MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.10.2016, 22:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Mercuria: цены на нефть могут снизиться на 30% благодаря технологии блокчейн

Традиционные индустрии добычи и продажи нефти и газа в скором времени начнут переходить на лежащую в основе биткоина технологию блокчейн, и это может привести к полной трансформации всего сектора и, следовательно, снижению цен на ресурсы.

Такое мнение высказал CEO швейцарской торговой компании Mercuria Марко Дунан.

«Все не так сложно, как может показаться. Сегодняшние технологии могут легко помочь в плане повышения эффективности всей системы, — сказал Дунан в интервью Reuters. – Я видел достаточно презентаций, чтобы убедиться в том, что эта технология [блокчейн — ForkLog] уже тут, и она вполне солидная».
Такой многомиллиардный рынок, как международная торговля сырьевыми товарами, во многом по-прежнему строится на устаревших процессах бумажного документооборота. По мнению главы Mercuria, в цены на тот же Brent уже заложены расходы на эти процедуры, и внедрение блокчейна могло бы снизить связанные расходы как минимум на 30%.

«Я думаю, уже в течение ближайшего год мы увидим, как значительное число участников рынка переходит на блокчейн-платежи. Мы думаем, это приведет к снижению цен, или, по крайне мере, к сокращению расходов до 30%», — добавил Марко Дунан.
При этом он отмечает, что для этого необходимо определенное минимальное число активных участников рынка, использующих блокчейн.

Компания Mercuria является одной из крупнейших на рынке торговли сырьевыми товарами, выступая связующим звеном на этапе, когда физические бочки с нефтью меняют владельцев, ведя торговлю фьючерсами, опционами и другим деривативами.

Напомним, буквально год назад российский «Первый канал» назвал криптовалюты тикающей бомбой под фундаментальными основами любого государства.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 16.10.2016, 00:20
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цены на нефть настолько нестабильны, что могут как быстро подняться, так и быстро опуститься. Но в случае устойчивого положения на рынке блокчейна - цены нефть, я думаю, упадут до "копеек".
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.10.2016, 15:01
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Еще один аргумент в пользу того, что нужно поскорее прикупить пару биткоинов в свой портфель инвестиций, чтобы потом выгодно его продать
Иван Притула вне форума
Старый 16.10.2016, 15:15
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цены на нефть не имеют никакого отношения к битку. Обыкновенный информационный вброс. Это совсем не зависимые друг от друга рынки.
Mracobec вне форума
Старый 16.10.2016, 16:01
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Цены на нефть не имеют никакого отношения к битку. Обыкновенный информационный вброс. Это совсем не зависимые друг от друга рынки.
Да уж странно получается все это. Странно получается, почему все это видят люди, и совсем странно почему получается такая зависимость от всего этого Это все кажется непонятным для всех при чем тут связь!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход