MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2016, 15:56
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Отличительной особенностью сервиса станет привязка к номеру городского телефона



МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. "Ростелеком" до конца 2016 года запустит в коммерческую эксплуатацию свой мессенджер "Аллё" с привязкой к номеру городского телефона, заявил президент оператора Сергей Калугин в интервью ТАСС.

"Коммерческую эксплуатацию ОТТ-коммуникатора "Аллё" мы планируем начать до конца года. Сейчас проводятся необходимые пуско-наладочные работы и тестирование сервисов", - сказал он. По словам Калугина, приложение будет в первую очередь ориентировано на голосовую связь (совершение соединений через сеть передачи данных). "Отличительная особенность сервиса - привязка к номеру городского телефона", - уточнил он.

"Ростелеком" сейчас участвует в экспертной группе по разработке мессенджеров для госорганов. "В настоящее время мы делимся своей технологической экспертизой, но в дальнейшем, после формулирования технических требований, будем готовы и к иным формам участия", - рассказал Калугин. К примеру, оператор сможет "предложить свою техническую инфраструктуру, стать заказчиком такого решения или разработать его внутренними силами", а также задействовать наш венчурный фонд для инвестиций в продукт, отвечающий выработанным требованиям, пояснил глава оператора. "Но здесь мы скорее думаем о каких-то партнерских историях, потому что "Ростелеком" - это, прежде всего, оператор. Мы стараемся трансформироваться в провайдера цифровых платформ, для того чтобы продавать не каналы связи, а услуги, и для этого ищем партнеров", - резюмировал он.

источник
назаревич вне форума
Старый 12.10.2016, 20:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Поздновато Ростелеком решил выйти с данным предложением. Есть уже масса более популярных у удобных месенджеров, поэтому по сути напрасная трата средств на разработку данного проекта. Увы Ростелеком слишком могучая машина и не всегда оперативная.
zlobikus вне форума
Старый 12.10.2016, 20:49
#3
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Поздновато Ростелеком решил выйти с данным предложением. Есть уже масса более популярных у удобных месенджеров, поэтому по сути напрасная трата средств на разработку данного проекта. Увы Ростелеком слишком могучая машина и не всегда оперативная.
Согласен с вами. Хотя и всем известный бренд по некачественной связи и интернет технологиям, явно не сможет получить львиную долю доверия у пользователей интернета.
Commons вне форума
Старый 12.10.2016, 21:02
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Хотя и всем известный бренд по некачественной связи и интернет технологиям, явно не сможет получить львиную долю доверия у пользователей интернета.
А им и не нужно доверие простых пользователей,
Цитата:
"Ростелеком" сейчас участвует в экспертной группе по разработке мессенджеров для госорганов
Вначале склепают «замену» для гос органов, а потом и остальной народ начнут «уговаривать» переходить на удобный сервис
chibic вне форума
Старый 12.10.2016, 21:03
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Как по мне, не совсем правильно решение от компании. Очень много уже софта для общения в сети и рынки уже давно заняты. Что может предложить компания, я думаю врятли что-то увидим интересное и инновационное?
VictorSamus вне форума
Старый 12.10.2016, 22:19
#6
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
А им и не нужно доверие простых пользователей,

Вначале склепают «замену» для гос органов, а потом и остальной народ начнут «уговаривать» переходить на удобный сервис
Такой менеджер сразу же на провал пойдет, так как не один адекватный не будет им пользоваться , зная что он не гарантирует анонимность и безопасность личных переговоров.
Commons вне форума
Старый 12.10.2016, 22:21
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Типа нафиг скайп и вайбер - дорогу Алле Ну пусть пробуют, этот рынок уже занят и пробится на него будет довольно трудно, разве что в гос компаниях на него подсадят принудительно.
ttxz вне форума
Старый 12.10.2016, 22:23
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
посмотрим что получится
redasd вне форума
Старый 12.10.2016, 22:24
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Ростелеком это какой-то ужас. Ну какой мессенжжер и еще и с привязкой к домашнему телефону? Да домашним уже никто не пользуется давно. В основном старшее поколение и им явно не до мессенджеров. А вообще контора мутная. Зачем ее только спонсируют?
blackvovik вне форума
Старый 12.10.2016, 22:28
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вообще контора мутная. Зачем ее только спонсируют?
Чтобы контроллировать интернэты всякие и пользователей серфящих браузером, а теперь и переписка проходящая черем мессенджер Алле будет подконтрольна ФСБ.
ttxz вне форума
Старый 12.10.2016, 22:36
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Чтобы контроллировать интернэты всякие и пользователей серфящих браузером, а теперь и переписка проходящая черем мессенджер Алле будет подконтрольна ФСБ.
Ну разве только для этих целей. Но тогда, совсем не демократия получается, все навязывают, сайты, софт и т.д. Это очень плохо как по мне.
VictorSamus вне форума
Старый 13.10.2016, 13:54
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Такой менеджер сразу же на провал пойдет, так как не один адекватный не будет им пользоваться , зная что он не гарантирует анонимность и безопасность личных переговоров.
так в России, вроде, ведётся работа по отмене анонимности в сети... если обяжут всех раскрывать данные, то "Аллё" будет работать на равных условиях с конкурентами... о методах сохранения анонимности, как обычно, будет знать подавляющее меньшинство людей.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вообще контора мутная. Зачем ее только спонсируют?
насколько её спонсируют, не знаю... НО, они себе захапали очень много коммуникаций. помимо развития своих услуг и продуктов, они имеют деньги за счёт сдачи в аренду каналов связи другим провайдерам...
назаревич вне форума
Старый 13.10.2016, 14:38
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
насколько её спонсируют, не знаю... НО, они себе захапали очень много коммуникаций. помимо развития своих услуг и продуктов, они имеют деньги за счёт сдачи в аренду каналов связи другим провайдерам...
А вы думаете в нашей стране возможно себе что то «захапать» и не быть связанным с кем то из главных кабинетов?
А если их еще и допустили к созданию месенджера для гос органов значит они лояльны на 100%, абы кого туда не пустили бы.
antow вне форума
Старый 13.10.2016, 14:45
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А вы думаете в нашей стране возможно себе что то «захапать» и не быть связанным с кем то из главных кабинетов?
А если их еще и допустили к созданию месенджера для гос органов значит они лояльны на 100%, абы кого туда не пустили бы.
в этом у меня нет ни малейших сомнений! всё верно... я хотел сказать, что помимо спонсирования "Ростелеком" итак имеет нехило денег.
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
antow (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 14:48
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
в этом у меня нет ни малейших сомнений! всё верно... я хотел сказать, что помимо спонсирования "Ростелеком" итак имеет нехило денег.
Сдается мне он их и имеет из за того что с кем то плодотворно делится «нажитым не посильным трудом» да делает что скажут и когда скажут.
antow вне форума
Старый 13.10.2016, 14:51
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Сдается мне он их и имеет из за того что с кем то плодотворно делится «нажитым не посильным трудом» да делает что скажут и когда скажут.
а мне сдаётся, что высшее руководство компании и есть эти самые "кто-то"
назаревич вне форума
Старый 13.10.2016, 14:55
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
а мне сдаётся, что высшее руководство компании и есть эти самые "кто-то"
Может и так, плохо только то что все опять скатывается к монополиям, хоть якобы и не государственным.
antow вне форума
Старый 13.10.2016, 15:08
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Может и так, плохо только то что все опять скатывается к монополиям, хоть якобы и не государственным.
в этой сфере до абсолютных монополий, я думаю, ещё далеко... в Москве и Подмосковье, например, немало провайдеров разной величины... есть совсем небольшие локальные компании. пусть они и арендуют каналы связи у того-же "Ростелекома", но всё-же предлагают собственные услуги и даже развивают свои сети. некоторые компании- провайдеры в роли подрядчиков выполняют работы по заказу этого гиганта
назаревич вне форума
Старый 13.10.2016, 18:44
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ростелеком по максимум всё передают в аутсорсинг и сторонние организации. Таким образом снижают операционные затраты чтобы были хорошие финансовые показатели. Поэтому явно и этот месенджер делал какой-нибудь аутсорсер.
zlobikus вне форума
Старый 13.10.2016, 19:04
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Абсолютный бред и очередной местный выкидыш с предсказуемым результатом. Сейчас нарынке перенапряжение полное мессенджеров
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход