MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 23:11
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Объясните,с кого и когда будут брать этот сбор? Я путешествую на машине,например в Краснодарский край.Сочи,Анапа,Геленджик и т.д.
Живу,к примеру в Пскове.Останавливаюсь в частных домах у моря.Кто и как узнает где я был?
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 23:15
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Объясните,с кого и когда будут брать этот сбор? Я путешествую на машине,например в Краснодарский край.Сочи,Анапа,Геленджик и т.д.
Живу,к примеру в Пскове.Останавливаюсь в частных домах у моря.Кто и как узнает где я был?
Как такая система работает за границей: Ты селишься в каком-то отеле, и при оплате за проживание в нем еще платишь небольшой сбор в размере до 10 евро. Здесь как я понял, если ты селишься в санаторно-курортном комплексе, то кроме платы за проживание еще и платишь этот курортный сбор.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 23:20
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Как такая система работает за границей: Ты селишься в каком-то отеле, и при оплате за проживание в нем еще платишь небольшой сбор в размере до 10 евро. Здесь как я понял, если ты селишься в санаторно-курортном комплексе, то кроме платы за проживание еще и платишь этот курортный сбор.
__________________
Спасибо.Понял,возможно и при покупке билета до Адлера и пр. тоже.Значит я халявщик)Экономлю 100 рублей ,и живу себе спокойно в машине,палатке,или у частника в шикарных условиях.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 14:28
#24
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это в каких таких всех туристических зонах она осуществляется, вы мне не расскажите? Только с названием стран и мест.
Египет, Испания, Болгария, Тунис, и многие другие страны. Взимается туристический сбор при покупке билетов в гостиницах в туристических зонах этих стран. точнее цена туристического сбора включена в билет.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 14:44
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Египет, Испания, Болгария, Тунис, и многие другие страны. Взимается туристический сбор при покупке билетов в гостиницах в туристических зонах этих стран. точнее цена туристического сбора включена в билет.
Вы какие такие билеты покупаете? Может вы хотели сказать при бронирование гостиницы? И стоимость включена в цену отеля?
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 14:50
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
С билетов на поезд или самолет уж точно курортного сбора собирать не будут. А то как-то не цивилизованно получается, куда не копни - везде курортный сбор. Может еще с проезда в общественном транспорте брать курортный сбор.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 15:06
#27
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы какие такие билеты покупаете? Может вы хотели сказать при бронирование гостиницы? И стоимость включена в цену отеля?
Ну вот видите, вы всё прекрасно поняли что я имел в виду, да, выразился я немного неудачно, не совсем правильно. Я просто думал, что вы в курсе, что на иностранных курортах такие сборы есть. Наши политики редко когда сами что-то придумывают. Зачастую берут именно иностранный опыт. Правда не всегда задумываются, как это будет работать в России.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 15:15
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от aksttor Посмотреть сообщение
«Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья» - с такой фразой с вас будут брать этот сбор.
Ну а как еще? У кого денег нет (на сбор), тот раскладывает надувной матрасик перед телевизором, включает по телеку типа что-то там канала Пятница и типа отдыхает (не платя сбор).
Я так понял большинству населения России совсем не нравится этот сбор. Зачем перенимать такой опыт? Знают ведь что примут его в штыки, но все равно вводят. Точно денег нет.
OPLOTT вне форума
Старый 15.10.2016, 15:32
#29
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну а как еще? У кого денег нет (на сбор), тот раскладывает надувной матрасик перед телевизором, включает по телеку типа что-то там канала Пятница и типа отдыхает (не платя сбор)...
Отдыхает как то так?


или так

zarga вне форума
Старый 15.10.2016, 16:15
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Отдыхает как то так?
Ну или так еще
OPLOTT вне форума
Старый 15.10.2016, 16:37
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну вот видите, вы всё прекрасно поняли что я имел в виду, да, выразился я немного неудачно, не совсем правильно. Я просто думал, что вы в курсе, что на иностранных курортах такие сборы есть. Наши политики редко когда сами что-то придумывают. Зачастую берут именно иностранный опыт. Правда не всегда задумываются, как это будет работать в России.
Так там это человек платить опосредованно, благодаря наценке на отель и т.д., а не просто по самому факту вьезда и прямо из кармана.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 19:58
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Да уж если посмотреть какой у нас отдых и какое именно качество, то о чем можно думать, какой налог можно на это все дело давать, странно если честно, что не могли подумать о всем этом!
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 21:35
#33
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну или так еще
Может и так
Но мне как то импонирует 2рая картинка с "Шикарной современной квартирой с живописными видами". Прямо вспомнилось обсуждение «Смарт квартир»
zarga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход