MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.10.2016, 18:19
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Турецкие власти дали свое разрешение на выращивание конопли и дальнейшего ее использования в медицинских и научных целях. Пока такое разрешение действует в 19 провинциях страны. Простым фермерам, для того чтобы законно засеять свое поле марихуаной нужно будет иметь специальную лицензию от Министерства продовольствия и сельского хозяйства, сейчас она выдается сроком на три года.

Для получения такой лицензии фермеры должны будут выполнить ряд условий чтобы доказать, что планируют выращивать коноплю исключительно в научных или медицинских целях, и не имеют отношения к изготовлению и распространению наркотиков.

Министерство продовольствия и сельского хозяйства намерено не реже чем раз в месяц контролировать каждую ферму по отдельности и все производство в целом. Кроме того, оно будет иметь право при необходимости увеличивать или уменьшать количество марихуановых полей, а также уничтожать выявленные нелегальные посевы и запасы.

Однако надо сказать что Турция уже не первая страна, которая пыталась в этом году легализовать наркотики. Например, в июне 2016 года, в Англии Королевское общество охраны здоровья, а также Совет общественного здравоохранения выступили за разрешение на использование тех или иных наркотиков в личных целях. Но эта разрешительная инициатива была запрещена министерством внутренних дел Великобритании.

Кроме того, 27 апреля 2016 года в Верховной Раде Украины появился новый проект закона № 4533, в котором предлагалось легализовать выращивание и дальнейшую переработку некоторых наркотических веществ, для использования их в медицинских целях. Однако данный законопроект был отправлен на доработку по той причине что в Украине сегодня отсутствует производитель, который способен переработать растительное наркотическое сырье для использования в медицинских целях.

Invention вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 18:29
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Для получения такой лицензии фермеры должны будут выполнить ряд условий чтобы доказать, что планируют выращивать коноплю исключительно в научных или медицинских целях, и не имеют отношения к изготовлению и распространению наркотиков.
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?
beautiful2w вне форума
Старый 16.10.2016, 18:38
#3
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
До революции активно пользовались конопляными веревками, вроде как где-то в хозяйстве можно использовать конопляное масло, сегодня почему-то это растение связывают только с дурманом.
FMFM вне форума
Старый 16.10.2016, 18:57
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
По моему тут всё понятно.Полный контроль за урожаем и его сбором осуществить не реально.Цифры усадки,усушки,потерь при транспортировке никто не отменял и они останутся на совести производителя.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 20:04
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Ого! Неожиданный поворот! Главное, чтобы использовался действительно в медицинских целях, а то может стать вторым Афганистаном, но в европейском регионе!) Хотя, может из марихуаны придумают что-то не медицинского назначения, а более специализированного(в технологиях, например).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.10.2016, 20:09
#6
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?
А как сейчас повсеместный запрет на выращивание, хранение и распространение конопли гарантирует то, что ее ни кто не выращивает, не хранит и не распространяет?
Я думаю тот кто захочет продавать не легальную коноплю, ему проще не получать эту лицензию, чтоб меньше контроля было. Хотя конечно соглашусь, что время от времени накуриться с друзьями можно будет, но чтобы продавать - слишком рискованно.
Invention вне форума
Старый 16.10.2016, 20:12
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
что время от времени накуриться с друзьями можно будет
А это как бы не рискованно?
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 20:17
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А как сейчас повсеместный запрет на выращивание, хранение и распространение конопли гарантирует то, что ее ни кто не выращивает, не хранит и не распространяет?
Ну на примитивном уровне страха перед наказанием, запрет явно ограничивает распространение конопли. Конечно, это не панацея)
beautiful2w вне форума
Старый 16.10.2016, 20:39
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ого! Неожиданный поворот! Главное, чтобы использовался действительно в медицинских целях, а то может стать вторым Афганистаном, но в европейском регионе!)
Не станет. В Афганистане вообще-то мак выращивают в основном, чтобы героин из него получать. Кстати, о маке. Мои родители выросли в Киргизии, так там в советские времена их гоняли на поля как раз на этот мак. Но скажу сразу - все выращивалось вроде как в медицинских целях, ну и для кондитерки скорее всего тоже, булочки с маком всегда шли нарасхват. Было это в 50-60 годы прошлого века. Сейчас они смеются вспоминая те времена - типа были заняты в наркобизнесе, еще при Советах!
OPLOTT вне форума
Старый 16.10.2016, 20:56
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Интересно как это наличие лицензии будет гарантировать то, что фермеры не пускают коноплю в нелегальную продажу и изготовление наркотиков?
а как же честное слово порядочного гражданина?
надо верить что люди порядочные будут культивировать коноплю
НО не забывать что немного будут скидывать на черный рынок
по крайней мере чуть меньше чем ФСКН продает и периодически попадаются комитетчикам
Andriyan21 вне форума
Старый 16.10.2016, 21:16
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
НО не забывать что немного будут скидывать на черный рынок
Приблизительно по трети урожая? Ну дабы «чуть чуть» наварится
chibic вне форума
Старый 16.10.2016, 21:18
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
А это как бы не рискованно?
Я как бы точно этого не знаю, но вполне может быть что нет.
Если вам это интересно - можете найти этот закон и прочитать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Ну на примитивном уровне страха перед наказанием, запрет явно ограничивает распространение конопли. Конечно, это не панацея)
Возможно ограничивает, но разговор был именно о гарантиях полного отсутствия.
Invention вне форума
Старый 16.10.2016, 21:27
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я как бы точно этого не знаю, но вполне может быть что нет.
Если вам это интересно - можете найти этот закон и прочитать.
__________________
Мне лично это совсем не интересно.Спасибо за предложение)Читать законы перед сном не благодарное занятие.Я лучше форум почитаю.Очень много интересного пишут.Даже в не активных топиках можно найти много любопытного.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 21:29
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Классно, теперь можно булет на улицах турецких городов наблюдать накуренных турков, с большой скруткой марихуаны.
ttxz вне форума
Старый 16.10.2016, 21:33
#15
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Давно уже пора во всем мире выращивать марихуану и другие культуры, которые могут принести пользу, ведь главное здесь это просто контроль со стороны государства.
Адрон вне форума
Старый 16.10.2016, 21:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Довольно интересно, насколько знаю спиртное и табак очень часто доставляются в Турцию контрабандным путем, что там уже говорить о конопле!? Данный указ просто дает добро наркодельцам из черного рынка перерасти в полулегальный, который в данном случае, хотя и левым путем, но будет регулировать государство.
GrandKing вне форума
Старый 16.10.2016, 22:27
#17
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
кстати удобно делать одежду из марихуаны
если износится то можно выкурить или просто подарить другу и друг очень обрадуется старой вещи
Andriyan21 вне форума
Старый 16.10.2016, 22:33
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Я вот тоже за легализацию. Я вообще считаю, что кому суждено сгореть - не утонет. Здесь то же самое. Если человек по жизни имеет зависимости, то не скурится, так сопьется.
Ларгуз вне форума
Старый 16.10.2016, 23:23
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ларгуз Посмотреть сообщение
Я вот тоже за легализацию. Я вообще считаю, что кому суждено сгореть - не утонет. Здесь то же самое. Если человек по жизни имеет зависимости, то не скурится, так сопьется.
Вот как раз сейчас правительство уже не знает, где еще бабла срубить. Легализовали бы некоторые сферы деятельности, которые реально не так опасны и страшны для общества. Хотя бы частично получали бы что-то с этого. А так все идет мимо кассы. Да, кого-то ловят и садят, только кто от этого выигрывает что-то непонятно.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 23:46
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Классно, теперь можно булет на улицах турецких городов наблюдать накуренных турков, с большой скруткой марихуаны.
А представьте сколько туристов в Турцию поедет. Туристические маршруты откроют по плантациям марихуаны.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход