MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 15:14
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694



C 01.10.2016 Укpаина отказалаcь контролировать цeны на cоц. пpодукты питания.
Большинство пpодуктов ужe поднялись в цене.


Больше всех взлeтeла цена на куриные яйца
Куринные яйца ужe подоpожали более чем в 2 раза. Производители заверяют то, что пpоизводcтво опустилось аж на 20%. По мимо этого, 65% от стоимости яиц , это стоимость коpма, котоpыe так же поднялись в цене. Также еще добавили тот факт, что это влияние ceзонноcти: куpы нecут яйца в 2 раза меньше, чем летом, по причине этого цeны увеличили еще на 40%.

Куpица тожe поднимается в цене.
2016 год cтал peкоpдным по экпорту куp в африканские и азиатсткие страны, заявили производители.По итогам – куpинное мясо ужe стало по цeнe cвинины.

Пpи этом всем, стоимость cвинины тожe увеличилась. Как заверили производители, самый большой скачок цен будeт к Новому Году.

Молочные продукты также взлетели до невиданных еще в Украине высот. На цены пpоизводcтва молочных продуктов основательно влияет таpиф на элeктричество, отсюда производител предсказывают eщe 10% pоcт цeн.

Cахаp подородал еще на 1 грн в прошлом месяце. Но поднятий цен больше не будет, ибо сахара в стране рекордно много.

По большому счета за чeк, в который входит: куринные яйца, куpинное филе, cвинная вырезка, молоко, cыpный продукт, cмeтану, сливочное маcло и cахаp выходил в прошлом месяце на 250 гpн. Cегодня, на середину октябpя, такой же чeк будет ужe более чем на 300 гpн. Отсюда следует заявить, что за 2 нeдeли коpзинка социальных продуктов поднялась в цене на 20-25 %.

Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 16:41
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Все подорожадо, не только продукты. Комуналка скоро напомнит о себе. А можно написать не в относительных а в абсолютных величинах. Чтобы понятнее народу было. Спасибо
VetalDed вне форума
Старый 17.10.2016, 17:30
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Дорогой курятины пока к счастью не видел, но в целом да, цены как с цепи сорвались, хорошо хоть я основными продуктами к зиме успел затариться...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:34
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Дорогой курятины пока к счастью не видел
Увидите значит
Но яйца однозначно меня убили наповал в магазине, из 1 грн в 3 грн сделали цену.
Я уже молчу про другие продукты, но по ощущениям моя корзина изрядно похудела на прошлых выходных...
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 17:39
#5
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Африканцы и азиаты богатые, они могут вообще всех кур скупить, а потом и оставшийся сахар, наверняка им эти цены совсем не кажутся большими, к тому же за крупную партию можно выторговать скидку.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:43
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Увидите значит
Но яйца однозначно меня убили наповал в магазине, из 1 грн в 3 грн сделали цену.
Я уже молчу про другие продукты, но по ощущениям моя корзина изрядно похудела на прошлых выходных...
Я думаю, что это временно и устаканится цена не только на 10-ок яиц, но и на молоко и мясо! Возможно, эту цену подняли даже из побуждений "маркетингового хода")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.10.2016, 17:44
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но яйца однозначно меня убили наповал в магазине, из 1 грн в 3 грн сделали цену.
Вот подобное я уже успел увидеть. А в целом я не знаю, чем они думали, когда перестали контролировать цены на продукты. И так все очень дорогое было, а тут еще такое...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 17:48
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Возможно, эту цену подняли даже из побуждений "маркетингового хода")
Да ничё себе такой маркетинговый ход В два раза поднять цену, это еще так рискнуть надо. Ведь производители тоже не дураки, всю погоду в стране прекрасно видят...
Поднять то подняли, а снизить цену потом будет крайне не просто

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а тут еще такое
Когда еще раз поднимут цену на електроенергию, вот тогда посмотрим на оканчательную стоимость
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 17:49
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
я не знаю, чем они думали, когда перестали контролировать цены на продукты
Да ни очем. Надоело или не могут сдерживать цены вот и решили их отпустить и посмотреть на каком уровне устаканится цена на тот или иной продукт. А потом скажут типа - вот видите, значит цена на 1 доллар должна быть не 26 гривен, а согласно ценам на продукты - по 30 или выше.
Скорее всего ожидается очередной скачек курса, вот и придумывают как его оправдать если инфляцию сдержать не могут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Когда еще раз поднимут цену на електроенергию
Интересно чем последующие подорожания будут аргументировать? Ведь до марта 2017 года подняе цены на электрику это требование евросоюза, а вот потом?
eryoma вне форума
Старый 17.10.2016, 17:51
#10
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Если они в местных магазинах слишком высоко поднимут цены, то сами же и будут свой товар покупать, - я просто схожу в другой магазин или на рынок, обычно конкуренция в пищевой сфере позволяет найти тот же товар подешевле.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 17:55
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Интересно чем последующие подорожания будут аргументировать? Ведь до марта 2017 года подняе цены на электрику это требование евросоюза, а вот потом?
Это я и имел в виду, следующий этап повышения.
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Если они в местных магазинах слишком высоко поднимут цены, то сами же и будут свой товар покупать, - я просто схожу в другой магазин или на рынок, обычно конкуренция в пищевой сфере позволяет найти тот же товар подешевле.
Да так делать и нужно, съездить на тот же городской рынок, где и поторговаться можно в послеобеденное время Там гляди вообще за пол цены в конце дня отдают
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 18:00
#12
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
за пол цены в конце дня отдают
Да, точно, именно так и есть, после обеда продавцы обычно становятся уступчивей, им уже надо уезжать, а выручка за утро могла быть небольшой, приходится резко снижать цену, в это время там и надо появляться, не вижу смысла спешить все потратить в ближайшем магазине.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 18:04
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
C яйцами беда прямо. Кормят добавками, еще и прайсы в небо летят.
kislov вне форума
Старый 17.10.2016, 18:06
#14
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
То ли еще будет товарищи))) масло подорожало
qpPyKTb вне форума
Старый 17.10.2016, 18:07
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
после обеда продавцы обычно становятся уступчивей, им уже надо уезжать, а выручка за утро могла быть небольшой, приходится резко снижать цену, в это время там и надо появляться, не вижу смысла спешить все потратить в ближайшем магазине.
Хоть конечно после обеда рынок не велик уже, а точнее разнообразие, но самое ходовое всегда есть. Особенно люблю тех, где еще дают выбирать продукты А если Вы на машине, то можно даже оптом спокойно торговаться.
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 18:13
#16
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
но самое ходовое всегда есть.
Вот именно, причем порой удается вычислить периоды, в которые торговцы задерживаются особенно сильно, и в которые они уезжают уже в полдень. Эти падения и взлеты могут быть связаны с выдачей зарплат и пенсий, наплывами туристов, - если продаж было совсем мало, то рынок и до 16 работает, - тогда он становится "рынком покупателя".
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 18:34
#17
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Дорожают коммунальные услуги, начинается сезон отопления. Не странно, что продукты дорожают. Интересно почему речь именно о курице и о том что яйца подорожали в два раза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 17.10.2016, 18:46
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Интересно почему речь именно о курице и о том что яйца подорожали в два раза
Потому что самый ходовой социальный продукт. Яйца бунт подняли еще на прошлой неделе, когда в супермаркетах взлетела в 3 раза цена
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
тогда он становится "рынком покупателя"
А он и должен быть рынком покупателей. Без нас там они никто с ихними продуктами
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 18:51
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Не странно, что продукты дорожают. Интересно почему речь именно о курице и о том что яйца подорожали в два раза
Что продукты дорожают в целом нормально, перед зимой некоторые колебания всегда были, ненормально что так дорожают, например те же яйца. Да куры при похолодании хуже несутся, но ведь тех же птицефабрик это не должно коснуться...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 19:02
#20
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Без нас там они никто
Это точно, с этим не поспоришь, но порой спрос несколько превышает предложение, особенно в зарплатно-пенсионные дни, когда у банкоматов выстаиваются очереди, и торговаться тогда бывает почти бесполезно.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход