MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 10.10.2016, 19:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Для меня загадка почему не так много терминалов бесконтактно оплаты, ведь это самим магазинам выгоднее - быстрее происходит оплата и таким образом идёт более оперативное обслуживание и обрабатывается больше людей. Правильный ход стороны Матеркарда
zlobikus вне форума
Старый 11.10.2016, 09:41
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Для меня загадка почему не так много терминалов бесконтактно оплаты
Не смотря на все ее плюсы, требуется установка специального оборудования и несомненное, усиление защиты платежей и переводов.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 11.10.2016, 14:27
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Считаю, что сейчас в России совершенно бесполезно менять пока терминалы, на бесконтактные. Ведь полным ходом идет внедрение системы МИР, а когда такие карты будут переводить на бесконтактное обслуживание не известно.
Shess2016 вне форума
Старый 11.10.2016, 14:42
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Считаю, что сейчас в России совершенно бесполезно менять пока терминалы, на бесконтактные. Ведь полным ходом идет внедрение системы МИР, а когда такие карты будут переводить на бесконтактное обслуживание не известно.
С июля стартовал пилотный проект с эквайрингом, эмитентом, полноценным процессингом и разными режимами функционирования бесконтактных карт, в котором будут участвовать три банка — СМП Банк, Связь-Банк и МДМ Банк. В планах НСПК после отработки всех нюансов предложить всем банкам готовое решение по бесконтакту для платежной системы «Мир» до конца 2016 года.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 15.10.2016, 14:24
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Т.е. теперь бесконтактная оплата как обязаловка для всех банков, ввели технологию и обязательное требование для банков в ее использовании.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 20:52
#6
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Т.е. теперь бесконтактная оплата как обязаловка
Не бесконтактная оплата обязательна, а обязательно наличие терминалов с функцией бесконтактной оплаты, что бы выбор был - хочу так плачу (если карта позволяет), хочу иначе.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (15.10.2016)
Старый 16.10.2016, 16:02
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Не смотря на все ее плюсы, требуется установка специального оборудования и несомненное, усиление защиты платежей и переводов.
Но при этом операции обрабатываются значительно быстрее. Это удобно и кассиру и самому покупателю.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Ведь полным ходом идет внедрение системы МИР, а когда такие карты будут переводить на бесконтактное обслуживание не известно.
Думаю по МИРу всё сразу продумали, хотя не видел отзывов что кто-то получил бесконтактную карту МИР.
zlobikus вне форума
Старый 16.10.2016, 17:18
#8
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Думаю по МИРу всё сразу продумали, хотя не видел отзывов что кто-то получил бесконтактную карту МИР.
А есть просто вопрос, кто видел карту "МИР". Я ее сейчас заказал в Сбербанке, но ее выпустят, и мне вручат только в конце ноября месяца. ее только вводят в пользование. из магазинов сечас приниамет только "Магнит", и то не все.
Shess2016 вне форума
Старый 16.10.2016, 19:01
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А есть просто вопрос, кто видел карту "МИР". Я ее сейчас заказал в Сбербанке, но ее выпустят, и мне вручат только в конце ноября месяца. ее только вводят в пользование. из магазинов сечас приниамет только "Магнит", и то не все.
Я видел карту Мир, да еще и держал её в руках и у нас всё больше магазинов принимают к оплате данную карту, но бесконтактные возможно еще не в приоритете, тут бы просто картами оснастить чипованными
zlobikus вне форума
Старый 17.10.2016, 09:04
#10
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я видел карту Мир, да еще и держал её в руках и у нас всё больше магазинов принимают к оплате данную карту, но бесконтактные возможно еще не в приоритете, тут бы просто картами оснастить чипованными
Еще возник один вопрос. Интересно, требования Master Card, будет распространяться на российские банки, ведь многие держатели пользуются такими картами. Тот же Сбербанк анонсировал, что бесконтактные платежи начнут вводить к 2010 году. Или ошибаюсь?
Shess2016 вне форума
Старый 17.10.2016, 16:59
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Еще возник один вопрос. Интересно, требования Master Card, будет распространяться на российские банки, ведь многие держатели пользуются такими картами. Тот же Сбербанк анонсировал, что бесконтактные платежи начнут вводить к 2010 году. Или ошибаюсь?
Думаю для всех банков будут стандарты одинаковые, просто кто-то бесконтактную оплату сделает быстрее, а кто-то до последнего дотянет. Я только руками за данное требование Мастеркарда.
zlobikus вне форума
Старый 18.10.2016, 07:51
#12
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Но при бесконтактном способе оплаты, в разы увеличивается шанс, что с вашей карты, могут быть сняты денежные средства мошенниками, которые уже наверное готовят сканеры. Я бы например в магазинах поостерегся таким способом оплачивать покупки.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2016, 11:27
#13
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но при бесконтактном способе оплаты, в разы увеличивается шанс, что с вашей карты, могут быть сняты денежные средства мошенниками, которые уже наверное готовят сканеры. Я бы например в магазинах поостерегся таким способом оплачивать покупки.
Да, такая форма оплаты действительно требует соблюдения больших требований безопасности.
Я тут наткнулся на новость о Зеленодольске "город без кэша", написал о ней в соседней теме, прочтите, весьма занимательно получается. https://mmgp.ru/showthread.php?t=474819
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 09:18
#14
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да, такая форма оплаты действительно требует соблюдения больших требований безопасности.
Я тут наткнулся на новость о Зеленодольске "город без кэша", написал о ней в соседней теме, прочтите, весьма занимательно получается. https://mmgp.ru/showthread.php?t=474819
Мне не совсем понятна такая ситуация с картами. Если не надо заранее подавать заявку на изготовление карты, то значит она не именная. Раз так то как она привязывается к реальному вашем счету? Или же пользователи смогут перекидывать деньги через банкоматы со своего счета на такую карту? Но это тогда будет нудный процесс, будет теряться много времени на пополнение карты.
Shess2016 вне форума
Старый 19.10.2016, 10:04
#15
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна такая ситуация с картами. Если не надо заранее подавать заявку на изготовление карты, то значит она не именная. Раз так то как она привязывается к реальному вашем счету? Или же пользователи смогут перекидывать деньги через банкоматы со своего счета на такую карту? Но это тогда будет нудный процесс, будет теряться много времени на пополнение карты.
Откровенно говоря когда сам читал об этой карте, задался тем же вопросом. Возможно это заранее спланированная акция и карты уже готовы по данным из администрации. Как говорил один мой друг, будем посмотреть.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но при бесконтактном способе оплаты, в разы увеличивается шанс, что с вашей карты, могут быть сняты денежные средства мошенниками, которые уже наверное готовят сканеры.
Как говорят разработчики бесконтактных платежей сканеры могут считать только ту информацию, которая принадлежит данному платежу, для последующих платежей эта информация не актуальна.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 11:05
#16
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Откровенно говоря когда сам читал об этой карте, задался тем же вопросом. Возможно это заранее спланированная акция и карты уже готовы по данным из администрации.
Вряд ли администрация да и сам банк рискнет выпускать именные карты на жителей города, или района без их согласия. Они ведь стоят денег. Да и может случиться ситуация, что человек только приехал ним в район из другого региона. Вопросов пока больше, чем ответов на них. Я пока не вижу пути решения, совсем и всех перевести на безнал будет сложно.
Shess2016 вне форума
Старый 19.10.2016, 11:27
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вряд ли администрация да и сам банк рискнет выпускать именные карты на жителей города, или района без их согласия. Они ведь стоят денег. Да и может случиться ситуация, что человек только приехал ним в район из другого региона. Вопросов пока больше, чем ответов на них. Я пока не вижу пути решения, совсем и всех перевести на безнал будет сложно.
Это эксперимент, значит думают не о том как отбить вложения, а о результате, поэтому, на данном этапе, расходы второстепенны. Речь идёт о жителях города, а не приезжих, в момент постановки штампа в паспорт можно всё выдать. Информация о жителях есть у налоговой, паспортного стола, работодателей, военкоматов и т.д., сделали, значит согласие либо есть, либо не требуется. имхо
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.10.2016, 00:31
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
Было бы неплохо перейти на такой способ оплаты за покупки, но это еще надо подождать
Qashqa1 вне форума
Старый 24.10.2016, 20:40
#19
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
думаю это правильный шаг
KAWA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход