MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.10.2016, 13:05
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Самое интересное, что сколько бы человек ни зарабатывал, ему все равно будет мало
Просто к хорошему привыкаешь быстро, пока получаешь скромную зарплату, живешь но на все что хочешь не хватает, зарплата растет, радуешься, пару месяцев хватает, а затем с удивлением обнаруживаешь, что опять денег немного не хватает...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 13:11
#62
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
что опять денег немного не хватает
Вот именно, потребности постоянно растут, их довольно трудно обуздать рассуждениями о разумной достаточности, сначала мечтают о новой обуви, потом - о велике, потом хотят уже мопед, и так далее, на этом вся экономика держится, иначе предметы роскоши не выпускались бы. Больше всего пока что удивил Кеннет Гриффин, не так давно купивший за 500 млн долл две "картины", которые таковыми трудно назвать, причем эта сделка стала одной из крупнейшей в истории частных покупок предметов искусства. Думал, уже трудно чему-то удивиться, однако вот, довелось опять
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 13:13
#63
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
хайперы в разделе Псевдоинвестиции от 61% в месяц
Да почему же от 61% в месяц. Вполне даже можно и средники сюда добавить

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
зарплата растет, радуешься, пару месяцев хватает, а затем с удивлением обнаруживаешь, что опять денег немного не хватает
С ростом зарплат, растут и потребности. Это неоспоримый факт. Границ нет, здесь весь мир, как яркий пример
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 13:17
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, потребности постоянно растут, их довольно трудно обуздать рассуждениями о разумной достаточности, сначала мечтают о новой обуви, потом - о велике, потом хотят уже мопед, и так далее, на этом вся экономика держится, иначе предметы роскоши не выпускались бы.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С ростом зарплат, растут и потребности. Это неоспоримый факт. Границ нет, здесь весь мир, как яркий пример
У каждого человека, есть огромно количество вещей, которые он хочет, но не может получить, растут доходы, он получает часть вещей, но все все равно не может. Даже миллиардер всего получить не может...Например хочет на Марс слетать, а денег все равно не хватит...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 13:29
#65
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Например хочет на Марс слетать, а денег все равно не хватит...
Согласен, тут есть наверное неизвестные науке глубины психологии, которые решительно берут верх над правильными рассуждениями про то, что для хорошей жизни благ нужно не так и много.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 13:41
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
что для хорошей жизни благ нужно не так и много.
А вместе с тем, если у вас много денег, то экономить на всем, и отказывать себе в приятных мелочах, как некоторые эксцентричные богачи поступали, тоже довольно таки странно...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 13:48
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
две "картины", которые таковыми трудно назвать,
А Вы знаете автора этих картин? Наверняка имя известное или с этими картинами что то связано,а не просто каляки-маляки(надо погуглить)Я хотел сказать,что Художник МОЖЕТ рисовать в классическом стиле,но при его известности ,даже плевок краской на холст будет своего рода автографом.А он как раз и ценен.
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 14:00
#68
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У каждого человека, есть огромно количество вещей, которые он хочет, но не может получить, растут доходы, он получает часть вещей, но все все равно не может.
Самое главное следовать своим доходам и никогда не переходить черту недозволенного.
К примеру, я хочу Toyota Corolla, но я прекрасно понимаю, что купить, то ее с горе пополам смогу, а вот на обслуживание у меня денег точно не будет. Поэтому довольствуюсь тем, что есть. И по мере поступления денег, поэтапно перехожу на что-то лучшее
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 14:40
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Я хотел сказать,что Художник МОЖЕТ рисовать в классическом стиле,но при его известности ,даже плевок краской на холст будет своего рода автографом.А он как раз и ценен.
В том то и дело, довольно часто живопись современных художников быстро обесценивается, сегодня они рисуют частями тела, и всем нравиться, а завтра люди прозревают...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 14:50
#70
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Наверняка имя известное
Ничего не понимаю в современном искусстве, авторы - Виллем де Кунинг, картина «Обмен» - он купил ее за 300 млн долл, - и Джексон Поллок, картина «Номер 17а» - за 200 млн долл.
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
а не просто каляки-маляки(надо погуглить)
Увы, это именно как раз они, вот можно убедиться https://www.theartnewspaper.ru/posts/2683/
Стиль - абстрактный экспрессионизм, это не классика. Как по мне, так это "Номер 17а" должен миллионов на сто быть дороже, так как художнику пришлось намного больше повозиться, тут опять все против логики
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 14:59
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
это не классика.
Согласен,но есть интересные на мой взгляд работы,которые наводят на определённые мысли,настроение.Художники так видят мир,свой внутренний мир.Конечно среди абстракционизма есть и откровенная мазня,без цветопередачи,без идеи.Вот тогда и задумаешься,какого ...картина стоит миллионы???
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 15:04
#72
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
картина стоит миллионы???
Тут видимо объяснение простое: даже самые успешные в мире управляющие активами и трейдеры покупают "картины известных художников" у "знатоков современного искусства, точно знающих ему цену".
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 15:05
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
бармены престижных баров в крупных городах, таких как Нью-Йорк и Лос-Анджелесе могут сделать тысячу долларов за одну смену.
Крутая работа, разливай бухло и подставляй карманы плюс разбавление, недолив пива
Thunderlight вне форума
Старый 17.10.2016, 15:22
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Тут видимо объяснение простое: даже самые успешные в мире управляющие активами и трейдеры покупают "картины известных художников" у "знатоков современного искусства, точно знающих ему цену".
Да уж.Куда мир катится ?(
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 15:34
#75
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Если подрядчики строительных бригад столько получают, то о сумме, которую получают архитекторы в США можно только догадываться. Р




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 17.10.2016, 15:56
#76
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю в современном искусстве, авторы - Виллем де Кунинг, картина «Обмен» - он купил ее за 300 млн долл, - и Джексон Поллок, картина «Номер 17а» - за 200 млн долл.

Увы, это именно как раз они, вот можно убедиться https://www.theartnewspaper.ru/posts/2683/
Стиль - абстрактный экспрессионизм, это не классика. Как по мне, так это "Номер 17а" должен миллионов на сто быть дороже, так как художнику пришлось намного больше повозиться, тут опять все против логики
А я тоже не понимаю, как такое может вообще чего-то стоить. Я бы тоже такую каляку-маляку могла нарисовать. Только мне кажется что её никто не купит. Вот как эти художники добились того, что их каляки покупают? А на месте миллионера я бы лучше что-то типа Левитана или Шишкина покупала, глазу как-то приятнее.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 16:18
#77
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А на месте миллионера
Он миллиардер https://www.forbes.com/profile/ken-griffin/ , в прошлом году стал первым по личным доходам среди хедж-фондовых менеджеров и трейдеров, - 1,7 млрд долл., - но явно скучающий, с женой развелся, именно таких как я понял и подстерегают на улице "черные знатоки искусства", предлагающие купить "превосходную картину по сходной цене".
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 17:27
#78
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Если подрядчики строительных бригад столько получают, то о сумме, которую получают архитекторы в США можно только догадываться
Я немного погуглил, в общем архитекторы с все подобные проектировщики в США получают 5000-6000 долларов. Это средняя зарплата + может какие то премии 500% за особые заслуги к примеру
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Wonderfully (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 18:46
#79
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Мне кажется, фермеры могут получать и намного больше 100 тысяч долл в год, - нужно только постоянно расширять свое хозяйство, покупать беспилотные тракторы, строить новые хранилища, - продукты нужны постоянно и во все большем количестве.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 20:38
#80
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Не знала таких фактов) вообще знаю, что архитекторы и врачи - одни из самых богатейших людей в стране, что в принципе вполне логично: одни занимаются здоровьем людей,а другие создают безлопастное для жизни, комфортное красивое жильё. Возможно архитекторы больше зарабатывают на премиях своих проектов, ведь это очень творческая профессия, не смотря на инженерную базу
Wonderfully вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход