MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.10.2016, 19:41
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Zak-4 Посмотреть сообщение
У меня есть магазин по торговле нижним бельем, все, что нужно - нормальный бухгалтер. Все остальное - оргвопросы, которые решаемы. И закуп, и разрешения, и все то, чего в Интернете пока нет и не надо.
Сложно не согласится, но все же есть и другие моменты связанные с видом товара с которым вы выходите на рынок. По крайней мере в моем городе это очень заметно. Важно место в котором расположен магазин...
qusato вне форума
Старый 15.10.2016, 20:18
#142
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ц-73 Посмотреть сообщение
Моя мама сможет вам ликбез прочесть по организации т.н. совместных покупок. Думаю, любая женщина на форуме в курсе, что это, и как это помогает экономить.
Сам не так давно нашел это направление. Обувь и одежда намного дешевле и можно покупать сразу несколько размеров. Очень круто, когда есть такая возможность.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Ц-73 (15.10.2016)
Старый 16.10.2016, 19:40
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Торговля умирает вот в девяностые это было да, у меня было несколько точек (продукты) сейчас в селе остался магазинчик с каждым годом всё хуже и хуже сейчас край!!! продал бы а кому? представители ездиют везде у всех дела очень плохо и у них продажи упали, все каждую копейку считают или до зарплаты просят товар в долг тетрадь вся исписана посчитал сколько долгов чуть в обморок не упал, зарплату получат едут в город благо городской рейсовый автобус ходит в супермаркет едут скидки акции и прочая хрень, такой бизнес умирает повсемесно денег унаселения стало реально мало (не беру врасчёт всякие там столицы) а у нас полная ж..опа настаёт так что как то так.....
МОЛ вне форума
Старый 16.10.2016, 20:02
#144
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
зарплату получат едут в город благо городской рейсовый автобус ходит в супермаркет едут скидки акции и прочая хрень,
Неужели с учётом оплаты проезда всё-равно дешевле получается ехать в супермаркеты? Ну и не каждый день ведь. Повседневные покупки всё-равно в обычных магазинах делают.
muzprofi вне форума
Старый 16.10.2016, 20:21
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели с учётом оплаты проезда всё-равно дешевле получается ехать в супермаркеты? Ну и не каждый день ведь. Повседневные покупки всё-равно в обычных магазинах делают.
Повседневные конечно делают но по минимуму экономят на всём год назад выручка была в два три раза выше чем сейчас, цена билета у нас 17рублей в один конец автобус городской маршрут каждые полчаса ходит, сполучки в магнит и сумки на перевес затариваются сегмент магазин у дома уже не катит будущие за супер маркетами обнищание населения даёт о себе знать, и живы мы не благодаря а вопреки (печалька).....
МОЛ вне форума
Старый 18.10.2016, 19:51
#146
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
в супермаркет едут скидки акции и прочая хрень
Делайте у себя в магазине акции, скидки, небольшую наценку, и не будут ехать в супермаркеты.
Алина86 вне форума
Старый 19.10.2016, 14:08
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Делайте у себя в магазине акции, скидки, небольшую наценку, и не будут ехать в супермаркеты.
Казалось бы, а на самом деле порой цены ниже чем супермаркете на рыбу приходит бабка ой так расстроилась рыбу купила дороже как у вас и причитает а толкута всё равно попрётся туда, там ассортимент реклама красочно в маленьком магазине такой ассортимент не сделаеш а если сделаеш выкупатся такой обьём не будет этоже продукты выкинеш полавино сильно снижать цену а налоги за свет и тд. чем платить, оно хорошо на диване сидеть и рассуждать идите поторгуйте сейча я бы посмотрел .
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 14:43
#148
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Повседневные конечно делают но по минимуму экономят на всём год назад выручка была в два три раза выше чем сейчас, цена билета у нас 17рублей в один конец автобус городской маршрут каждые полчаса ходит
Такие смешные цены на проезд, у нас в городе были года 3-4 назад. Сейчас если ехать в крупный супермаркет, который нравится, у нас надо сделать 2 пересадки, ехать одному нет смысла, проезд стоит 26 рублей. Времени тратится уйма, тогда выгоднее нанять такси. Но можно пройтись по своему микрорайону и купить тех же продуктов, может и немного дороже по цене, но все равно это будет дешевле, чем ехать в крупный торговый центр.
А если бы сейчас открывать бизнес, то бы начал с небольшой пекарни и продавал хлеб, лучше всего это делать на рынке.
Shess2016 вне форума
Старый 19.10.2016, 15:40
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Такие смешные цены на проезд, у нас в городе были года 3-4 назад. Сейчас если ехать в крупный супермаркет, который нравится, у нас надо сделать 2 пересадки, ехать одному нет смысла, проезд стоит 26 рублей. Времени тратится уйма, тогда выгоднее нанять такси. Но можно пройтись по своему микрорайону и купить тех же продуктов, может и немного дороже по цене, но все равно это будет дешевле, чем ехать в крупный торговый центр.
А если бы сейчас открывать бизнес, то бы начал с небольшой пекарни и продавал хлеб, лучше всего это делать на рынке.
На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
МОЛ вне форума
Старый 19.10.2016, 15:56
#150
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.
Shess2016 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:43
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.
Я тоже всем этим торгую то берут то приходится отписывать благо можно это делать срок годности у хлеба три дня и то вчерашний хлеб не оченьто и берут старый считают.....
МОЛ вне форума
Старый 20.10.2016, 09:40
#152
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 22
Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом
pro-Nature вне форума
Старый 20.10.2016, 21:10
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от pro-Nature Посмотреть сообщение
Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом
Конечно прибыльное дело если ты живёш где нибудь предположем в америке и имееш сеть гипермаркетов и фамилия желательно с еврейским окончанием, тогда я считаю жизнь удалась.
МОЛ вне форума
Старый 30.10.2016, 19:03
#154
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
В любом случае занимаясь или планируя заняться розничной торговлей нужно заранее рассчитывать выстраивать сеть розничных магазинов или ещё чего потому как "на одной точке" далеко не уедешь в наше время...
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
GrandKing вне форума
Старый 30.10.2016, 22:01
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
Вечная погоня за деньгами так и вся жизнь пройдёт и не заметишь, нужен определённый достаток чтоб на нормальную жизнь хватало и можно просто жить....
МОЛ вне форума
Старый 31.10.2016, 00:16
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ?
Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.
MaxInvStyle вне форума
Старый 31.10.2016, 00:26
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.[/QUOTE]

А без забот и хлопот и жизнь не интересная представте что у вас есть всё и что дальше сума сойдёшь, или только застрелится а проблемы держат человека в тонусе заставляют человека шевелится а движение это жизнь....
МОЛ вне форума
Старый 31.10.2016, 22:02
#158
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????


Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.
Проблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.
GrandKing вне форума
Старый 01.11.2016, 01:05
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????
Так и будет. Частника рано или поздно “сожрёт” большая сеть. Что очевидно и так сплошь и рядом происходит. Глобализацию данного процесса никто не отменял, просто не все её осознали.

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Нроблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.
Ну, это в основном у тех, кто хочет и мечтает. А у тех, кто может и действует чаще всё наоборот.
MaxInvStyle вне форума
Старый 01.11.2016, 17:17
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Мёдом надо торговать, у меня сосед пасеку держит не где не работает машину купил , летом буду ещё расширятся, выгодное дело говорит, столько примеров привёл я аж опешил, ну и в магазине мёд не купиш только рынок....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль LSasha Инвестирование для начинающих 321 18.03.2024 13:02
ЛотоКлуб(офлайн) доходность 4-6% мес maydanets Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 27.10.2014 11:37
Ищу идею офлайн бизнеса Legeor Самое разное 33 06.07.2014 00:10
Открой свой бизнес (МСК/Розничная торговля) sylsher Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.08.2009 12:39
Офлайн и Онлайн бизнес: сравнение Posol Свой интернет бизнес: общий форум 4 03.02.2009 16:30