MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.10.2016, 16:18
#61
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Это радует.Возможно,когда-нибудь и в России это появится.Я уверен,что спецов у нас хватает,но как я уже тут говорил,культуры вождения нет.А это один из главных факторов для введения безпилотников на улицы больших городов.
Да, согласна. Но еще стоит немаловажный вопрос правовой базы, которая также является одним из решающих факторов. А на её формирование, как правило, уходит не очень мало времени. Так что, конечно верю, что такие авто появятся практически во всех странах, но это вопрос времени. Даже в автошколе мне сказали, что через лет 20 мы положим наши права на полочку и будем смотреть на этот сувенир)
Wonderfully вне форума
Сказали спасибо:
Investaurant (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 17:12
#62
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от maksim7603 Посмотреть сообщение
Согласен, но техника тоже иногда выходит из строя, если водитель может на месте оперативно устранить мелкую неисправность то тут нужно ждать бригаду, одно дело если это в черте города а если это дальние рейсы?
Ну тогда по шапке надо бить тех, кто выпустил на дорогу автобус "с пробитой башкой". Любые неисправности техники можно предусмотреть за ранее. То что у нас сейчас прямо на маршруте автобусы выходят из строя, это не нормально, и в Европе такие поломки влекут за собой огромные штрафы, а иногда и уголовную ответственность.
Если все таки случилась поломка автобуса дальнего рейса, то самым быстрым решением мне кажется будет отправка резервного транспорта, уже который просто приедет и заберет пассажиров, не дожидаясь ремонта.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
В Сингапуре уже в августе этого года начали тестировать беспилотные такси, а также в Японии до Олимпийских игр 2020 хотят уже запустить беспилотные такси в нормальном функционировании.
Как видим такой транспорт уже внедряется в разных странах, а значит это уже не просто задумка будущего, а реальность настоящего. Уверен, что когда хоть одна страна полноценно запустит такие тачки на своих улицах, они моментально начнут появляться по всему миру уже в готовом виде.
И в конце концов это вообще приведет к полному запрету обычных автомобилей управляемых людьми.
Invention вне форума
Старый 16.10.2016, 17:23
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, согласна. Но еще стоит немаловажный вопрос правовой базы, которая также является одним из решающих факторов.
Ну что же там все это смогут решить, в таких странах там все очень просто решается, они как то проще смотрят на все эти моменты. Так, что нужно понимать что там все намного проще нету такой коррупции как у нас.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 17:35
#64
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же там все это смогут решить, в таких странах там все очень просто решается, они как то проще смотрят на все эти моменты. Так, что нужно понимать что там все намного проще нету такой коррупции как у нас.
У них проще, поэтому я и говорю про нашу правовую базу, на разработку которой нужно потратить время и силы, а еще контролировать её соблюдение, а не называть каждую неудавшуюся попытку её применения "пробным тестированием"
Wonderfully вне форума
Старый 16.10.2016, 17:58
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
контролировать её соблюдение, а не называть каждую неудавшуюся попытку её применения "пробным тестированием"
__________________
Нельзя сказать про неудавшуюся в целом.Все же учатся на своих ошибках и на опыте других.Это и есть тестирование.Опыт полезен.Ошибки и недоработки будут учтены.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 18:13
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Нельзя сказать про неудавшуюся в целом.Все же учатся на своих ошибках и на опыте других.Это и есть тестирование.Опыт полезен.Ошибки и недоработки будут учтены.
С явными косяками машины на улицы явно не выпустят, сейчас именно занимаются их тестированием, смотрят в чем проблема, если все хорошо будет. Скоро они на каждом углу будут...
ktulhuF вне форума
Старый 16.10.2016, 19:23
#67
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
У них проще, поэтому я и говорю про нашу правовую базу, на разработку которой нужно потратить время и силы, а еще контролировать её соблюдение, а не называть каждую неудавшуюся попытку её применения "пробным тестированием"
Сегодня многие законы у нас составляются и принимаются "на примере западного опыта". Так что в случае с беспилотным автомобилями если и будут задержки со стороны закона, то я думаю не очень длительные.
Invention вне форума
Старый 16.10.2016, 21:44
#68
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С явными косяками машины на улицы явно не выпустят, сейчас именно занимаются их тестированием, смотрят в чем проблема, если все хорошо будет. Скоро они на каждом углу будут...
Дело не столько в машинах как в умении ними пользоваться и соблюдениях правил этого такого движения. Для этого законодательство этого транспорта должно вписаться в общее законодательства страны, с учетом всех иерархий и определений правовой базы, а участники дорожного движения должны быть ознакомлены с правилами с первого дня функционирования такого движения

добавлено через 1 час 53 минуты
Да, машини уже запускают, и это реалии сегодняшнего дня, но это пока в тестовом режиме. Реально нормально будет функционировать несколько позже. Это не за один день делается. В очень короткий период времени поменять всю систему дорожного движения весьма сложно по многим причинам
Wonderfully вне форума
Старый 17.10.2016, 11:19
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
соблюдениях правил этого такого движения.
В том то и дело, в отличии от живого водителя, робот чисто теоретически не способен даже на нарушение правил, нарушение это как раз прерогатива живых людей...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 12:08
#70
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, в отличии от живого водителя, робот чисто теоретически не способен даже на нарушение правил, нарушение это как раз прерогатива живых людей...
Я как раз про людей и говорю, ведь они хоть и а меньшей мере, но будут учавствовать в дорожном движении.
Wonderfully вне форума
Старый 17.10.2016, 12:49
#71
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Давно мечтал о таком авто - практически ни чем не надо думать, что как добраться из точки А в точку Б. Открыл, сел, завел в программу маршрут, нажал кнопку и поехал. Так и будет всё равно! Водители в будущем не понадобятся.
Да, это 100% комфорт и никак иначе, вообще жизнь будет без забот. Вот только такое удовольствие пока что не по карману большинству, вопрос во времени. Пустят в массовое производство, а там будем уже смотреть
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 12:51
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот только такое удовольствие пока что не по карману большинству, вопрос во времени.
Ну зато богатым людям, которые любят комфорт, оно очень даже по карману, так что они практически наверняка и будут в первой волне покупателей данного транспортного средства...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 13:37
#73
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну зато богатым людям, которые любят комфорт, оно очень даже по карману, так что они практически наверняка и будут в первой волне покупателей данного транспортного средства
Да и я люблю комфорт У каждого он свой и здесь не понять друг друга, тем более бедным и богатым. У меня тоже свои забубоны есть, я хочу себе кошку Мейн кун, но она стоит 1000 долларов

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 13:50
#74
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
До чего лень людей доводит )
qpPyKTb вне форума
Старый 17.10.2016, 13:50
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У каждого он свой и здесь не понять друг друга, тем более бедным и богатым. У меня тоже свои забубоны есть, я хочу себе кошку Мейн кун, но она стоит 1000 долларов
В том то и дело, у каждого своя мечта, кто-то возможно всю жизнь мечтал о машине, которая бы сама его возила, в то время как для другого такая мечта кажется чем-то очень странным...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 19:09
#76
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
У нас и сейчас есть и продвинутые шофера,которые на "ты" с современными технологиями.В данном случае надо ,для начала, повышать культуру вождения.А уже потом внедрять безпилотники.
Есть, только для беспилотников нужны будут диспетчеры а не водители.
Культура вождения…. А откуда ей взяться если права купить не сложнее чем газету. Знаков не знает ПДД в глаза не видел(а) зато гордо на авто.
gheorgze вне форума
Старый 17.10.2016, 19:23
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
беспилотников нужны будут диспетчеры а не водители.
Об этом как раз говорилось выше.
Если вспомнить Булгакова,то можно понять,что не только с культуры вождения нужно начинать,но и с устранения "разрухи в головах".А это по моему уже на генном уровне у нас.И не забываем про вандализм процветающий.
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 20:06
#78
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Культура вождения…. А откуда ей взяться если права купить не сложнее чем газету. Знаков не знает ПДД в глаза не видел(а) зато гордо на авто.
Раньше говорили, что женщины ужасно себя ведут на дороге, а теперь мне кажется благодаря им сейчас относительно порядок)) Это единственные кто действительно учат правила ПДД
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 20:08
#79
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Скорей всего не только управление транспортными единицами, но и контроль за всем дорожным движением перейдет к компьютерам, - это позволит серьезно сэкономить на зарплате автоинспекторов, избавит их от необходимости мерзнуть и мокнуть на перекрестках.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 20:17
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
автоинспекторов, избавит их от необходимости мерзнуть и мокнуть на перекрестках.
Да они и так вроде сейчас не стоят, как раньше Раньше чуть ли не на каждом 5-м километре стоял гаишник, сейчас реже. Сейчас полиция. Сейчас все совсем по другому стало
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход