MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 16:28
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Еще одна новость от меня, что посвящена рынку виртуальной реальности и его ближайшему развитию.

А все дело в том, что аналитической компанией IHS были представлены прогнозы и результаты исследований связанных с с рынком VR технологий. На данный момент Samsung является одним из самых крупных производителей оборудования VR, но уже через 3 года первенство возможно перейдет к Google.

По итогам 2015 года в IHS насчитано около 4 млн VR-устройств, что используются по всему миру. Благодаря активному продвижению подобных решений к 2020 году парк такого оборудования достигнет 81 млн единиц.

В исследованиях также предсказывается, то что расход потребителей на развлечения, где будут использоваться технологий виртуальной реальности вырастет с $310 млн в 2016 году до $3,3 млрд всего четырьмя годами спустя, покупки же самих VR-устройств подымутся в 5 раз, с 1,6 до 7,9 млрд долларов.

Директор по аналитике индустрии игр IHS - Пирс Хардинг-Роллс заявляет, что VR-рынок поделится на 2 категории: мелкосерийные премиальные очки, такие как например, Facebook Oculus Rift и аппараты подешевле, у которых отсутствуют собственные дисплеи, а их работа осуществляется исключительно в паре со смартфонами, например Samsung Gear VR.

В аналитическом отчёте говорится, что на данный момент Samsung Gear VR лидирует в количестве устройств, которые используются для погружения в виртуальную реальность и к концу года в мире уже будет существовать около 5,4 млн экземпляров Gear VR. Однако к 2019 году самой популярной на рынке должна стать гарнитура Google Daydream View, благодаря высокой рекламной способности производителя, улучшенным пользовательским возможностям и невысоким ценам - всего $79, прогноз аналитиков.

Вот более подробный ролик о гарнитуре для ВР от гугл - Google Daydream View, а также о ее реально конкуренте Samsung Gear VR. Ну и жду ваших отзывов друзья! До новых новостей!)

YouTube YouTube
YouTube YouTube

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.10.2016, 18:36
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Займет ли Google пальму первенства на рынке VR-устройств?
Вполне возможно, что Google и опередит Samsung, особенно если учесть проблемы, которые в последнее время возникли у компании Samsung и подмоченную их репутацию.
Габриэлла вне форума
Старый 14.10.2016, 18:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что Google и опередит Samsung, особенно если учесть проблемы, которые в последнее время возникли у компании Samsung и подмоченную их репутацию.
__________________
Репутацию Samsung "подмочили" искусственно.Мне так кажется.А может быть(да простит меня гугля) Google и приложил к этому руку.Моё субъективное мнение.)
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 18:54
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Репутацию Samsung "подмочили" искусственно.Мне так кажется.А может быть(да простит меня гугля) Google и приложил к этому руку.Моё субъективное мнение.)
Ничего в этом мире не происходит случайно. Конкуренты не дремлют.
Габриэлла вне форума
Старый 14.10.2016, 19:57
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Ничего в этом мире не происходит случайно. Конкуренты не дремлют.
__________________
Меня лично не устраивает ТАКАЯ конкуренция.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 20:13
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Сейчас и фейсбук и майкрософт пытаются предложить свои решения для ВР-услуг, так что конкуренция собирается не слабая. И Гуглу придется попотеть чтобы занять долю этого рынка.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Мне кажется гугл это больше как майки в компьютерной сфере. Железо - не их конек. Они создают сервисы и программы для пользования этими железками. И зарабатывают на этом побольше многих производителей этих самих железок. Потенциал у них огромный. Только вот надо ли это им. Итак неплохо кормят
blackvovik вне форума
Старый 14.10.2016, 20:39
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Все эти устройства и вообще vr в целом выглядит на данный момент как динозавр, и не найдет должной популярности, пока не станет полностью мобильным и независимым
allexbl вне форума
Старый 14.10.2016, 21:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Все эти устройства и вообще vr в целом выглядит на данный момент как динозавр, и не найдет должной популярности, пока не станет полностью мобильным и независимым
Да это пока это выглядит как-то страшным, еще нету такой популярности во всем этом деле. Посмотрим что будет со временем со всем этим делом может изменится дело.
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 23:39
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Крупнейшим производителем такого оборудования пока является Samsung, но через три года пальма первенства может перейти к Google.
Сейчас Samsung переживает некий спад в связи с отменой производства Samsung Galaxy Note 7, поэтому говорить о том, что Google через 3 года может перехватить первенство, слишком не логично. Я думаю, что он сейчас может начать раскачиваться в этом направлении! Он умеет быстро приспосабливаться к рынку!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.10.2016, 12:12
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Google через 3 года может перехватить первенство, слишком не логично. Я думаю, что он сейчас может начать раскачиваться в этом направлении! Он умеет быстро приспосабливаться к рынку!
Ну самсунг как бы тоже не пальцем деланные, они так просто не упустят свой кусок пирога, и думаю что ситуация с ноут 7 сгладится в ближайшее время..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.10.2016, 12:22
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Сейчас Samsung переживает некий спад в связи с отменой производства Samsung Galaxy Note 7, поэтому говорить о том, что Google через 3 года может перехватить первенство, слишком не логично. Я думаю, что он сейчас может начать раскачиваться в этом направлении! Он умеет быстро приспосабливаться к рынку!
Возможно и сейчас, но конкуренция на рынке уже есть и потесниться гуглу придется, так как его разработки в области вр не будут уже уникальными.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 22:43
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Возможно и сейчас, но конкуренция на рынке уже есть и потесниться гуглу придется, так как его разработки в области вр не будут уже уникальными.
Да в принципе пока компания не сделает все это дело просто приоритетный, то вполне может быть что каждая компания может это все дело производить и получать прибыль. Но если гугл поймет что для них это важно, то будет совсем не сладко!
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 02:17
#14
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 127
Благодарностей: 20
Думаю у него есть все шансы на это
Дмитрий Бородаев вне форума
Старый 17.10.2016, 10:53
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Сейчас и фейсбук и майкрософт пытаются предложить свои решения для ВР-услуг, так что конкуренция собирается не слабая. И Гуглу придется попотеть чтобы занять долю этого рынка.
По крайней мере VR очки от Гугла стоят в 2 раза дешевле, чем у главного конкурента.
Посмотрим, как пойдут дела у всех, ибо эти очки пошли относительно недавно. Если эта ниша станет актуально, приложат свою руку абсолютно все
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 14:05
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
По крайней мере VR очки от Гугла стоят в 2 раза дешевле, чем у главного конкурента.
Ну здесь такое дело, тут важна не только цена но у качество, хоть Гугл обычно совсем уж хлама не делает, далеко не факт, что у конкурентов не может получиться лучше...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 14:27
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну здесь такое дело, тут важна не только цена но у качество, хоть Гугл обычно совсем уж хлама не делает, далеко не факт, что у конкурентов не может получиться лучше
Самые качественные очки виртуальной реальности будут только у тех, кто профессионально занимается производством дисплеев. А это однозначно фаворит в экранных технологиях
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 14:35
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Самые качественные очки виртуальной реальности будут только у тех, кто профессионально занимается производством дисплеев.
Скорей всего но далеко не факт, в новых технологиях, на первое место всегда может неожиданно выйти новый игрок, про которого мы раньше практически и не слышали. Так что бывает.
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 22:17
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего но далеко не факт, в новых технологиях, на первое место всегда может неожиданно выйти новый игрок, про которого мы раньше практически и не слышали. Так что бывает.
Да вот только какой это будет игрок ни кто не знает, вот и получается что просто открытое дело все это будет. Посмотрим конечно что же это будет, да и пока ни кому данная сфера просто не интересно, в итоге и есть раздолье!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход