MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 13.10.2016, 15:49
#3081
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
мдааа, Альфа просто красавцы, красив стригут купоны, на прошлой неделе фунт, теперь изменение механизма расчета.
Andronavt вне форума
Старый 13.10.2016, 16:14
#3082
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Ну так у Вас забыл спросить.
Как всегда: жадные управы рубят бабос с инвесторов.
BKK вне форума
Старый 13.10.2016, 16:23
#3083
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
мдааа, Альфа просто красавцы, красив стригут купоны, на прошлой неделе фунт, теперь изменение механизма расчета.
Так пользователи давно просили по другому считать доходность.
Что до ситуации в скрине - когда входил уже на просадке, я думаю тут нужно либо сразу создавать тикет, что бы при переходе правильно считали, либо пост фактум. Но лучше конечно заранее, что бы лишних нервов после не тратить.
владимир кротович вне форума
Старый 13.10.2016, 16:30
#3084
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Что до ситуации в скрине - когда входил уже на просадке, я думаю тут нужно либо сразу создавать тикет,
а кто-то где то сказал, что просадка в момент инвестирования будет учитываться?
Andronavt вне форума
Старый 13.10.2016, 17:57
#3085
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
мдааа, Альфа просто красавцы, красив стригут купоны, на прошлой неделе фунт, теперь изменение механизма расчета.
Хорошая новость для интрадейщиков и скальперов. Для всех остальных, мягко говоря, не очень.
Вангую отток средств из всех счетов, торгующих с плавающей просадкой. Да собственно, уже начался https://vk.com/feed?w=wall-124659226_43

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
а кто-то где то сказал, что просадка в момент инвестирования будет учитываться?
Были различные толкования и домыслы, что будет учитываться. Но похоже, Альфа решила сделать как проще. Если так, то инвестирование в счета с перманентной просадкой, теряет практический смысл. Заходишь, и сразу минус 15-20%?
Artrus вне форума
Старый 13.10.2016, 18:38
#3086
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Заходишь, и сразу минус 15-20%?
Я с вас выпадаю просто...
Не может такого быть. Даже дятлу понятно что средства при входе не могут отниматься, т.к. просадка тут не причём. Расчёт идёт в паях.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вангую отток
Тебе совсем немножко осталось "ванговать"...
BKK вне форума
Старый 13.10.2016, 18:52
#3087
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Тебе совсем немножко осталось "ванговать"...
Что принципиально поменяется? Поток инвесторов хлынет? Наверное уже часы считаешь, обратный отсчет запустил в нетерпении?

Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Не может такого быть. Даже дятлу понятно что средства при входе не могут отниматься, т.к. просадка тут не причём. Расчёт идёт в паях.
Дятлу, может и понятно. Но почему тогда Альфа об этом прямо не говорит?
Artrus вне форума
Старый 13.10.2016, 19:03
#3088
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Что принципиально поменяется? Поток инвесторов хлынет? Наверное уже часы считаешь, обратный отсчет запустил в нетерпении?
Дятлу, может и понятно. Но почему тогда Альфа об этом прямо не говорит?
Принципиально поменяться должно представление о вещах в твоей голове.
Ведь это не про мой ПАММ кейс (спор). А про твои заблуждения. И да, не только твои, но ещё многих.
Альфа - мутная контора. В том смысле что там персонала, видимо, 3,5 человечка, два из которых на аутсорсе.
Потому так всё и есть.
А метания инвесторов - зря. Ничего не поменяется по сути. Только, как я и говорил, вывод по эквити. То есть тупо будет сверяться сумма на момент ролловера с запрошенной суммой вывода. Хотя, конечно, можно было сделать много лучше. Но это же Альфа...
А сам переход на новые расчёты так и должен произойти: у кого просадка - у того и средства уменьшатся. Оно так и должно быть.
Я вообще не вижу трагедии и драмы.
Хотя многие "профессиональные" управляющие опять посливают всё на ровном месте.
BKK вне форума
Старый 13.10.2016, 19:07
#3089
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Что касается перехода расчетов на эквити, то информация была представлена на сайте Компании в разделе Новости: https://alfaforex.com/ru/about/news/...h-alfa-foreks/

Мы искренне понимаем возможное недовольство со стороны некоторых инвесторов и управляющих, привыкших вести торговлю на ПАММ-счетах по "балансу", однако расчеты по "эквити" более объективно отображают ситуацию по инвестиционным счетам и в первую очередь направлены на прозрачность всей ПАММ-системы в целом.
паи - шмаи. Главное как стоимость этих паев рассчитывается.
Понятно что после 17го все будет считать по эквити и если есть просадка в 20, ты залился, и просадка стала 15% - то ты считай заработал - по идее, 6.25 процента.
Пока чот не видно от Альфы пояснений как будут пересчитаны инвестиции, с учетом просадки на момент инвестирования, или тупо на 17ое число подравняют по эквити
Andronavt вне форума
Старый 13.10.2016, 19:14
#3090
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
просадка в 20, ты залился, и просадка стала 15% - то ты считай заработал - по идее, 6.25 процента.
Абсолютно правильно по смыслу, но по процентам неверно. Ещё важна сумма.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
тупо на 17ое число подравняют
Именно так и будет.
Каких пояснений-то надо? В чём? Всё предельно ясно: сейчас у Вас в ЛК сумма неверная. А станет верная. У трейдеров на сервере ничего не поменяется.
Так в чём кипешь?
BKK вне форума
Старый 13.10.2016, 20:04
#3091
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
ну да сумма важна, эт я поторопился.
Вопрос простой как будут ровнять 17го, но в тех поддержке ответили ровнять будут по честному. Хотя опять же все расчеты приведенные в переписки примерные, так как опять же важны абсолютные значение ПАММ счета, ведь если счет просел за время с момента инвестирования то сегодняшняя просадка большая в процентах будет меньше в абсолютных величинах. то есть "ровнение" все равно будет не прозрачным.
Andronavt вне форума
Старый 13.10.2016, 21:35
#3092
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
то есть "ровнение" все равно будет не прозрачным
По паям равнение. Какое ещё нужно?
BKK вне форума
Старый 13.10.2016, 22:53
#3093
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
что значит по паям? изменять мне количество паев, или пересчитают стоимость пая? я так понимаю, что сейчас стоимость пая также считается по балансу, то есть по закрытым позициям?
Andronavt вне форума
Старый 14.10.2016, 09:36
#3094
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
пересчитают стоимость пая? я так понимаю, что сейчас стоимость пая также считается по балансу, то есть по закрытым позициям?
Точно.
BKK вне форума
Старый 14.10.2016, 10:44
#3095
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
ну вот вопрос как будут пересчитывать стоимость пая то? паи-шмаи, смысл то один.
То есть с одной стороны можно просто уменьшить стоимость пая с учетом просадки, с другой стороны правильнее будет пересчитать весь график изменения паев, и пересчитать в том числе и количество паев которые я когда купил/продал (так как если в момент покупки была просадка то и паи должны были быть дешевле чем я их покупал), ну то есть условно, как я понимаю, пай по балансу не имеет однозначного курса обмена к паю по эквити в течении времени. Но вроде тех поддержка ответила что пойдут по второму пути, то есть по идее в понедельник в информации об инвест счете должны измениться и стоимость пая и их количество. Жизнь покажет.
Andronavt вне форума
Старый 14.10.2016, 17:47
#3096
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
а кто-то где то сказал, что просадка в момент инвестирования будет учитываться?
Думаю это обычная логика, тут вопрос именно переходного периода, но думаю правильно в нем идти от проблемы
владимир кротович вне форума
Старый 14.10.2016, 18:39
#3097
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
правильно в нем идти от проблемы
Я так и не могу понять в чём все увидели проблему?
BKK вне форума
Старый 15.10.2016, 12:07
#3098
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 331
Благодарностей: 194
Подскажите, что там у них опять поменялось.
Вчера ставил заявку на полный вывод с Lorax usd. В итоге видимо сделка была закрыта в минус и вывели лишь часть средств (за вычетом закрытой сделки на 25%).
Почему у меня в "списке инвестиционных счетов" на балансе 0? //Инвестировал в счет я больше , чем вывел по факту...
barsuk54 вне форума
Старый 15.10.2016, 12:37
#3099
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Самое главное, как будет считаться просадка для инвесторов, зашедших, когда уже была к примеру 20%. Если так, как описал лошадка, что они покупают паи по цене X (с учетом просадки), если после этого она уменьшается до 10%, то у них становится уже X*Y (тут я не смог с утра в сложные проценты). Вообщем будет ли смысл инвесторам заходить в счета, где управ не тупо пересиживает, а допустим поставил полный замок и с профита закрывает часть просадки.
AMALE вне форума
Старый 15.10.2016, 16:25
#3100
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
Самое главное, как будет считаться просадка для инвесторов, зашедших, когда уже была к примеру 20%. Если так, как описал лошадка, что они покупают паи по цене X (с учетом просадки), если после этого она уменьшается до 10%, то у них становится уже X*Y (тут я не смог с утра в сложные проценты). Вообщем будет ли смысл инвесторам заходить в счета, где управ не тупо пересиживает, а допустим поставил полный замок и с профита закрывает часть просадки.
Так все логично. Если зашел, после того, как трейдер открыл замок, то собираешь профит. Если замок открыт во время твоего участия, то новыми сделками, убыток частично отбивается. Но это же по-любому так получается. Например, замок, минус 10%, получили профит 5%, вывели все - потеряли около шести (на восстановление нужно заработать уже больше 10%).
Если расчет будет по паям, то вход в ПАММ с просадкой, не так страшен. А вот тем, кто попал на эту просадку, из чисто шкурных интересов, в эти выходные имеет смысл озадачиться, если она процентов 10 и более, а доходность ПАММа невелика.
Еще нюанс, который, видимо, придется учитывать. Например, счет имеет среднюю доходность инвестора 3% в месяц (большинство счетов на альфе, даже меньше), и на нем висит постоянная просадка в 15%. Если это не разовый заход в замок, а часть торговой стратегии, то можно предположить, что она сохранится и в дальнейшем. Старые сделки закрываются, новые открываются, просадка сохраняется, и постепенно перекладывается на плечи нового инвестора. Тогда, при горизонте инвестирования в год, имеем доходность в 42,5%, но при выводе теряем 15% просадки. Итого 32,5% за год.
Или нет?
Artrus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46