MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 16:45
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
При Российской империи, США были второсортной державой
Да что вы говорите? Это не ваша хваленная Российской империи продала Америке Аляску за килограмм золота?
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 16:52
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Это не ваша хваленная Российской империи продала Америке Аляску за килограмм золота?
Продали, и не только они, и не только Аляску, а продали по одной простой причине, не было средств на ее развития, не просто денег, людей не было. Сейчас азиатскую часть России населяет горсточка людей, тогда же было еще хуже, на порядок хуже...
Но это не отменяет того, что США тогда были второсортной державой. Поднялись они реально на второй мировой...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 16:54
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Как в чем? В юанях. Зачем ему эти ненавистные доллары и евро если сейчас в мире "рулит" новая резервная валюта "Юань". Тем более что связи между Китаем и РФ все усиливаются и крепнут. Правда это до той поры пока китайцам не потребуются территории РФ. Вот тогда большой брат сразу станет первым врагом. А господин Глазьев будет так же как сегодня кричать - долой юани, храните все в рублях!
за юани в москве пока что не купишь дорогие апартаменты, а сам господин глазьев любит дорогое и престижное жилье. когда-то была статейка, что за 1 млн. долларов купил себе квартирку.
inik1080 вне форума
Старый 10.10.2016, 17:04
#44
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело что в долларах или евро, большинство людей, которые кричат что доллар скоро загнется, так и поступают) Держать действительно солидные суммы в рублях, как то стремно...
Да и в юанях стремно, они же там вертят курсом юаня к доллару как хотят.
grebnev вне форума
Старый 10.10.2016, 17:06
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Продали, и не только они, и не только Аляску, а продали по одной простой причине, не было средств на ее развития, не просто денег, людей не было.
Да у Россеюшки никогда не было, нет и не будет денег на развитие территории и людей. россия умеет разрушать, убивать, уничтожать, но не строит и развивать
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 17:22
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Советник президента России
Советник России предложил то, предложил сё - уже много лет чего предлагает и сам тайно делишки всякие обделывает. Я только одного не пойму - а чего советник, который много раз видит и общается с президентом не предложит ему вернуть назад, к примеру, наши деньги из американских гособлигаций? Ведь там наши 90 млрд долл сейчас лежат, а то как наложат они на них свою лапу? Но советник будто бы не замечает очевидного. Странный он какой-то, неэффективный менеджер, зря хлеб свой кушает только
OPLOTT вне форума
Старый 10.10.2016, 18:29
#47
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Зачем верить тем, кто голословно утверждает, что он будет терять позиции? Это мнение взято с потолка агитаторами из того лагеря, который живет, продавая западу сырье. Все самые перспективные кадры, в т.ч. программисты, ученые, преподаватели, инженеры и пр., кто будет развивать экономику и давать образование, стекаются в США, где им хорошо платят и где есть стабильность. Отсюда простейший вывод: доллар будет укреплять свои позиции, а не терять их, - что-то не слышно, чтобы толпы ученых съезжались на ПМЖ туда, откуда грозят доллару кончиной уже десяток лет сказочники. Они породили новый жанр: экономические мечтания, экономо-фантастика, успеха им в творчестве.
Стабильность ? Да там полиция и армия еле еле сдерживают народ от бунта, от убиства очередного человека полицией толпы людей выходят на улицы, у каждого третьего дома ствол, 50÷ как минимум живут за чертой бедности и нечем платить кредиты, а армия вообще не боеспособная, только с воздуха бомбить и могу... Станок печатный денежный включен на полную катушку, 2е из 3 экономистов уважаемых говорят что это пипец, чем больше печатаешь денег неподкрепленных тем быстрее они обесцениваются а в итоге становятся никому не нужны, и это не Китай зависит от США а все с точность до наоборот, и что есть в США кроме денег, все что надо давно уже в Китае делают....
Чтобы купить микросхемы я могу рубли обменять на юани и сьездить в Китай и купить все что мне надо и в этой цепочке не будет присутствовать доллар.... Во вторых принцип неприкосновенности денег нарушен у любого иностранного гражданина хранящего деньги в американском банке могут их арестовать без обьяснения причин, так что отток капитала из США есть инвесторы ищют другие варианты... Тот же дойче банк в германии по всем показателям банкрот и только ***** там будет хранить деньги, еще один стресс тест он не пройдет... Если бы у них было все хорошо они бы не развязывали войны по всему миру и не тратили кучи миллиардов на цветные революции. Россия пошатнула статус гегемона, посмотрим кто у них победит на выборах....
Набираешь на ютубе вести недели - сша банкрот и ютуб пишет во время данной операции произошла ошибка, гугл специально блокирует такой поиск... жесть.
venik55 вне форума
Старый 10.10.2016, 18:38
#48
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
сша банкрот
Рассуждениями сыт не будешь, очень долго советских граждан кормили рассуждениями про плохую жизнь на западе и прекрасную дома, правда простейших вещей в продаже не было, и в США уезжали многие, в 90-х прекрасных Советов уже не было впомине, и ученым пришлось массово бежать в США, оставшиеся занялись торговлей на вещевых рынках, т.к. другой работы не было, сегодня все снова прекрасно-идеально, но появился лозунг "пора валить", и большой поток образованных эмигрантов уезжает в развитые страны запада. Наверное, не так и плохо жить в мире капитала, т.к. не оттуда сюда, а отсюда туда уезжают массы ученых, программистов и тп.
FMFM вне форума
Старый 10.10.2016, 18:48
#49
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
10 раз и в глаз https://sdelanounas.ru/blogs/
venik55 вне форума
Старый 10.10.2016, 18:59
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Стабильность ? Да там полиция и армия еле еле сдерживают народ от бунта, от убиства очередного человека полицией толпы людей выходят на улицы, у каждого третьего дома ствол, 50÷ как минимум живут за чертой бедности и нечем платить кредиты, а армия вообще не боеспособная, только с воздуха бомбить и могу... Станок печатный денежный включен на полную катушку, 2е из 3 экономистов уважаемых говорят что это пипец, чем больше печатаешь денег неподкрепленных тем быстрее они обесцениваются а в итоге становятся никому не нужны, и это не Китай зависит от США а все с точность до наоборот, и что есть в США кроме денег, все что надо давно уже в Китае делают....
Чтобы купить микросхемы я могу рубли обменять на юани и сьездить в Китай и купить все что мне надо и в этой цепочке не будет присутствовать доллар.... Во вторых принцип неприкосновенности денег нарушен у любого иностранного гражданина хранящего деньги в американском банке могут их арестовать без обьяснения причин, так что отток капитала из США есть инвесторы ищют другие варианты... Тот же дойче банк в германии по всем показателям банкрот и только ***** там будет хранить деньги, еще один стресс тест он не пройдет... Если бы у них было все хорошо они бы не развязывали войны по всему миру и не тратили кучи миллиардов на цветные революции. Россия пошатнула статус гегемона, посмотрим кто у них победит на выборах....
Набираешь на ютубе вести недели - сша банкрот и ютуб пишет во время данной операции произошла ошибка, гугл специально блокирует такой поиск... жесть.
Банкрот это когда платить нечем, США всем все платят в долларах, а ничем другим они и не обещали, поэтому все нормально. Я бы кстати на Трампа не рассчитывал, он будет хуже Клинтон.
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 22:07
#51
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Банкрот это когда платить нечем, США всем все платят в долларах, а ничем другим они и не обещали, поэтому все нормально. Я бы кстати на Трампа не рассчитывал, он будет хуже Клинтон.
Печатают деньги и платят... только вот незадача деньги должны быть не просто бумагой а еще и чем то подкреплены.. одних корпораций гугл эйпл и микрософт не хватит для подкрепления, а больше ничего и нет и армия никакая, какая то поршивая Россия смогла послать нато на 3 буквы Так что в гегемонии образовывыется дырка... Если я взял $$$ сколько мне надо и больше мне не надо или немогу освоить то попробуй мне запихай в кредит свои бумажки я тебя пошлю на... а долг то растет говорят 60 трлн уже... Единственный способ не платить это война...
venik55 вне форума
Старый 11.10.2016, 00:46
#52
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Я уже говорил тебе по поводу твоих фактов, которые можно засунуть куда подальше.
ну так засунь свои себе в одно место,у тебя же их вообще нет
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Угу, только вот что-то желающих воевать за Асада что-то немного, наемники из Ирана и РФ, пол населения сбежало вообще из страны, еще часть на территори оппозиции и ИГИЛ, а остальные сколько там 5% может и за Асада.
а то что местные мирные жители благодарят Россию это ничего?выходит и воюет их там далеко не 5%,тем более что за Асада со стороны России только ВКС,армии наземной российской там нет
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Несерьезно эти враги доллара смотрятся со своей сырьеномикой, нефтеномикой, жаждой быстрых прибылей, - только и думают о том, как что-то продать Китаю, который похоже полностью подконтролен США из-за экспортных потоков, а дядя Сэм только посмеивается и говорит: "Да, конечно, переходите с долларов на свои деньги, потом все равно поменяете их на доллары, чтобы технологии купить, и я заодно на обмене неплохо заработаю".
Китай не работает на штаты,он уже фактически штаты,но то что они взаимосвязаны это факт,но Китай не зависим от США таккак штаты зависят от Китая,с учетом всей промышленности которая там есть это китайские мощности,Китай первый в мире по ЗВР,первый в мире по амерским гособлигациям,первый в мире по населению,Китай переплюнет США это лишь дело времени,тем более что юань уже включили в корзину МВФ,а там еще и Индия на подходе,а Китай и Индия это 30% населения мира

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Зачем верить тем, кто голословно утверждает, что он будет терять позиции? Это мнение взято с потолка агитаторами из того лагеря, который живет, продавая западу сырье. Все самые перспективные кадры, в т.ч. программисты, ученые, преподаватели, инженеры и пр., кто будет развивать экономику и давать образование, стекаются в США, где им хорошо платят и где есть стабильность. Отсюда простейший вывод: доллар будет укреплять свои позиции, а не терять их, - что-то не слышно, чтобы толпы ученых съезжались на ПМЖ туда, откуда грозят доллару кончиной уже десяток лет сказочники. Они породили новый жанр: экономические мечтания, экономо-фантастика, успеха им в творчестве.
Укреплять свои позиции за счет чего?По вашей логике они должны зарабатывать,но они не зарабатывают как Китай а живут в кредит,если они изменят свою экономическую модель и начнут зарабатывать то возможно он и не рухнет,если же все останется так же,то пирамида эта рухнет,не быстро конечно,но со временем.А все потому что другие страны как Китай начнут теснить их в международных переводах и международной валюте как доллар впринципе.Да ничего вечного впринципе не бывает а второй Земли как планеты нет
bing вне форума
Старый 11.10.2016, 00:57
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Да у Россеюшки никогда не было, нет и не будет денег на развитие территории и людей. россия умеет разрушать, убивать, уничтожать, но не строит и развивать
А Вы за счет траншев от МВФ только держитесь, на все условия идете, лишь бы денег дали. Не заплатят стране очередной транш, начнете земли свои распродавать. А для России Аляска-это мизер от ее территорий.
lina-15 вне форума
Старый 11.10.2016, 00:58
#54
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Китай и Индия это 30% населения мира
Да, если они объединятся, то это будет огромная сила, у обеих стран есть ядерная дубинка, обе могут провернуть любые проекты за счет людского ресурса, пока даже трудно представить их совместную мощь. Но! Пока что Индокитай себя независимой единицей геополитики не осознает, китайские заводы работают все-таки по чертежам американских инженеров, сами они в основном копируют готовые товары, т.е. уровень конструкторской подготовки невысок, а Индия вообще пока что слишком далеко находится в прошлом, сильно зависит от Штатов в плане заказов на создание программного обеспечения, трудно ее назвать независимым политигроком.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
с учетом всей промышленности которая там есть это китайские мощности
По-моему, в программе Трампа есть пункт о возвращении американской промышленности из-за границы, с вывозом заводов похоже переборщили они.
FMFM вне форума
Старый 11.10.2016, 01:05
#55
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Бомбят и одни и другие. Иначе на войне не бывает. Никто не застрахован от ошибок. А что вы хотели? Создали второй Афганистан, это будет тянуться десятилетие.
так я и не спорю
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Развал, если он и случится, в ближайшее время нам особо ничем не поможет.
Всякие там академики могут и дальше «мечтать» о чем угодно. Делать то они ничего не будут только фантазируют.

Ну а примеры развала империй.. Российская Империя где? СССР где? А вот Америкосы чёт никак не развалятся.
рано или позлно и амеры развалятся может и не территориально но великая депрессия вполне вероятна,да и туут не в том фишка как это будет нам выгодно или нет,а в том что геополитики США уже не будет в мире,их место займет другая страна
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Покажите тех сирийцев которые встречают бомбежки российских самолетов с цветами и хлебом?
да не вопрос смотрите
YouTube YouTube YouTube YouTube
bing вне форума
Старый 11.10.2016, 01:05
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
у тебя же их вообще нет
А что глухому, слепому объяснять то.
ttxz вне форума
Старый 11.10.2016, 01:10
#57
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
они должны зарабатывать,но они не зарабатывают как Китай а живут в кредит
Это развращает их психологию, но не разрушает экономику, ярчайший пример чего - кредитный кризис 2008-9 годов, когда по плану Полсона полумертвые банки и заводы получили 700 млрд долл и не умерли в банкротстве, хотя по теории и самих США после того кризиса могло не остаться. Я думаю, эмигрантов образованных в США зовут все же не на пляже лежать, а создавать прорывные продукты. В Майкрософте по слухам часть верхушки - выходцы из Союза, в Гугле высокое положение занимает индус, придумавший Хром, так что приезжие там именно развивают амероэкономику, хотя русские могли создать свою фирму дома и не менять гражданство, индус тоже мог дома браузер создать, сам Гугл мог в РФ появиться, но Брины эмигрировали давным-давно.
FMFM вне форума
Старый 11.10.2016, 01:13
#58
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, если они объединятся, то это будет огромная сила, у обеих стран есть ядерная дубинка, обе могут провернуть любые проекты за счет людского ресурса, пока даже трудно представить их совместную мощь. Но! Пока что Индокитай себя независимой единицей геополитики не осознает, китайские заводы работают все-таки по чертежам американских инженеров, сами они в основном копируют готовые товары, т.е. уровень конструкторской подготовки невысок, а Индия вообще пока что слишком далеко находится в прошлом, сильно зависит от Штатов в плане заказов на создание программного обеспечения, трудно ее назвать независимым политигроком.
они не бдут объединятся потому что они ментально не подходт друг к другу и геополитически впринципе,но мы говорим про экономику,а в экономике они успешно сотрудничают,повторюсь, что Китай зарабатывает сейчас и со временем я считаю Китай серьезно потеснит штаты,уже юань включили валютой в МВФ,это уже показатель,про Индию пока согласен,как впринципе и про Китай пока,но мы говорим про будущее,а мировая экономика уже серьезно зависит от экономики Китая.
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
По-моему, в программе Трампа есть пункт о возвращении американской промышленности из-за границы, с вывозом заводов похоже переборщили они.
для того чтобы это было реальным то надо снизить зарплаты в штатах а это невозможно,говорить можно многое,только не факт что это будет реальностью,да и озвращать заводы экономически нецелесообразно,в Китае товары выгоднее выпускать чем в штатах,если хотят вернуть возвратят только для американского рынка может и все а не все мощности,потому что в Евразии живет больше народу чем в Севреной и Южной Америках,тем более что и раб сила в Китае дешевле и реаализация на месте или под боком

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А что глухому, слепому объяснять то.
ну я и говорю что балаболка ты
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Это развращает их психологию, но не разрушает экономику, ярчайший пример чего - кредитный кризис 2008-9 годов, когда по плану Полсона полумертвые банки и заводы получили 700 млрд долл и не умерли в банкротстве, хотя по теории и самих США после того кризиса могло не остаться. Я думаю, эмигрантов образованных в США зовут все же не на пляже лежать, а создавать прорывные продукты. В Майкрософте по слухам часть верхушки - выходцы из Союза, в Гугле высокое положение занимает индус, придумавший Хром, так что приезжие там именно развивают амероэкономику, хотя русские могли создать свою фирму дома и не менять гражданство, индус тоже мог дома браузер создать, сам Гугл мог в РФ появиться, но Брины эмигрировали давным-давно.
тогда кризис и не стал распространяться так сильно,но он тогда приостановился,а дотация банкам это не для приостановки кризиса а для ликвидации последствий этого кризиса,но рано или поздно он все равно будет это неизбежно,даже западные экономисты это предрекают т.к. долговая нагрузка растет не только у них но и везде в мире,а по поводу компаний так вот именно что вся их экономика это вот эти несколько десятков компаний и все,тут статья на ммгп даже была про структуру их долга
bing вне форума
Старый 11.10.2016, 01:22
#59
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
но и везде в мире,
Вот именно, что везде в мире, у Китая есть какой-то немыслимый долг, превышающий его ВВП, который он вложил в постройку пустующих городов, причем брал под будущий рост, которого нет, а есть замедление с 2008-го года. Отсюда вывод: Китай - банкрот, и на это постоянно намекают независимые журналисты, его ждут тяжелые потрясения, его модель зашла в тупик, а Штаты живы и здравствуют.

Фильмы на Ютубе на эту тему даю по названиям, тк ссылки уже приводил в других разделах

The End of China Inc? - 101 East
The Great Chinese Crash of 2016
FMFM вне форума
Старый 11.10.2016, 01:25
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
ну я и говорю что балаболка ты
А ты Путинский задолиз.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход