MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.10.2016, 21:49
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Согласно сообщению ТАСС, "Аэрофлот" готов выплачивать 50% от своей чистой прибыли в качестве дивидендов.



Об этом глава компании Виталий Савельев сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.



«Мы приносим чистую прибыль, более 20 млрд руб., и мы считаем, что, если правительство примет решение о выплате дивидендов и мы пройдем все корпоративные процедуры, мы можем выплатить дивидендов порядка 50% от чистой прибыли», — сказал Савельев.



На вопрос президента, сколько составят дивиденды, он ответил: «Если мы исходим из того, что мы принесем как минимум 20 млрд и больше, то 50% — это 10 млрд, где государство имеет 51%»



Таким образом, 4,9 млрд. рублей будет распределено между миноритарными акционерами компании. На сегодняшний день капитализация компании составляет 116 млрд руб.



Следует отметить, что по итогам 2015 года компания понесла убытки и совет акционеров не рекомендовал выплату дивидендов.



Читать подробнее в источнике
Sprout вне форума
Старый 04.10.2016, 09:42
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


В 2015 как я понимаю убытки связаны с покупкой части трансаэро, т.е. главного конкурента. Сейчас же под контролем аэрофлота большинство регулярных рейсов как по России так и за рубеж. Так что если даже в таких условиях компания не начнет генерировать прибыль, то будет очень странно.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Sprout (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 11:54
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В 2015 как я понимаю убытки связаны с покупкой части трансаэро, т.е. главного конкурента.
Думаю потерпели убытки не только связанные с покупкой части трансаэро, но еще из-за большого оттока пассажиров в туристических направлениях Египта и Турции в прошлом году.
Prext вне форума
Сказали спасибо:
Sprout (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 12:59
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Согласно сообщению ТАСС, "Аэрофлот" готов выплачивать 50% от своей чистой прибыли в качестве дивидендов.



Об этом глава компании Виталий Савельев сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.



«Мы приносим чистую прибыль, более 20 млрд руб., и мы считаем, что, если правительство примет решение о выплате дивидендов и мы пройдем все корпоративные процедуры, мы можем выплатить дивидендов порядка 50% от чистой прибыли», — сказал Савельев.



На вопрос президента, сколько составят дивиденды, он ответил: «Если мы исходим из того, что мы принесем как минимум 20 млрд и больше, то 50% — это 10 млрд, где государство имеет 51%»



Таким образом, 4,9 млрд. рублей будет распределено между миноритарными акционерами компании. На сегодняшний день капитализация компании составляет 116 млрд руб.



Следует отметить, что по итогам 2015 года компания понесла убытки и совет акционеров не рекомендовал выплату дивидендов.



Читать подробнее в источнике
Интересно вот только с чего такая щедрость перед акионерами .
kasta15031997 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sprout (04.10.2016), Марсель Шарафиев (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 23:59
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Думаю потерпели убытки не только связанные с покупкой части трансаэро, но еще из-за большого оттока пассажиров в туристических направлениях Египта и Турции в прошлом году.
По этим направлениям летают в основном чартеры. Регулярки же итак летали очень долго. Так что навряд ли это стало серьезной причиной убытков. Хотя в совокупности многое, конечно, повлияло.
blackvovik вне форума
Старый 05.10.2016, 12:39
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
«Мы приносим чистую прибыль, более 20 млрд руб.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Следует отметить, что по итогам 2015 года компания понесла убытки




Наверно я просто чего-то не понял, но эти предложения забавно смотрятся рядом друг с другом. Как компания может получать чистую прибыль и терпеть убытки одновременно?
beautiful2w вне форума
Старый 05.10.2016, 18:31
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Наверно я просто чего-то не понял, но эти предложения забавно смотрятся рядом друг с другом. Как компания может получать чистую прибыль и терпеть убытки одновременно?
Сейчас же не 2015 год, а следующий, 2016. Так что одновременности нет, а есть последовательность - в один год прибыли не было, а сейчас есть. Я так это понимаю.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (05.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход