MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2016, 15:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210


Как сообщает ИА БЕЛТА, сотрудники минского управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси обнаружили финансовую пирамиду, рассчитывающуюся со своими участниками биткоинами.



Так, компания KairosTechnologiesLTD предлагала жителям России, Беларуси и Украины схему обогащения с доходностью до 250% от инвестиций. Для придания своей деятельности видимости легальности компания брала у клиентов в аренду часть жесткого диска компьютера, за что они платили вступительный взнос.



Высокая прибыльность объяснялась дальнейшим предоставлением арендованных мощностей крупным транснациональным корпорациям для обработки информации. При этом требовалось, чтобы компьютер работал не менее 10 часов в день. Также на арендованные жесткие диски устанавливалась программа для майнинга криптовалют.



Как выяснили правоохранители, в Беларуси в финансовую пирамиду было вовлечено более 400 человек, а основной доход организаторы получали от взносов новых участников. Общая сумму дохода составила более $1 млн.



При поддержке ОМОН сотрудники финансовой милиции провели 15 обысков, в ходе которых изъяли десятки единиц компьютерной техники и мобильных телефонов, содержащих информацию о незаконной деятельности. Активные участники преступной группы арестованы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность).



Напомним, что ранее полиция Великобритании начала уголовное расследование в отношении компании OneCoin, которая также обвиняется в мошенничестве с использованием элементов сетевого маркетинга.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 01.10.2016, 17:09
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490


Какое это отношение имеет к крптовалюте?
Frend вне форума
Старый 01.10.2016, 19:11
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
Какое это отношение имеет к крптовалюте?
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
обнаружили финансовую пирамиду, рассчитывающуюся со своими участниками биткоинами.
Ответила на вопрос?
Анна Чернобай вне форума
Старый 01.10.2016, 22:17
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Ответила на вопрос?
В этом проекте никаких расчетов со своими участниками Bitcoin не было



Р.S.

Личная просьба, если Вы создаете тему, не просто скопируйте, а разберитесь в том, что вы здесь выкладываете.



Не разобравшись, Вы дезинформируете участников данного форума
Frend вне форума
Старый 01.10.2016, 23:12
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
Р.S.

Личная просьба, если Вы создаете тему, не просто скопируйте, а разберитесь в том, что вы здесь выкладываете.
Вообще то, я сначала разбираюсь, а потом выкладываю!!! И эта тема, по моему мнению, имеет непосредственное отношение к данному разделу о криптовалютах! И вроде Вы не являетесь модератором, чтобы решать, где должна находиться та или иная тема!!! Также посмотрите из какого источника я "скопировала" данный материал. На этом считаю разговор законченным.
Анна Чернобай вне форума
Старый 01.10.2016, 23:52
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490


Если Вы разобрались, тогда выложите описание механизма расчета со своими участниками Bitcoin в этом проекте.



В правилах форума указывается что каждая созданная тема должна отвечать тематики раздела.
Frend вне форума
Старый 02.10.2016, 00:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119


Мошенники пытались обогатиться, а вышло так, что своими действиями подорвали интерес и доверие к одной из криптовалют. Многие, кто на этом проекте потерял деньги теперь на всякий случай будут обходить стороной ВТС
Anavuajna вне форума
Старый 02.10.2016, 01:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
Если Вы разобрались, тогда выложите описание механизма расчета со своими участниками Bitcoin в этом проекте.



В правилах форума указывается что каждая созданная тема должна отвечать тематики раздела.
Вы кто такой вообще что бы она вам что то выкладывала, что то не нравится жми на кнопку сообщить модерам
The Flash вне форума
Старый 02.10.2016, 01:06
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
сли Вы разобрались, тогда выложите описание механизма расчета со своими участниками Bitcoin в этом проекте.
Какими своими участниками? Извините, но Вы в своем уме вообще??? Я выложила новость из конкретного источника, ссылка на который приводится ниже моей темы! Если Вас не устраивает данная новость, то пишите, пожалуйста, свои претензии к автору статьи! Если бы это был авторский текст от моего имени, то я, возможно, подробно бы смогла описать механизмы расчетов и т.д. Но в данном контексте я Вас, уважаемый,

Frend, совершенно не понимаю, извините уж))))
Анна Чернобай вне форума
Старый 02.10.2016, 01:14
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вы кто такой вообще что бы она вам что то выкладывала, что то не нравится жми на кнопку сообщить модерам
Я участник этого форума



Перед своими действиями, которые повлияют на других, я разбираюсь. Вот и запросил доказательства, что этот проект производил расчетов со своими участниками, если автор данной темы не предоставит эту информацию, вот тогда я нажму «сообщить модераторам»



добавлено через 11 минут

Выше я дал Вам рекомендации

Вы мне ответили, что цитирую Вас

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Вообще то, я сначала разбираюсь, а потом выкладываю!!!
Теперь Вы пишете, что Вы здесь не причем
Frend вне форума
Старый 02.10.2016, 01:25
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Frend, Почему автор данной статьи должна предоставлять какую либо информацию, если она просто, ссылаясь на источник, выложила новость? Каждый как говорите участник этого форума может выкладывать любую новость, копируя ее из источника и не обязан комментировать свою статью. Да вообще зачем вам чего то доказывать
The Flash вне форума
Старый 02.10.2016, 01:33
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
Теперь Вы пишете, что Вы здесь не причем
Далее не желаю дискуссировать с Вами, это бессмысленно, я уже поняла.... Возможно Вы считаете, что имеете право давать "ценные", по Вашему мнению советы, но я считаю, что это прерогатива лишь уважаемых модераторов данного форума!
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход