MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 21:39
#21
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Некоторые ошарашены до сих пор происшествиями. У меня лично нет желания кататься с неизвестными лицами, лучше доплатить и спокойно ехать в автобусе.
Сервис BlaBlaCar для людей, ищущих приключения на свою голову. Может в спокойной Европе - да. Но у нас экономия не стоит тех рисков
VetalDed вне форума
Старый 28.09.2016, 22:03
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Конечно же они будут ставить цену меньше. Только в тоже время, нужно понимать что ни кто не захочет платить такие налоги. Как ни как для многих все это не интересно да и банально все не поддрежат.
А при чем тут налоги? Тут же о них ни слова не говорится. До 20% от стоимости поездки будут платить те, кто хочет доехать куда-то. Таким образом решили монетизировать сервис. В целом не самое страшное, что могло случиться. Но нужно смотреть на конечные цены.
blackvovik вне форума
Старый 29.09.2016, 01:44
#23
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
Они что не могли найти другого пути монетизации, думаю они потеряют большое количество пользователей.
Потеряют - это точно. Я редко, но пользуюсь их сайтом. Но если в Украине введут предоплату, наверное, ещё реже стану пользоваться.
Domnul вне форума
Старый 29.09.2016, 11:26
#24
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Вот чтоб не создавать новость, сообщение для украинского BlaBlaCar



Райдшеринговая компания BlaBlaCar будет взымать до 20% от стоимости поездки с пассажира.

Об этом “НВ Бизнес” сообщила менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине Юлия Крупенко.

По ее словам, система оплаты услуг сервиса будет внедрена в Украине уже через несколько месяцев. Это подразумевает идентификацию пользователя через платежные инструменты.

“Размер комиссии будет зависеть от определенного маршрута и составит до 20%, а общая средняя стоимость поездки для пассажира останется ниже, чем цена билета на автобус или поезд. Для автовладельцев сервис остается бесплатным”, – сообщила Крупенко.
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 11:45
#25
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46


Ну и чего они добьются. Кто-нибудь предприимчивый запустит новый аналогичный сервис.

Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
теперь пассажиры будут перечислять до 20% от суммы поездки за бронирование мест в автомобиле
А как они собираются определять стоимость? Некоторые вообще на этом сервисе стоимость от фанаря ставят. Как можно отследить. И что значит за бронирование? А если поездка сорвалась и человек не поехал.
Габриэлла вне форума
Сказали спасибо:
аймила (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 19:14
#26
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
предостаточно бесплатным и более удобных сервисов таких как соцсети или внутригородские форумы, где горожане отдельных регионов общаются между собой

к тому же на внутригородском форуме проще найти подходящее авто для поездки и проще скооперироваться чтоб быстрее найти попутчиков
Я такого же мнения, погорячились или поспешили, а может жадность проснулась кто его знает.

Но не та у нас страна что бы люди кинулись массово пользоваться чем то платным, у многих стойкое отвращение выработалось на такие попытки монетизации.

Тем более что вариантов предостаточно, пусть и не таких простых.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 19:44
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
Размер комиссии будет варьироваться в зависимости от длины маршрута, но она не превысит 20%
Не смотря на это, все равно приложение выгодно пользоваться и даже с комиссией билет будет дешевле, чем в частных компаний и перевозчиков. Так что, хороший продукт, сам несколько раз пользовался. Быстро, удобно и нет никаких нареканий.
VictorSamus вне форума
Старый 29.09.2016, 20:10
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Может быть в итоге водители будут ставить цены меньше в связи с этим нововведением. Ведь спрос действительно может очень сильно упасть.
Конечно же они будут ставить цену меньше. Только в тоже время, нужно понимать что ни кто не захочет платить такие налоги. Как ни как для многих все это не интересно да и банально все не поддрежат.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не смотря на это, все равно приложение выгодно пользоваться и даже с комиссией билет будет дешевле, чем в частных компаний и перевозчиков. Так что, хороший продукт, сам несколько раз пользовался. Быстро, удобно и нет никаких нареканий.
Но в тоже время когда они начнут вводить по полной данную комиссию, то посмотрим что будут конкуренты, которые будут делать что у них все будет полностью бесплатно!
kissfm11 вне форума
Старый 29.09.2016, 21:23
#29
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что обычно есть куча других выходов, да иногда выходило немного дороже, чем проехаться с кем-то другим, но теперь после ведения такой комиссии, все может измениться...
Не может а по любому изменится, свято место пусто не бывает, придумают замену быстро.
kuz9 вне форума
Старый 29.09.2016, 21:32
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
придумают замену быстро
Сейчас сервис подобный Блаблакару можно создать за день, вот только как раскручивать подобные площадки я не знаю, точнее сколько денег нужно))) Медийная реклама сейчас недешевая
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 22:37
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас сервис подобный Блаблакару можно создать за день, вот только как раскручивать подобные площадки я не знаю, точнее сколько денег нужно))) Медийная реклама сейчас недешевая
Ну если денег нет, создавать подобные проекты в целом не имеет большого смысла. А с деньгами, раскручивать можно используя довольно большое число методов. Сейчас это не проблема...
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 22:39
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109


Но в тоже время кто все это дело будет создавать то по крайней мере все будет просчитывать и реально понимают насколько дорого все это может стоить. Так, что кто займется тому окупится это все.
kissfm11 вне форума
Старый 30.09.2016, 01:20
#33
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Ну и чего они добьются. Кто-нибудь предприимчивый запустит новый аналогичный сервис.
Запустит, в этом можно и не сомневаться. Сразу 20% это довольно жирно. Если водитель получал чистыми 300 грн, то сейчас уже 240. У нас народ бережливый, а если для кого-то цена не играет роли, можно комфортно путешествовать поездом в СВ, или самолетом.
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 01:26
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Сервис BlaBlaCar для людей, ищущих приключения на свою голову. Может в спокойной Европе - да. Но у нас экономия не стоит тех рисков
если компанией ехать, то нормально выходит. мы ездили втроем и все нормально. нужно водителя с хорошей машиной выбирать, чтобы безопасней было.
inik1080 вне форума
Старый 30.09.2016, 01:35
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485


Плохая новость! Думаю, теперь будет больше условий для махинаций: можно попросить водителя не указывать бронь на сайте, а поездка состоится. Мало ли о чём переписывались и созванивались водитель и пассажир

Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
Провайдером денежных транзакций станет «Яндекс.Деньги», в дальнейшем поездки можно будет оплачивать со счета телефона или через платежные терминалы.
Яндекс деньги далеко не у всех есть, а заводить кошелёк в этой системе только для оплаты поездки ...
MelodyA вне форума
Старый 30.09.2016, 01:56
#36
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Плохая новость! Думаю, теперь будет больше условий для махинаций: можно попросить водителя не указывать бронь на сайте, а поездка состоится. Мало ли о чём переписывались и созванивались водитель и пассажир
Я думаю, что это не так принципиально и многие не против заплатить дополнительную комиссию. Сервис удобен и все уже привыкли к этому приложению. Я готов отдать эти 20%, но чтобы не было никаких махинаций и т.д. А то водитель скажет одно, а потом места закончатся и все.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2016, 09:42
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Сразу 20% это довольно жирно.
Согласна с Вами.



Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
многие не против заплатить дополнительную комиссию.
10% хотя бы для начала...время сейчас не самое лучшее(
аймила вне форума
Старый 30.09.2016, 12:38
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35

Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
10% хотя бы для начала...время сейчас не самое лучшее(
Думаю после того как от них пойдет большая часть пользователей они поймут что нужно снизить цену, либо найти способ иначе монетизировать свое приложение.
Oleg5307 вне форума
Сказали спасибо:
аймила (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:48
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 0


Попадос конечно, неужели им мало денег?
serk13 вне форума
Старый 30.09.2016, 12:51
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35

Цитата:
Сообщение от serk13 Посмотреть сообщение
Попадос конечно, неужели им мало денег?
Видно мало, а они на чем-то там зарабатывали? Возможно на рекламе разве.
Oleg5307 вне форума
Сказали спасибо:
Framm (30.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход