MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2016, 11:11
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
После многих месяцев разработки, в понедельник Facebook запустил рабочую версию своего сервиса для общения бизнеса и некоммерческих организаций Workplace. Ранее он был известен под рабочим названием Facebook at Work.

Интерфейс сервиса — в точности как у самой социальной сети (только со светло-серым фоном вместо синего). Только вместо того, чтобы общаться с друзьями, здесь можно создавать группы по темам для обсуждения с коллегами по работе. Чтобы ей пользоваться, не нужен аккаунт на Facebook, здесь — отдельная регистрация. Рекламы здесь нет.

Работает как веб-, так и мобильная версия сервиса. Здесь есть лента новостей, группы, чаты, live-презентации, видео- и аудиочаты — все, к чему пользователи сети уже привыкли. Привычная «фейсбучная» аналитика здесь тоже есть. В будущем к сети добавят и возможность создавать группы между несколькими компаниями.



Тестовую версию сервиса запустили около года назад — сейчас им пользуются порядка 1000 организаций, которые создали свыше 100 000 групп, по данным компании. Пользователям предлагается 3-месячный бесплатный пробный период, в дальнейшем цена зависит от количества пользователей. Если в компании им пользуются до 1000 людей, она будет платить по $3 за человека в месяц, если от 1000 до 10 000 — $2, если свыше 10 000 — $1. Для некоммерческих и образовательных организаций сервис бесплатный.

В компании считают, что сервис хорошо подходит, прежде всего, для распределенных команд, где сотрудники весь день проводят «в поле», на вызовах, для компаний со многими региональными представительствами, для удаленных сотрудников и т.д.

Напомним, в начале сентября стало известно, что компания Microsoft работает над конкурентом Slack.


Источник
dengov вне форума
Старый 12.10.2016, 11:12
#2
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Вот оно откуда ветер дует, оказывается. А я то думала, чего это все мои подписки на фейсбук стали переползать. А там оказывается для этих предпринимателей сделали целый блок. Ну молодец Цукерберг, бизнесу много плюшек накидал. Все организации там ведут свои пиар-компании.
sunmistik вне форума
Старый 12.10.2016, 13:12
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
В целом забавная идея, радует что Фейсбук в отличии от ВК сейчас не деградирует, а вроде бы развивается, и становиться более удобным по крайней мере для части своих пользователей.
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 11:06
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом забавная идея, радует что Фейсбук в отличии от ВК сейчас не деградирует, а вроде бы развивается, и становиться более удобным по крайней мере для части своих пользователей.
А чем, по-вашему, ВКонтакте так деградировал?
Насколько я вижу, ВКонтакте не уступает Фейсбуку, при этом сохраняя собственный интересный вид, легки, не напрягающий глаз, но при этом основной набор функций тот же, что в Фейсбуке.
Мне легче было разобраться в ВКонтакте, нежели в Фейсбуке. Если бы мои учителя не переползли туда, я бы так и не показывала носа в ФБ.
sunmistik вне форума
Старый 14.10.2016, 11:10
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну у Фейсбука ценовая политика более интересная, если рассмотреть того же российского конкурента Битрикс24, то пользование Воркплейсом обойдется гораздо дешевле.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 11:23
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А чем, по-вашему, ВКонтакте так деградировал?
Ну во первых, новый дизайн слизанный с фейсбука, неудобный, непрактичный, куча косяков, вроде круглых аватарок. Дизайн уступает старому во всем, это по вашему не деградация?
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 02:28
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну во первых, новый дизайн слизанный с фейсбука, неудобный, непрактичный, куча косяков, вроде круглых аватарок. Дизайн уступает старому во всем, это по вашему не деградация?
С каких пор смена дизайна стала деградацией? ))) Насмешили. )
Многих людей пугает все новое.
Вам не понравилась форма аватарок и на этом вы делаете вывод, что ВКонтакте деградировал? ) Поверхностные выводы.

Ну и дизайн ВК и ФБ - поставьте рядом окошки. И посмотрите еще раз внимательней. Схожесть цветовой гаммы - ни о чем еще не говорит. )
sunmistik вне форума
Старый 15.10.2016, 03:28
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Правильное решение разделить соцсеть по интересам. думаю в будущем еще могут появиться и другие подсоцсети от фэйсбук - для детей, для автомобилистов, музыкантов и т.д.
Aliaksandre вне форума
Старый 15.10.2016, 11:13
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
С каких пор смена дизайна стала деградацией?
Вы его видели? Сравните старый и новый, и найдите хоть одно, в чем новый лучше старого. Здесь не только расцветка, фото смотреть можно как в фейсбуке, поиск как в фейсбуке, элементы расположены там же где и у фейсбука. Притом у фейсбука все гораздо удобнее и практичней...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 12:31
#10
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Правильное решение разделить соцсеть по интересам. думаю в будущем еще могут появиться и другие подсоцсети от фэйсбук - для детей, для автомобилистов, музыкантов и т.д.
Разве группы не существуют для этого? Где собираются и ведут обсуждения все роды профессий и единомышленники по любым интересам, организации и так далее. Мне очень нравятся такие сообщества. Практически по любому интересу можно уже найти сообщество единомышленников и не чувствовать недостатка обсуждения по отдельным вопросам.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сравните старый и новый, и найдите хоть одно, в чем новый лучше старого.
Ну я пока вижу ваше возмущение по поводу того, что старый дизайн сменился на новый. В истерике теперь биться и клянуть компанию за деградацию, которая лишь в вашей голове? )

Вот участник форума выше привел более объективный адекватный довод по поводу (см. пост номер 5) по поводу их ценовой политики. А субъективное мнение по поводу того, что вам цвета не те или квадратненькое стало вдруг кругленьким - по-детски как-то.
sunmistik вне форума
Старый 15.10.2016, 14:31
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ну я пока вижу ваше возмущение по поводу того, что старый дизайн сменился на новый. В истерике теперь биться и клянуть компанию за деградацию, которая лишь в вашей голове? )
То есть вы не можете привести ни одного плюса в пользу нового дизайна, возмущение 99 процентов пользователей вам тоже побоку, но уверены что он лучший странный вы человек...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 14:42
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Многие компании порицают сотрудников, которые сидят в социальных сетях в рабочее время. А тут уже такое не прокатит. Это же только для работы. Скоро и музыку туда с роликами добавят
blackvovik вне форума
Старый 15.10.2016, 15:32
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
В принципе достойная разработка Фейсбука, повернулись и к бизнесу. Плюс думаю всякие интеграции с сервисами Фейсбука будут. Странно что раньше они не запустили данную фишку. Правда цены дороговатые как я считаю.
zlobikus вне форума
Старый 15.10.2016, 18:09
#14
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
возмущение 99 процентов пользователей
Вы много преувеличиваете.

Люди всегда пугаются нового. Всегда недовольны частыми изменениями. Они теряют от этого чувство стабильности. Но это все лишь пустые эмоции. Пройдет годик - и все забудут о том, что что-то было...
Видимо, ВКонтакте догадались, что с их ресурса качалось слишком много трафика. Благодаря дополнениям в мозилле. Но уверена и под новую версию появится аддон для мозилы и других браузеров.
Без изменений - все мертвО, нет прогресса.
sunmistik вне форума
Старый 15.10.2016, 18:12
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Многие компании порицают сотрудников, которые сидят в социальных сетях в рабочее время. А тут уже такое не прокатит. Это же только для работы. Скоро и музыку туда с роликами добавят
На счет развлекаловки думаю вы ошибаетесь, в рабочей соц сети такого не будет. Ее основная цель работа с документами различного формата для работы.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 18:18
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Без изменений - все мертвО, нет прогресса.
Не буду спорить. Но откройте новую версию, посмотрите, и реально скажите, в чем она лучше старой. Приведите хоть бы пять примеров. Лично я к сожалению плюсов пока не вижу...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 18:19
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
На счет развлекаловки думаю вы ошибаетесь, в рабочей соц сети такого не будет. Ее основная цель работа с документами различного формата для работы.
Да это больше как шутка была. Конечно такого там не будет, во всяком случае не должно. Будет наверное а-ля Линкид с дополнительным функционалом для работы групп и тд. Мессенджер для работы команд + соц сеть.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 13:39
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Будет наверное а-ля Линкид с дополнительным функционалом для работы групп и тд. Мессенджер для работы команд + соц сеть.
Скорей всего, так и будет, если соц.сеть предназначена для роботы, она должна быть полезной, иначе люди ее просто не оценят, и будут сидеть где сидели...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход