MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.10.2016, 13:12
#61
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне кажется,это вопрос психологии.Кто-то может жить под грузом долгов-зато красиво,кто-нет,пусть скромно,зато беззаботно.А кто-то берет и скрывается.Мне кажется там срок какой-то есть,по моему 3 года.После этого долг списывается.Я имею ввиду простой потребительский кредит без залога.
Конечно это вопрос психологический, вот лично вы знаете много, не «мошенников», а простых людей, спокойно и красиво живущих в кредит? Вот и получается кто то телефон за 30 000 возьмет и мучается как потом заплатить ,кто то под бизнес берет 19 лямов и прогорает а кто то 14 лямов на «меж карманные расходы» берет, и не парится как потом отдавать будет.
kuz9 вне форума
Старый 15.10.2016, 13:33
#62
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Откладывать и копить хотя бы понемногу, как делали советские граждане, конечно несравнимо труднее, однако потратив накопленные сбережения дальше жить несравнимо легче, чем под грузом растущего из-за процентов долга.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 14:03
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
но кредит там был какой-то не такой, как сейчас, наверное действительно без процентов, просто из зарплаты вычитались платежи прямо на работе автоматически.
В принципе кредиты такого вида довольно приятные, но к сожалению в современном мире подобного практически не встретить. Разве что родственники дадут без процентов...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 14:10
#64
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
подобного практически не встретить
Нельзя конечно совсем категорически исключать возможность взять потребительский кредит, но мне кажется это надо делать ну совсем уже в крайнем случае, а просто на предметы роскоши занимать под проценты, да еще и например будучи студентом или молодым сотрудником - это излишество.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 14:25
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Нельзя конечно совсем категорически исключать возможность взять потребительский кредит, но мне кажется это надо делать ну совсем уже в крайнем случае
Кредит можно брать, если срочно например нужен холодильник, без которого сейчас никак и т.д. люди же обычно берут на какую-то ерунду, которая им абсолютно не нужна...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 14:27
#66
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Думаю сейчас на что-то лучшее рассчитывать в ближайшей перспективе не приходится. Наоборот, как бы еще хуже не стало. Так что думаю сейчас надо всеми правдами и неправдами наоборот стараться избавляться от кредитов, а не копить их. Неизвестно на что завтра потребуются деньги.
blackvovik вне форума
Старый 15.10.2016, 14:34
#67
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
если срочно например нужен холодильник,
Да, но например без холодильника удавалось обходиться годами, нет ничего сложного, в теплое время года надо покупать еды не больше, чем съешь за раз, а в холодное еще проще - еда кладется в кастрюлю, крышка которой прикрепляется к стенкам скотчем, к ушку в крышке привязывается веревка, и через форточку кастрюля медленно опускается на балкон, если его окна и дверь на зиму наглухо заклеены. Вороны к содержимому не доберутся, если прочно заклеить крышку.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 14:44
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
а в холодное еще проще - еда кладется в кастрюлю, крышка которой прикрепляется к стенкам скотчем, к ушку в крышке привязывается веревка, и через форточку кастрюля медленно опускается на балкон, если его окна и дверь на зиму наглухо заклеены. Вороны к содержимому не доберутся, если прочно заклеить крышку.
Зимой то да, в некоторых квартирах можно и внутри хранить продукты без проблем, а вот летом? Когда жара, здесь же каждый раз, придется на один раз, иначе просто пропадет...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 14:58
#69
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
здесь же каждый раз, придется на один раз
Да, именно так - купил, приготовил, съел, хранить не надо, а чай-кофе-сахар-печенье и при комнатной температуре не пропадут, опять же электричества сколько экономится.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 15:05
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, именно так - купил, приготовил, съел, хранить не надо
То есть все время питаться полуфабрикатами по сути, для здоровья подобное не очень то полезно, у меня знакомый так до язвы желудка докатился...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 15:13
#71
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, именно так - купил, приготовил, съел, хранить не надо, а чай-кофе-сахар-печенье и при комнатной температуре не пропадут, опять же электричества сколько экономится.
Предположим, так и питаться. Но я выпью стакан молока за день, но купить 200 мл молока нельзя, минимум пол литра, значит остальное испортиться. Такая же ситуация и со многими другими продуктами. Не есть их вовсе? Не жизнь, а травля самого себя.
korotkuscha вне форума
Старый 15.10.2016, 15:39
#72
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
но купить 200 мл молока нельзя
Честно говоря, об этом не думал, тут конечно так просто не выкрутиться, но в студенческом общежитии и думать об этом было некогда: там просто есть "прилагаемые обстоятельства", как любят говорить актеры: полное отсутствие в комнате холодильника и фактическая невозможность его купить или даже купленный поставить. По обстоятельствам и действуем: днем особо и есть некогда на учебе или работе, вечером в магазине все берется с расчетом на один ужин. Но кстати картошка, подсолнечное масло, крупы и так спокойно хранятся.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
все время питаться полуфабрикатами
Мне кажется все горожане, даже имеющие по 2 холодильника, питаются полуфабрикатами типа магазинных пельменей и опасных для здоровья сосисок.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 15:49
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Мне кажется все горожане, даже имеющие по 2 холодильника, питаются полуфабрикатами типа магазинных пельменей и опасных для здоровья сосисок.
Большую часть времени горожане едят борщ, суп, и т.д. большая часть еды, которая употребляется домашняя, да полуфабрикаты едят, но одними же ими питаются...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 15:54
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зимой то да, в некоторых квартирах можно и внутри хранить продукты без проблем, а вот летом? Когда жара, здесь же каждый раз, придется на один раз, иначе просто пропадет...
Но все же не важно какой именно период и какая погода, я считаю что нужно хранить все в холодильнике. Если сэкономить что-то в начале, то может быть что далее будет лишь хуже. Стоит думать о всем в начале.
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 16:01
#75
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Мне кажется все горожане, даже имеющие по 2 холодильника, питаются полуфабрикатами типа магазинных пельменей и опасных для здоровья сосисок.
Верно, наличие холодильника не особо на это влияет, но все легче питаться правильно, имея холодильник, нежели без него. Те же фрукты и овощи в жару не особо хранятся, более того, в них могут инфекции активно развиваться.
korotkuscha вне форума
Старый 15.10.2016, 16:04
#76
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
большая часть еды, которая употребляется домашняя,
Да, это если у горожан дома есть кому все купить, почистить, пожарить и сварить, но вот в мегаполисах приезжая молодежь весь день проводит на работе или учебе, им просто некогда долго готовить, они точно так же берут в магазине готовые пельмени и варят их.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Те же фрукты и овощи в жару не особо хранятся
Да, в теплое время года без холодильника их не сохранить, поэтому придется покупать в минимальном количестве.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 16:07
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
но вот в мегаполисах приезжая молодежь весь день проводит на работе или учебе, им просто некогда долго готовить, они точно так же берут в магазине готовые пельмени и варят их.
Вот том то и дело, что потом у молодежи куча проблем с желудком, хоть опять таки, часть молодежи умеет готовить, хотя бы на уровне есть можно...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 16:15
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Верно, наличие холодильника не особо на это влияет, но все легче питаться правильно, имея холодильник, нежели без него. Те же фрукты и овощи в жару не особо хранятся, более того, в них могут инфекции активно развиваться.
Но в тоже время хранить продукты все как же нужно не простое это дело, тем более все это дело есть не для роскоши так точно. Да вот только как без него обходиться, то я совсем даже не знаю как!
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 16:16
#79
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
потом у молодежи куча проблем с желудком
Абсолютная правда, именно так и есть, все это крабовое мясо, жареная колбаса, быстросупы, декалитры чая, корейская морковка быстро вызывают проблемы с пищеварением. Но, значит, не надо задерживаться на этом жизненном этапе, "когда нет холодильника", нельзя всю жизнь в общаге проводить, - дальше - семья, аренда комнаты, квартиры, карьера, накопления, там дальше все веселей и веселей обычно бывает
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 16:23
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но, значит, не надо задерживаться на этом жизненном этапе, "когда нет холодильника", нельзя всю жизнь в общаге проводить, - дальше - семья, аренда комнаты, квартиры, карьера, накопления, там дальше все веселей и веселей обычно бывает
И опять таки, мы вернулись к тому с чего начали) нужны кредиты, без них к сожалению так просто с общаги к лучшей жизни не перейти. По крайней мере быстро...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход