MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 13:26
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
А теперь поумайте, как частным инвесторам ориентироваться на это возможно?
Нормально сориентируются - именно, как на возможность. У многих людей в мышлении предусматрена такая кактегория - вероятного. Точно вам всё только ваш ясчик скажет. И все оценки там одинаковы, как вам надо.
assss вне форума
Старый 15.10.2016, 02:07
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Gannibal Barka, ставить под сомнение ваше право. Но надо в целом, глобально смотреть на ситуацию в данном конкретном случае. А именно по Китаю, то в последний не месяц, а уже более чем год оттуда приходят неутешительные новости. Да, их юань стал недавно резервной валютой мира - но это же не гарантия того, что в экономике у них всё исправно и работает как часы. Я собираю информацию со многих источников, и вот даже сегодня увидел и опубликовал на форуме новость: "Китай:самый большой пузырь за всю мировую историю, который уже лопается"
https://mmgp.ru/showthread.php?t=474135
которая, кстати, практически в точности повторяет то, что я отписался выше ранее по Китаю здесь. И это пишут специалисты, которые чуть ли не под микроскопом изучают состояние дел в Китае. Вывод один - они кризисе и это отразится на остальном мире и уже отражается. Так что фильтруют они или не фильтруют информацию о себе - когда им нужно, они точные данные дают для оценки. А им нужно, потому как со стороны виднее, тем паче это "сторона" представляет собой профессионалов, которым доверяют во всем мире. Это важно. Очень важно.
OPLOTT вне форума
Старый 15.10.2016, 03:36
#23
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Ох уж эти "Горячие новости", оху уж эти "Рейтигновые Агентства"... Ну откуууда у них доступ к такой информации? Неужели Китай такой идиот чтобы пускать Америкосов в свои банки и так далее. Не стоит верить этим Агентствам.
Valorz вне форума
Старый 15.10.2016, 10:58
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Valorz Посмотреть сообщение
Ох уж эти "Горячие новости", оху уж эти "Рейтигновые Агентства"... Ну откуууда у них доступ к такой информации? Неужели Китай такой идиот чтобы пускать Америкосов в свои банки и так далее. Не стоит верить этим Агентствам.
Ну тогда вообще никому не надо верить следуя такой логике. В мире не только рейтинговые агентства занимаются оценкой состояния экономик государств, а есть отдельные высокоуважаемые эксперты (и в России в том числе, заметьте они есть и высказывают свою оценку по Китаю в СМИ), есть институты, которые проводят свою оценку, всякие разные фонды, да и журналисты пишушие на экономические темы (причем со всего мира), да много чего еще есть - ну вот всем и не верьте, вы лично. А остальным оставьте выбор, пусть каждый решает сам, тем более снова и снова буду повторять - заказ рейтинга агентству услуга коммерческая, которая стоит немалых денег, и агентства этим живут, это их прибыль, и чего им губить свой бизнес, если как говорите дают неверные данные? Они что сами себе враги и сами у себя кусок хлеба отнимать будут? Все данные. которые в итоге показывают рейтинговые агентства все равно перепроверяются специалистами со стороны, а если их поймают за руку, будет скандал. И например, он и был уже с ними, когда они схалтурили и дали неверные данные в 2008 году по состоянию экономики США в 2008 году и потом вдруг резко наступил ипотечный кризис. Был скандал, это ударило по репутации американских рейтинговых агенств. Они думаю этот, конечно, урок учли, будет повторение подобного, то останутся без заказов. Закроются. И это они держат в голове и стараются больше не влетать. Ну а верить или не верить - дело каждого, по мне так это дополнительный источник информации, который никогда не помешает.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход