MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.09.2016, 21:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Как сообщает лаборатория Касперского, российские мошенники выкинули в продажу на черный рынок обновленные скиммеры, которые могут красть отпечатки ваших пальцев.



Отдел безопасности лаборатории Касперского нашел в сети 12 реальных продавцов, которые предлагают на продажу скиммеры, способные выкрасть отпечатки пальцев. Более того, некоторые из предлагаемых на продажу устройств могут даже украсть данные для распознавания по радужной оболочке глаза и сетки сосудов белка глаза.



К слову, прежние скиммеры могли воровать данные с магнитной полосы или с чипа банковской карты, но с приходом биометрии в финансово-кредитные организации России теперь мошенники могут украсть новый вид конфиденциальной информации.



Напомним, что первая волна биометрических скиммеров выброшенных в продажу на черный рынок была замечена уже более 1 года назад. Однако подпольные разработчики этих ранних моделей обнаружили некоторые ошибки в своих устройствах, и в основном это касалось медленной передачи данных из-за большого объема. На данный момент лаборатория Касперского предупреждает, что в новых версиях скиммеров поступивших в продажу в наличии иные, более быстрые технологии передачи данных - как говорится прогресс налицо.



Отпечатки ваших пальцев или радужную оболочку глаз невозможно изменить в отличие от паролей и ПИН-кодов, которые изменить можно в случае их хищения, отсюда кража биометрических данных довольно серьзная проблема - делится своими опасениями эксперт лаборатории Касперского г-жа Кочетова.



«Таким образом, если данные скомпрометированы один раз, то точно не будет безопасно использовать этот метод аутентификации заново. Именно поэтому крайне важно, чтобы сохранить такие данные в безопасности и передавать их в безопасном режиме», - заявила г-жа Кочетова.



В России между тем новая реальность - кража биометрических данных с помощью скиммеров.



по материалам https://arb.ru/b2b/news/moshenniki_pr..._u_b-10050542/
OPLOTT вне форума
Старый 29.09.2016, 22:09
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Прогресс не стоит на месте даже в области мошенничества. Я что-то со скриммерами в своей жизни не сталкивался ни разу (ну, почти ни разу), но оказывается уже появились устройства для кражи и перехвата биометрических данных. Вот ведь неймётся кому-то.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 23:37
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Я что-то со скиммерами в своей жизни не сталкивался ни разу (ну, почти ни разу
И не желаю вам сталкиваться с этими устройствами в жизни никогда!

Сам честно говоря был поражен этой новостью - до чего дошли местные умельцы, ведь это работа высокого класса, и тут нужны особые знания и применение особых технологий.

Ну значит могут. Могут применить в жизни. Хотя это всё уголовно наказуемо.

Ну хоть знать теперь будем про это - а предупрежден, значит вооружен.
OPLOTT вне форума
Старый 29.09.2016, 23:46
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Отдел безопасности лаборатории Касперского нашел в сети 12 реальных продавцов, которые предлагают на продажу скиммеры, способные выкрасть отпечатки пальцев.
Т.е. такие устройства, разработанные и предназначенные а приори для мошеннических действий, свободно продаются в сети?

Интересно, а какие-нибудь санкции вообще предусмотрены за такую торговлю?
blackvovik вне форума
Старый 30.09.2016, 00:20
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Т.е. такие устройства, разработанные и предназначенные а приори для мошеннических действий, свободно продаются в сети?

Интересно, а какие-нибудь санкции вообще предусмотрены за такую торговлю?
Насчет санкций, то думаю это может рассматриваться по ст. 30 ч.1 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" - юристы лучше меня знают и может поправят, если я не прав.

А насчет свободной продажи такого устройства в сети, то полагаю (могу ошибаться, не факт) это всё в сети "Tor" к продаже выставлено - просто спецы Касперского не сказали для СМИ об этом, чтобы не подогревать к теме излишнего интереса.
OPLOTT вне форума
Старый 30.09.2016, 01:01
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И не желаю вам сталкиваться с этими устройствами в жизни никогда!
Спасибо Но я один раз видел снятие скриммера с банкомата, так что уже столкнулся, надеюсь что в дальнейшем даже такого не увижу, ведь это значит, что кому-то могло не повезти
Sprout вне форума
Старый 30.09.2016, 09:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Спасибо Но я один раз видел снятие скриммера с банкомата, так что уже столкнулся, надеюсь что в дальнейшем даже такого не увижу, ведь это значит, что кому-то могло не повезти
Надеюсь, что тот скиммер снимали наши славные сотрудники правоохранительных органов...

А мне вот не довелось в Москве или в Питере такое увидеть за много лет. Ну и слава Богу, конечно. А вообще всегда осматриваю визуально банкомат, прежде чем вставить карту в него - мало ли, вон и до биометрических скиммеров уже дошли. Умельцы.
OPLOTT вне форума
Старый 30.09.2016, 15:10
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Надеюсь, что тот скиммер снимали наши славные сотрудники правоохранительных органов...
Инкассаторы снимали с какими-то сотрудниками, наверяка из поддержки) Думаю, полиция туда бы быстро подтянулась Кстати, что это был именно он я понял только потом, сейчас картинку на которой было изображено аналогичное устройство я уже не найду, но там целая дополнительная клавиатура, которая как будто бы родная часть банкомата.
Sprout вне форума
Старый 30.09.2016, 15:28
#9
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194


Как бы и не особо удивительно, на каждый способ защиты находят противодействие дабы обогатится за чужой счет. Больше всего меня поразило устройство Contactless Infusion X5 позволяющее снимать удаленно данные и клонировать банковские карты с RFID, 15 карт в секунду.







Прочесть про это «чудо враждебной техники» можно Тут
grebnev вне форума
Старый 30.09.2016, 18:20
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Прочесть про это «чудо враждебной техники» можно Тут
Я почитал, особенно тамошние комментарии и знающие люди там пишут, что обычные банковские карты от считывания можно защитить специальным чехлом, экранирующим, что кстати, многим уже известно и в России. Да и речь там идет о картах, в у меня здесь про воровство данных биометрии. Но все равно спасибо - интересное чтиво.
OPLOTT вне форума
Старый 03.10.2016, 01:01
#11
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я почитал, особенно тамошние комментарии и знающие люди там пишут, что обычные банковские карты от считывания можно защитить специальным чехлом, экранирующим, что кстати, многим уже известно и в России. Да и речь там идет о картах, в у меня здесь про воровство данных биометрии. Но все равно спасибо - интересное чтиво.
Да как бы не за что, я понимаю что технологии разные, но суть то в том что появилась защита нашли как обойти ее.
grebnev вне форума
Старый 03.10.2016, 01:28
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Прогресс не стоит на месте даже в области мошенничества.
мошенничество как раз и двигает прогресс. чем больше защита, тем нужнее скиммеры для взлома, в свою очередь скоро придумают очередную более защищенную защиту( сори за тавтологию)
iteamo вне форума
Старый 03.10.2016, 08:24
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
ем больше защита, тем нужнее скиммеры для взлома, в свою очередь скоро придумают очередную более защищенную защиту
Кстати, наверняка много для чего так верно - т.е. программы рекламные и фильтры рекламы тоже так соотносятся. Адблок и фильтры, например.
Sprout вне форума
Старый 04.10.2016, 00:02
#14
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Прогресс не стоит на месте даже в области мошенничества. Я что-то со скриммерами в своей жизни не сталкивался ни разу (ну, почти ни разу), но оказывается уже появились устройства для кражи и перехвата биометрических данных. Вот ведь неймётся кому-то.

Прогресс не стоит на месте. Более того, именно в области мошенничества он заметен особенно ярко! Количество приспособлений, что разрешают получить доступ к чужим конфиденциальным данным, постоянно растёт. Вслед за появлением новых технологий защиты данных появляются соответствующие им средства хищения информации





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 04.10.2016, 00:37
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Вслед за появлением новых технологий защиты данных появляются соответствующие им средства хищения информации
Да, конечно, согласен. Идёт бесконечная война между производителями специального оборудования и теми кто желает похитить информацию, которая проходит через данное оборудование. Так было, есть и думаю, что еще долго будет, се ля ви!
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход