MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,102 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 20:36
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Резервный фонд РФ скоро полностью будет исчерпан на компенсирование дефицита госбюджета в следующем году. Как сообщили министры финансов из в программы федерального бюджета на 3 года, размеры составляют 2 трлн 75 млрд руб

В 2017 г. правительство РФ намерены израсходовать на финансирование дефицита бюджета 1 трлн 152 млрд рублей, а это более 18 млрд $ из "Резервов" и 660 млрд руб, а это более 10 млрд $ из ФНБ.
При этом всем, Резервный фонд будет окончательно исчерпан.
В 2018 г. в планах израсходовать на покрытие дефицита из ФНБ 1 трлн 14 млрд руб, а уже под 2019 г. - 137 млрд руб.

В позапрошлом месяце Резервный фонд уменьшился почти на 18% в сравнении с началом года и составил 2 трлн 9 млрд руб. Объемы ФНБ уменьшились на более чем 2%, а это примерно 4 трлн 72 млрд руб.
В добавок, доходность бюджета России к ВВП будут продолжать уменьшаться в кратчайшие 2-3 года, а в 2019 г. понизятся до 20 летнего минимума.

Специально для MMGP.RU
Уникальность
Alcest вне форума
Старый 13.10.2016, 20:37
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну все, кирдык теперь гос организациям, совсем останутся без денег, людей жалко, так как будут без зарплаты, ну и "птичку жалко" (с)
ttxz вне форума
Старый 13.10.2016, 20:41
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Ну опустеет,всем уже об этом объявили,да и тут несколько раз уже тема была.Остается фонд национального благосостояния,кроме того,доходы от нефти свыше 40$,пойдут на пополнение нового резервного фонда.Когда все фонды закончатся,я,надеюсь,наши правители начнут думать головой.
akva31z вне форума
Старый 13.10.2016, 21:13
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну все, кирдык теперь гос организациям, совсем останутся без денег, людей жалко, так как будут без зарплаты, ну и "птичку жалко" (с)
Мне кажется все к этому и идет, рецессия уже началась и это только начало. Конечно в следующем году этого может и не произойти, но лет так через 5, если ничего не поменяют, то Россия погрузится в самый серьезный кризис.
Первые звоночки уже есть
Alcest вне форума
Старый 13.10.2016, 21:39
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется все к этому и идет, рецессия уже началась и это только начало. Конечно в следующем году этого может и не произойти, но лет так через 5, если ничего не поменяют, то Россия погрузится в самый серьезный кризис.
Первые звоночки уже есть
Рецессии не избежать тут без вариантов, один фонд будет пустеть за другим, платить людям будет нечего, и останется царь с "разбитым корытом".
ttxz вне форума
Старый 13.10.2016, 21:58
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Что будет через 5 лет не знает никто. Так что поживем увидим.
U2Mark вне форума
Старый 13.10.2016, 22:20
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Мне кажется, что правительство вроде как смышленое, но в сознании ойкает фраза: "хочу больше денег, хочу больше денег, хочу больше денег". И идиотами их вроде не назовешь, но продажники конкретные.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 22:28
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что правительство вроде как смышленое, но в сознании ойкает фраза: "хочу больше денег, хочу больше денег, хочу больше денег". И идиотами их вроде не назовешь, но продажники конкретные.
Согласна, а в итоге людям жить не на что, сейчас и так люди особо не шикуют, при чем у нас в городе вообще бабулек и дедулек разгоняются с базаров, чтобы люди покупали всякую фигню из других стран. Людям и так не на что жить..кризис начнётся и как жить
Lely вне форума
Старый 13.10.2016, 23:11
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Согласна, а в итоге людям жить не на что, сейчас и так люди особо не шикуют, при чем у нас в городе вообще бабулек и дедулек разгоняются с базаров, чтобы люди покупали всякую фигню из других стран. Людям и так не на что жить..кризис начнётся и как жить
Да они считают, что у всех таких бабульках и дедульках все есть хуже, вот они и пытаются их разогнать только по этой причине все это получается не более того!
kissfm11 вне форума
Старый 13.10.2016, 23:16
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Когда все фонды закончатся,я,надеюсь,наши правители начнут думать головой.
Думать головой надо начинать до того, как они закончатся, а то потом можно не найти выход из сложившегося положения.
Jupiter вне форума
Старый 13.10.2016, 23:59
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Думать головой надо начинать до того, как они закончатся, а то потом можно не найти выход из сложившегося положения.
Вот не факт что у нас все это получится. Могут думать лишь о том, чтобы им было выгоднее, а все остальное как-то не совсем важно. Мысли лишь ка к у эгоистов!
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 00:08
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вот не факт что у нас все это получится. Могут думать лишь о том, чтобы им было выгоднее, а все остальное как-то не совсем важно. Мысли лишь ка к у эгоистов!
Да распилы как были раньше так и будут, от этого никуда ни деться. А когда все фонды опустеют нынешнее правительство будет загорать где-то в оффшоре на пляжах Бора Бора.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 01:10
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Рецессии не избежать тут без вариантов, один фонд будет пустеть за другим, платить людям будет нечего, и останется царь с "разбитым корытом".
Хахх)) А Путин кстати сказал, что рецессия закончилась в далеком 1998 году.
А денюжку из Фонда национального благосостояния брать ни в кое случае нельзя... он только для соц выплат и для пенсионеров, а если они будут качать бабло от туда на покрытие, то может наступить полный коллапс
Alcest вне форума
Старый 14.10.2016, 01:13
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хахх)) А Путин кстати сказал, что рецессия закончилась в далеком 1998 году.
А денюжку из Фонда национального благосостояния брать ни в кое случае нельзя... он только для соц выплат и для пенсионеров, а если они будут качать бабло от туда на покрытие, то может наступить полный коллапс
Будут качать бабло отовсюду по полной, вон уже предновогодние распилы пошли с Башнефтью и приватизацией Росснефти, потом за фонды возьмутся и будет полный звиздец.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 01:42
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Будут качать бабло отовсюду по полной, вон уже предновогодние распилы пошли с Башнефтью и приватизацией Росснефти, потом за фонды возьмутся
Если я не ошибаюсь, из кризиса можно выйти только распечатывая нефтяные запасы, или нычки как говорится)))
Зерном, лесами можно заняться. Здесь было бы желание.


Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
и будет полный звиздец
а что Вы подразумеваете под словом - звиздец?
Alcest вне форума
Старый 12.11.2016, 22:38
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, из кризиса можно выйти только распечатывая нефтяные запасы, или нычки как говорится)))
Зерном, лесами можно заняться. Здесь было бы желание.
Дельные мысли, главное, чтобы не как с газом Украине, что не хотели выплачивать, а им все равно газ поставляли. Народ из-за этого страдает, цены повышаются, зарплаты понижаюся. А жить не на что. В России столько всего можно сделать! Те же фрукты, овощи, сколько всего в СССР было, сколько было своего мяса и т.д. все уничтожили. Так бы занялись всем этим заново и все легче было бы. Столько людей, у кого свой бизнес могли бы жить нормально. А те, кто покупали, питались бы человеческой едой.
Lely вне форума
Старый 12.11.2016, 22:49
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А чего тут переживать такое уже было в девяностых назанимают под бешенные прценты и обьявят дефолт денег напечатают сколько надо бумаги навалом и всё всем выдадут....
МОЛ вне форума
Старый 12.11.2016, 23:41
#18
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
К истощению фондов мы стремительно приближаемся. Не зря с Нового года повышаются акцизы на спиртное, табак еще что то. Про новые налоги все заговорили.
Enk вне форума
Старый 13.11.2016, 00:11
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, из кризиса можно выйти только распечатывая нефтяные запасы, или нычки как говорится)))
Зерном, лесами можно заняться. Здесь было бы желание.
Начать реформы проводить по все направлениям) Мне кажется, что именно коррупция "не разрешает" инвестировать и развивать! Про нефтяные запасы - порадовали)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 00:32
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от RobertVan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что через год ничего страшного не случиться. Доходов в России очень много, так что все будет нормально. Но вот лет так через 5, то дела могут быть похуже, если ничего не предпринять.
доходов много, а расходов еще больше, поэтому и получается дефицит платежного баланса. и еще расходы растут гораздо быстрее доходов.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход