MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 15:38
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


Руководство пивоваренной корпорации Heineken приняло решение в первых числах января 2017 года прекратить работу пивоваренного завода "Компания ПИТ", который находиться на территории Калининградской области.

После остановки завода, часть производственных площадок будет задействовано под складские помещения. Те объёмы продукции, что производились на калининградском заводе, будут перераспределены по другим заводам компании Heineken.

В пресс-релизе компании Heineken говорится, что старейший пивоваренный завод в России приходиться закрывать из-за скопившихся проблем и это вынужденная мера.

Российский рынок алкоголя неизменно сокращается с 2008 года, и многие пивоваренные заводы компании Heineken имели недозагрузку производственных линий. Стоит напомнить, что за последние 8 лет в России было закрыто одиннадцать крупных пивоваренных заводов. Два, из которых принадлежали корпорации Heineken, и находились в городах Новотроицке и Санкт-Петербурге.

Как заявляют представители пивоваренного концерна Heineken, основной причиной сокращения производства алкоголя в России можно назвать давление со стороны властей государства. Ведь начиная с 2008 года, акцизы на алкогольную продукцию в России выросли в семь раз. Ко всему прочему, были введены запреты на торговлю алкоголем малыми торговыми точками. Введены существенные ограничения на рекламу алкогольной продукции и введена программа ЕГАИС.


Пивоваренный концерн Heineken основан в Нидерландах, в 1864 году. Корпорация владеет 165 пивоваренными заводами на территории 70 стран мира. Основным владельцем акций компании HeinekenHolding N. V. является семья Хейнекен, которой принадлежит пакет ценных бумаг размером в 50 процентов плюс одна акция.

В российское подразделение пивоваренной корпорации входят такие производственные площадки, как "Пивоварня Хейнекен", пивоваренный завод им. Степана Разина в Санкт-Петербурге, "Шихан" в Башкирии, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Сибирская пивоварня Хейнекен" в Новосибирске, "Патра" в Екатеринбурге, "Пивоварня Хейнекен Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске и компания "ПИТ" в Калининграде.

Стоит сказать, что не только компания Heineken сокращает своё производство в России. Такие крупные иностранные пивоваренные компании, как Carlsberg, Anheuser-BuschInBev и Efes так же приостанавливают работу своих производственных площадок на территории Российской Федерации. По подсчётам аналитиков, доля иностранных производителей на алкогольном рынке России сократиться до 70 процентов. При этом мелкие российские пивоваренные заводы отбирают рынок у крупных иностранных производителей, занимая до 25 процентов от всего алкогольного рынка России.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 10.10.2016, 15:47
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Возможно, что рынок занят самым дешевым и таблеточным "пивом". Вот и приходится уходить тем, кто хотел развивать рынок, как в Европе.
Mracobec вне форума
Старый 10.10.2016, 16:02
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 5
Интересная новость, что в России меньше стали пить пива, или вообще меньше стали пить? Что-то как-то маловероятно.
Валентин Филатов вне форума
Старый 10.10.2016, 16:08
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно, что рынок занят самым дешевым и таблеточным "пивом". Вот и приходится уходить тем, кто хотел развивать рынок, как в Европе.
В это верится охотнее чем в то что рынок алкоголя сокращается, ага пить стали больше а продавать меньше, что то не сходится.
andrey2301 вне форума
Старый 10.10.2016, 16:34
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно, что рынок занят самым дешевым и таблеточным "пивом". Вот и приходится уходить тем, кто хотел развивать рынок, как в Европе.
Мне думается что пиво от Хайникена не далеко ушло от всего остального. Плюс минус все одинаковое по идее. Порошки и прочие вещи, имеющие мало общего с натуральным продуктом.

Да и невероятно популярными сейчас стали палатки с разливным пивом. Там зачастую можно купить довольно недорого уже что-то более натуральное.
А вообще пиво это самое страшное. Лучше водку пить. Желательно умеренно.
blackvovik вне форума
Старый 10.10.2016, 16:43
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов... Посмотреть сообщение
Интересная новость, что в России меньше стали пить пива, или вообще меньше стали пить? Что-то как-то маловероятно.
Скорей уж меньше стали пить дорогое пиво, на фоне кризиса и растущих цен, хочется сэкономить и купить себе что-то подешевле...
Или стали больше пить напитков покрепче...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 17:07
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Мне думается что пиво от Хайникена не далеко ушло от всего остального. Плюс минус все одинаковое по идее. Порошки и прочие вещи, имеющие мало общего с натуральным продуктом.

Да и невероятно популярными сейчас стали палатки с разливным пивом. Там зачастую можно купить довольно недорого уже что-то более натуральное.
А вообще пиво это самое страшное. Лучше водку пить. Желательно умеренно.
Согласен! Возможно, что пиво Heineken, действительно, ничем не отличается от всех остальных брендов( в плане состава). Вероятно, что только ценители понимают вкус и могут отличить от других.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.10.2016, 18:16
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Реально странно что закрывают на фоне того что затраты из-за дешевого рубля для иностранцев меньше, с точки зрения логистика нахождение очень удобное применительно к европейским странам - до России не очень удобно доставлять.
zlobikus вне форума
Старый 10.10.2016, 18:38
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Это немецкий что ли пивоваренный завод был в Калининградской области что ли? Просто что до 1945 года не было заводов в СССР что ли?
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 18:43
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Мне думается что пиво от Хайникена не далеко ушло от всего остального. Плюс минус все одинаковое по идее. Порошки и прочие вещи, имеющие мало общего с натуральным продуктом.
Хайникен уже далеко не то пиво, что было к примеру, лет 10 назад. Оно стало в ряд с другими марками, которые бесстыдно штампуют порошковое нитрат, которое даже пивом трудно назвать
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 18:56
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хайникен уже далеко не то пиво, что было к примеру, лет 10 назад. Оно стало в ряд с другими марками, которые бесстыдно штампуют порошковое нитрат, которое даже пивом трудно назвать
Ну не знаю, я за пределами РФ пил Хайникен, ну ничего, могу сказать кислятины нет такой, но пиво конечно не ручной выделки, как в Чехии.
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 19:13
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я за пределами РФ пил Хайникен, ну ничего, могу сказать кислятины нет такой, но пиво конечно не ручной выделки, как в Чехии
В ВК если интересно, поищите паблики, которыми занимаются поставками алкоголя из Европе.
Я часто заказываю даже водку Хортица, которая разливается у меня в 20 км от дома
То что делается для украинцев пить вообще нельзя. Приходится писать в Польшу, чтоб выслали бутылку водки из своего же города
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 19:18
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В ВК если интересно, поищите паблики, которыми занимаются поставками алкоголя из Европе.
Я часто заказываю даже водку Хортица, которая разливается у меня в 20 км от дома
То что делается для украинцев пить вообще нельзя. Приходится писать в Польшу, чтоб выслали бутылку водки из своего же города
Да я не в РФ, и пить алкоголь не могу по состоянию здоровья, панкреатит и проблемы с печенью, так пивка могу выпить на праздник бутылочку за едой и хватит.
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 19:39
#14
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ведь начиная с 2008 года, акцизы на алкогольную продукцию в России выросли в семь раз. Ко всему прочему, были введены запреты на торговлю алкоголем малыми торговыми точками.
Не пойму я что-то нашу политику.С одной стороны кричат,что нужны инвестиции,с другой-пытаются избавиться от иностранных компаний.То на Макдональдс наезжали-теперь за Хайникен взялись.
akva31z вне форума
Старый 10.10.2016, 19:41
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Валентин Филатов... Посмотреть сообщение
Интересная новость, что в России меньше стали пить пива, или вообще меньше стали пить? Что-то как-то маловероятно.
В России уже давно идёт на спад объём потребления алкоголя, как крепкого, так и лёгкого. Мне не понятно ваше удивление, что этого не может быть, потому что этого не может быть. Посмотрите на улицу, сколько вы там видите пьяных, и вспомните сколько их слонялось лет так 15 назад. И всё встанет на свои места.
Drum13 вне форума
Старый 10.10.2016, 19:43
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да я не в РФ, и пить алкоголь не могу по состоянию здоровья, панкреатит и проблемы с печенью, так пивка могу выпить на праздник бутылочку за едой и хватит
Печально конечно.
Кстати, не только у Вас проблемы. У многих молодых людей в возрасте от 20-30 лет уже камни и даже порой цирроз первой стадии из-за современного химического алкоголя
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 21:01
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Да зачем в России вообще пиво варить, в России очень водку любят бухать, а пивом разве что записать. Пускай лучше спиртзавод там построят
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 22:01
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Да зачем в России вообще пиво варить, в России очень водку любят бухать, а пивом разве что записать. Пускай лучше спиртзавод там построят
Да ладно и пиво там любят. Только вот купить самое настоящее не каждый может, все же цена может кусаться вот и получается что пьют лишь то что есть. В итоге все худшее с данного дела и получается.
kissfm11 вне форума
Старый 11.10.2016, 08:15
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Печально конечно.
Кстати, не только у Вас проблемы. У многих молодых людей в возрасте от 20-30 лет уже камни и даже порой цирроз первой стадии из-за современного химического алкоголя
У меня это последствия отравления в детстве, а также лечения антибиотиками в случае с тяжелой ангиной, про последнее это отдельная тема про работу медицинской сферы в России.
Asal вне форума
Старый 11.10.2016, 11:14
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хайникен уже далеко не то пиво, что было к примеру, лет 10 назад. Оно стало в ряд с другими марками, которые бесстыдно штампуют порошковое нитрат, которое даже пивом трудно назвать
Может в той же Голландии и можно еще попробовать оригинальный Хайнекен. Хотя, наверняка, там есть масса другим менее популярных у нас производителей, которые как минимум не хуже, а то и лучше.
Хотя мне больше соседняя Бельгия в плане пива нравится.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход