MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2016, 08:46
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Я про новые не говорил ничего ибо можно конечно и новую взять каретку но она будет полностью соответствовать данной сумме А супер бедные в тех же США сотнями бомжуют и считают себя вполне нормальными людьми у которых есть все и то что есть еда и вода и большего им ничего не нужно .
Супербедные в США живут примерно на уровне части среднего класса в РФ, вон рассказывали про парня питается едой из ресторанов выброшенной, лечится в бесплатных больницах для бедных, живет на пляже.
Asal вне форума
Старый 11.10.2016, 11:37
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Тоже обратил внимание на то, что чем богаче человек, тем жаднее и начинает больше прибедняться, видать у богатых россиян такой способ не выделятся из толпы, чтоб меньше зависти было.
Prext вне форума
Сказали спасибо:
dengov (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:51
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на то, что чем богаче человек
Далеко не факт, жадность это немного другое, можно быть богатым и при этом щедрым, но вместе с тем можно быть щедрым, и вместе с тем постоянно жаловаться на бедность...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 16:12
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на то, что чем богаче человек, тем жаднее и начинает больше прибедняться, видать у богатых россиян такой способ не выделятся из толпы, чтоб меньше зависти было.
не всегда так, если те, кто наоборот хочет выставить богатство напоказ, козыряя богатыми особняками, автомобилями и прочими атрибутами красивой жизни.
inik1080 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:37
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честно говоря и в Украине нечто подобное наблюдаю, мои соседи, которые зарабатывают явно побольше меня, постоянно жалуются какие они бедные, и как им сложно...
Эту песенку всегда поют зажиточные личности)) Хотя меня здесь на форуме пытались переубедить в обратном)) И ваши соседи явно не призывают вас следовать их примеру и тоже столько зарабатывать, сколько и они?
Александра 81 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:49
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эту песенку всегда поют зажиточные личности)) Хотя меня здесь на форуме пытались переубедить в обратном)) И ваши соседи явно не призывают вас следовать их примеру и тоже столько зарабатывать, сколько и они?
По последнему пункту нет разумеется) По остальному, я нередко замечал, что стоит похвастаться своим успехом, и все тут же какая-то гадость случиться. А если не признаваться все хорошо будет. Возможно конечно это только пустые суеверия, но...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 20:36
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эту песенку всегда поют зажиточные личности)) Хотя меня здесь на форуме пытались переубедить в обратном)) И ваши соседи явно не призывают вас следовать их примеру и тоже столько зарабатывать, сколько и они?
Да такие люди просто привыкли о всем этом деле говорить. Вот и получается что просто "ноют" каждый раз и все. Для них проще это делать, чем что либо доказывать. Может это дело их просто заряжает, кто знает.
kissfm11 вне форума
Старый 11.10.2016, 21:04
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По последнему пункту нет разумеется) По остальному, я нередко замечал, что стоит похвастаться своим успехом, и все тут же какая-то гадость случиться. А если не признаваться все хорошо будет. Возможно конечно это только пустые суеверия, но...
Нет, это не суеверие. Такие личности реально завидую даже своим бедным родственникам. Одна женщина жаловалась. За последние 10 лет позволила себе купить новое платье. А ее невестка, обладательница личного бизнеса и двух квартир, сдаваемых в аренду, как увидела это платье, побледнела и сразу же отправилась в магазин. Домой принесла 3 платья.
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 16:27
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, это не суеверие. Такие личности реально завидую даже своим бедным родственникам. Одна женщина жаловалась. За последние 10 лет позволила себе купить новое платье. А ее невестка, обладательница личного бизнеса и двух квартир, сдаваемых в аренду, как увидела это платье, побледнела и сразу же отправилась в магазин. Домой принесла 3 платья.
Я таких людей вообще никогда не понимал.
Они наверное чем-то объясняют такие чувства, почему они вед ут себя именно так.
dengov вне форума
Старый 12.10.2016, 16:47
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Интересное обсуждение. Хотя более склоняюсь к осуждению. А вы кто? Почему сами чего-то не добиваетесь?
interes90 вне форума
Старый 12.10.2016, 17:04
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я таких людей вообще никогда не понимал.
Они наверное чем-то объясняют такие чувства, почему они вед ут себя именно так.
Обычно много чего зарыто глубоко в подсознании, многие действия человек как правило даже объяснить не может. Просто захотелось и купилось. Это касается и богатых и бедных...
ktulhuF вне форума
Старый 12.10.2016, 17:07
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Prext, ну так а что здесь удивительного то, аппетит приходит во время еды, и поэтому многие кк начинают подыматься понимают что может быть и еще лучше
allexbl вне форума
Старый 12.10.2016, 17:41
#33
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
70% обеспеченных граждан считают свое материальное положение бедственным, в то время как больше половины бедняков из Западной Европы, напротив, относят себя к представителям среднего класса.
Странно, на самом деле. Мне всегда казалось, что в России наоборот любят пустить пыль в глаза, на зависть соседям и родным. А на Западе наоборот прибедняться. А оказалось всё наоборот?
Gannibal Barka вне форума
Старый 12.10.2016, 20:51
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я таких людей вообще никогда не понимал.
Они наверное чем-то объясняют такие чувства, почему они вед ут себя именно так.
И я их не понимаю. Поэтому стараюсь длительно не контактировать с подобными личностями и практически ничего им о себе не рассказываю. Мне лишний раз получать зависть в свой адрес как-то совсем не хочется.
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 21:12
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Бедные в России нередко пытаются имитировать потребительские паттерны, которые им кажутся свойственными для богатых, часто залезая ради этого в кредиты
Хороший понт дороже денег
Thunderlight вне форума
Старый 12.10.2016, 21:30
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Хороший понт дороже денег
Так, а сейчас получается обратное. Люд которые себя хорошо чувствуют, то они наоборот пытаются всем рассказать, что как им плохо живется, вот это конечно убивает.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 02:13
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Хороший понт дороже денег
Достаточно оглянуться по сторонам, что бы в этом убедиться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И я их не понимаю. Поэтому стараюсь длительно не контактировать с подобными личностями и практически ничего им о себе не рассказываю. Мне лишний раз получать зависть в свой адрес как-то совсем не хочется.
Если бы их еще можно было вычленить из общей массы, а то порой не всегда так просто их идентифицировать.
dengov вне форума
Старый 17.10.2016, 11:41
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Если бы их еще можно было вычленить из общей массы, а то порой не всегда так просто их идентифицировать.
Можно их распознать. Ведь их манера поведения выдает. Точнее, желание постоянно жаловаться на недостаток средств. У кого их действительно не хватает, тот немного по-другому себя ведет. Кстати, не все малообеспеченные граждане любят часто всем напоминать о своем плохом финансовом положении.
Александра 81 вне форума
Старый 17.10.2016, 12:39
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно их распознать. Ведь их манера поведения выдает.
Да, есть такой тип людей. Уверенно поднят подбородок и через чур завышенная самооценка.
Таких в торговых центрах встречаю довольно таки часто, не смотря на относительно скромную внешность
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2016, 13:09
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кстати, не все малообеспеченные граждане любят часто всем напоминать о своем плохом финансовом положении.
В том то и дело, что бедные довольно часто несут свое бремя молча, зато те у кого денег вдосталь, нередко любят притворяться бедными, и жаловаться, жаловаться всем...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход