MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 11.10.2016, 23:55
#701
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
реально хочу поехать посмотреть на фирму в живую
Вот и прекрасно. И нам расскажите впечатления.
chaoba вне форума
Старый 12.10.2016, 03:36
#702
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Что здесь за публика, если задают неудобные вопросы то сразу тролль???
svd07,
chaoba,
Я Вам двоим поясню. Этот человек, написавший прост - мой знакомый. Которому я порекомендовал данную биржу и данного эмитента. Представитель заявляет, что зарабатывает по 25к$ в месяц. Человек решил проверить сервис на личном опыте и отремонтировать и телевизор и навигатор. По обеим вещам получил отказ. На телефоны которые указаны, никто не брал долгое время, потом ответил мужик и сказал, что он там не рабьотает. На втором отвечала бабуля какая-то....
А теперь и у меня возник вопрос, почему был отказ по двум вещам и такая халатность в телефонной связи? Или вы считает телевизор надо сразу грузить в багажник и кататься по городу и искать сервис? Если отказываются от таких приборов то на чем зарабатывается каждый месяц по 25к? вообще кто-то там реально что-то ремонтировал??? Веб-камера не работает...
Когда инвестор захотел проверить сервис на личном ремонте он получил отказы и столкнулся с непонятными людьми по телефону... это никак не позитив и требуется пояснение представителя.
Или вы и мне скажите, что я троль лишь бы петь диферамбы?
Predators вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Asal (12.10.2016), cpluser (12.10.2016), Dor87 (12.10.2016), dreit (12.10.2016), tephnyt (12.10.2016), xaza (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 09:10
#703
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Напомню, у меня тоже были отказы с водонагревателем и моб. телефоном год назад. бойлер нельзя привезти т.к. ремрнтируют на дому только (он уже был снят), а телефон - до 10дней на замену разъема microUSB

больше не было желания туда обращаться

Однако, это совсем не значит, что сервис не работает и не зарабатывает. Думаю, что и то и другое. А в купе с реальным и осязаемым существованием, на мой взгляд, эмитент достаточно надежен для инвестиций.
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (12.10.2016), lasotich (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 10:01
#704
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Что здесь за публика, если задают неудобные вопросы то сразу тролль???
Публика действительно разная, этого не отнять. Однако сообщение было расценено так, как оно было преподнесено. Сожалею, что это оказался Ваш знакомый. А неудобные вопросы итак встречаются повсеместно, начиная в ветке о самой биржи и заканчивая любым эмитентом и, если не ошибаюсь, троллями называют там не часто.
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 10:12
#705
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Я Вам двоим поясню. Этот человек, написавший прост - мой знакомый.
Как это все круто меняет!
Дело в том, что:
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
сообщение было расценено так, как оно было преподнесено.
Более конструктивным будет результат следующего сообщения:
Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
я реально хочу поехать посмотреть на фирму в живую
Думаю, многим будет интересно узнать об этом. А если и фото будет - так всем коллективом можно будет человеку спасибо сказать.
chaoba вне форума
Старый 12.10.2016, 18:06
#706
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
Добрый день! Решил обратиться пару неделек назад в рвх-сервис, набрал телефон на сайте, поинтересовался ремонтом моего телевизора "Самсунг", ответ мы такие телевизоры не ремонтируем.
Очень странно. Телевизоры, да и еще такой знаменитой марки, не ремонтируют. А на сайте написано обратное.

Хотя с другой стороны, посмотрев на фото недавно отремонтированных телевизоров, вижу что они все новых марок. Выпущенные год-два назад. А если Вы интересовались ремонтом "динозавра", место которого на свалке, то понятно почему нарвались на отказ.
kirhen вне форума
Старый 12.10.2016, 18:19
#707
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Очень странно. Телевизоры, да и еще такой знаменитой марки, не ремонтируют. А на сайте написано обратное.
Допускаю что телевизор был не ремонтопригоден. Но это всего лишь догадка. Хотелось бы представителя послушать.
foomitox вне форума
Старый 12.10.2016, 19:44
#708
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Поддерживаю !!! Необходимы объяснения от представителя!!!
Shnuroder вне форума
Старый 12.10.2016, 21:07
#709
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Приветствую, уважаемые инвесторы.
Пробежался по теме с последнего моего появления, вычленил вопросы, отвечаю ниже - по традиции, можно сказать:

Цитата:
Сообщение от SolnsaLuchik Посмотреть сообщение
Ожила биржа, смотрю - пропала заплатка "Проект переехал". Что-то планируется?
На данный момент, приводим биржу в порядок, планируется или нет - простая работа над активом.

Цитата:
Сообщение от dmole2 Посмотреть сообщение
Дмитрий, хороший последний пост, видно что от души писалось.
Цитата:
Сообщение от Николай Рафиков Посмотреть сообщение
да, полнота отчётов радует; прикупил сегодня долей
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Опять 7%, когда уже будет повышение блин
Да, отчет и планы - писались практически всем коллективом и можно сказать, отошли от официальной точки зрения. По поводу дивидендов - все как всегда.

Цитата:
Сообщение от dreit Посмотреть сообщение
Это вполне нормальные дивиденды для бизнеса в реальности.
84% годовых, это даже лучше чем нормальные дивиденды. Нормальные дивиденды это 20-30% в год.

Цитата:
Сообщение от reg4site Посмотреть сообщение
Ребят, купил долей 11.09.2016 (ордер 171402), они до сих пор так и не перешли в основной портфель? Что делать?
Первым же делом - писать в саппорт, и сотрудники биржи помогут или объяснят почему так, а не иначе.


Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
Добрый день! Решил обратиться пару неделек назад в рвх-сервис, набрал телефон на сайте, поинтересовался ремонтом моего телевизора "Самсунг", ответ мы такие телевизоры не ремонтируем. позже поинтересовался ремонтом навигатора "Пионер" - ответ так же не берутся. после позвонил по другому телефону на сайте поинтересовался о возможности инвестирования в проект - по другую сторону трубки ответил чело век что уже не работает в сервисе и дал телефон бухгалтерии. в течении целого дня попыток дозвона в бухгалтерию было занято как и по другим номерам по которым ранее звонил.
Сложно без вводных данных комментировать подобный пост-отзыв, звонили ли Вы или нет - я не знаю. Номера заявки у Вас нет, который можно посмотреть и поднять информацию от А до Я. С кем общались ФИО - думаю тоже не знаете. Но если взять ситуацию гипотетическую, то да: а) в зависимости от объекта (марки Вашего Самсунга) Вам могли отказались и причин море - это и уровень поломки, это и возраст телевизора, это банально загруженность мастеров по телевизорам в данный момент. Если есть заказа на ремонт смарт-телевизора (менеджер примерно знает прибыль, навар), а когда почините мой самсунг (где профит будет 100 гривен) - деньги = время. То есть, формально и вполне правильно при некоторых вводных заказ мог быть не принят. Некоторые вещи проще выкинуть, чем чинить или принести нам и мы его купим (возможно) для своих нужд. По навигаторам - ситуация примерно такая же. По какому телефону звонили в рамках "инвестирование" - все вопросы инвестирования решаются по https://iposervis.com/page/contacts.html никто другой кроме данных контактов и лично меня, так как эта исключительно моя главная обязанность не решает. И эти данные, были актуальны для "Старой биржи", в новой - ShareInStock, подобного функционала нет. Люди, которые заинтересованы пообщаться в рамках "финансовых вопросов" - назначают встречу, и приезжают - где я встречаю и общаюсь. Если Вам дали телефон бухгалтерии - да, они заняты круглый день, у них согласований выши крыши. Но вопросом инвестирования, они не занимаются, не занимались и не будут. Поэтому, пост выглядит немного странным, без данных и деталей - сложно на него ответить.

Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: что именно Ваш сервис ремонтирует, как Вы находите клиентов? для Ваших ежемесячных доходов должен быть очень большой поток клиентов, я не понял откуда он берется.
Яндекс. Google. Доски объявлений. Оптовые и постоянные клиенты. Узнаваемость бренда (только под маркой РВХ-Сервис нам 2 года, не говоря уже о Прок Сервисе или 100 мастеров). Контекстная реклама. Система лояльного клиента. Уличная реклама. По поводу большого потока клиентов Магия чисел: Анализ бизнеса через заказы и средний чек - приблизительно понимать уровень сервиса, проходимость, средний чек, доход.


Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Да ну, троль походу обычный. Все смешал, в кучу и ремонт телевизора и инвестирование. Вот если у вас телевизор не работает, а в ремонтной его не принимают (хотя тут тоже сомнение), что вы сделаете? Ну скорей всего позвоните в другую мастерскую, и забудете РВХ. Но у нашего героя вдруг гениальная мысль рождается: "Инвестировать". И не куда-нибудь, а именно в эту мастерскую.
Ладно, допустим посетила его такая мысль. На сайте РВХ есть маленькая ссылка "Инвестирование" в самом низу. Но она ведет на страницу биржи самой РВХ, а не Шары, откуда в свою очередь можно попасть в эту ветку. Более того я не нашел ссылки с биржи РВХ на биржу Шареинсток. Возможно она есть, но реально не видно сразу. И вот возникает вопрос, а как сей перс тут вообще оказался со своим сломанным телеком, но большим желанием инвестиций?
Ну и последнее. Само сообщение имеет характер негативного, то есть изначально направлено на дискредитацию РВХ, а не желание выяснить реальное положение дел, раз уж он так заинтересовался в РВХ как в потенциальном эмитенте.
Так досконально я комментарий не рассматривал. Но сразу дал понять, в теории часть комментария могла быть в реальности. Звонить на приемку в Сервисную и узнавать "про инвестирование" это не тот отдел, которым им занимается - уже глупо. Это как у сотрудника банка рядового, спрашивать об IPO ПриватБанка. Да, и сервис имеет на полном праве - от тех или иных заказов отказываться, о чем я писал как минимум пару раз и пояснял почему так случается - это все схема экономии время и максимальной оптимизации прибыли. Мы не хотим убить 2 часа на ремонт X и получить 100 гривен, когда за эти 2 часа мы можем отремонтировать 2 Y и получить прибыль в 500 гривен. Но эти задачи и их расстановку выполняет управляющий сервиса, если на его взгляд так разумнее, отлично. Если бы у человека был номер заказа - я бы мог поднять вопрос и узнать все в деталях, а если человек "просто позвонил и не понял, откуда у сервиса клиенты". Ситуация не совсем тематическая.


Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
1. Эмитент, похоже не собирается платить заявленные максимальные и близкие к ним дивиденды.
2. Поразительно высокие доходы (при которых платят ближе к минимуму).
В наши обязанность входит платит ОТ и ДО. В рамках этого диапазона, мы полностью выполняем свои обязательства. Почему так, а не иначе - обсуждалось. Высокие доходы, можно все в 0 пустить на дивиденды, но - не забывайте что владельцы бизнеса тоже живут за счет сервиса, то есть часть "высоких доходов" сразу уходит как профит владельцам. Остальное все остается, на дивиденды и для нужд бизнеса (в том числе, на запланированные и анонсированные направления). Как я уже писал выше, 84% годовых учитывая незначительные риски у бизнеса - это ой, как не много. Если Вы знаете, где можно получить 84% в месяц - инвестировать туда. У нас задача стоит, не удивить инвесторов % дивидендов, а идти четко по намеченному плану, расширять бизнес, укрупнять, не снижать планку доходности и стабильности.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
нет в оферте формулы, которая бы указывала размер дивидендов исходя из размера прибыли. Тут логичен вопрос: зачем платить больше, если можно платить меньше ? )))
Этой формулы увы нет - да. На старой бирже Iposervis.com такая схема начисления дивидендов была базисной (!). Заработал сервис 10 тыс, 5 тыс уходило всем инвесторам в рамках их долей, заработал сервис 1 тыс, 0.5 тыс уходило всем инвесторам в рамках их долей, заработал сервис 50 тыс - схема аналогичная. На ShareInStock не такая система управления дивидендами, поэтому работаем в рамках тех договоренностей и договоров - на которые подписались.


Цитата:
Сообщение от vitaliyriz Посмотреть сообщение
ошибку понял, спасибо, в общей ветке написал, т.к. считал другим это тоже интересно и я реально хочу поехать посмотреть на фирму в живую
Тот кто хочет, тот не звонил "с телевизорами", а тот звонит или пишет мне, договаривается, и приезжает. Я лично провожу экскурсию и отвечаю на все вопросы. А если Вы из Днепропетровска (а мне кажется именно отсюда), то извините, это куда быстрее и удобнее - чем "я звонил, мой телевизор Самсунг не захотели ремонтировать".


Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Я Вам двоим поясню. Этот человек, написавший прост - мой знакомый. Которому я порекомендовал данную биржу и данного эмитента. Представитель заявляет, что зарабатывает по 25к$ в месяц. Человек решил проверить сервис на личном опыте и отремонтировать и телевизор и навигатор. По обеим вещам получил отказ. На телефоны которые указаны, никто не брал долгое время, потом ответил мужик и сказал, что он там не рабьотает. На втором отвечала бабуля какая-то....
А теперь и у меня возник вопрос, почему был отказ по двум вещам и такая халатность в телефонной связи? Или вы считает телевизор надо сразу грузить в багажник и кататься по городу и искать сервис? Если отказываются от таких приборов то на чем зарабатывается каждый месяц по 25к? вообще кто-то там реально что-то ремонтировал??? Веб-камера не работает...
Когда инвестор захотел проверить сервис на личном ремонте он получил отказы и столкнулся с непонятными людьми по телефону... это никак не позитив и требуется пояснение представителя.
Или вы и мне скажите, что я троль лишь бы петь диферамбы?
Отвечу по пунктам:
1) Проверяется доход бизнеса, не путем "позвонил, отказали" значит дохода нет. Мы не в детском саду.
2) Человек берет свой навигатор, приходит на сервис и узнает что и как (это не телевизор, габарит позволяет).
3) Номера телефон (чтобы жалоба была полноценной) указываются, и желательно время звонков - в таком случае, я могу это проверить и понять кто врет, или кто спит на работе.
4) Сервис не ведет телефонные переговоры в рамках "инвестирования", люди там работают, и у них задачи и обязанности другие. Обращаться по одним и тем же телефонам, и по телевизору, и навигатору и инвестированию и заказать пиццу - минимум неуважение и непонимание простых прописных истин.
5) Отказы по любым заказам могут быть - это внутренняя политика сервиса, мы не обязаны убить бизнес, но лечь костями и починить Вашу поломку. Так было всегда и так будет. Причины отказа могут быть разными, объяснял выше. Веб-камера 2 года прекрасно работает, даже бывает и после 8 вечера, когда управляющий остается и доводит какие-то косяки до конца. 2 года (!), бывает не включили, бывает ПО слетело, бывает сам Лидео-Сервис глючит. Это стандартная рабочая ситуация. Делать из этого слона, трата времени и Вашего, и моего.
6) Если клиенту отказали в ремонте тех или иных объектов - есть причина, есть другие важные и срочные ремонты, которые и дают прибыль, и дивиденды. Если клиенту показалось, что "сомнительно", берет навигатор в руки и несет в сервис, а не решает вопрос "проверки" лежа на диване. Управляющий сервиса имеет полное право отказать, имеет полное право назвать сумму ремонта, сроки и все остальное - что входят в его обязанность.

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Или вы и мне скажите, что я троль лишь бы петь диферамбы?
Проблемы бизнеса, вот такие спорные ситуации - не решаются на форумах или чатах. Они решаются в оффлайне. И если человеку не говорят, извини друг, ремонт твоего телевизора займет мастера на целый день, а стоимость будет 3 копейки, он нам физически невыгоден и нерентабелен. Человек обидится, мол как так - я же клиент, все для клиента. Поэтому фраза "не ремонтируется" - ясно, понятно для нашего менталитета и закрывает вопрос. И это, я повторяюсь исключительно разбор ситуации в теории, так как на практике я не вижу - ни номер заказа, ни даже данные этого "хит-телевизора". Эти вопросы как я уже и сказал, решаются на месте, в сервисе с мастером-ремонтником и если нужно, привлечением управляющего. А не владельца бизнеса.


Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Напомню, у меня тоже были отказы с водонагревателем и моб. телефоном год назад. бойлер нельзя привезти т.к. ремрнтируют на дому только (он уже был снят), а телефон - до 10дней на замену разъема microUSB
Ситуацию помню, ситуацию в свое время пояснял. Такая же система, работает и по сей день. Мы ценим время, мы ценим мастеров, мы примерно можем при звонке или заносе объекта, оценить трудозатраты и профит с этого ремонта. Мы прекрасно понимает, сколько "кошерно" просить за ремонт, сколько нет. И эти эти маркеры не выкладываются в единую ось - проще отказаться от ремонта того или иного клиента. Но при этом только увеличивая прибыль, и не заставляя мастеров сидеть после закрытия сервиса - хотя, было у нас и такое. Инвесторам, важно понимать - Вы смотрите на бизнес с точки зрения потребителя, я смотрю на бизнес и управляю им с точки зрения бизнесмена. Это две разные точки взгляда на один и тот же вопрос и естественно, по некоторым граням - у нас с Вами всегда будут разные решения.

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
А если и фото будет - так всем коллективом можно будет человеку спасибо сказать.
Есть и видео в публичном режиме, есть и фото в публичном режиме. Только, часто инвесторы даже адрес сервиса не могут найти. Хотя, любого в центре спроси, сервис 100мастеров или РВХ - направление рукой укажут.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Допускаю что телевизор был не ремонтопригоден. Но это всего лишь догадка. Хотелось бы представителя послушать.
Представитель здесь. Но я как и Вы, могу высказать только догадку, я не мастер - почему телевизор не захотели (не смогли) взять в ремонт. Я могу сейчас позвонить управляющему, но простите что спрашивать? К Вам там кто-то звонил, предлагал самсунг на ремонт, Вы отказали, причина? Ответ от управляющего будет какой? Он не в курсе что за телефон, он не в курсе кто-что-когда-почему-звонил-не звонил. Поэтому я и написал, информации чтобы на 100% ответить на комментарий у меня нет, в самом комментарии тоже нет информации для базиса разбора жалобы.

На уровне "я пришел в банк мне отказали в выдаче кредита - банк зарабатывает ОГО сколько, на чем?". Беседа не о чем по своей сути.


Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
1. Эмитент, похоже не собирается платить заявленные максимальные и близкие к ним дивиденды.
2. Поразительно высокие доходы (при которых платят ближе к минимуму).
Буквально сейчас постараюсь опубликовать статью аналитику по поводу дохода, дивидендов - чтобы было понятно, а много ли выплачиваем или нет. Надеюсь этот материал ответит на все вопросы в этом сегменте.
Cardius вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
dmole2 (12.10.2016), dreit (12.10.2016), ellinets (12.10.2016), KotoPes (12.10.2016), lasotich (12.10.2016), svd07 (12.10.2016), ternopil (12.10.2016), Ukus (12.10.2016), UNTRUSTED (12.10.2016), xaza (12.10.2016), Столяров (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:44
#710
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
В наши обязанность входит платит ОТ и ДО. В рамках этого диапазона, мы полностью выполняем свои обязательства. Почему так, а не иначе - обсуждалось. Высокие доходы, можно все в 0 пустить на дивиденды, но - не забывайте что владельцы бизнеса тоже живут за счет сервиса, то есть часть "высоких доходов" сразу уходит как профит владельцам. Остальное все остается, на дивиденды и для нужд бизнеса (в том числе, на запланированные и анонсированные направления). Как я уже писал выше, 84% годовых учитывая незначительные риски у бизнеса - это ой, как не много. Если Вы знаете, где можно получить 84% в месяц - инвестировать туда.
Да, обсуждалось, и ответ на это тоже уже был. Думаю не стоит это обсуждать, т.к. всем все понятно, и данный ответ был предсказуем тоже.
Предполагаю, что появится эмитент с диапазоном 7-20%, платить будет 7, недовольным ответит "кому не нравится идите в банк получать 4%"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Есть и видео в публичном режиме, есть и фото в публичном режиме. Только, часто инвесторы даже адрес сервиса не могут найти. Хотя, любого в центре спроси, сервис 100мастеров или РВХ - направление рукой укажут.
Данные фото и видео я видел. Это я написал для человека, который поставил под сомнение существование компании вообще. Т.е. хотелось бы помимо неконструктивного текста располагать какими-нибудь фактами. Иначе - пустой разговор.
Спасибо за развернутый ответ. Мои механическое "спасибо" на сегодня закончились, в этом форуме они регламентированы в интерфейсе.
chaoba вне форума
Старый 12.10.2016, 22:22
#711
Интересующийся
 
Возраст: 35
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Первым же делом - писать в саппорт, и сотрудники биржи помогут или объяснят почему так, а не иначе.
Не знаю совпадение или нет, но после поста в этой теме в этот же день акции были переведены на счёт. Вопрос снят.
reg4site вне форума
Старый 12.10.2016, 22:56
#712
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Да, обсуждалось, и ответ на это тоже уже был. Думаю не стоит это обсуждать, т.к. всем все понятно, и данный ответ был предсказуем тоже.
Предполагаю, что появится эмитент с диапазоном 7-20%, платить будет 7, недовольным ответит "кому не нравится идите в банк получать 4%"
Если можно, буквально пару часов - я подготовлю статью и прочитаете. Интересные мысли, выдержки. И там окончательно будет дан ответ почему из 6-10%, платим 7%. Этот вопрос, глубже чем кажется, и некоторые мысли и цифры я просто не озвучивал ещё никогда. А инвесторы должны понимать финансовую кухню.

Цитата:
Сообщение от reg4site Посмотреть сообщение
Не знаю совпадение или нет, но после поста в этой теме в этот же день акции были переведены на счёт. Вопрос снят.
Примите мои поздравления, я в саппорт написал и указал ссылку на Ваш пост, видно быстрее вопрос решили.

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Данные фото и видео я видел. Это я написал для человека, который поставил под сомнение существование компании вообще.
Сомневается, есть и такие? Достаточно приехать и посмотреть. Не думаю, что наши инвесторы на таком уровне воспринимают информацию, это разве что новички.
Cardius вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (12.10.2016), reg4site (12.10.2016)
Старый 13.10.2016, 01:20
#713
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
На старой бирже: Инвесторам: Логика финансовых потоков РВХ-Сервис
На бирже ShareInStock: Инвесторам: Логика финансовых потоков РВХ-Сервис

Цитата:
Дорогие инвесторы, партнеры и друзья.

Все больше и больше, появляется новостей не сухо-официальных, а открывающих закулисье нашего бизнеса, его сложности, тонкости, радости, ежедневную рутину иным языком. На данный момент, инвесторов все больше и больше интересует вопрос - дивидендная политика руководства РВХ-Сервиса, давайте обсудим эту сферу от А до Я - прозрачность бизнеса является частью минимизации рисков как бизнеса в целом, так и операций с финансовыми потоками инвесторов.

Начнем с последнего финансового отчета Детализация отчета за период 1.08-1.09.2016 года, из которого мы берем параметр прибыль "Чистая прибыль РВХ-Сервис составила 606692 гривен (эквивалент по курсу ПриватБанка на 17.09 - 23335 долларов США)". Это не максимальная прибыль РВХ-Сервис, и не минимальная за последнее время, условно - это средний показатель, чтобы не вдаваться в дебри математических расчетов. Средний маркер продажи/покупки бизнесов с окупаемостью в 2-3 года - считается нормой в странах СНГ. Итого имеем, стоимость бизнеса на данный момент (стоимость бизнеса РВХ-Сервис в целом, но не учитывая материальные активы - оборудование, технику, запчасти, автотранспорт и не учитывая нематериальные активы - считаем по самому минимуму): 23335 (прибыль в месяц)*12 (месяцев)*2 (2 года) = 560040 долларов США. На данный момент это оценка бизнеса (без учета материальных/нематериальных и иных активов).

На бирже Shareinstock.com мы привлекли порядка 200000 долларов США, что составляет на данный момент 200000*100/560040 = 35,71% стоимости бизнеса, фактически мы продали инвесторам часть компании, а именно 35.71% РВХ-Сервиса за сумму в 200000 долларов США.

Идем дальше, 30.08.2016: Выплата дивидендов РВХ-Сервиса - 12562.69 долларов США ушли в расход на дивиденды для инвесторов (именно тем инвесторам, которые владеют РВХ-Сервисом на 35,71%).

Теперь самое интересное: Прибыль всего РВХ-Сервис за месяц 23335 долларов США, распределение долей бизнеса 35.71% принадлежат инвесторам, 64.29% принадлежит владельцам РВХ-Сервис (в сумме 100%), дивиденды за месяц 12562.69 долларов США. На каждый 1% владения бизнесом приходиться = 23335/100 = 233.35 долларов США прибыли. За инвесторами закреплено 35.71%, в сумме они должны были получить дивидендов 233.35 (1%)*35,71 = 8332,9 долларов США. Получили же инвесторы, в рамках РВХ-Сервис на 66,32% больше чем их номинальная (и фактическая) доля в бизнесе. То есть, на выплату дивидендов ушло 53,84% прибыли сервиса, хотя должно было уйти по фактическому владению долей 35,71% прибыли. Вот и вся математика.

Вопрос, я думаю, можно считать закрытым. 7% дивидендов это на 66.32% больше, чем инвесторы реально владеют активами в РВХ-Сервис, фактически РВХ-Сервис выплачивает дивидендов в размере 11,62% от финансовых показателей. Нет, это не ошибка калькулятора или восприятия, это небольшой недочет реального бизнеса - который при старте и выпуске IPO не досконально просчитал все моменты и за это время укрупнился финансово. Нет, это не ошибка биржи Shareinstock.com - эта такая модель управления и распределения прибыли.

Поэтому, время от времени появляется большой соблазн вернуться в работу на биржу Iposervis.com, где заложена иная модель - где вся прибыль, разнонаправленно распределяется между всеми владельцами бизнеса. И если человек владеет 10% РВХ-Сервис, он и получает 10% прибыли - как все на равных условиях, даже на равных условиях с владельцами бизнеса, модель акционера.

От лица всего коллектива, с уважением, руководитель РВХ-Сервис Олег Крученя.
lasotich вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dreit (13.10.2016), ellinets (13.10.2016), svd07 (13.10.2016), ternopil (13.10.2016), UNTRUSTED (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 10:55
#714
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Уважаемый представитель РВХ-Сервиса!
Я приобрёл доли Вашей компании в составе акционного портфеля. Спокойно следил за развитием компании и получал дивиденды, вполне меня удовлетворяющие.
Однако последнее Ваше обращение в разделе новостей биржи ShareinStock оставило у меня неприятный осадок.
Одно дело, если бы Вы давали эти комментарии на форуме тем инвесторам, которые недовольны уровнем дивидендов (это было бы ваше общение), и другое дело, когда Вы по сути говорите всем Вашим инвесторам - уважаемые, вы сильно на мне жируете, забираете незаслуженную прибыль и вообще зря я сюда пришёл.
С таким подходом рекомендую поддаться соблазну и вернуться в работу на другую биржу.
В свою очередь, если Вы объявите обратный выкуп долей, с удовольствием верну Вам доли Вашей компании по номиналу сразу после расформирования портфеля.
Boba215 вне форума
Старый 13.10.2016, 11:23
#715
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вам никто не мешает платить процент от прибыли и здесь)
Asal вне форума
Старый 13.10.2016, 11:39
#716
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вам никто не мешает платить процент от прибыли и здесь
не мешает, только задним числом правила не меняют (особенно в худшую сторону), иначе тут все взвоют.
только если на новые IPO
aleos вне форума
Старый 13.10.2016, 11:40
#717
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель РВХ-Сервиса!
Я приобрёл доли Вашей компании в составе акционного портфеля. Спокойно следил за развитием компании и получал дивиденды, вполне меня удовлетворяющие.
Однако последнее Ваше обращение в разделе новостей биржи ShareinStock оставило у меня неприятный осадок.
Одно дело, если бы Вы давали эти комментарии на форуме тем инвесторам, которые недовольны уровнем дивидендов (это было бы ваше общение), и другое дело, когда Вы по сути говорите всем Вашим инвесторам - уважаемые, вы сильно на мне жируете, забираете незаслуженную прибыль и вообще зря я сюда пришёл.
С таким подходом рекомендую поддаться соблазну и вернуться в работу на другую биржу.
В свою очередь, если Вы объявите обратный выкуп долей, с удовольствием верну Вам доли Вашей компании по номиналу сразу после расформирования портфеля.
Вы восприняли ответ представителя так, а я совершенно по другому. Третий свое увидит. Так что не судите за всех. По мне, так суть поста была доказать, что исходя из текущих показателей 7% это более чем. Мне будет чертовски жаль, если представитель примет решение об уходе с биржи
svd07 вне форума
Старый 13.10.2016, 12:56
#718
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Вы восприняли ответ представителя так, а я совершенно по другому. Третий свое увидит. Так что не судите за всех. По мне, так суть поста была доказать, что исходя из текущих показателей 7% это более чем. Мне будет чертовски жаль, если представитель примет решение об уходе с биржи
Тем не менее, 36% от доли в бизнесе для выкупа долей выдернуть из бизнеса будет чертовски не просто. Если только запустят новое ИПО на своей бирже, но любой инвестор, который думает прежде чем делает, лучше купит доли на вторичке на этой бирже, тк лучше условия))
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:31
#719
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Ну что вы тут устроили? По-любому ноют мелкие инвесторы, которые вложили 100 долл и хотят из них не 7, а 10 долл получать. Ну это не серьезно.. Эмитент свои обещания выполняет и исправно платит, причем действительно неплохо, потому я понимаю его ,т.к. сам занимаюсь бизнесом. Если хотите продать быстро доли, то выставьте их по 9, их быстро раскупят, я и сам куплю большое количество, если надо обращайтесь. А клянчить-это не хорошо, уважайте себя и бизнес, в который вложили: вы инвесторы или попрошайки? Меня лично больше беспокоит,что эмитент пропускает звонки на фирму от потенциальных клиентов и отказывается от заказов(если они не убыточны), это ведь легко решается наймом персонала, если вам приходится выбирать 100 гривен или 400 заработать, по мне, так лучше 500
dryms вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lasotich (13.10.2016), xaza (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 15:45
#720
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Ноют не ноют - кто умеет думать, прочитал пост и понятно все. А кто-то какие-то мысли дурные назрел. Эмитент работает, эмитент реальный бизнес, даже по последней новости видно что расчеты у них как в реальном бизнесе. 7% мало... исходя из заявленно, но если проследить соотношение долей и профита - даже 7% более чем достаточно. Кто-то тут уже советовал пойти в банк и довольствоваться 20% в год, Дима платит 84%. Удачи и наращивания мощности ещё выше. Все что можно пожелать. Перекос с долями, процентами - мне кажется исправится, когда номинал доли пойдет вверх.
lasotich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37