MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 10:42
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Единым обладателем портала для объявлений по продаже Domofond.ru стала компания Avito- такую информацию заявили в официальном брифинге.



Цитата:
«Бывшие совладельцы, среди которых была компания Naspers ( Кейптаун, ЮАР ) продали ценные бумаги», - добавили на брифинге.
Руководители Avito еще в позапрошлом году начали сотрудничать с компанией Korbitec (платформа для сделок связанные с недвижимостью ) и владельцем площадки по недвижимости ЮАР Property В рамках данного сотрудничества был сформирован портал Domofond.ru .



Ежемесячно сайт посещает около 4 200 000 человек. Приложение было загружена на смартфоны более чем 3 200 000 пользователями по всему интернету.

Кадровый состав Domofond в полном составе войдет в подразделение Avito-Недвижимость.



Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 10:52
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909


Они бы лучше с самим Авито разобрались сперва, как был сайт неудобной барахолкой так и остался, пусть и популярной при отсутствии конкурентов.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 17:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Они бы лучше с самим Авито разобрались сперва, как был сайт неудобной барахолкой так и остался, пусть и популярной при отсутствии конкурентов.
Согласен! Никакого удобства и сплошная неорганизованность сайта! Возможно, это связано с логистикой поставок, возможно мало кадров(профессионалов)?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.09.2016, 15:50
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен! Никакого удобства и сплошная неорганизованность сайта! Возможно, это связано с логистикой поставок, возможно мало кадров(профессионалов)?
Я думаю связано это с отсутствием специалистов по юзабилити, поэтому такой трэш на сайте и творится, или же наоборот это их гениальные идеи.
Asal вне форума
Старый 30.09.2016, 18:43
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я думаю связано это с отсутствием специалистов по юзабилити, поэтому такой трэш на сайте и творится, или же наоборот это их гениальные идеи.
Треш это не то слово. Даже скажу больше, Авито превратилась в помойную яму, где если брать недвижимость одни агентства юзают раздел. Тоже самое можно сказать и про ОЛХ украинский..
Alcest вне форума
Старый 30.09.2016, 21:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Треш это не то слово. Даже скажу больше, Авито превратилась в помойную яму, где если брать недвижимость одни агентства юзают раздел. Тоже самое можно сказать и про ОЛХ украинский..
Да когда коммерция выходит на все это дело, как раз и получается что это становится просто как помойкой какой-то. Думаю, что нужно бороться с этим как ни как, но только не понятно в какой мере именно.
kissfm11 вне форума
Старый 30.09.2016, 21:58
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Пиарили так домофонд этот везде, включая федеральные каналы. И в итоге продались Авито. Странно дажн.



А авито действительно портал так себе. Поиск работает мягко говоря не очень хорошо.

Сейчас вот Юла еще раскручивается. Может и потеснит в будущем лидера рынка.
blackvovik вне форума
Старый 30.09.2016, 22:02
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да когда коммерция выходит на все это дело, как раз и получается что это становится просто как помойкой какой-то. Думаю, что нужно бороться с этим как ни как, но только не понятно в какой мере именно.
А смысл самой компании бороться если те выкупают вип-аккаунты и все лоты по продажам выставляют в платный топ.



Компании лучше таких барыг держать, чем бесплатные объявления.
Alcest вне форума
Старый 01.10.2016, 15:00
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Треш это не то слово. Даже скажу больше, Авито превратилась в помойную яму, где если брать недвижимость одни агентства юзают раздел. Тоже самое можно сказать и про ОЛХ украинский..
Знаете меня что умиляет, ну за рубежом даже в Азии блин умеют делать де толковые сайты барахолки, тут что место проклятое что ли.
Asal вне форума
Старый 01.10.2016, 18:03
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
тут что место проклятое что ли.
Не. Черезчур намоленное. Скрэпы и всё такое прочее.
OPLOTT вне форума
Старый 01.10.2016, 18:45
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете меня что умиляет, ну за рубежом даже в Азии блин умеют делать де толковые сайты барахолки, тут что место проклятое что ли.
Да у них просто более много товара, вот и получается что они могут все это дело сделать. Если только подумать, то совсем не быстро у них все получалось также.
kissfm11 вне форума
Старый 02.10.2016, 07:10
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да у них просто более много товара, вот и получается что они могут все это дело сделать. Если только подумать, то совсем не быстро у них все получалось также.
К недвижимости это отношения не имеет, даже по ней приличных каталогов раз два и обчелся про остальное вообще можно промолчать.
Asal вне форума
Старый 02.10.2016, 10:41
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете меня что умиляет, ну за рубежом даже в Азии блин умеют делать де толковые сайты барахолки, тут что место проклятое что ли.
А меняя умиляет, то что не только мы такие, OLX и Avito само собой, а вот наши западные друзья EBAY такие же по сути самые. Вы только гляньте, что там творится!! Здесь невозможно выбрать ничего, дублированные лоты - это безумие какое-то.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход