MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2016, 15:59
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


СОЧИ, 1 окт — РИА Новости. В России с 2014 года устойчиво растет бедность, но правительство приложит усилия к тому, чтобы труд был достойно оплачен, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе выступления на инвестиционном форуме «Сочи-2016».



«К сожалению, в стране после 14 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация», — отметила она.



Голодец пояснила, что это происходит из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда.

Читайте также

В ПФР назвали размер средней пенсии в России в 2017 году



«И сегодня этот тренд представляется нам самым серьезным», — отметила Голодец. Она напомнила, что у правительства есть план по доведению МРОТ до прожиточного минимума, но есть сложности и в переговорном процессе, и в бюджетных конфигурациях.



Вице-премьер отметила, что в России нет молодежи, выпускников, труд которых может быть оценен в 7500 рублей.



«Сегодня на российском рынке почти 5 миллионов человек — 4 миллиона 800 тысяч — у нас работает на минимальной оплате труда и 1 миллион 800 тысяч человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», — напомнила Голодец.



«Наша пенсия носит страховой характер, сколько человек зарабатывает, столько он и получает выходя на пенсию. Непонимание того, что пенсия — это отложенная стоимость труда — это важнейшая мотивация для человека — жить и работать в своей стране, это признак высокопроизводительного труда и только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику. Отсутствие этого понимания серьезно сегодня уводит нас в другие дискуссии и не позволяет развиваться стране», — заявила Голодец.



Она пообещала, что правительство приложит усилия для того, чтобы труд был достойно оплачен во всех отраслях российской экономики.



Источник
The Flash вне форума
Старый 05.10.2016, 21:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Она пообещала, что правительство приложит усилия для того, чтобы труд был достойно оплачен во всех отраслях российской экономики.
Ну вот обратно: - она пообещала! Не надо обещать, надо просто брать и делать. Конечно многое зависит от самого человека, но без поддержки со стороны государства в наше время многие просто теряются. И лучше государство пусть сначала сделает, а потом отчитается. А обещать... Ленин тоже коммунизм обещал.
OPLOTT вне форума
Старый 05.10.2016, 22:00
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику. Отсутствие этого понимания серьезно сегодня уводит нас в другие дискуссии и не позволяет развиваться стране
Вот это правильные мысли! Приятно слышать, что хоть кто-то из приближенных к власти это понимает, и не боится говорить об этом. Теперь пора и к действиям переходить.
beautiful2w вне форума
Старый 06.10.2016, 03:06
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И лучше государство пусть сначала сделает, а потом отчитается.
Они могут только в другую сторону сделать, а не в ту которую надо
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход