MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 14:17
#341
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
создаётся всё-же ощущение, что дело в проблемах с ликвидностью, а не с задержкой денег банками.
мне выплата с прошлой пятницы идёт, модерацию прошла во вторник днём и вот 3,5 рабочих дня уже прошло безрезультатно.
Если по словам представителей биржи такие задержки связаны с банками, то почему-бы не обрабатывать заявки на вывод день в день? чтобы хоть как-то сократить это ожидание.

Выше пишут, что на PM в течение 14 часов вывод поступает, значит заявки обрабатываются сразу. Почему заявки на карты обрабатываются не с такой-же скоростью?
aleos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (15.10.2016), shmel78 (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 14:43
#342
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
создаётся всё-же ощущение, что дело в проблемах с ликвидностью, а не с задержкой денег банками.
мне выплата с прошлой пятницы идёт, модерацию прошла во вторник днём и вот 3,5 рабочих дня уже прошло безрезультатно.
Если по словам представителей биржи такие задержки связаны с банками, то почему-бы не обрабатывать заявки на вывод день в день? чтобы хоть как-то сократить это ожидание.

Выше пишут, что на PM в течение 14 часов вывод поступает, значит заявки обрабатываются сразу. Почему заявки на карты обрабатываются не с такой-же скоростью?
Это потому что для карт используется другая более медленная схема.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 14:46
#343
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это потому что для карт используется другая более медленная схема
ну я теоретически допускаю, что она может быть медленнее в самом процессе выхода денег.
но модерировать вполне можно также быстро как и другие.
aleos вне форума
Старый 15.10.2016, 15:28
#344
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 6
Примерно 3 месяца назад и ранее заказывал вывод(паскрд) на банк. карту в субботу, приходили во вторник, а в прошлый раз уже только в субботу пришли. Что не так??
Руслан Петров 141139534 вне форума
Старый 15.10.2016, 15:31
#345
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Не в тему, но по ходу обсуждения. Я не силен в банковских операциях, может кто-то объяснит странность.
Когда я оплачиваю с карты - начисляется мгновенно. Когда получаю - несколько дней.
Когда я оплачиваю на зарубежные счета (с карточки) - сборы от 0 до 5%. Когда перевожу на другой подобный счет в том же городе сборы - от 15$.
В чем причина?
chaoba вне форума
Старый 15.10.2016, 17:31
#346
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Когда я оплачиваю с карты - начисляется мгновенно. Когда получаю - несколько дней.
На самом деле и когда оплачиваете, транзакция по счёту проходит те же несколько дней. Этого просто не видно, а фактически в момент оплаты просто накладывается холд на деньги (типа того).
vagh вне форума
Старый 15.10.2016, 18:26
#347
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
На самом деле и когда оплачиваете, транзакция по счёту проходит те же несколько дней. Этого просто не видно, а фактически в момент оплаты просто накладывается холд на деньги (типа того).
И если оплата в долларах, ещё и на повышение курса можно нарваться (например списали 45,000р, а после обнаружил что не 55,000 осталось, а 54,728). Самое стрёмное, что узнаешь о списании по факту, доп извещения не приходят.
nikgera вне форума
Старый 15.10.2016, 18:47
#348
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
идно, а фактически в момент оплаты просто накладывается холд на деньги (типа того).
А каким тогда образом получатель мгновенно видит перевод, и почему я не вижу при получении?
chaoba вне форума
Старый 15.10.2016, 19:09
#349
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
А каким тогда образом получатель мгновенно видит перевод, и почему я не вижу при получении?
Такова банковская система.
vagh вне форума
Старый 15.10.2016, 20:11
#350
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Такова банковская система.
Задам вопрос по другому. Какая разница, я отправляю получателю, или получатель отправляет мне?
chaoba вне форума
Старый 15.10.2016, 20:38
#351
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
создаётся всё-же ощущение, что дело в проблемах с ликвидностью, а не с задержкой денег банками.
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Выше пишут, что на PM в течение 14 часов вывод поступает, значит заявки обрабатываются сразу. Почему заявки на карты обрабатываются не с такой-же скоростью?
Возможно дело все таки в ликвидности. Всему виной бонус на пополнение через ПМ. Народ бросился пополнять Перфектами чтобы урвать дополнительную прибыль. Я тоже последних два раза перфекты заводил.
kirhen вне форума
Старый 16.10.2016, 04:06
#352
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
У меня логичный вопрос - Биржа работает над тем, чтобы сократить срок вывода средств СВОИМ клиентам, за которые она одномоментно получает 5%?
Или это как бы - как есть так и есть. Как бы это наши проблемы?
shmel78 вне форума
Старый 16.10.2016, 10:31
#353
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Биржа работает над тем, чтобы сократить срок вывода средств СВОИМ клиентам, за которые она одномоментно получает 5%?
Или это как бы - как есть так и есть. Как бы это наши проблемы?
А разве биржа получает 5% за срок вывода? Конечно нет, за сам факт вывода. Есть регламент выплат - почему надо его ускорять? И какие вы тут проблемы нашли? Это не проблема, ещё на этапе инвестирования надо было посмотреть, сколько занимает вывод и быть к этому готовым, а не находить несуществующие "проблемы".
Каждый выбирает сам, с каких ПС инвестировать. Если инвестировали с карты - то вывод на карту именно такой, какой есть, уж такая банковская система и платёжные агрегаторы. Как биржа может работать над тем, что в банках операции по счетам могут проходить в срок до 5 рабочих дней? Долго? Значит надо было перевести деньги с карты на другую ПС, на которую выплаты быстрее идут, и инвестировать с неё.
vagh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sharp666 (16.10.2016), UNTRUSTED (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 10:42
#354
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Есть регламент выплат - почему надо его ускорять? И какие вы тут проблемы нашли? Это не проблема, ещё на этапе инвестирования надо было посмотреть, сколько занимает вывод и быть к этому готовым, а не находить несуществующие "проблемы".
Если бы вы читали ветку, то заметили, что не всегда регламент соблюдается. Так, что свое мнение о несуществующих проблемах оставьте при себе.
chaoba вне форума
Старый 16.10.2016, 11:17
#355
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Если бы вы читали ветку, то заметили, что не всегда регламент соблюдается. Так, что свое мнение о несуществующих проблемах оставьте при себе.
Я вот читаю ветку, и что-то не припомню такого, чтобы регламент на обработку заявки нарушался и модерация заявки была более 3х дней.
То что на карту деньги поступают не сразу, в отличии от ЭПС, это уже отдельный разговор и никак не проблема биржи, а, как уже сказал vagh, такова банковская система, и если не устраивают сроки зачисления на карту, что мешает использовать другие ЭПС для вывода?
UNTRUSTED вне форума
Старый 16.10.2016, 11:38
#356
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
модерация заявки была более 3х дней.
Вы уверены, что если вы увидели запись модерации до 3 дней, то и на самом деле она была таковой?
Почитайте в ветке T&T что было сделано с зачислением эмитенту в этом месяце. Это не вписывается ни в какие рамки.

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
что мешает использовать другие ЭПС для вывода?
Если я не ошибаюсь, выводить нужно тем же способом, что и заводил. Кроме того из региона где я живу наиболее доступны транзакции карточкой.
chaoba вне форума
Старый 16.10.2016, 11:51
#357
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Если бы вы читали ветку, то заметили, что не всегда регламент соблюдается.
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Почитайте в ветке T&T что было сделано с зачислением эмитенту в этом месяце. Это не вписывается ни в какие рамки.
Вы уж пожалуйста выражайтесь яснее. Проблемы с эмитентами уж явно выходят за рамки обсуждаемой нами здесь темы. В данной ветке задержек не было (исключаем частные случаи или случаи, когда с биржи оповещали о том, что на данную ПС вывод будет позже, но можно изменить ПС на другую).


Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Так, что свое мнение о несуществующих проблемах оставьте при себе.
Увы, но это публичный форум, где любой человек может выразить своё мнение. Не нравится - не пишите. Хотите, чтобы отвечал конкретный человек - зачем тогда на форуме пишите? Пишите ему в личку.
Есть ещё такая опция - список игнорирования. Добавьте меня туда и дело с концом, раз уж так вам не нравятся мои посты.


Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, выводить нужно тем же способом, что и заводил. Кроме того из региона где я живу наиболее доступны транзакции карточкой.
Вы невнимательно читаете, но сразу пытаетесь ответить.
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Значит надо было перевести деньги с карты на другую ПС, на которую выплаты быстрее идут, и инвестировать с неё.
vagh вне форума
Старый 16.10.2016, 12:54
#358
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
В данной ветке задержек не было
моё недоверие к этим срокам основывается на том, что я получаю деньги на карту как "перевод С банковской карты MasterCard".
И биржа говорит мне, что этот перевод раньше проходил моментально, потом стал до 3 банковских дней, а теперь уже и дольше и вообще как повезёт.

Мне самому часто приходится переводить средства как между своими карточками в разных банках так и другим людям. Мой опыт показывает, что перевод с мастера на мастер идёт день в день. Чаще всего он идёт моментально.

Соответственно у меня возникают большие сомнения, что в момент обработки заявки какие-то средства вообще переводятся, а не просто отмечается фиктивно в личном кабинете.

К сожалению со стороны инвестора это никак не проверишь и вполне возможно деньги нам отправляются гораздо позже обработки заявки, а это говорит о серьёзной затянувшейся проблеме с ликвидностью.

В пользу этой теории вполне может говорить и тот факт, что вывод на карту обрабатывается биржей дольше чем вывод на другие эпс. Я не вижу веских обоснований такого разделения кроме как сознательно затягивать сроки вывода на карты до максимальных по регламенту.
aleos вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chaoba (16.10.2016), cvtnxbr (16.10.2016), nikgera (16.10.2016), shmel78 (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 13:13
#359
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
моё недоверие к этим срокам основывается на том, что я получаю деньги на карту как "перевод С банковской карты MasterCard".
vagh не интересуют чужие проблемы. У него задержек не было, значит он может выливать свой гнев на всех кто пишет об этом. Он так решил. Правила форума это позволяют. Ну, да и пусть пишет.
chaoba вне форума
Старый 16.10.2016, 13:48
#360
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Думаю, что обработки заявок не в самый первый день связаны все же с действиями финансового отдела биржи с целью минимализировать свои потери на комиссиях и конвертациях при отправке средств, чтобы с 5% что-то бирже осталось.
Естественно, напрягает ситуация с переводами эмитентам.
А с переводами инвесторам все более-менее ровно.

Если долго шел перевод на карту, можно в поддержке банка уточнить, когда перевод был отправлен.
Правда, эта инфа может быть не очень информативна, так как после обработки заявки биржей может еще сколько-то времени быть на обработке у агрегатора.
Vagabundo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход