik вне форума
Старый 17.10.2016, 18:38
#278
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
на этом форуме вроде бы больше людей независимых.
Не зависимых от чего? От отсутствия необходимости работать на дядю? Не верю Если бы большинство участников форума работали сами на себя то не было бы столько ныться по поводу закрытия одного из интернет-проектов. Потому как закрытие 1-го источника доходов это еще не крах для человека который ни от кого не зависит.
А так - пройдитесь по веткам, одни жалобы что я только вложил свои 10 (100) баксов как проект соскамился. Что теперь делать? и т.п. Разве это пишут обеспеченные люди?
eryoma вне форума
Старый 17.10.2016, 18:48
#279
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Не зависимых от чего? От отсутствия необходимости работать на дядю? Не верю Если бы большинство участников форума работали сами на себя то не было бы столько ныться по поводу закрытия одного из интернет-проектов. Потому как закрытие 1-го источника доходов это еще не крах для человека который ни от кого не зависит.
А так - пройдитесь по веткам, одни жалобы что я только вложил свои 10 (100) баксов как проект соскамился. Что теперь делать? и т.п. Разве это пишут обеспеченные люди?
Не обеспеченные подобные посты оставляют в темах форума. Так как для обеспеченных людей потеря 10 долларов была бы психологически неприятным моментом, и только. В финансовом плане ничего существенно не изменилось бы. Просто даже работая в сети, не все еще умею зарабатывать крупные суммы денег. К тому же и заработок онлайн не всегда предсказуем.
Александра 81 вне форума
Старый 17.10.2016, 19:06
#280
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, правительство никогда не введет такой предмет. Им нужно отупевшая нация. Представьте, что все будут финансово грамотные и никто не будет брать кредитов?
Хотя может именно финансовая грамотность может повысить экономическое развитие страны, но никто это не будет пробовать делать так как контроль толпы необходим тем же банкам. Да и всегда будет разделение на руководителей и работников Годы проходят, что то меняется но главное еще не скоро измениться пахать и не задавать вопросов.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
С чего начать манимейкерский путь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 27 20.01.2017 15:53
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32