MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.10.2016, 15:45
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья! Еще одна новость от меня, что посвящена банковской сфере Шотландии!

А все дело в том, что теперь клиенты Bank of Scotland смогут открыть счет онлайн благодаря лишь селфи.

Теперь для того чтобы открыть счет в швейцарском банке, клиенту не нужно идти в банк, а достаточно пройти упрощенный процесс регистрации онлайн, приложить фото документа, удостоверяющего личность и сделать селфи.

Все эти нехитрые действия возможно проделать благодаря веб-браузеру в смартфоне или планшете даже без необходимости устанавливать какие либо доп приложения. В банке отмечается, что данная опция существенно упрощает процесс привлечения новых клиентов - ведь теперь у них есть возможность открыть счет, прямо не выходя из собственной квартиры.

Вся процедура открытия счета происходит с сопровождением простых инструкций, которые последовательно появляются на экране устройства. Клиентам приходит уведомление о решении по заявке минимум в течении часа и максимум через 2 дня.

Вот как по мне за такими вот нововведениями в банковской сфере - реальное будущее. Меня напрягаят вся эта банковская офлайн обстановка, очередя бесконечные, нервные бабулки и т.д. Я хочу все делать онлайн в любое удобное для меня время и знать не знать всяких отделений банковских.

Вот если брать украинские банки, то Приват банк близок к моим требованиям, однако еще во многом не дотягивает. Так как счета все равно у них нужно регестрировать офлайн, а это реально проблематично из-за постоянных очередей и сбоев в системе.

А из Российских самым близким к швейцарскому решению на сколько мне известно, оказался Тиньков-банк. Там все онлай и даже карточку тебе домой привозят по звонку. Не правда ли, здорово?)

В общем пишите все что думаете об этом, друзья! Жду отзывов ваших!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.10.2016, 15:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 17:09
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.
__________________
Та я даже не удивлюсь, если через ближайшие несколько лет, каждый желающий сможет стать онлайн клиентом любого швейцарского банка и без особых проблем и выских комиссий хранить там любую сумму которую пожелает и в любой валюте...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.10.2016, 17:41
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Та я даже не удивлюсь, если через ближайшие несколько лет, каждый желающий сможет стать онлайн клиентом любого швейцарского банка и без особых проблем и выских комиссий хранить там любую сумму которую пожелает и в любой валюте...)
Банковская система и система безопасности Швейцарии настолько развита, что благодаря селфи, я думаю, они могут без документов определить даже, кто этот человек, сколько зарабатывает и прочее!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.10.2016, 17:45
#5
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
тема про Швейцарский банк, а инфы как проходит весь процесс нету, кто то пробовал открыть счет в швейцарском банке таим образом?
Andriyan21 вне форума
Старый 16.10.2016, 12:26
#6
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
тема про Швейцарский банк, а инфы как проходит весь процесс нету, кто то пробовал открыть счет в швейцарском банке таим образом?
Скорее всего ТС поделился своим опытом как открыл быстро счет в банке Швейцарском.
Commons вне форума
Старый 16.10.2016, 12:32
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А точно про Швейцарию речь? На фотографии да и по тексту написано же про банк Шотландии. Думаю про него и речь скорее всего. Они там серьезно планируют выйти из состава Великобритании и сейчас многие сферы активно развиваются.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 12:50
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Было бы здорово, если бы онлайн можно было в западных банках кредиты брать. У них ведь проценты гораздо ниже, чем в наших банках. Ну а вообще, все ведь к этому и идет. Скоро уже и офисов то банковских не останется, кроме головных, где будет сидеть куча операторов тех поддержки.
Pegasik1987 вне форума
Старый 16.10.2016, 14:16
#9
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Скорее всего ТС поделился своим опытом как открыл быстро счет в банке Швейцарском.
по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама
Andriyan21 вне форума
Старый 16.10.2016, 15:20
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А точно про Швейцарию речь? На фотографии да и по тексту написано же про банк Шотландии. Думаю про него и речь скорее всего. Они там серьезно планируют выйти из состава Великобритании и сейчас многие сферы активно развиваются.
__________________
Да благодарю, что обратили внимание) я сделал опечатку, там именно о банке Шотландии имелось ввиду, но подобная опция думаю распространится и по всему миру скоро...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.10.2016, 16:14
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да благодарю, что обратили внимание) я сделал опечатку, там именно о банке Шотландии имелось ввиду, но подобная опция думаю распространится и по всему миру скоро...)
Да уж странно все же получается, что для таких стран все это идет. Тем более в Шотландских банках, что все так уже сделано, что нету ни каких вариантов, чтобы подтверждать оплату.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 16:23
#12
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я не мог и подумать, что в такой консервативной стране можно было сделать. Как я думал, то все это намного сложнее, а тут получается что решили пойти по такому пути, странно как по мне. Считаю все это странным подтверждением.
Данные о человеке, что зарегистрирован в Интернете найти совсем не сложно, поэтому думаю достаточно фотки, чтобы понять что это за личность от А до Я.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот если брать украинские банки, то Приват банк близок к моим требованиям, однако еще во многом не дотягивает.
Да, при открытии счета в привате, вас тоже сфоткают только с карточкой и в режиме оффлайн.
Wonderfully вне форума
Старый 16.10.2016, 17:24
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Данные о человеке, что зарегистрирован в Интернете найти совсем не сложно, поэтому думаю достаточно фотки, чтобы понять что это за личность от А до Я.
А не получится что кто-то всем этим лишь будет пользоваться. Если все так просто получается, то я думаю что всю такую информацию смогут украсть все также просто, так что защищать всю эту информацию нужно.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 17:33
#14
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А не получится что кто-то всем этим лишь будет пользоваться. Если все так просто получается, то я думаю что всю такую информацию смогут украсть все также просто, так что защищать всю эту информацию нужно.
Понятное дело, я не говорю, что информацию может получить первый желающий, но банк Швейцарии, думаю, имеет на это право. А что касается защиты информации, то конечно она должна быть на высоком уровне.
Wonderfully вне форума
Старый 16.10.2016, 17:41
#15
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Это верный путь развития, скорей всего со временем офисных банков не останется вообще, гораздо выгодней все механические процессы доверить компьютерам, так можно сэкономить на зарплате, клиент все получит не выходя из дома, никаких очередей и нервотрепки.
FMFM вне форума
Старый 16.10.2016, 18:55
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в банке!
Первое разумное применение селфи) наконец-то в этом будет хоть какой-то смысл) А в остальном, таким образом клиентам будет работать проще, но и мошенникам тоже...
ktulhuF вне форума
Старый 16.10.2016, 19:54
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама
Вы что то перегрелись у монитора за день? Я вот считаю что давно пора процедуру верификации пора ввести у банковского сектора для открытия счета.
Commons вне форума
Старый 16.10.2016, 22:34
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Хрень какая-то, тут была новость, что японцы по биометрии будут как-то счет в банке идентифицировать, а тут бирюльки какие-то.
Ларгуз вне форума
Старый 16.10.2016, 23:13
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
по моему тема про то как удобно открывать счет в Тинькоф Банке а не Швейцарском
как бы скрытая реклама
Ну да, там очень удобно. Тинькофф вообще нормальный банк и все там работает хорошо. Избавили себя от проблем и трат на оффлайн бизнес и сосредоточились на том, что действительно интересно пользователям - на сервисе.
blackvovik вне форума
Старый 17.10.2016, 00:26
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Банковская система и система безопасности Швейцарии настолько развита, что благодаря селфи, я думаю, они могут без документов определить даже, кто этот человек, сколько зарабатывает и прочее!
А, если я возьму у подруги последнюю модель айфона, а у другой подруги серьги с бриллиантами и сделаю селфи, банк определит, что это все не мое?
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход