MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2016, 19:46
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



Эксперты предполагают, что Blockchain совместно с умными контрактами смогут изменить финансовый мир, но это произойдет еще не скоро.

Банковские учреждения и финансовые организации по всему миру активно проводят эксперименты с блокчейн. Для этой цели даже создаются глобальные консорциумы, которые занимаются исследованием новых технологий. Но сами же исследователи говорят, что существенный прорыв в этой сфере будет достигнут еще очень не скоро.

Для глобального распространения подобных технологий препятствуют неопределенность среди представителей в регулирующих органах и отсутствие какого-либо реального опыта. так сообщается в исследованиях фин.компании SIX Securities Services, ведущей свою деятельность на швейцарском рынке.

Среди участников опроса бытует мнение, что технология блокчейн будет широко применяться не ранее чем, через 6 лет. Конечно, некоторыми компаниями уже используются распределенные технология для развития своего бизнеса.

32% пользователей разрабатывают пилотные версии проектов на Blockchain,
18% проводят тестирование конкретного продукта,
14% разработали Blockchain-лабораторию,
12% — сотрудничают с компаниями, которые занимаются этими технологиями.

Томас Зиб - генеральный директор SIX Securities Services: "Сейчас разговоры о Blockchain находятся в технической области. Мы говорим о том, что можно получить от его применения, а не о том, что нужно для бизнеса."


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 12.10.2016, 20:12
#2
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Кстати, если блокчейн сохраняет всю историю перехода денежных средств от одного участника сделки к другому от самого появления денег на свет, то нет ничего удобней для отслеживания финансовых потоков всякими контролерами, так что анонимность биткойна под большим вопросом. Он сам о себе все расскажет.
FMFM вне форума
Старый 12.10.2016, 20:16
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну если уже крупные банковские гиганты вроде JP Morgan Chase этим занимаются то еще пару годиков осталось подождать и эту технологию будет применять каждый второй банк у вас в городе.
ttxz вне форума
Старый 12.10.2016, 20:21
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
Эксперты предполагают, что Blockchain совместно с умными контрактами смогут изменить финансовый мир, но это произойдет еще не скоро.
Я тоже так считаю, что изменения в мире за один день, неделю или месяц не происходят. Нужно не только время для Blockchain, но, скажем так, одобрение со стороны общественности. А вместе с ними и гос.аппараты подтянутся.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 12.10.2016, 21:42
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, что изменения в мире за один день, неделю или месяц не происходят. Нужно не только время для Blockchain, но, скажем так, одобрение со стороны общественности. А вместе с ними и гос.аппараты подтянутся.
В систему, что гос. аппараты пойдут то мне кажется уж совсем космическим делом, я во все это дело не верю. Если они не смогут контролировать то уж точно не будут вводить все это. Так, что до этого весьма далеко еще.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход