MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.10.2016, 21:44
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Советник президента России, академик РАН Сергей Глазьев на заседании Византийского клуба в Общественной палате откровенно ответил на вопрос греческих коллег о противостоянии нашей страны с США, а также дал рецепт победы в этой битве.

«Война, которую развязывают американцы – очень сложный процесс, неслучайно ее еще называют «гибридной войной». Она ведется не столько Америкой как страной, сколько американской властвующей элитой. Мы сегодня четко видим, что интересы народа США диаметрально расходятся с интересами Пентагона и ЦРУ. Доходит до абсурда: госсекретарь США подписывает с нашим МИДом договоры по Сирии, а Пентагон их не соблюдает. Все говорит о том, что в лице американского государства мы видим неких актеров, с которыми очень сложно договариваться – не они принимают решения. За этими декорациями скрывается финансовая и силовая олигархия США, которая не мыслит мир без своего господства и готова развязать войну ради сохранения своего доминирования. С моей точки зрения, остановить эту войну можно только путем создания широкой антивоенной коалиции. Сегодня Россия ведет эту войну в одиночку.

Мы приняли на себя весь удар по Украине, спасли Крым от фашистской оккупации. Но это противостояние в любом случае приобрело бы те же формы, что и сейчас. Оно готовилось десятилетиями. Госпереворот, который американцы организовали на Украине против Виктора Януковича был всего лишь замаскирован под возмущение его отказом подписать указ об ассоциации с ЕС. Он все равно готовился на 2015 год – в «легитимных» формах оранжевой революции. То есть это последовательная линия наших противников, которая не связана ни с Крымом, ни с текущей политической конъюнктурой. Американская элита хаотизирует территории, которые ей не подконтрольны, с целью насаждения там марионеточных правительств. Руководство США разрушило международное право. Об этом не принято говорить, но мы видим, что оно уже не действует ни в экономике, где против независимых государств самовольно применяются санкции, ни в гуманитарных вопросах, где по всему миру совершаются преступления под руководством американских советников. Создания антивоенной коалиции только на основе стран БРИКС или ШОС недостаточно.

Нам очень нужны союзники в Европе. Терпение нашего политического руководства в адрес украинских нацистов во многом объясняется надеждой, что в Европе наконец проявят себя здоровые национальные силы, которые могли бы вспомнить опыт Второй Мировой войны, сказать брюссельским бюрократам свое жесткое слово. Ведь Европа сегодня больше всех страдает от этой гибридной войны против России. В чем главное могущество США, развязавших против нас санкционную войну через своих марионеток в Брюсселе? Конечно же, в долларе. Самым разумным было бы отказаться от использования доллара в корзине резервных валют России. Ведь американцы совершают агрессию уже у нас под носом – в зоне СНГ. Как страна-агрессор, Америка должна быть подвергнута санкциям в сфере международного права.

Также надо арестовать все американские активы на нашей территории. Наши ответные санкции должны иметь серьезный характер. А сейчас выходит, что фермеры из Франции, Польши страдают, а контрабандисты, привозящие в Россию их товар, отлично зарабатывают. С моей точки зрения, надо бить в сердце противника. А его сердце – ФРС. Именно за счет нефтедолларов они могут позволять себе войны, революции и господство в едином экономическом пространстве», – заявил академик. Кроме того, Глазьев рассказал, что мешает России провести экономическую интеграцию с Грецией и другими европейскими странами. «Все попытки Москвы создать единое пространство от Лиссабона до Владивостока, где мы могли бы устранить таможенные барьеры и создать условия для раскрытия преимуществ греческой экономики в едином экономическом пространстве, позитивной реакции в Брюсселе не вызвали. На сегодня Греция крепко засела в составе Евросоюза, в зоне евро, и не может сама вести за себя переговоры по торгово-экономическим вопросам.

Брюссельская бюрократия последовательно игнорирует предложения России по построению экономических связей между ЕС и ЕАЭС. Более того, сейчас в условиях санкций и гибридной войны против России эта тема вообще снята с повестки дня, она просто не обсуждается. Мы, честно говоря, рассчитывали, что финансовая катастрофа на Кипре вызовет некоторые подвижки в сознании европейской финансовой элиты. Если бы Кипр вышел из-под юрисдикции Брюсселя и обратился к нам, то его интеграция в ЕАЭС прошла бы достаточно легко и безболезненно. Ведь известно, что главные инвесторы Кипра – российские бизнесмены. Наш президент постоянно подчеркивает – мы никого ни к чему не принуждаем, евразийская интеграция строится на сугубо добровольной основе. Мы не можем давить на политическое руководство Греции, хотя такой союз мог бы быть очень полезен, особенно в свете нарастающих кризисных тенденций в Европе», – подытожил экономист

......

Из интервью в американском издании "V” the Guerilla Economist.

«Процесс ослабления позиций американского доллара зашел довольно далеко. Более 105 стран решили, что доллар им больше не подходит, присоединившись к России, Китаю и другим странам БРИКС в их стремлении к отказу от доллара, поскольку весь мир постепенно осознает безумие американского лидера. Несмотря на многочисленные манипуляции и оговорки, все это свидетельствует о приближающейся неизбежной катастрофе»......

p.s. Бизнес вне политики и инвесторы идут туда где хорошо и есть гарантии, одной из такой гарантий был доллар но даже 7 из 10 американских экономистов говорят что позиции США и доллара пошатнулись во многом благодаря России.
Вопрос в связи с этим к чему готовиться ? И что в связи с этим лучше покупать, Юани, золото, недвижимость или еще чтото ? (давайте без флуда...)
venik55 вне форума
Старый 09.10.2016, 21:56
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Вопрос в связи с этим к чему готовиться ? И что в связи с этим лучше покупать, Юани, золото, недвижимость
Сами ответили на свои вопросы.Ничего нового в этой статье я не вижу.Это все политика.Как возможно отказаться от доллара в мировом масштабе?Как возможно свалить ФРС? Китай что-там пытается ,но он сделал только первый шаг.Со временем может он создаст новую ФРС,но Россия отстала от всех лет на 100.
akva31z вне форума
Старый 09.10.2016, 23:51
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
госсекретарь США подписывает с нашим МИДом договоры по Сирии, а Пентагон их не соблюдает
Ахаха, Россия бомбит больницы в Алеппо и гуманитарные грузы ООН, а условия не соблюдает оказывается США. На кого рассчитан эта пропаганда?
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
За этими декорациями скрывается финансовая и силовая олигархия США
Какой треш. Похоже дурка давно плачет за Глазьевым
Иван Притула вне форума
Старый 09.10.2016, 23:56
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Госпереворот, который американцы организовали на Украине против Виктора Януковича был всего лишь замаскирован под возмущение его отказом подписать указ об ассоциации с ЕС. Он все равно готовился на 2015 год – в «легитимных» формах оранжевой революции.
Правдой эту ерунду точно не назовешь) И так думает большинство? Вот вопрос:неужели не надоело жаловаться на Америку? Лучше бы сами решили свои вопросы в своем государстве)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.10.2016, 00:08
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Похоже дурка давно плачет за Глазьевым
За ним тюрьма в Украине плачет, за организацию "гражданской войны"..
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Госпереворот, который американцы организовали на Украине
Палата №6..
YouTube YouTube Так понял, здесь так же работают Ольгинские тролли. Плодят свои фейки и отрабатывают темники..
Bombir вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ttxz (09.10.2016), Иван Притула (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 00:15
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
но даже 7 из 10 американских экономистов говорят что позиции США и доллара пошатнулись во многом благодаря России
Не считая того, что статья написана для не знаю кого, какие там позиции доллара и США пошатнулись и в каком месте миру не известно. Пока пошатнулось кое-что другое, и это явно не доллар (мировая валюта) и США (сверхдержава как некоторые признали).
Mracobec вне форума
Старый 10.10.2016, 02:01
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Так понял, здесь так же работают Ольгинские тролли. Плодят свои фейки и отрабатывают темники..
Конечно, под предводительством пользователя bing, самый ярый в этом смысле кремлетролль, что и доказывает в своих постах раз за разом.
ttxz вне форума
Старый 10.10.2016, 05:40
#8
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
последнее время все больше стран Евросоюза вывозят свои золотые запасы, которые ранее хранились на территории США в Федеральном резервном банке Нью-Йорка (ФРБ). В 2014 году немецкое правительство вывезло из Соединенных Штатов золотых слитков на 120 тонн. А уже в этом году политики Нидерландов решили перевезти свои резервы, в размере 122 тонн «желтого металла» на свою территорию.

Доллар был сильный тк было доверие и инвесторы там держали деньги, т.е. все держалось на вере а сейчас вера пошатнулась тк США проигрывает по всем позициям, и все больше и больше стран хотят от нее отвернуться.... Так что причем здесь Россия не Россия, в ближайшие 2-3 месяца если пентагон не докажет что он сила в Сирии допустим, то статус свердержавы будет утерян, о чем говорят даже 80% политиков в США и пойдет резкий отток капитала, так вопрос был к чему готовиться, куда вкладывать деньги ?
100% формула есть вера в стабильности надежности и мощи государства инвесторы несут туда деньги, нету стабильности и мощи инвестор ищет где получше формула 100% тк все хотят сохранить и преумножить. Вопрос конкретный стоит покупать доллары или нет ? и не надо пи..деть что в мире все хорошо....
venik55 вне форума
Старый 10.10.2016, 05:59
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ахаха, Россия бомбит больницы в Алеппо и гуманитарные грузы ООН
Россию в Сирии встречают как спасителя сами сирийцы,а штаты бомбят больницы миные того же красного креста и сирийский армию в открытую

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно, под предводительством пользователя bing, самый ярый в этом смысле кремлетролль, что и доказывает в своих постах раз за разом.
только от меня факты звучат а от тебя только бла бла бла
bing вне форума
Старый 10.10.2016, 08:20
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Глпзьев это такой Жириновский только от мира экономики, хотя последнее от политики и не отделимо. Одно счастье его советам не следуют.
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 09:41
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
только от меня факты звучат
Я уже говорил тебе по поводу твоих фактов, которые можно засунуть куда подальше.
ttxz вне форума
Старый 10.10.2016, 10:06
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Россию в Сирии встречают как спасителя сами сирийцы,а штаты бомбят больницы миные того же красного креста и сирийский армию в открытую
Угу, только вот что-то желающих воевать за Асада что-то немного, наемники из Ирана и РФ, пол населения сбежало вообще из страны, еще часть на территори оппозиции и ИГИЛ, а остальные сколько там 5% может и за Асада.
Asal вне форума
Старый 10.10.2016, 10:18
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Глпзьев это такой Жириновский только от мира экономики, хотя последнее от политики и не отделимо. Одно счастье его советам не следуют.
Да и слава богу что не следуют таким «умным» советам, такие «умники» нас в каменный век загонят с железным занавесом.
antow вне форума
Старый 10.10.2016, 10:52
#14
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Помимо валюты, золота, недвижимости и прочих материальных ценностей экономика регулируется наличием договоренностей о торговле, отношениями между странами, желанием их правителей общаться друг с другом. В евроамериканском мире эта общность есть, они по культуре и происхождению почти одно и то же, Европа породила США, так что и дальше они будут держаться одного пути, а какую валюту выберут и в какие хранилища золото перевезут, - вопрос последний по важности. Пока что все решает США, вспомните проваленную сделку с Мистралями.
FMFM вне форума
Старый 10.10.2016, 11:48
#15
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Помимо валюты, золота, недвижимости и прочих материальных ценностей экономика регулируется наличием договоренностей о торговле, отношениями между странами, желанием их правителей общаться друг с другом. В евроамериканском мире эта общность есть, они по культуре и происхождению почти одно и то же, Европа породила США, так что и дальше они будут держаться одного пути, а какую валюту выберут и в какие хранилища золото перевезут, - вопрос последний по важности. Пока что все решает США, вспомните проваленную сделку с Мистралями.
Хоть один адекватный, с рассуждениями тут...
Ну Европа та что готова зад лизать США (Италия и Греция например нет) и само США это не так уж и много, тех кто реально против, Венесуэлла, Бразилия, Китай, Россия и еще стран 20 наберется это реально сила помощнее..... А в той же европе полный бардак и поэтому брентвудская система вовсю трещит по швам тк ей надо новые источники дохода и с позиции силы США + Нато до поры до времени они с этой задачей справлялись, пока конкретно в 2016 Россия не встала поперек горла, а значит США уже не гегемон и глядя на Россию другие страны тоже готовы послать США на..уй. А значит вера что США это гарант и пуп земли с каждым днем теряет и теряет смысл и Турция, Китай итд готовы вести расчеты например с Россией в нац валютах. И еще с последними событиями инвестор бежит туда где есть гарантии а в последнее время в США мужик сказал мужик не сделал, бардак нато не слушается обаму итд, а значит постепенно доверие к доллару теряется....
Вопрос стоит ли держать деньги в долларах ?
venik55 вне форума
Старый 10.10.2016, 12:06
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Сейчас по сути от доллара отказаться крайне сложно, чисто теоретически при некоторых решительных действиях политиков можно было бы, но здесь явно не тот вариант...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 12:17
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Лично я не верю в скорую кончину доллара, уж сколько его хоронят, и Леонтьев на эту тему выступал, и новые есть желающие, а если взглянуть на реальность, а не на пропаганду, то доллар жив и здравствует. Помимо желания облететь вокруг света надо иметь самолет, так вот у амеров этот самолет есть, а у могильщиков доллара нет, а есть только крики про то, что когда-нибудь они вокруг света слетают в два раза быстрее амеров. Несерьезно эти враги доллара смотрятся со своей сырьеномикой, нефтеномикой, жаждой быстрых прибылей, - только и думают о том, как что-то продать Китаю, который похоже полностью подконтролен США из-за экспортных потоков, а дядя Сэм только посмеивается и говорит: "Да, конечно, переходите с долларов на свои деньги, потом все равно поменяете их на доллары, чтобы технологии купить, и я заодно на обмене неплохо заработаю". Политэкономически США главенствует во всем мире, значит у доллара дела идут хорошо.
FMFM вне форума
Старый 10.10.2016, 13:23
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Лично я не верю в скорую кончину доллара
Скорая кончина это конечно фантастика, ближайших пару десятилетий, если ничего глобально не измениться, позиция доллара будет все так же прочна. Терять позиции он если и будет, то постепенно, а не за пару дней как предрекаю...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 13:57
#19
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Терять позиции он если и будет, то постепенно, а не за пару дней как предрекаю...
Зачем верить тем, кто голословно утверждает, что он будет терять позиции? Это мнение взято с потолка агитаторами из того лагеря, который живет, продавая западу сырье. Все самые перспективные кадры, в т.ч. программисты, ученые, преподаватели, инженеры и пр., кто будет развивать экономику и давать образование, стекаются в США, где им хорошо платят и где есть стабильность. Отсюда простейший вывод: доллар будет укреплять свои позиции, а не терять их, - что-то не слышно, чтобы толпы ученых съезжались на ПМЖ туда, откуда грозят доллару кончиной уже десяток лет сказочники. Они породили новый жанр: экономические мечтания, экономо-фантастика, успеха им в творчестве.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2016, 14:06
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Зачем верить тем, кто голословно утверждает, что он будет терять позиции?
Потому что это истина! Подвержена мировой историей. Ни одна валюта не доминировала вечно, были фунты, в свое время, были песо, представьте когда-то и они были мировой валютой, как бы это сейчас не выглядело смешно, но как результат, рано или поздно одна валюта уходит, и на смену ей приходит другая...
Как ни одной стране не удавалось доминировать вечно, так и не одной валюте...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход