MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2016, 12:25
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами новостью о продаже твитера!))

А все дело в том, что все ранее оглашенные потенциальные владельцы Twitter, что ранее обсуждали сделку с его руководством, отказались покупать компанию. Об этом говорит издание Bloomberg.

Напомню, что Twitter были заинтересованы разработчика CRM-системы Salesforce, представили холдинга Alphabet и даже Walt Disney. Эти компании проводили консультации с Allen&Co и Goldman в вопросах покупки соц сети. И по словам источника Bloomberg, они все отказались от данной сделки.

Руководством Twitter планировалось 7-го октября провести встречу внешних консультантов с советом дерикторов, относительно продажи компании, но встреча была отменена, пишет Bloomberg. Теперь руководством соцсети проводятся поиски новых возможных покупателей.

В ближайшее время компанией планируется делать развивать стриминговые трансляции в Twitter, тем самым увеличить аудиторию сервиса.

По данным Bloomberg, цена акций Twitter может превысить $16 млрд, исключая наличные денежные средства. По информации новостного портала TechCrunch, интересы к сервису есть со стороны Verizon и Microsoft .

В начале сентября этого года источником внутри компании, было поведано журналистам, что владельци Twitter рассматривают варианты продажи компании и одной из причин данного решения является то, что с момента назначения Дорси на должность гендиректора в компании не прошло ни одно значительное улучшения. Сам же Дорси протестует продаже компании, но член совета директоров Ив Уиллиамс и сооснователь компании, поддерживает ее продажу.

В общем такая вот Санта-барбара происходит с Твитером, как думаете измениться ли он в лучшею сторону после продаже? Или твитер вообще не стоит продавать, а гендиректора нового назначит лучше?)


Автор Котенко Максим
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 10.10.2016, 12:40
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Bloomberg: Alphabet, Salesforce и Walt Disney отказались от покупки Twitter
Еще когда все эти компании объявили о намерениях купить Twitter сразу стало понятно, что они просто хотят накрутить цену акциям. Вот и результат закономерен, никакой сделки не будет.
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 17:24
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
По подсчётам Bloomberg, стоимость Twitter может превышать $16 млрд, исключая наличные денежные средства. По данным TechCrunch, интерес к сервису также проявляли Microsoft и Verizon
Я проекстрассенсирую, если скажу, что Microsoft приобретет Twitter) Так, мне кажется, смотрится более органично, нежели в руках любой другой компании!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 17:56
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я проекстрассенсирую, если скажу, что Microsoft приобретет Twitter) Так, мне кажется, смотрится более органично, нежели в руках любой другой компании!
А мне кажется, что его никто не приобретет, а совет деррикторов просто поставит туда более трудолюбивого и креативного ген-директора и ситуация значительно выровняется в лучшею сторону, пойдет стремительное развитие у твитера)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.10.2016, 17:28
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В общем такая вот Санта-барбара происходит с Твитером, как думаете измениться ли он в лучшею сторону после продаже? Или твитер вообще не стоит продавать, а гендиректора нового назначит лучше?)
Обычно после продажи, к лучшему ничего не меняется, только к худшему( на мой взгляд продажа ничего хорошего не принесет, но к сожалению мой голос здесь далеко не решающий)
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 20:59
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычно после продажи, к лучшему ничего не меняется, только к худшему( на мой взгляд продажа ничего хорошего не принесет, но к сожалению мой голос здесь далеко не решающий)
Видимо твитер хорошенько поднадоел его нынешним акционерам, и они хотят его продать за очень солидную сумму причем, посмотрим получиться ли это у них... я бы за твитер больше миллиарда не дал...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.10.2016, 21:11
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Видимо твитер хорошенько поднадоел
Скорее не поднадоел, а банально не приносит дохода, ходят тут такие слухи, что они буквально в убыток работают. Ну или доход не такой уж существенный, вот и продают...
ktulhuF вне форума
Старый 13.10.2016, 13:56
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорее не поднадоел, а банально не приносит дохода, ходят тут такие слухи, что они буквально в убыток работают. Ну или доход не такой уж существенный, вот и продают...
В убыток наврядле они работают, так как инструмент у них в руках действительно выдающийся, скольких людей мира по хештегам связывает, это просто колоссальное поле для рекламных компаний разных...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.10.2016, 14:03
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В убыток наврядле они работают,
Они вроде до сих пор инвестиции не отработали, так что конечно про их убыточность говорить не приходиться, но явно и прибыль не такая огромная как все считают...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 02:21
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Видимо твиттер оказался для них не выгодной инвестицией, вот и отказались от его покупки. Просто неизвестно какие в дальнейшем перспективы ждут этот проект.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 12:20
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я проекстрассенсирую, если скажу, что Microsoft приобретет Twitter) Так, мне кажется, смотрится более органично, нежели в руках любой другой компании!
Если микрософт и купить твитер, то не за 16 млрд точно, как за него просят, максимум млрд 8 - 10 даст, вот интересно какие тогда нововведения придут в твитер...)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход