MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2016, 14:30
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Я смеялся очень долго особенно когда прочитал слово - таможенник! У этих действительно денег нет, 3-ю виллу достроить не хватает.
Да и остальные не плохо у нас живут, пусть не прибедняются.
Вы бы еще про банкиров написали мол им денег на семью не хватает поэтому такие высокие проценты по кредитам в банке ставят.
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут. у нас же граница проходит в сельской местности, и таможенные посты тоже располагаются в глухих селах, о которых вы наверное и не слыхали даже. Более того, эти села не всегда можно на карте найти. Адвокат - хороший знакомый моего мужа, он не частный, получает 2200 гривен. Это разве деньги? Директор школы - его родственник. Школа сельская, там во всех классах недобор, ЗП им задерживают конкретно, только на подачки родителей и выживает - молоко, мясо, изредка деньги.
А вы смеетесь. Не знаете ситуации в глубинке, лучше промолчите. Я на это изнутри смотрю.
korotkuscha вне форума
Старый 11.10.2016, 14:46
#42
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут. у нас же граница проходит в сельской местности, и таможенные посты тоже располагаются в глухих селах, о которых вы наверное и не слыхали даже. Более того, эти села не всегда можно на карте найти. Адвокат - хороший знакомый моего мужа, он не частный, получает 2200 гривен. Это разве деньги? Директор школы - его родственник. Школа сельская, там во всех классах недобор, ЗП им задерживают конкретно, только на подачки родителей и выживает - молоко, мясо, изредка деньги.
А вы смеетесь. Не знаете ситуации в глубинке, лучше промолчите. Я на это изнутри смотрю.
Ну, насчет директоров школ я по-моему, такое мнение и выразил.

Адвокат за 2200 грн - ну я и правда, не знаю, зачем он работает за такие деньги. В Киеве адвокат с головой может со старта найти работу от 10000 грн. Если есть практика - то и в разы больше. Лучше б статьи для форумов писал - ито бы больше чем 90$ зарабатывал бы

Насчет бедных таможенников - если Вы и правда знаете таких, то честь им и хвала. Я почему-то знаю только гаишников и таможенников, которые огроменные дома строят.

ПС - надо учитывать, что в селах и городах огромная разница в затратах. Думаю, что если Ваш таможенник в страшной дыре работает, то он и на официальную зарплату может купить наверное, намного больше, чем в Киеве, разве не так? Плюс - оплачиваемые отпуски, льготы и выход на пенсию раньше чем другие.
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 14:47
#43
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В такие моменты сразу вспоминается реклама Дюрекс или контекс, не помню уже. Где детское кресло в машину и его цена и в углу маленький презерватив. Ну реально траты не сравнимые.
Мне все-таки кажется, что проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии ума.
Реклама остроумная, прямо в точку.
lina-15 вне форума
Старый 11.10.2016, 14:49
#44
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Не знаю как сейчас, но до войны платили неплохие деньги при рождении ребенка. За 2 и 3-го вообще еще больше.
Возможно, причина частично в этом.
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 15:27
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут.
Смотря что за село т .д., в некоторых селах фермеры вполне являются миллионерами, разумеется гривенными миллионерами, но все же и такое тоже довольно неплохо...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 15:58
#46
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Смотря что за село т .д., .
Это точно... В Закарпатье некоторые села дадут фору многим городам.
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 16:01
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Это точно... В Закарпатье некоторые села дадут фору многим городам.
Кругом так по сути, человек который в селе держит допустим 4 коровы, получает больше, в несколько раз, чем среднестатистический житель города. Это те кто делать ничего толком не хотят, плохо там живут...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 16:09
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Эту тему надо подымать после зимних выплат за коммуналку
Тогда и новые данные подтянуться.
Malaxit вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 16:15
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Это точно... В Закарпатье некоторые села дадут фору многим городам.
за счет чего такое благосостояние? не все на туризме выезжают, я так понимаю хорошо живут на счет контрабанды в приграничных областях или может что-то еще?
inik1080 вне форума
Старый 11.10.2016, 16:17
#50
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Эту тему надо подымать после зимних выплат за коммуналку
Тогда и новые данные подтянуться.
100%
Думаю, если бы тарифы выросли в 2 раза, но при этом выросла минимальная пенсия в 2 раза - многие бы это восприняли как справедливое повышение. А так конечно, все только подрастает... Есть положительные сдвиги - например, явно дороги начали делать, но это вряд ли бабушек утешает.
Вообще пенсионерам сейчас тяжелее всего, конечно. Пенсия 1000 грн - это позор.
Речь конечно не про пенсионеров судей с пенсией в 30000 грн.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
за счет чего такое благосостояние? не все на туризме выезжают, я так понимаю хорошо живут на счет контрабанды в приграничных областях или может что-то еще?
есть и те, кто контрабасом промышляет, наверное, не без этого
Но в основном - просто люди пашут 7 дней в неделю
Помидоры всякие выращивают... Парников миллион. Ездят в Прагу, Варшаву, Москву, Киев на стройку, но при этом, в основном, не остаются там жить.
Фуры и бусы с номерами АО можно увидеть по всей Европе))))

ПС хотя, ради справедливости - рядом (в 30 км) могут быть другие села, такие же бедосьные, как и остальные пол-Украины. Парадокс))
Украина - страна контрастов.
Den2000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
inik1080 (11.10.2016), Malaxit (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 16:52
#51
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
ещё годик подождать и россия перегонит украину по уровню бедности!
так как кремль делает всё чтобы население россии беднело и всячески мешает малейшему росту благосостояния простых людей
властям нужен бедный электорат, который за копейку и пакет баранок будет голосовать за единоросов как и было не так давно!
Andriyan21 вне форума
Старый 11.10.2016, 17:51
#52
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Смотря что за село т .д., в некоторых селах фермеры вполне являются миллионерами, разумеется гривенными миллионерами, но все же и такое тоже довольно неплохо...
Я не про такие села говорю. Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
ПС - надо учитывать, что в селах и городах огромная разница в затратах. Думаю, что если Ваш таможенник в страшной дыре работает, то он и на официальную зарплату может купить наверное, намного больше, чем в Киеве, разве не так? Плюс - оплачиваемые отпуски, льготы и выход на пенсию раньше чем другие.
У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
korotkuscha вне форума
Старый 11.10.2016, 18:02
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.
В подобных селах в основном алкоголики живут, либо старики, в первом случае в своей нищете виноваты они сами, во втором же как правило разные варианты бывают...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 18:15
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
В деревнях многие приспособились самостоятельно хлебобулочные изделия выпекать. Если человек не ленив, то в деревне он еще проживет. Гораздо проблематично выдерживать достойный уровень существования в городах.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 18:18
#55
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Живу на границе с Украиной, и вижу всю ситуацию. Не сравнивайте Украину с Россией...Украина на самом деле на грани, много знакомых, живущих там, говорят о том, что ЗП упади более чем в 2 раза, не хватает денег чтобы оплатить услуги. И тайком рассказывают о том, что приходится брать взятки (таможенник, адвокат и директор школы мои - знакомые), чтобы прокормить семью.
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Я не про такие села говорю. Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.

добавлено через 1 минуту

У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
Вы сначала говорите, что Украина на грани, а потом уточняете про полувымершие села.
То, что в Украине есть бедность и вымирающие села, с этим никто не спорит. Но это же совсем не значит что "Украина на грани".
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:22
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
То, что в Украине есть бедность и вымирающие села, с этим никто не спорит. Но это же совсем не значит что "Украина на грани".
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.
Александра 81 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:42
#57
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.
К счастью, в Украине пенсионеры - не большая часть населения
А то непонятно, кто б вообще работал, чтобы пенсинеры деньги получали.
Многие украинцы например не знают что в той же Германии на пенсию выходят в 67 лет.

То что пенсия в 1000 грн - это ужасно и вообще позор для страны, я в этом полностью согласен. Меня тоже возмущает, почему пенсионер получает в день меньше, чем парковка в Амстердаме в час стоит...
Социальное неравенство огромно, но это же не значит что тут мол, на грани, капец, шеф все пропало, мы умираем))))

ПС А где вы батон за 1.95 нашли?
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:45
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
К счастью, в Украине пенсионеры - не большая часть населения
украина пенсионная страна, если вы не в курсе
werop вне форума
Старый 11.10.2016, 18:49
#59
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
украина пенсионная страна, если вы не в курсе
Нашел цифру в 29%.
Это много, но это же не "большая половина населения"

Для сравнения - в РФ - тоже 29%
А в Польше 13%.
Den2000 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:59
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.
таким цен уже давно нет я бы не сказал, что половина населения на грани, люди работают и зарабатывают. другое дело, что пожилым родителям не все помогают.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (11.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход