MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 20:03
#81
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Получается.Я сам видел толпу ,которую вывели на проверку на улицу.Не сложно отличить вьетнамца от таджика.Или Вы думаете ,что это уже китайцы приехали??)
Скорее эффективные менеджеры зарабатывают на каких то схемах, иначе не вижу смысла тем же вьетнамцам сейчас в РФ работать в нем самом зарплаты не ниже.
Asal вне форума
Старый 14.10.2016, 20:07
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду за рубежом работать?Тогда это не копейки,а ..центы) А у нас русские как раз не лезут работать за копейки.Например,на огромном заводе SAMSUNG в Калужской области кто работает?Думаете Русские? )
А почему не русские? Все кто имеют паспорт РФ - русские Да и сомневаюсь что там не корейцу дадут руководящую должность.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:08
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А почему не русские? Все кто имеют паспорт РФ - русские Да и сомневаюсь что там не корейцу дадут руководящую должность.
Не совсем, каждый кто имеет паспорт РФ россиянин, но вовсе не русский, ибо выражение русский чукча скорее похоже на начало неприличного анекдота.
Asal вне форума
Старый 14.10.2016, 20:15
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
сомневаюсь что там не корейцу дадут руководящую должность.
__________________
А кореец,в свою очередь,наймёт таджиков,а не русских.Потому,что копейки?Кстати,что можно купить ,например в Казахстане за 1000 руб.?)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Скорее эффективные менеджеры зарабатывают на каких то схемах, иначе не вижу смысла тем же вьетнамцам сейчас в РФ работать в нем самом зарплаты не ниже.
Швейные цеха со вьетнамцами уже в прошлом?
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 20:18
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
А кореец,в свою очередь,наймёт таджиков,а не русских.Потому,что копейки?Кстати,что можно купить ,например в Казахстане за 1000 руб.?)
Примерно тоже самое, что и в РФ или больше, ибо Китай рядом и много левака таскают, а своё примерно также никак не производится.
Asal вне форума
Старый 14.10.2016, 20:26
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Примерно тоже самое, что и в РФ или больше, ибо Китай рядом и много левака таскают, а своё примерно также никак не производится.
__________________
Не так давно,в Казахстане можно было купить квартиру за мешок сахара.Мне привозили от туда коньяк за 100 руб,отличный лицензионный.У нас такой стоит от тысячи рублей.Я к тому,что гастарбайтерам выгодно работать в России посылая на Родину денежные переводы.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 20:30
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Я к тому,что гастарбайтерам выгодно работать в России посылая на Родину денежные переводы.
Т.е. вы хотите сказать что люди с города не пойдут работать на завод Самсунг, а пойдут лишь гостарбайтеры, которые приехали на заработки.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:35
#88
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Не так давно,в Казахстане можно было купить квартиру за мешок сахара.Мне привозили от туда коньяк за 100 руб,отличный лицензионный.У нас такой стоит от тысячи рублей.Я к тому,что гастарбайтерам выгодно работать в России посылая на Родину денежные переводы.
Только вот к Казахстану это относится в меньшей степени. Тут скорее больше из Таджикистана и Узбекистана. И да, со скачком доллара они начали отправлять фактически в 2 раза меньше, но даже при таких раскладах не уезжают. Потому что там вообще ничего не заработают.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
bing (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 20:36
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать что люди с города не пойдут работать на завод Самсунг, а пойдут лишь гостарбайтеры, которые приехали на заработки.
Вот именно это я и хотел сказать.А русский пойдёт работать на маршрутку или в такси.Хотя ,там тоже хватает уже гастеров.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 20:38
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Хах, интересно получается, обычно все переводят в Китай промышленность, а тут из самого Китая, да еще и в Россию. Может хоть рабочие места появится
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 21:46
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Хах, интересно получается, обычно все переводят в Китай промышленность, а тут из самого Китая, да еще и в Россию. Может хоть рабочие места появится
Да пока это просто единичный случай, ни кто не поймет почему именно так, уж совсем странное это дело, как по мне. Может это лишь для одной компании такое исключение получается.
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 02:34
#92
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
Это интересно, а кто вам план из китайцев откроет? истинные цели всего этого? И вы думаете, когда на их кусочке живет 1,5 миллиарда, а в соседней стране бескрайние земли с ресурсами на века - нет плана на перспективу? Вы тоже верите в сказки всякие, что вам нарисуют люди из Кремля? Если они супер-пупер и не надо говорить о санкциях и всякой белеберде не могут обеспечить достойную жизнь людям, низкие проценты по кредитам. повысить условия медицины. образования и выпуск спецов, то о чем говорить? Украина стала вот площадкой для того. чтобы ее граждане по льготным условиям с петляли с этой земли в Европу, а Европа получает землю под свои нужды и оборону. А еще мы живем при капитализме и Китай не смотря на коммунистов у власти тоже капиталисты и думают о себе, своей стране, решении насущных проблем. Что-то русские не плодяться как тараканы в отличии от индусов и китайцев. скоро вообще так через 50-100 лет в резервациях будут жить.
повторюсь где факты и аргументы по земле?по поводу Китая в аналогии можно сравнить: есть такое государство Намибия, где так же много ресурсов и ценные ресурсы типа алмазов в том числе,а есть по соседству ЮАР,в Намибии 2.5млн человек всего в ЮАР 55млн и территория в Намибии всего лишь в 1.5 раза меньше,по вашей логике ЮАР их захватит,почему же не захватывает?И прежде чем говорить про сказки надо оперировать аргументами почему это сказки,а то на данный момент ваши сообщения больше смахивают на сказки,кстати,я то лучше знаю сказки это или нет,я здесь живу да и прежде чем говорить про Сибирь надо вам иметь хотя бы знакомых там и поприсутствовать там хоть единожды.
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вот будет картина, если китайцы наплодят заводов на дальнем востоке, тогда точно будет загрязнения не балуй на этой территории. Будут в масках люди ходить.
это ж сколько заводов надо там построить
bing вне форума
Старый 15.10.2016, 02:41
#93
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
А чего это так? В Китае уже места не осталось? Скоро значит будет все с биркой маде ин "Китайская Россия". Интересно конечно.
Aless33 вне форума
Старый 15.10.2016, 03:52
#94
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
С каждым днем отношения между Китаем и Россией становятся все теснее. Это довольно привлекательная инициатива. Россия получит не только новые рабочие места, но и существенные вливания в экономику. К примеру, те же налоги.
Кроме этого, Россия получит дешевую продукцию, которую будут выпускать дома. Отпадет необходимость ее везти с Китая.
Ну, а контролировать соблюдение экологических законов страны должны таки местные чиновники.
jurgan вне форума
Старый 15.10.2016, 11:19
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А чего это так? В Китае уже места не осталось? Скоро значит будет все с биркой маде ин "Китайская Россия". Интересно конечно.
Скоро будет с биркой "сделано русскими руками" на китайском заводе, как-то так. Уйдут в рабство китаезам русские.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 12:02
#96
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Те кто с миллионами уезжают не поэтому, просто вот вашего ребенка так машина собьет, и никто не подойдет, и зачем вам ваши деньги? Это просто вопрос. Второй вопрос, сколько стоит свежий воздух по утрам и качественная еда в магазинах? А сколько стоит свободный интернет? Вот и получается, что при наличии денег в Китае делать нечего.
Мало того, что сбила, так еще по возможно еще живому ребенку проехалась туда-обратно.
Рядом стоят торговые палатки. Никто даже не заинтересовался!
Хорошо, на чужую жизнь плевать, твоя палатка - труп рядом с палаткой - не реклама палатке. Если бессердечно игнорировать факт детской потерянной жизни...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, а контролировать соблюдение экологических законов страны должны таки местные чиновники.
Напомните им как-нибудь при встрече. )
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
по вашей логике ЮАР их захватит,почему же не захватывает?
Китайцы всю историю любят повоевать. Не даром в их стране родились науки, применявшиеся военными стратегами, которые консультанты применяют в современной мирной жизни.
sunmistik вне форума
Старый 15.10.2016, 12:19
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Не так давно,в Казахстане можно было купить квартиру за мешок сахара.Мне привозили от туда коньяк за 100 руб,отличный лицензионный.У нас такой стоит от тысячи рублей.Я к тому,что гастарбайтерам выгодно работать в России посылая на Родину денежные переводы.
Я не знаю когда это было, из недавнего отток людей был в Казахстан из Саратова по крайней мере, что касается квартиры, дык место значит такое было, в РФ тоже есть места где и дом почти даром отдадут.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 14:26
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не знаю когда это было, из недавнего отток людей был в Казахстан из Саратова по крайней мере, что касается квартиры, дык место значит такое было, в РФ тоже есть места где и дом почти даром отдадут.
Точно,например Тверская губерния,там землю можно купить за копейки.
А Казахстан богатейший край.Есть всё.И золото и нефть и алмазы.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 14:48
#99
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Точно,например Тверская губерния,там землю можно купить за копейки.
А Казахстан богатейший край.Есть всё.И золото и нефть и алмазы.
Ну на счет всего края не скажу, но ценник в той же Астане там весьма приличный на все, равно как и зарплаты, а провинция в Казахстане изначально меньше.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 14:54
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
провинция в Казахстане изначально меньше.
__________________
Меньше чего,простите? )
Investaurant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход